Воссоединение семьи в Чехии

Я вот тоже жду ВНЖ, в середине июля сдала документы. В четверг пойду за новым преклоноваком, может скажут чего.

Напишите им заявление (жадост) на ускорение (законный срок получения ВНЖ после долгосрочной визы - до 60 дней)

Подавали в первых числах июня с семьей вместе - мне позвонили 29 августа, карту уже получил (продлялся), семье вклеили преклоновак еще на 2 месяца.. У них уже 3.5 месяца прошло ответа нет. В полиции сами дали бланки и сказали если надумаете пожадать на ускорение рассмотрения можете отправить письмом. Вот надумали и на той неделе отправили. Проверяем готовность в файлике - от 24.09 не было наших номеров.. Так что вы еще мало ждете)

Подавали в первых числах июня с семьей вместе - мне позвонили 29 августа, карту уже получил (продлялся), семье вклеили преклоновак еще на 2 месяца.. У них уже 3.5 месяца прошло ответа нет. В полиции сами дали бланки и сказали если надумаете пожадать на ускорение рассмотрения можете отправить письмом. Вот надумали и на той неделе отправили. Проверяем готовность в файлике - от 24.09 не было наших номеров.. Так что вы еще мало ждете)

Если уже и письма об ускорении написали - ждать Вам осталось уже недолго.

Сходила вклеила преклоновак, мужик мерзкий попался, так что ничего не выяснила. Еще и наругался, что типа преклоновак для путешествий, а у меня на прошлом преклоноваке штампы не стоят (типа я нигде не была), ну я объяснила, что была в Европе. Спросил, на сколько я еду - я сказала, что в октябре, но может и в ноябре. Он сказал - ну придете еще раз... А в итоге вклеил визу на 100 дней. Интересно, это намек, что еще долго ждать?)

Где б найти шаблон этого письма об ускорении. И где в законе написано, что 60 дней?

Где б найти шаблон этого письма об ускорении. И где в законе написано, что 60 дней?

Нам в местном отделе диктовали что писать. А еще вчера была рядом с мвд и зашла узнать насчет роднего числа. Раньше говорили ждать до полугода, а вчера я получила новую инфу: работы у сотрудников очень много и можно ждать до года. Решила больше не ходить до продления, к тому времени уже наверное готово будет

Нам в местном отделе диктовали что писать. А еще вчера была рядом с мвд и зашла узнать насчет роднего числа. Раньше говорили ждать до полугода, а вчера я получила новую инфу: работы у сотрудников очень много и можно ждать до года. Решила больше не ходить до продления, к тому времени уже наверное готово будет

Мне родне число дали почти сразу, жене через два-три месяца после приезда прислали.. Детям долго звонили и уточняли сколько ездили в полицию - дали когда продление получил. Уже в школу и садик дети ходят, настойчиво просили принести) считай больше 7 месяцев тут

Мне родне число дали почти сразу, жене через два-три месяца после приезда прислали.. Детям долго звонили и уточняли сколько ездили в полицию - дали когда продление получил. Уже в школу и садик дети ходят, настойчиво просили принести) считай больше 7 месяцев тут

Да мне оно не особо нужно, поэтому теперь через год пойду когда продлеваться буду

Светлана84 Newbie
Да мне оно не особо нужно, поэтому теперь через год пойду когда продлеваться буду

Сейчас его сразу дают. Мне дали карту и там уже роднее. Посмотрим что дадут ребенку

Сейчас его сразу дают. Мне дали карту и там уже роднее. Посмотрим что дадут ребенку

Ну вот чего спорить? Я два месяца назад получала, сказали ждать. И потом, не путайте, вы по ТК

UliyaGrinenko Apprentice

А я вот подумала, если через пол года подам на воссоединение, но на визу, чтоб быстрее, это касается ребёнка. А у мужа то договор пока на год, к тому времени останется месяца 3,4

Мне на этот срок и покупать страховку, и деньги на счету тоже на этот срок? Ведь потом у мужа будет продление на 2 года соответственно и ребёнка с ним уже на внж.

А я вот подумала, если через пол года подам на воссоединение, но на визу, чтоб быстрее, это касается ребёнка. А у мужа то договор пока на год, к тому времени останется месяца 3,4

Мне на этот срок и покупать страховку, и деньги на счету тоже на этот срок? Ведь потом у мужа будет продление на 2 года соответственно и ребёнка с ним уже на внж.

Если долгосрочная виза на полгода - также деньги и страховка на полгода.

UliyaGrinenko Apprentice
Если долгосрочная виза на полгода - также деньги и страховка на полгода.

Так по приезду у мужа то ещё не продлена будет

РегинаYul Newbie

Здравствуйте! Ситуация такая, 18 сентября муж подал заявление на трудовую карту, ему необходимо донести документ, планирует 10 октября донести. Также 10 октября я записана с детьми на подачу заявления на воссоединение, все документы у меня готовы. Меня терзают сомнения, стоит ли нам подаваться 10 октября практически с мужем одновременно, может стоит перезаписаться на месяц-два попозже или вообще лучше дождаться решения по мужу? Посоветуйте, пожалуйста, исходя из собственного опыта.

Здравствуйте! Ситуация такая, 18 сентября муж подал заявление на трудовую карту, ему необходимо донести документ, планирует 10 октября донести. Также 10 октября я записана с детьми на подачу заявления на воссоединение, все документы у меня готовы. Меня терзают сомнения, стоит ли нам подаваться 10 октября практически с мужем одновременно, может стоит перезаписаться на месяц-два попозже или вообще лучше дождаться решения по мужу? Посоветуйте, пожалуйста, исходя из собственного опыта.

Я бы подавалась прямо 10. Тут люди подаются сразу с супругом в один день и получают через пару недель после основного заявителя. А вам и так много ждать. Кроме того, рассматривают сейчас долго, вы устанете даже визу мужа ждать.

РегинаYul Newbie
Я бы подавалась прямо 10. Тут люди подаются сразу с супругом в один день и получают через пару недель после основного заявителя. А вам и так много ждать. Кроме того, рассматривают сейчас долго, вы устанете даже визу мужа ждать.

Спасибо! Тоже все-таки думаю 10 податься

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли моя жена, у которой ВНЖ по воссоединению с семьей, открыть в Чехии фирму или надо ждать ПМЖ?

Спасибо! Тоже все-таки думаю 10 податься

Здравствуйте, Регина!

Поделитесь опытом, пожалуйста!

-для долгосрочной визы по воссоединению семьи нужны такие документы, как справка о доходах мужа (за последнии месяца) и подтверждение о наличии жилья для семьи. Мой муж должен в конце месяца получить рабочую карту, но живет в общежитии от работы (так сказать в гараже для водителей). Тоесть получается, чтоб мне подавать на воссоединение, то он должен снять нам квартиру?! Скажите, а как вы сделали справку, или муж обеспечен жил прощадью для всей семьи?!

-и по поводу справки о финансовом обеспечении (в перечни документов написано, что нужно иметь справку с банка о наличии счета в банке) - это обязательно или можно только справку с работы о зарплате?!

- и забирают ли загран паспорта при подачи на долгосрочную визу по воссоединения семьи или потом просто с ним нужно прийти на вклейку визы (так как виза рассматривается 3 месяца, я задумалась, смогу ли я приехать в чехию по безвизу или у меня заберут паспорт)

Честно говоря, даже не знала, что можно подаваться с мужем одновременно, поздно я нашла этот форум!

Спасибо вам большое за ответ!

Здравствуйте, Регина!

Поделитесь опытом, пожалуйста!

Паспорт заберут всего на пару часов когда приедете на вклейку. При подаче пакета документов его не забирают у Вас

Паспорт заберут всего на пару часов когда приедете на вклейку. При подаче пакета документов его не забирают у Вас

Спасибо, на счет паспорта поняла!

РегинаYul Newbie
Здравствуйте, Регина!

Поделитесь опытом, пожалуйста!

Здравствуйте! На долгосрочную визу зарплату мужа не надо показывать, только счёт в банке, на сайте посольства гляньте, там подробно вся информация есть. Документ о подтверждении жилья нам работодатель всем сразу сделал. Необходимо, чтобы адрес у мужа и вас был одинаковый. А так, если какие-то вопросы появляются, то я в поиске на форуме здесь ищу, тут прям подробно все описано. Сразу картина вырисовывается, что делать дальше

А так, если какие-то вопросы появляются, то я в поиске на форуме здесь ищу, тут прям подробно все описано. Сразу картина вырисовывается, что делать дальше

Респект и уважуха!

На долгосрочную визу зарплату мужа не надо показывать, только счёт в банке...

Спасибо вам за ответ!

Сходила вклеила преклоновак, мужик мерзкий попался, так что ничего не выяснила. Еще и наругался, что типа преклоновак для путешествий, а у меня на прошлом преклоноваке штампы не стоят (типа я нигде не была), ну я объяснила, что была в Европе. Спросил, на сколько я еду - я сказала, что в октябре, но может и в ноябре. Он сказал - ну придете еще раз... А в итоге вклеил визу на 100 дней. Интересно, это намек, что еще долго ждать?)

Где б найти шаблон этого письма об ускорении. И где в законе написано, что 60 дней?

Добрый день! Написала им письмо об ускорении процесса рассмотрения. Они получили его 27-09. Пока в списке нет (Записалась на преклоновак на 29-10 как раз в школе каникулы. Было б хорошо если б вклеили на 100 дней как вам, чтоб детей не таскать туда так часто...

Письмо об ускорении такого типа

Мне надикторали по телефону в полиции для иностранцев

Ministerstvo vnitra ČR

 

Oddělení pobytu cizinců Ústecký kraj

 

Pracoviště Ústí nad Labem

Berní 2261/1, 400 01

 

Ústí nad Labem

 

ŽÁDOST

 

Já, Nataliya G*******ko, dat. nar. *******, pas: FA******, žádám o urychlení procesu vyřízení žádosti o povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny ze dne 03.07.2018, č.j. OAM-******/DP-2018 protože chci se objednat na kurzy Učetní evidence a potřebují mít povoleni k dlouhodobému pobytu.

 

Adresa pro zasílání korespondence: ******* Litoměřice 41201

 

V Litoměřicích dne 26-09-2018 ___________________________

 

Nataliya G******ko

Было б хорошо если б вклеили

Было б хорошо, если б ВНЖ уже дали)))

Написала им письмо об ускорении процесса рассмотрения.

А у вас шаблон не остался?

Было б хорошо, если б ВНЖ уже дали)))

 

А у вас шаблон не остался?

Добавила в сообщение выше

Добавила в сообщение выше

Спасибо.

Вот я как раз и думала, что причину ж надо какую-то указать.

А вы это обычной почтой отправили? А как узнали, когда они получили?

Спасибо.

Вот я как раз и думала, что причину ж надо какую-то указать.

А вы это обычной почтой отправили? А как узнали, когда они получили?

Нет отправляла письмом с уведомлением о вручении

Они там штамп поставили

Это dopis s dodejkou

60 kc

Доброго дня всем!

Подскажите, пожалуйста, у меня есть вопрос. Не могу найти ответ тут...

Я подаю документы вместе с мужем. Муж на трудовую карту а я на долгосрочную визу по воссоединению.

Вопрос по "документу о финансовом обеспечении".

Вот что я имею:

- вклад с необходимой суммой в евро;

- карта visa обычная - рублевая, в том же банке.

Я могу через личный кабинет управлять всеми своими счетами.

Я взяла в банке выписку, в которой указан только один мой вклад в евро. Карты в этой выписке нет.

Могу ли предоставить такую справку и ксерокопию своей обычной карты? Не возникнет ли каких то вопрос у посольства?

Деньги со счета снимать не планирую до вынесения решения.

Заранее спасибо за ответ!

Доброго дня всем!

Подскажите, пожалуйста, у меня есть вопрос. Не могу найти ответ тут...

Я подаю документы вместе с мужем. Муж на трудовую карту а я на долгосрочную визу по воссоединению.

Вопрос по "документу о финансовом обеспечении".

Вот что я имею:

- вклад с необходимой суммой в евро;

- карта visa обычная - рублевая, в том же банке.

Я могу через личный кабинет управлять всеми своими счетами.

Я взяла в банке выписку, в которой указан только один мой вклад в евро. Карты в этой выписке нет.

Могу ли предоставить такую справку и ксерокопию своей обычной карты? Не возникнет ли каких то вопрос у посольства?

Деньги со счета снимать не планирую до вынесения решения.

Заранее спасибо за ответ!

Для визы нужен текущий счёт, не сберегательный. И к нему карта. А в какой валюте, это не важно

Для визы нужен текущий счёт, не сберегательный. И к нему карта. А в какой валюте, это не важно

А что значит текущий счет?

У меня это просто обычный счет, который я открыла в банке без выпуска карты.

Наверх
  • Создать...