Воссоединение семьи в Чехии

У нас два раза уже было что при походе за преклановаком нам сообщали что уже одобрено

Ну я вот тоже на это надеялась) ну через 2 недели после тоже ничего)

У нас два раза уже было что при походе за преклановаком нам сообщали что уже одобрено

А я последний раз пришла с очередным прошением об ускорении, а меня обрадовали, что уже одобрили

UliyaGrinenko Apprentice

Подскажите пожалуйста ещё такой момент:

1) оригинал или заверенная копия договора на проживание, договор аренды, договоры субаренды или договора с подобным содержанием - в таких случаях, нет необходимости удостоверять подписи договаривающихся сторон (по просьбе заявителя этот документ сразу же после подачи заявления будет возвращен.

"Или договор с подобным содержанием" это что имеется ввиду? Если я найду жилье и мне пойдут на встречу и сделают такую бумажку, что после получения визы я буду проживать по такому то адресу (учитывая сроки рассмотрения) такое прокатит? Веду к тому, чтоб не платить в пустую за аренду пока не получу воссоединение.

"Или договор с подобным содержанием" это что имеется ввиду? Если я найду жилье и мне пойдут на встречу и сделают такую бумажку, что после получения визы я буду проживать по такому то адресу (учитывая сроки рассмотрения) такое прокатит?

 

Подскажите пожалуйста ещё такой момент:

1) оригинал или заверенная копия договора на проживание, договор аренды, договоры субаренды или договора с подобным содержанием - в таких случаях, нет необходимости удостоверять подписи договаривающихся сторон (по просьбе заявителя этот документ сразу же после подачи заявления будет возвращен.

"Или договор с подобным содержанием" это что имеется ввиду? Если я найду жилье и мне пойдут на встречу и сделают такую бумажку, что после получения визы я буду проживать по такому то адресу (учитывая сроки рассмотрения) такое прокатит? Веду к тому, чтоб не платить в пустую за аренду пока не получу воссоединение.

Ни на каких “жилищных” договорах (аренды, субаренды, проживания, договоров с подобным содержанием (бесплатного пользования имуществом- жильем и других договоров) - закон не требует заверение подписи сторон на двухсторонних (и более) договорах - документах.

 

Заверение подписи требуется только на односторонних документах - подтверждении о проживании, который не является договором.

UliyaGrinenko Apprentice
Ни на каких “жилищных” договорах (аренды, субаренды, проживания, договоров с подобным содержанием (бесплатного пользования имуществом- жильем и других договоров) - закон не требует заверение подписи сторон на двухсторонних (и более) договорах - документах.

 

Заверение подписи требуется только на односторонних документах - подтверждении о проживании, который не является договором.

Я не об этом.

 

Что это?)) Договор о договоре? Если таковой, то его заверять нотариально с подписями верно?

Я не об этом.

А о каких тогда вы договорах спрашивали?

Или просто, чтобы что-то написать?

Что это?)) Договор о договоре? Если таковой, то его заверять нотариально с подписями верно?

 

Нет это подтверждение владельца что он согласен вас у себя принимать

Подпись там одна - только его

Ваше присутствие не требуется

Достаточно типичная бумага, часто используется

Подпись там одна - только его

Но эта подпись должна быть заверена

UliyaGrinenko Apprentice
А о каких тогда вы договорах спрашивали?

Или просто, чтобы что-то написать?

Ну я же не спрашивала что надо заверять а что нет. Вопрос о другом был

 

Нет это подтверждение владельца что он согласен вас у себя принимать

Подпись там одна - только его

Ваше присутствие не требуется

Достаточно типичная бумага, часто используется

То есть в нем можно указать дату любую, как договоримся? Чтоб к моему приезду вселится, а не платить в пустую до получения визы.

Вопрос о другом был

Ну читайте внимательнее. Вам же написали, что может быть договор, а может быть подтверждение о проживании - это как раз и есть та бумажка, о которой вы спрашиваете

UliyaGrinenko Apprentice
Ну читайте внимательнее. Вам же написали, что может быть договор, а может быть подтверждение о проживании - это как раз и есть та бумажка, о которой вы спрашиваете

Поняла спасибо

То есть в нем можно указать дату любую, как договоримся? Чтоб к моему приезду вселится, а не платить в пустую до получения визы.

И вы считаете, что найдёте такого арендодателя, у которого будет непонятно сколько времени пустовать квартира и не приносить ему доход - ожидая вашего “приезду “ и “ получения визы”.

UliyaGrinenko Apprentice
И вы считаете, что найдёте такого арендодателя, у которого будет непонятно сколько времени пустовать квартира и не приносить ему доход - ожидая вашего “приезду “ и “ получения визы”.

Ну может же быть, что через определённое время у него заканчивается и не продлевается договор с предыдущими квартиросьемщиками.

Ну может же быть, что через определённое время у него заканчивается и не продлевается договор с предыдущими квартиросьемщиками.

Ну, ну, поищите такого и притом такого доверчивого к иностранцам (а если вам визу не дадут и вы не приедете - а квартира останется без арендатора и он без денег).

Добрый день, подскажите пожалуйста, собираюсь подавать документы на визу по воссоединению семьи, письмо по ускорению решения могу написать в министерство только после 90 дней ожидания или можно и раньше? Спасибо

Добрый день, подскажите пожалуйста, собираюсь подавать документы на визу по воссоединению семьи, письмо по ускорению решения могу написать в министерство только после 90 дней ожидания или можно и раньше? Спасибо

Можете и раньше (попросить вынести решение).

Что это?)) Договор о договоре? Если таковой, то его заверять нотариально с подписями верно?

Это подтверждение собственника жилого помещения о предоставлении вам жилья. В теории это работает для родственников и друзей, на практике часто используется с серой субарендой. Заверить подпись можно на почте за 30 кц.

 

И вы считаете, что найдёте такого арендодателя, у которого будет непонятно сколько времени пустовать квартира и не приносить ему доход - ожидая вашего “приезду “ и “ получения визы”.

Конечно нереально. Но найти комунну украинцев, сдающих и пересдающих койкоместа - вполне. Я первые 2 месяца в Праге жил именно так. Да, это незаконно, они должны были договор аренды оформить и платить налоги. Но я со своей стороны закон не нарушал, жил там, где был наглашен в полиции, а как только снял квартиру - отнёс им договор.

Ну, ну, поищите такого и притом такого доверчивого к иностранцам (а если вам визу не дадут и вы не приедете - а квартира останется без арендатора и он без денег).

 

Иногда владельцы знают заранее что у них сменятся жильцы, у нас например в договоре за 3 месяца уведомление, поэтому в теории если с таким заключить договор "вперед", то он может согласится сходить на почту и сделать такую бумаженцию, хотя конечно и не обязан, человеческий фактор будет играть роль.

Нам и всем нашим знакомым хозяева всегда без проблем делали такую бумажку, не говоря о том что такие бумажки предоставляются как "сервис" некоторыми фирмами, в какой то теме недавно ссылки приводил

Иногда владельцы знают заранее что у них сменятся жильцы, у нас например в договоре за 3 месяца уведомление, поэтому в теории если с таким заключить договор "вперед", то он может согласится сходить на почту и сделать такую бумаженцию, хотя конечно и не обязан, человеческий фактор будет играть роль.

Нам и всем нашим знакомым хозяева всегда без проблем делали такую бумажку, не говоря о том что такие бумажки предоставляются как "сервис" некоторыми фирмами, в какой то теме недавно ссылки приводил

Подтверждение о проживании - собственник жилья обязан выдать арендатору согласно закона (это его прямая обязанность).

Насчёт “сервиса” некоторых фирм” таких документов - то это на их совести и ответственности.

UliyaGrinenko Apprentice
то он может согласится сходить на почту и сделать такую бумаженцию, хотя конечно и не обязан, человеческий фактор будет играть роль.

Муж же в ЧР, сам сходит и заверит) будем пробовать. Я посчитала мне безвиз при ожидании дорого обойдётся Страховку сыну надо брать хорошую, это ж дети... Лучше дома буду, а муж в общежитие.

Гость Denis

Здравствуйте.

Такой интересный вопрос, может ли родитель с трудовой картой гражданства РФ подать на воссоединение детей у которых гражданство Украины в московском консульстве?

Такой интересный вопрос

А почему вы не зададите этот вопрос в чешском консульстве в РФ?

Здравствуйте.

Такой интересный вопрос, может ли родитель с трудовой картой гражданства РФ подать на воссоединение детей у которых гражданство Украины в московском консульстве?

Подают документы в консульство Чехии по месту своей регистрации (прописке) в не зависимости от гражданства.

Но могут быть и исключения: поэтому лучше позвонить в консульство.

UliyaGrinenko Apprentice

Кстати, заверенные копии для подачи в консульство черно белые или цветные? Помню атестат со школы был цветной)) Но сейчас то есть закон вроде, что нельзя делать копии цветные с мокрыми печатями.

Кстати, заверенные копии для подачи в консульство черно белые или цветные? Помню атестат со школы был цветной)) Но сейчас то есть закон вроде, что нельзя делать копии цветные с мокрыми печатями.

Я черно белые делала

UliyaGrinenko Apprentice
Я черно белые делала

А по поводу двух комплектов на себя и сына, достаточно просто сделать копию оригинала перевода или нужен оригинал перевода в двух экземплярах?

Оригиналы должны быть у вас на руках, вы их не отдаете. Делаете копии с оригинала.

А по поводу двух комплектов на себя и сына, достаточно просто сделать копию оригинала перевода или нужен оригинал перевода в двух экземплярах?

Вот про это не знаю, я без детей ехала. Но думаю для каждого свой отдельный пакет документов. Кто вам заверит копию перевода на чешский? Я бы наверное для каждого пакета делала оригиналы на всякий случай, чтоб не придрались

 

Оригиналы должны быть у вас на руках, вы их не отдаете. Делаете копии с оригинала.

Там вопрос про оригинал перевода

Можно конечно и оригиналы перевода в двух экземплярах иметь. Один оригинал всегда на руках, а второй с копиями можно отдать.

 

Там вопрос про оригинал перевода

Да, я это и имею ввиду, оригинал перевода.

Наверх
  • Создать...