Воссоединение семьи в Чехии

В России (или в Украине) - список видов деятельности в Чехии никакого отношения не имеет. Пишите просто фотограф. Чего выдумывать?@Max7,

Спасибо

 

Извините, я уже надоел, но как быть, если жена зарегистрирована (прописка) в одном городе Украины, а живет вообще в другой области... Какой адрес указывать?

Какой адрес указывать?

Тот, который в документах.

Жить она может вообще в лесу, ее дело)))

Olga.kurda Enthusiast

А там разве не 2 пункта про адрес? Фактический и прописка. А то уже же обсуждали, что если укажет адрес не тот, где живет, а ей какое-нибудь письмо придет и она его не получит - это уже не проблемы консульства.

Тот, который в документах.

Жить она может вообще в лесу, ее дело)))

Проблема в том, что письмо с консульства прийдет тогда на адрес прописки (((а как его забрать (((Прийдется переправлять... Но я помню, что мне письмо пришло за 2 дня до даты вклейки, \то будет не реально).

если укажет адрес не тот, где живет, а ей какое-нибудь письмо придет и она его не получит - это уже не проблемы консульства.

Обычно есть пункт - адрес для доручения почтовых отправлений

 

письмо с консульства прийдет тогда на адрес прописки (((а как его забрать

Ну тогда указывайте фактический адрес.

А обязательно надо ехать на вклейку визы в указанный день? Что юудет если позже?

Я просто думала, что иногда ситуация такая, что по адресу прописки живут родители, а дочка типо в другой город поехала на время или еще какие-то дела.

Но, если она будет иметь сложности с получением корреспонденции - то да, указывайте фактический адрес.

Я просто думала, что иногда ситуация такая, что по адресу прописки живут родители, а дочка типо в другой город поехала на время или еще какие-то дела.

Но, если она будет иметь сложности с получением корреспонденции - то да, указывайте фактический адрес.

А проблем не будет, что прописка одна, а фактический адрес другой?

 

Обычно есть пункт - адрес для доручения почтовых отправлений

Вы это имели ввиду? Тогда где какой писать?

1.thumb.jpg.2b870a76e7391865adaaf538b14f5129.jpg

2.thumb.jpg.269394666b0652eab18b83fa2aac8dc7.jpg

Olga.kurda Enthusiast
А обязательно надо ехать на вклейку визы в указанный день?

Такого дня нет. Почитайте форум, обсуждали уже. После одобрения можете когда угодно приехать на вклейку (не позже чем через 180 дней вроде).

Вы это имели ввиду?

Блин, ну я по вырезкам ничего не могу сказать, к сожалению

Обычно есть инструкция к заполнению анкет

Rana Temporaria Newbie

Мне вообще бумажной почтой ничего не приходило, только мейл.

Nataly1981 Newbie
Сходила сегодня на биометрию. 12 ноября дадут карту. И кстати родне число уже дали (было написано в анкете), заявления я на его присвоение никакого не писала, значит все-таки автоматом дают его.

Добрый день! Ездили на вклейку преклоновака 29-10 и мне сообщили, что наши дела рассмотрены и одобрены. Записали на биометрию на 13 ноября. Но я то уже успела им новое письмо накатать от юриста! Рассматривали с 03-07 по 29-10!

Rana Temporaria Newbie
Вы это имели ввиду? Тогда где какой писать?

В пунктах 38-40 пишите реальный адрес, телефон и мейл, по которым с заявителем могут связаться. Если человек в своей стране живет не по месту прописки, их это не очень интересует (вот в Чехии - интересует), им важно знать, куда слать корреспонденцию.

В пунктах 38-40 пишите реальный адрес, телефон и мейл, по которым с заявителем могут связаться. Если человек в своей стране живет не по месту прописки, их это не очень интересует (вот в Чехии - интересует), им важно знать, куда слать корреспонденцию.

А в п. 21 писать прописку или тоже реальный адрес, не подскажите?

А в п. 21 писать прописку или тоже реальный адрес

Да пишите уже реальный адрес, кому нужна ваша прописка? Вы же не предъявляете внутренний паспорт, где, единственно, она указана (или сейчас и этого нет?)

Rana Temporaria Newbie
А в п. 21 писать прописку или тоже реальный адрес, не подскажите?

Если не имеете разрешения на постоянное или временное проживание в других странах, вообще ничего не пишите в п. 21. Там где-то выше обсуждалось, в какой ситуации надо там писать. (в образце на сайте там пусто)

 

https://lifecz.ru/topic/278/?do=findComment&comment=119533 вот здесь обсудили

А где-то есть ссылка на полную анкету? А то непонятны какие-то моменты

Rana Temporaria Newbie
А где-то есть ссылка на полную анкету? А то непонятны какие-то моменты

https://www.mvcr.cz/clanek/formulare-zadosti.aspx

Вот тут. Самая первая

Если не имеете разрешения на постоянное или временное проживание в других странах, вообще ничего не пишите в п. 21.

Нет, вы не правы - это и есть адрес проживания за границей (за границей Чехии), то есть в своей стране.

Последний адрес - адрес для связи (то есть повторить то, что написано в п.21)

Rana Temporaria Newbie
Нет, вы не правы - это и есть адрес проживания за границей (за границей Чехии), то есть в своей стране.

Последний адрес - адрес для связи (то есть повторить то, что написано в п.21)

Ну в общем, у нас там пусто, как и в образце на сайте посольства в москве и при подаче не попросили ничего вписать. Я чуть выше сослалась на сообщение со 162 страницы, где люди заполняли этот пункт. Вообще, раз этот пункт вызывает такие сомнения, я бы оставила пустым. Если надо что-то там написать, при подаче подскажут, они же проверяют анкеты.

раз этот пункт вызывает такие сомнения, я бы оставила пустым. Если надо что-то там написать, при подаче подскажут, они же проверяют анкеты.

Это да, при сдаче анкеты можно спросить, как конкретно заполнять)

2 Rusk,

 

На трудовую карту пока только подали документы.

Самого решения по выдаче этой трудовой карты, естественно, ещё нет.

На трудовую карту можно подавать - на два года (максимальный срок действия трудовой карты). А на долгосрочную визу - на год (максимальный срок).

Если не имеете разрешения на постоянное или временное проживание в других странах, вообще ничего не пишите в п. 21. Там где-то выше обсуждалось, в какой ситуации надо там писать. (в образце на сайте там пусто)

 

https://lifecz.ru/topic/278/?do=findComment&comment=119533 вот здесь обсудили

Я когда оформлял визу то в п.21 и в п.38 писал один и тот же адресс - прописки (но я жил по месту прописки), а вот жена пропмсана в дркгом городе, вот я и думаю может в п.21 (там больше данных надо заполнить) указать адресс прописки, а в п.38 адрес фактического проживания - для корреспонденции типо. Уже голова кругом ходит (((

Добрый день, я не имею на руках сейчас загран. Паспорта, но у меня есть копии. Могу ли я с отсканированной копией послать заявку в консульство для записи на долгосрочную визу?

Olga.kurda Enthusiast
Могу ли я с отсканированной копией

Ну вы же оригинал по электронной почте все равно не сможете отправить, так в чем вопрос тогда?

Понял! Это из списка чешского) Спасибо огромное!

В заявлении - анкете о выдаче долгосрочной визы - не нужно указывать виды деятельности предпринимателя - а просто соукромый подникател (в графе современная работа).

Укажите: соукромый подникател фамилия и имя, и адрес (зарегистрированный) предпринимателя (это может быть домашний адрес или адрес офиса). И все.

Olga.kurda Enthusiast
Уже голова кругом ходит (((

Да не заполняйте и все, спросите в консульстве.

Ну вы же оригинал по электронной почте все равно не сможете отправить, так в чем вопрос тогда?

Теперь уже не в чем, спасибо)

Rana Temporaria Newbie
Я когда оформлял визу то в п.21 и в п.38 писал один и тот же адресс - прописки (но я жил по месту прописки), а вот жена пропмсана в дркгом городе, вот я и думаю может в п.21 (там больше данных надо заполнить) указать адресс прописки, а в п.38 адрес фактического проживания - для корреспонденции типо. Уже голова кругом ходит (((

Вы не волнуйтесь так. При воссоединении важно, чтобы был документ, подтверждающий связь (св. О браке), показать, что есть деньги и жилье. Потом еще страховку. А если вы что-то неправильно напишете в анкете, вас просто попросят исправить, когда будете подавать. Это все не так страшно, как кажется.

Подскажите пожалуйста, Киев по чешски пишется - Kyjev?

Наверх
  • Создать...