Воссоединение семьи в Чехии

Rana Temporaria Newbie
Подскажите пожалуйста, Киев по чешски пишется - Kyjev?

Да

Это про это vinegret.cz/218450/ukraintsa-na-cheshskom-vokzale-otpravili-ne-v-tot-kiev ?:-)

Я просто думала, что иногда ситуация такая, что по адресу прописки живут родители, а дочка типо в другой город поехала на время или еще какие-то дела.

А если адрес прописки в ордло?

А если адрес прописки в ордло?

А что «ордло» - не Украина?

Кстати спросил я пана в MVČR. Он мне сказал, что для использования внутри Чехии мой адрес постоянного проживания записан на чешском ВНЖ, полиция это специально проверила и подтвердила. Все остальные мои иностранные мои адреса чехам к ничему, они нужны только полиции. Правда потом съехал и сказал, что это его личное мнение.

 

В общем теперь у мну трвалый.

 

А что «ордло» - не Украина?

Да, но попасть туда не всегда представляется возможным.

Да, но попасть туда не всегда представляется возможным.

- А что Вам там делать?

В Украине справку о регистрации (прописке) можно получить в любом административном центре любого города (так во всяком случае обещали власти).

Во всяком случае - в Киеве.

Rana Temporaria Newbie
Кстати спросил я пана в MVČR. Он мне сказал, что для использования внутри Чехии мой адрес постоянного проживания записан на чешском ВНЖ, полиция это специально проверила и подтвердила. Все остальные мои иностранные мои адреса чехам к ничему, они нужны только полиции. Правда потом съехал и сказал, что это его личное мнение.

 

В общем теперь у мну трвалый.

Поздравляю :)

В общем теперь у мну трвалый.

Хоть для гражданина ЕС - это не такая уж радость, но все же поздравляю)))

Хоть для гражданина ЕС - это не такая уж радость, но все же поздравляю)))

Спасибо. На самом деле есть разница и существенная. Везде с адвокатом или инспектором не находишься. Тот же водафон без трвалого телефон за 1 кц не продаст (хотя в прошлый раз продал), чем нарушает закон о правах потребителей статью о дискриминации. Тот же регистр ридичу - теперь у меня нет возможности заставить их исполнять закон, потому что с трвалым примут заявление без всяких дополнительных доказательств пребывания.

 

А что Вам там делать?

Мне? Действительно нечего. Речь в дискуссии идёт о том, указывать ли адрес прописки в ордло. Например если это ОРДЛО, а проситель находится в другом месте без официального подтверждающего документа, а то и передвигается по разным местам, что в такой ситуации вполне объяснимо, то послать письмо на адрес в ордло у посольства даже если и получится, то забрать его у просителя врядли есть возможность без угрозы для жизни.

Подскажите, пожалуйста, на сколько заранее до желаймой даты нужно регистрироваться на подачу,+/-какие очереди теперь?!

Я вчера отправила заявку на подачу документов в консульство в Киеве (виза долгоср. По воссоединению семьи), сегодня утром пришел ответ-записали на 6 декабря

Не ожидал что мне ответят в консульстве...

 

Здравствуйте!

1. В п.21 указывается адрес прописки

2. В п.38 указывается адрес фактического проживания.

 

С ув,

Наталия Кравчук

Консульский референт.

Наталия Кравчук

О! Украинка)))

Знает, как правильно)))

Виза долгоср. По воссоединению семьи, записывался вчера (Львов) записали на 14.11

Виза долгоср. По воссоединению семьи, записывался вчера (Львов) записали на 14.11

Как быстро записали

В заявлении - анкете о выдаче долгосрочной визы - не нужно указывать виды деятельности предпринимателя - а просто соукромый подникател (в графе современная работа).

Укажите: соукромый подникател фамилия и имя, и адрес (зарегистрированный) предпринимателя (это может быть домашний адрес или адрес офиса). И все.

Графу 18(современная работа)

19(работодатель), оставить пустой или запонить"bez zaměstnání", если заполняющий работает неофициально в стране проживания- не будет ли это для получения визы минусом?!

26(предыдущие визы чр)-наличие рабочих виз чр играет какую- либо позитивную или отрицательную роль на получение визы по воссоединению или несет сугубо информационное значение?

VIKA Mluvit Newbie

Добрый день. Нужна помощь. Получили визу на воссоединение. 12.11 отчаливаем с сыном к папе в Чехию. Прочитав форум немного запуталась. Одни пишут, что по приезду нужно в течении 3 дней идти в полицию. Другие пишут что это касается только рабочей карты. А по визе не нужно идти в полицию. Кто может чётко подсказать? Спасибо заранее за помощь

Добрый день. Нужна помощь. Получили визу на воссоединение. 12.11 отчаливаем с сыном к папе в Чехию. Прочитав форум немного запуталась. Одни пишут, что по приезду нужно в течении 3 дней идти в полицию. Другие пишут что это касается только рабочей карты. А по визе не нужно идти в полицию. Кто может чётко подсказать? Спасибо заранее за помощь

Нужно обязательно

VIKA Mluvit Newbie
Нужно обязательно
А что мы должны с собой принести? Кроме паспортов и страховок, которые мы в консульстве во Львове показывали, при получении виз
А что мы должны с собой принести? Кроме паспортов и страховок, которые мы в консульстве во Львове показывали, при получении виз

Паспорт и страховка все, я больше ничего не приносила. Но у нас своя квартира

С собой принести только паспорт и страховку.

Документы на жилье не надо показывать, эти документы есть в МВД, это тот пакет документов, что был подан в консульство.

Анна Недашківська Rookie

Объясните пожалуйста разницу между долгосрочным проживанием с целью воссоединения и долгосрочной визой с целью воссоединения? И коротко ситуацию опишу, муж работает. Я здала экзамен, но рабочее место надо ждать. Хочу трудоустраиваться уже тут (документы подавать уже в Чехии, а не в Украине), может и время удасться сэкономить. Рассказывали, что долгосрочное пребывание модно поменять на рабочую карту в течении месяца-двух. А если сразу в Киеве подаваться на рабочую, то на практике около года от момента собеседования до въезда в страну. И как рассчитать нужную сумму на семью из 3 человек - работающий в Чехии муж, я и ребенок (возраст 1 год), если делать на 6 месяцев?

VIKA Mluvit Newbie
С собой принести только паспорт и страховку.

Документы на жилье не надо показывать, эти документы есть в МВД, это тот пакет документов, что был подан в консульство.

Спасибо)

Объясните пожалуйста разницу между долгосрочным проживанием с целью воссоединения и долгосрочной визой с целью воссоединения? И коротко ситуацию опишу, муж работает. Я здала экзамен, но рабочее место надо ждать. Хочу трудоустраиваться уже тут (документы подавать уже в Чехии, а не в Украине), может и время удасться сэкономить. Рассказывали, что долгосрочное пребывание модно поменять на рабочую карту в течении месяца-двух. А если сразу в Киеве подаваться на рабочую, то на практике около года от момента собеседования до въезда в страну. И как рассчитать нужную сумму на семью из 3 человек - работающий в Чехии муж, я и ребенок (возраст 1 год), если делать на 6 месяцев?

Долгосрочная виза, это виза. Можете подать на ТК в период действия визы. Ждать её меньше. Долгосрочное проживание, это внж с правом работать без каких либо разрешений. Ждать дольше

Анна Недашківська Rookie
Долгосрочная виза, это виза. Можете подать на ТК в период действия визы.

Что такое ТК? А если виза, то работать не могу? Меня еще очень сильно денежный вопрос интересует? В каком случае надо деньги на счету, а в каком показать зп мужа? И какая это сумма должна быть?

Что такое ТК? А если виза, то работать не могу? Меня еще очень сильно денежный вопрос интересует? В каком случае надо деньги на счету, а в каком показать зп мужа? И какая это сумма должна быть?

ТК, это трудовая карта. С визой можно работать с разрешения УП или податься на ТК. С визой нужны деньги на счёту. С внж можете работать свободно, при подаче нужна з\п мужа. Страницами выше был расчёт по сумме

Анна Недашківська Rookie

@Crazy,

ТК, это трудовая карта. С визой можно работать с разрешения УП или податься на ТК. С визой нужны деньги на счёту. С внж можете работать свободно, при подаче нужна з\п мужа. Страницами выше был расчёт по сумме

И на внж в Чехии можно подавать? А вот если у меня через месяц безвиз заканчивается? Я могу тут подать, а потом через 3 месяца приехать и получить или в Киеве? Как?

@Crazy,

 

И на внж в Чехии можно подавать? А вот если у меня через месяц безвиз заканчивается? Я могу тут подать, а потом через 3 месяца приехать и получить или в Киеве? Как?

Продлевать визу на внж в Чехии. Первоначальная подача в своей стране. Почитайте эту тему, много информации найдете

@Crazy,

 

И на внж в Чехии можно подавать? А вот если у меня через месяц безвиз заканчивается? Я могу тут подать, а потом через 3 месяца приехать и получить или в Киеве? Как?

В вашем случае на первое ВНЖ или долгосрочную визу - подавать только у себя на родине.

Работать врачом и на ВНЖ по воссоединению и по трудовой карте - можно только с разрешения (решения - розгоднути) министерства здравоохранения и не получиться работать свободно (без такого разрешения) и сдачи экзамена.

По врачам есть и отдельные темы на форуме.

Анна Недашківська Rookie
В вашем случае на первое ВНЖ или долгосрочную визу - подавать только у себя на родине.

Работать врачом и на ВНЖ по воссоединению и по трудовой карте - можно только с разрешения (решения - розгоднути) министерства здравоохранения и не получиться работать свободно (без такого разрешения) и сдачи экзамена.

По врачам есть и отдельные темы на форуме.

Да, знаю, но думаю имея ВНЖ это будет быстрее.

 

Разные люди мне кардинально противоположную информацию дали, будем звонить завтра в министерство миграционной политики и узнавать. Потому что сначала была информация, что по визе работать можно только с разрешения уржада праце, а внж дает право на работу. Теперь говорят, что по внж работать можно через 2 года. Увы, времени прочитать обсуждения нет, да и законы меняются. Лучше в министерстве узнаю

Разные люди мне кардинально противоположную информацию дали, будем звонить завтра в министерство миграционной политики и узнавать. Потому что сначала была информация, что по визе работать можно только с разрешения уржада праце, а внж дает право на работу. Теперь говорят, что по внж работать можно через 2 года. Увы, времени прочитать обсуждения нет, да и законы меняются. Лучше в министерстве узнаю

С внж работать можно, но у врачей могут быть свои условия, я точно про это не знаю. Лучше правда позвоните и уточните как дела именно по врачам

Наверх
  • Создать...