Воссоединение семьи в Чехии

Всего 4 цифры)

У меня больше, вроде.

@Zlata, @Miroxy, ну да, последние. Остальные то - это же дата рождения, чего там запоминать.

Только в месяце, если например апрель, то не 04, а 54. Я правда не помню точно, то ли это просто 0 так заменяют, то ли это у женщин добавляют 5.

@Zlata, @Miroxy, ну да, последние. Остальные то - это же дата рождения, чего там запоминать.

Только в месяце, если например апрель, то не 04, а 54. Я правда не помню точно, то ли это просто 0 так заменяют, то ли это у женщин добавляют 5.

Плюс 50

Но всё равно лень. У меня бывают затмения, когда я вдруг забываю важные числа, например, пин к банковской карте. Вот могу два месяца помнить, пользоваться, а потом БАЦ, и забыла:(

@Miroxy, ну пины я тоже забываю, потому что у меня из много, а авторизация карт по подписи, так что пользуюсь я ими редко. А родне число как-то само запомнилось с первого взгляда:)

Только в месяце, если например апрель, то не 04, а 54

Ага, у меня как раз апрель)))

Да вот вы вопросы задаете, на которые (даже я помню), что отвечали десяток раз в последнее время...

Бухгалтер засомневалась и пропала уверенность...:)))

Блин, всем дали родне число сразу, одна я не от мира сего:D, с июня жду

Блин, всем дали родне число сразу, одна я не от мира сего:D, с июня жду

А он Вам сильно нужен?

Это для предпринимателя и заместнанца - нужно срочно (наверно, поэтому и не спешат).

с июня жду

Не хотят давать - жалко!)))

А он Вам сильно нужен?

Это для предпринимателя и заместнанца - нужно срочно.

Конечно нет, поэтому особо и не дергаюсь. Просто сам факт, почему так долго или я какая то особенная?

Larisa Larisa Newbie
Нет, можно доказывать сожительство. Но геморрой.. Мягко говоря.

Есть у нас одна форумчанка, которая это прошла, если захочет - расскажет

А есть где то на форуме сообщения по этой теме? Никак не могу найти.

Бухгалтер засомневалась и пропала уверенность...:)))

Когда бухгалтер “сомневается “ - значит грамотный бухгалтер (все перепроверяет).

Сложная работа у бухгалтера: и не только по учету налогов и финансового учёта, но ещё и оформления и регистрации в органах социального обеспечения (здравотки и социалки) иностранцев.

Когда бухгалтер “сомневается “ - значит грамотный бухгалтер

Грамотный бухгалтер - не сомневается, а знает. Если не знает - знает, где взять нужную инфолрмацию.

Если сомневается да еще клиента втягивает в свои сомнения - о какой грамотности идет речь?

Грамотный бухгалтер - не сомневается, а знает. Если не знает - знает, где взять нужную инфолрмацию.

Если сомневается да еще клиента втягивает в свои сомнения - о какой грамотности идет речь?

Все знать и все помнить по особенному, огромному массиву постоянно меняющейся информации в сфере налогообложения, финансовой отчетности и законодательства о иностранцев - крайне сложно. Тем более, что законодательство об иностранцев меняется практически каждый год, притом, бывает и радикально и в большой части (практически обновляется большая часть законов).

Поработаете бухгалтером - тогда узнаете.

Поработаете бухгалтером - тогда узнаете.

В каждой профессии - свои сложности. Клиенту нужно не рассказывать, как трудно работать, а давать результат - он за это деньги платит, а не за сомнения.

И, спасибо, я не буду работать бухгалтером))) Так что нет, не узнаю)))

Добрый день. Скажите если по воссоединению подаётся муж к жене (синяя карта) собеседование обязательно? И если супруги на разных фамилия, достаточно свидетельства о браке? Спасибо

Добрый день. Скажите если по воссоединению подаётся муж к жене (синяя карта) собеседование обязательно? И если супруги на разных фамилия, достаточно свидетельства о браке? Спасибо

Так я же вам уже отвечала. Может быть. А может и не быть. Свидетельство о браке будет достаточно.

Так я же вам уже отвечала. Может быть. А может и не быть. Свидетельство о браке будет достаточно.

Помню Ваш ответ и очень благодарна. Забыла спросить про фамилии.

Добрый день. Скажите если по воссоединению подаётся муж к жене (синяя карта) собеседование обязательно? И если супруги на разных фамилия, достаточно свидетельства о браке? Спасибо

У нас с мужем разные фамилии. Ни собеседования, ни каких то дополнительных документов не запрашивали

Midnight Dancer Newbie
Скажите если по воссоединению подаётся муж к жене (синяя карта) собеседование обязательно? И если супруги на разных фамилия, достаточно свидетельства о браке?

У нас ситуация обратная (жена к мужу), но предположу, что разницы для консульства нет.

Фамилии у нас разные - вопросов по этому поводу не было - свидетельства о браке достаточно.

Собеседование с женой провели при подаче документов. Поскольку у нас брак зарегистрирован недавно (за полтора месяца до подачи документов в консульство), то задавали вопросы о том как давно мы знакомы, где и когда познакомились и так далее.

У нас ситуация обратная (жена к мужу), но предположу, что разницы для консульства нет.

Фамилии у нас разные - вопросов по этому поводу не было - свидетельства о браке достаточно.

Собеседование с женой провели при подаче документов. Поскольку у нас брак зарегистрирован недавно (за полтора месяца до подачи документов в консульство), то задавали вопросы о том как давно мы знакомы, где и когда познакомились и так далее.

Ок. Спасибо. А разница в возрасте 10лет их не смутит?

 

У нас ситуация обратная (жена к мужу), но предположу, что разницы для консульства нет.

Фамилии у нас разные - вопросов по этому поводу не было - свидетельства о браке достаточно.

Собеседование с женой провели при подаче документов. Поскольку у нас брак зарегистрирован недавно (за полтора месяца до подачи документов в консульство), то задавали вопросы о том как давно мы знакомы, где и когда познакомились и так далее.

А в каком консульстве Вы подавались?

Midnight Dancer Newbie
Ок. Спасибо. А разница в возрасте 10лет их не смутит?

Не думаю.

 

А в каком консульстве Вы подавались?

В Санкт-Петербурге.

Ок. Спасибо. А разница в возрасте 10лет их не смутит?

Нет, лет так 50 - 70 и могло бы смутить.

Народ, кто- нибудь подавался в Киеве на воссоединение? Как "допрашивают"?!!@()>

Народ, кто- нибудь подавался в Киеве на воссоединение? Как "допрашивают"?!!@()>

У всех по-разному: некоторым только несколько вопросов задают у окошка, другим побольше задают вопросов, а третьих и в отдельном кабинете под письменный протокол опрашивают (допрашивают).

У всех по-разному: некоторым только несколько вопросов задают у окошка, другим побольше задают вопросов, а третьих и в отдельном кабинете под письменный протокол опрашивают (допрашивают).

А отказать могут только тому кто воссоединяется, или получателю синей карты тоже?

Спасибо

А отказать могут только тому кто воссоединяется, или получателю синей карты тоже?

Спасибо

Все бывает.

Лучше спросите у Crazy. У неё есть знакомый «отличный адвокат».

@Natali1980, такое ощущение, что у вас фиктивный брак :)

Наверх
  • Создать...