Воссоединение семьи в Чехии

Я тоже так думаю. Мне интересно они могут принять просто ксерокопию? А оригинал конечно заберу. Спасибо

Копию они делать не будут, возьмут оригинал. Можете сами сделать копии и заверить у нотариуса в консульстве

Заверенные копии договора аренды нужно сделать заранее, так как время приёма документов в консульстве или в визовом центре и время заверения документов в консульстве - могут не совпадать.

Ясно. Спасибо.

Он должен заверить подпись у нотариуса а то мало ли кто подписал

Скажите, а заверенная на чехпоинт не пойдет или это равносильно?!

Скажите, а заверенная на чехпоинт не пойдет или это равносильно?!

Подойдёт. Мой муж как раз там и заверял документ о том, что будет нас обеспечиватт

Подойдёт. Мой муж как раз там и заверял документ о том, что будет нас обеспечиватт

Спасибо!

А то не очень понимаю отличии чехпоинта от нотариуса и что где нужно заверять..

Спасибо!

А то не очень понимаю отличии чехпоинта от нотариуса и что где нужно заверять..

Если у вас есть оригинал документа и вам нужно заверить его, или сделать заверенную копию этого оригинала, можете обращаться на чекпоинт.

Оригінал або завірена копія договору на проживання,

 

Ну написано же!)))

Я попросил вернуть оригинал договора об аренде, и у меня просто сняли копию (девушка что принимала документы) без заверения. Подавался в консульсте Лвов.

Всем добрый день. Перечитал тему.

В марте подаюсь по режиму Украина во Львове.

Одновременно хотим подать гражданскую жену и сына по воссоединению. Писал письмо в консулат, написали, что нужно их записать за неделю до подачи, через механизм регистрации по электронной почте с уникальным буквенно-цифровым кодом в теме письма.

 

Когда перечитывал тему, возникли вопросы по финансовому обеспечению. Я планировал написать спонсорское письмо на жену и на сына, приложить выписки со счетов за последние 3 мес. И заверить его у судебного переводчика (также будет приложен мой договор с зарплатой от чешского работодателя - в оба "пакета" документов на подачу, и для жены, и для сына). (По поводу спонсорского письма - делал так ранее, но для оформления, тогда еще туристической визы C (когда не было безвиза и мы всей семьей ездили на разведку :)).

 

Но в этой теме были сообщения, что нужно сделать жене карту с доступом к счету и прикладывать выписку и ксерокопию самого пластика. Кто оформлял своим родным воссоединение и был спонсором, нужно ли так делать, или достаточно виписок со своего счета, договора и спонсорского письма? Спрашиваю, потому-что, это все вопрос времени и заморочек... Речь о счетах в украинских банках в гривне. По требованиям, может быть эквивалент в другой валюте по необходимым суммам на год или полгода...

 

Также есть вопрос по документу о резервировании жилья. Работодатель прислал заверенный на чехпоинте документ, там есть адрес (не указана квадратура - есть ли возможность где-то увидеть квадратуру по адресу?) и только моя фамилия. Такой документ не подойдет для подачи всем и нужен документ, в котором буду указан я, жена и сын? Про нормы по квадратуре я в курсе.

 

Также в перечне на визу по воссоединению не нашел информации про медстраховку. Нужна при подаче?

Если жену и сына воссоединяете сразу, то только деньги на счёту об остатке на день подачи. До вынесения решения желательно эти деньги не трогать. К счету должна быть привязана карточка, нужна будет копия карточки. Неважно на кого счёт. Если на жену, то все проще, выписка, копия карточки. Если на вас, то или дополнительная карточка или спонсорские письмо. На год, на взрослого вроде 81000 крон, на ребёнка половина этой суммы. Страховка при подаче не нужна, только при положительном решении на вклейку визы.

По жилью может кто то ещё подскажет, я с этим не сталкивалась

с уникальным буквенно-цифровым кодом в теме письма

Не читал об этом на сайте консульства (Киев), можете подробнее? Хотя где-то слышал про такую заморочку, но только то, что это лишь во Львове.

 

А как вообще тему письма при регистрации на подачу писать? Можно например "Заявление о регистрации на долгосрочную визу" или есть конкретные требования, кто знает?

 

Не читал об этом на сайте консульства (Киев), можете подробнее? Хотя где-то слышал про такую заморочку, но только то, что это лишь во Львове.

Точно, почитал сайт, это только во Львове такая заморочка, в Киеве такого нет

Это - совершенно разные вещи (право перехода на трудовую карту с долгосрочной визы - предусмотрено законом).

Скажите, пожалуйста, где можно прочитать условия и правила перехода с долгосрочной визы по воссоединению на тк в чехии? Меня интересует, если виза на полгода, к примеру, через какое время можно подаваться на тк и как быстро тк делается (успею ли до конца визы получить тк)?! Буду благодарна за инфо..

Скажите, пожалуйста, где можно прочитать условия и правила перехода с долгосрочной визы по воссоединению на тк в чехии? Меня интересует, если виза на полгода, к примеру, через какое время можно подаваться на тк и как быстро тк делается (успею ли до конца визы получить тк)?! Буду благодарна за инфо..

Успеете, можете сразу подавать

https://lifecz.ru/topic/1436/

Скажите, пожалуйста, где можно прочитать условия и правила перехода с долгосрочной визы по воссоединению на тк в чехии? Меня интересует, если виза на полгода, к примеру, через какое время можно подаваться на тк и как быстро тк делается (успею ли до конца визы получить тк)?! Буду благодарна за инфо..

Я правником (юристом) на этом форуме - не работаю.

Можете поискать ответы на ваши вопросы в темах о Трудовой карте и воссоединению.

Ещё недавно вообще это было, практически, невозможно, а в настоящее время находясь на долгосрочной визе или ВНЖ можете в любое время подать на трудовую карту (закон Чехии 326/1999 ZPC никаких ограничений по этому вопросу - не содержит).

Успеете, можете сразу подавать

https://lifecz.ru/topic/1436/

Спасибо вам большое за ссылку!

Светлана84 Newbie
Скажите, пожалуйста, где можно прочитать условия и правила перехода с долгосрочной визы по воссоединению на тк в чехии? Меня интересует, если виза на полгода, к примеру, через какое время можно подаваться на тк и как быстро тк делается (успею ли до конца визы получить тк)?! Буду благодарна за инфо..

Вакансия висит месяц, делают около двух.

Вакансия висит месяц, делают около двух.

Спасибо! Теперь немного начинает прояснятся)

Вакансия висит месяц, делают около двух.

Насколько я помню кто то на форуме писал что даже ненужно что бы вакансия висела месяц, когда есть сначала разрешение от уржаду праце, на даное место работы.

Насколько я помню кто то на форуме писал что даже ненужно что бы вакансия висела месяц, когда есть сначала разрешение от уржаду праце, на даное место работы.

Это если просто работать с визой, не подавая на ТК

Это если просто работать с визой, не подавая на ТК

Нет, это если по визе получить разрешение на работу, а потом подать на ТК на ту же работу то не надо, чтобы месяц висела.

Нет, это если по визе получить разрешение на работу,

Это я и имела ввиду, потому что все понимают, что без разрешения работать нельзя

Это я и имела ввиду

Вы написали,

не подавая на ТК

А речь то про подачу на ТК. О чем Skyfal и написал, про разрешение и про подачу на ТК. А вы что хотели сказать предыдущим комментарием, непонятно.

Вы написали,

 

А речь то про подачу на ТК. О чем Skyfal и написал, про разрешение и про подачу на ТК. А вы что хотели сказать предыдущим комментарием, непонятно.

Ну не знаю, может вам и не понятно, а для меня это очевидность, что сначала разрешение от УП

Ну не знаю, может вам и не понятно, а для меня это очевидность, что сначала разрешение от УП

Так он же так и написал

когда есть сначала разрешение от уржаду праце, на даное место работы.
Так он же так и написал

Значит я невнимательно прочитала. Забейте

Светлана84 Newbie
Насколько я помню кто то на форуме писал что даже ненужно что бы вакансия висела месяц, когда есть сначала разрешение от уржаду праце, на даное место работы.

Я ходила просить разрешение на работу, сказали чтоб месяц висела. Зависит ещё от города подачи. Каждый трактует закон по своему.

Копию они делать не будут, возьмут оригинал. Можете сами сделать копии и заверить у нотариуса в консульстве

То есть можно показать оригиенал договора и сразу забрать попросить.

Даже на сайте консульства написано, что по просьбе заявителя оригинал возвращается.

Даже на сайте консульства написано, что по просьбе заявителя оригинал возвращается.

А ещё там написано, чтоб было два пакета документов: оригиналы или заверенные копии и копии первого пакета документов

А ещё там написано, чтоб было два пакета документов: оригиналы или заверенные копии и копии первого пакета документов

Да

Да

Поэтому лично лучше бы подстраховалась и сделала копии. Кто на форуме писал, что забрали св. О браке оригинал

Наверх
  • Создать...