Воссоединение семьи в Чехии

Народ, кто- нибудь подавался в Киеве на воссоединение? Как "допрашивают"?!!@()>

У меня в день подачи было собеседование в отдельном кабинете, скажу вам честно мое собеседование прошло не очень хорошо, но это лишь мой опыт.

Добрый день.

Подскажите на основании каких виз можно подавать на воссоединение с семьёй?

Рассматриваю вариант как учёбы так и работы.

Языковые курсы в Карловом Университете.

Работу ещё ищу.

Или воссоединение возможно только по рабочей визе?

Добрый день.

Подскажите на основании каких виз можно подавать на воссоединение с семьёй?

Рассматриваю вариант как учёбы так и работы.

Языковые курсы в Карловом Университете.

Работу ещё ищу.

Или воссоединение возможно только по рабочей визе?

На основе трудовой карты. Если вы или кто-то работает в Чехии, и имеет трудовую карту. Или синюю карту для высококвалифицированных работников. Насчёт учёбы не знаю.

Доброе утро. На ребенка по воссоединение подаётся отдельный пакет документов: свидетельство о рождении, прописка, выписка из банка и т. д.? Я правильно понимаю? И заявлению на выдачу визы? Спасибо

Доброе утро. На ребенка по воссоединение подаётся отдельный пакет документов: свидетельство о рождении, прописка, выписка из банка и т. д.? Я правильно понимаю? И заявлению на выдачу визы? Спасибо

Да. Всё отдельно. Анкеты, свидво о рождении, 2 фото, и все по списку как написано на сайте посольства

На основе трудовой карты. Если вы или кто-то работает в Чехии, и имеет трудовую карту. Или синюю карту для высококвалифицированных работников. Насчёт учёбы не знаю.

Спасибо за ответ.

Anatoliy Savychev Newbie

Доброй ночи! А если квартира 46м3, этого достаточно для воссоединения двух детей 17 И 8 лет?

Доброй ночи! А если квартира 46м3, этого достаточно для воссоединения двух детей 17 И 8 лет?

Да. Более чем. Там по нормам 27кв (примерно) достаточно

Anatoliy Savychev Newbie
Да. Более чем. Там по нормам 27кв (примерно) достаточно

Спасибо большое за ответ!

Korolova1206 Newbie

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мой муж подается на синюю карту и я с ним на воссоединение семьи, могу ли я учиться в аспирантуре в чешском вузе с визой по воссоединению? Спасибо.

Помогите разобраться. Много читала форум, но так и не нашла ответы для себя на некоторые вопросы. Муж работает в Чехии по ТК. Я так же, ожидаю назначение консульством даты подачи документов на ТК через Режим Украина. Планируем, чтоб я сразу подавала документы дочери (3 года) на визу по воссоединению. Не могу разобраться:

1. Могу ли я подать документы дочери сразу с моими в один день? Так как, по Режиму Украина консульство назначают дату сами. Стоит ли регистрировать ее в очереди?

2. Если воссоединяться дочь будет со мной, выписка с банка должна быть на мое имя, или же можно счёт мужа?

Помогите разобраться. Много читала форум, но так и не нашла ответы для себя на некоторые вопросы. Муж работает в Чехии по ТК. Я так же, ожидаю назначение консульством даты подачи документов на ТК через Режим Украина. Планируем, чтоб я сразу подавала документы дочери (3 года) на визу по воссоединению. Не могу разобраться:

1. Могу ли я подать документы дочери сразу с моими в один день? Так как, по Режиму Украина консульство назначают дату сами. Стоит ли регистрировать ее в очереди?

2. Если воссоединяться дочь будет со мной, выписка с банка должна быть на мое имя, или же можно счёт мужа?

Подавала документы в один день с мужем. Он на синюю карту по режиму "Украина", я и ребёнок на воссоединение семьи. Когда собрали все документы муж позвонил в консульство и ему назначили дату и время, он сказал что будет ещё жена и ребенок. Всех записали на одно время. Ребёнка сказали не брать :)(нашему тогда 6 мес было).

Скажите им что вместе с вами будете подавать ребёнка и они его запишут сразу.

Подавали документы в Киеве.

Anyahochetvchehiu Newbie
Помогите разобраться. Много читала форум, но так и не нашла ответы для себя на некоторые вопросы. Муж работает в Чехии по ТК. Я так же, ожидаю назначение консульством даты подачи документов на ТК через Режим Украина. Планируем, чтоб я сразу подавала документы дочери (3 года) на визу по воссоединению. Не могу разобраться:

1. Могу ли я подать документы дочери сразу с моими в один день? Так как, по Режиму Украина консульство назначают дату сами. Стоит ли регистрировать ее в очереди?

2. Если воссоединяться дочь будет со мной, выписка с банка должна быть на мое имя, или же можно счёт мужа?

1. В нашем московском консульстве: записывала себя и дочь. Назначили 2 времени в 1 день с разницей в 10 минут. Это и разные номера дел, и разные номера заявлений и пр. На сайте консульства так и написано, что каждого человека надо записывать отдельно: "Действует правило: одно сообщение на электронный адрес = один заявитель. В случае, если в сообщении будет указано больше заявителей, оно рассмотрено не будет. Исключение составляют дети до 15 лет, которые будут подавать заявления одновременно с законным предствителем. Эти дети могут быть вписаны в заявку законного представителя."

2. Дочь не с Вами будет воссоединяться же, а с вашим мужем. Да и по вашему вопросу неясно, кто спонсирует.

Подскажите пожалуйста, за сколько дней или месяцев нужно положить деньги на счёт для визы воссоединения ребенка с папой?

Подскажите пожалуйста, за сколько дней или месяцев нужно положить деньги на счёт для визы воссоединения ребенка с папой?

Я положила за несколько дней перед тем как взяла справкусправку.

Я положила за несколько дней перед тем как взяла справкусправку.

Спасибо, а то мне доказывают, что деньги должны лежать 3 месяца, а только потом брать справку, думаю может я чего то не знаю.

Спасибо, а то мне доказывают, что деньги должны лежать 3 месяца, а только потом брать справку, думаю может я чего то не знаю.

Кто вам это доказывает? Я лично по совету форума открывала специально счёт для визы, через несколько дней, может неделю, уже не помню, взяла справку. Как только вклеила визу, в этот же день закрыла

Кто вам это доказывает? Я лично по совету форума открывала специально счёт для визы, через несколько дней, может неделю, уже не помню, взяла справку. Как только вклеила визу, в этот же день закрыла

Знакомые, теперь покажу им Ваш ответ, а то я уже сама начала сомневаться.

Знакомые, теперь покажу им Ваш ответ, а то я уже сама начала сомневаться.

Так я ж не мвд:), что им мой ответ? Может они путают эти три месяца, когда просят принести выписку о движении? Но чтоб деньги перед подачей столько лежали, это точно выдумка чья то

деньги должны лежать 3 месяца

Речь скорее о том, что деньги должны быть на счету все время, пока будет рассматриваться заявление, так как могут попросить новую выписку и если будет видно, что деньги сняли, то вероятен отказ.

Речь скорее о том, что деньги должны быть на счету все время, пока будет рассматриваться заявление, так как могут попросить новую выписку и если будет видно, что деньги сняли, то вероятен отказ.

Скорее всего да, так и есть. ТС наверное не так поняла про эти три месяца

1. В нашем московском консульстве: записывала себя и дочь. Назначили 2 времени в 1 день с разницей в 10 минут. Это и разные номера дел, и разные номера заявлений и пр. На сайте консульства так и написано, что каждого человека надо записывать отдельно: "Действует правило: одно сообщение на электронный адрес = один заявитель. В случае, если в сообщении будет указано больше заявителей, оно рассмотрено не будет. Исключение составляют дети до 15 лет, которые будут подавать заявления одновременно с законным предствителем. Эти дети могут быть вписаны в заявку законного представителя."

2. Дочь не с Вами будет воссоединяться же, а с вашим мужем. Да и по вашему вопросу неясно, кто спонсирует.

1. В нашем московском консульстве: записывала себя и дочь. Назначили 2 времени в 1 день с разницей в 10 минут. Это и разные номера дел, и разные номера заявлений и пр. На сайте консульства так и написано, что каждого человека надо записывать отдельно: "Действует правило: одно сообщение на электронный адрес = один заявитель. В случае, если в сообщении будет указано больше заявителей, оно рассмотрено не будет. Исключение составляют дети до 15 лет, которые будут подавать заявления одновременно с законным предствителем. Эти дети могут быть вписаны в заявку законного представителя."

2. Дочь не с Вами будет воссоединяться же, а с вашим мужем. Да и по вашему вопросу неясно, кто спонсирует.

 

Я подаюсь, как уже указывала, через Режим Украина, и дату подачи консульство назначает само. В связи с этим и возник вопрос, регистрировать ли ребенка?

И воссоединяться ребенок будет ко мне.

Светлана84 Newbie
Я подаюсь, как уже указывала, через Режим Украина, и дату подачи консульство назначает само. В связи с этим и возник вопрос, регистрировать ли ребенка?

И воссоединяться ребенок будет ко мне.

Регистрировать надо всех. Я потом написала письмо и спросила, ответили что приходить можно в один день.

Регистрировать надо всех. Я потом написала письмо и спросила, ответили что приходить можно в один день.

Спасибо!)

Anatoliy Savychev Newbie

Доброй ночи! Помогите разобраться! Я подписываю договор на аренду квартиры. В договоре указан мой адрес убытовни где я пока проживаю.

1) Какой адрес должен быть в принципе там указан если я хочу подать на воссоединение?

2) Нужно ли менять карту побуту если у меня там старый адрес?

Спасибо большое за ответ!

Доброй ночи! Помогите разобраться! Я подписываю договор на аренду квартиры. В договоре указан мой адрес убытовни где я пока проживаю.

1) Какой адрес должен быть в принципе там указан если я хочу подать на воссоединение?

2) Нужно ли менять карту побуту если у меня там старый адрес?

Спасибо большое за ответ!

1. В договоре аренды как стороны договора - арендатора в момент подписания должен быть указан ваш адрес, который указан в вашей в действующей карте.

2. После заключения нового договора аренды с новым адресом проживания нужно будет менять карту.

Добрый вечер. Скажите, работодатель прислал один договор аренды жилья. В нем вписаны моё ФИО и ребенка. Для подачи ребенка на воссоединение нужна заверенная копия или можно сделать как написано на сайте:

Оригінал або завірена копія договору на проживання, договір оренди, договори суборенди або договори з подібним змістом – в таких випадках, немає необхідності засвідчувати підписи договірних сторін (на прохання заявника цей документ відразу ж після подання заяви буде повернений).

То есть можно показать оригиенал договора и сразу забрать попросить.

Или я что-то не то поняла? Помогите, пожалуйста разобраться. Спасибо

Я бы подавала заверенную копию.

Никогда, никогда нигде не оставляйте оригиналы.

Может они в консульстве типо сделают копию... А мож не сделают, а возьмут оригинал и что тогда?

Я бы подавала заверенную копию.

Никогда, никогда нигде не оставляйте оригиналы.

Может они в консульстве типо сделают копию... А мож не сделают, а возьмут оригинал и что тогда?

Я тоже так думаю. Мне интересно они могут принять просто ксерокопию? А оригинал конечно заберу. Спасибо

Мне интересно они могут принять просто ксерокопию?

Оригінал або завірена копія договору на проживання,

 

Ну написано же!)))

Наверх
  • Создать...