Воссоединение семьи в Чехии

По воссоединению, подается отдельный пакет документов

По воссоединению, подается отдельный пакет документов

И как много времени это может занять, я имею виду само ожидание визы, и сколько лет должны прожить родители в Чехии, или это неважно?

Spiroksy Newbie

Одновременно с родителями

И как много времени это может занять, я имею виду само ожидание визы, и сколько лет должны прожить родители в Чехии, или это неважно?

Одновременно подавайте.

Всем спасибо за ответы.;)

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. есть некоторые вопросы, может быть кто-то прояснит.

Прошу не давать ссылки на закон, читал.

 

 

Имею ВНЖ с 2007 года, но фактически не живу, просто продлеваюсь

сейчас планирую подать на ПМЖ (да, знаю что написано в законе, но знаю так же что вполне определенная семья получила пмж в 2011 году, родители жили постоянно, взрослые дети только приезжали на продление. дети даже раньше родителей получили)

необходимо присоединить жену и двоих детей.

когда лучше подать на присоединение семьи - до подачи (и возможного одобрения) пмж или после.

как быть с доходами? сейчас я показываю зарплату достаточную для обеспечения себя самого. нужно заранее начать показывать зарплату чтоб хватало на четверых? Как сделать оптимальнее? Потому что реально на территории ЧР не работаю, а лишних денег просто так не хочется платить.

Вроде как если я на ВНЖ то сначала жена может просто выписку из банка показать а потом уже доходы подрисовывать.

Как быть с 15 месяцами проживания? Уже обсудили что для семьи это нереально.

Собеседование в консульстве на русском или все же на чешском проводится?

 

Различные посредники говорят что все нормально будет денег давай все сделаем. думаю это не наш метод.

 

Заранее благодарю за возможные ответы

Самый интересный вопрос, как вы сдадите экзамен по чешскому языку?

31 октября сего года у меня запись на экзамен по языку. увы, но я спокойно читаю, аудирую, пишу с ошибками и разговариваю на троечку по телефону на чешском языке. типовые тесты прохожу на 85-90%. до уровня А1 думаю дотяну за 2 месяца.

 

но меня больше вопрос присоединения беспокоит. даже если в пмж откажут по причине отсутствия в ЧР - я просто успокою себя "не жили хорошо, нечего и начинать" и начну новый отсчет 5летний но уже проживая. если присоединят.

 

Если жене счет показать на миллион-другой крон - сойдет вместо моих доходов на первое время?

Попробуйте, может и сойдет...

Я бы присоединяла семью в вашем случае уже после пробы получить пмж...

А как оно на самом деле лучше - думаю, что тут нет однозначного ответа.

Здравствуйте, мы планируем открыть фирму на двух учредителей. Меня волнует вопрос: могу ли я одновременно подавать на себя ВНЖ и Воссоединение сына? Без ребёнка мать не может. Думаю,Чехи это тоже понимают? И как нам быть? У кого есть опыт-подскажите. Некоторые открывашки уверяют, что подавать одновременно с ВНЖ, а другие говорят, что я должна прожить какое то время в ЧР, а потом воссоединятся с сыном?

Вы не в теме, изучите информаци.. сначала Вы подаетесь на долговременную визу на полгода... сына лучше подавать одновременно с Вами

Я бы сказал детально изучите. Не дадут никаких виз по фирме уже. Открывашки получат денег за открытие фирмы. А в консульстве завернут

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Прошу совета и надеюсь на ваш жизненный опыт. Мы с мужем были уверены, что подаваться на длинную визу должен он (мы с дочкой не в фирме), а потом после подачи на ВНЖ подаемся мы по воссоединению. Но сегодня прочитала, что можно (даже нужно "так все делают") нам с ним подаваться одновременно по воссоединению. У нас уже 2 отказа (я писала ранее) по такой схеме. Может попробовать всем вместе? У кого был опыт???

 

Перенесено из темы "Отказ в длинной визе"

 

По воссоединению, подается отдельный пакет документов

Kathy, как вы думаете если мой муж подается на первую длинную визу могу ли я с дочкой одновременно подать документы на воссоединение, или мне нужно подождать пока он получит ВНЖ?

 

Я бы сказал детально изучите. Не дадут никаких виз по фирме уже. Открывашки получат денег за открытие фирмы. А в консульстве завернут

А причем здесь открывашки, если консульства не дают? Нам и без открывашек отказывают..

Kathy, как вы думаете если мой муж подается на первую длинную визу могу ли я с дочкой одновременно подать документы на воссоединение, или мне нужно подождать пока он получит ВНЖ?

Если он получит то, можете подаваться на воссоединение с лицом, пребывающим на территории ЧР менее 15 месяцев.

как быть с доходами? сейчас я показываю зарплату достаточную для обеспечения себя самого. нужно заранее начать показывать зарплату чтоб хватало на четверых? Как сделать оптимальнее? Потому что реально на территории ЧР не работаю, а лишних денег просто так не хочется платить. ...

 

C маленькими доходами будет проблема при воссоединении семьи. У моего зятя уже есть ПМЖ, но не живёт постоянно. Тут палка о двух концах - требуется официальная заработная плата, достаточная на 3-х человек, а с другой стороны одному такую зарплату проблематично получать. Выписка из банка жены при воссоединении с ПМЖ-ником не проходит. Единственное, что можно сделать, если доходов не хватает, предоставить документы о получении доходов другими путями и опплатить с них налоги.

 

Семья дочери точно так же поняли, что проживание в течении долгого времени нереально и отказались от мысли получать ВНЖ дочери (как жене ПМЖ-ника). Налоги для воссоединения её и ребёнка в сумме со страховкой получались около 300 евро в месяц.

 

Советовать Вам что-то трудно. Подавать надо на всякий случай. Но без проживания - могут быть и скорее всего будут проблемы. В законе так и сказано - стаж проживания по ВНЖ для получения ПМЖ должен не прерываться более чем на полгода подряд, разрешается на 2 месяца каждый год.

Для того, чтобы получить ПМЖ и воссоединить семью, воссоединяющему надо реально жить и работать в Чехии, платить налоги с доходов и мед. страховку.

Собеседование на ПМЖ, конечно, на чешском.

Про посредников трудно сказать. Скорее всего я бы воспользовалась. Интересно, что за посредники и какие гарантии дают? Если есть координаты - черкните в личку, пожалуйста.

А вы не знаете, подаваться мне на предпринимательскую длинную можно сразу с ребенком и женой по воссоединению???

 

Перенесено из темы "Отказ в длинной визе"

 

Да, можно подаваться сразу родителю и ребёнку. Не знаю, где это написано официально, но практика показывает, что люди подаются.

Dinara, я слышала, что на длинную предпринимательскую визу можно подавать одновременно и воссоединение мужа и ребенка (они не в фирме)?:eek: Ой, это наверное не в тему...

 

Перенесено из темы "Рабочая виза в Чехии"

lada, про мужа не уверена. Кажется, его можно воссоединять только после 15 месяцев Вашего пребывания с ВНЖ в Чехии.

Ребёнка можно подавать сразу. Опять же повторюсь, не знаю, насколько эта информация соответствует действительности и где её можно подтвердить официально, но слышала о том, что так делают.

Dinara, все поняла, спасибо. Но с мужем, наверное, не разрешат воссоединять ребенка. Я же дома остаюсь, он подается. Как вы думаете?

lada, думаю, разрешат.

Но лучше спросить в официальном источнике – в консульстве.

Dinara, точно! завтра же позвоню.

lada, расскажите потом о результатах :)

хорошо, обязательно.:)

Здравстсвуйте

У меня один вопрос. Если у меня есть краткосрочная виза на 90 дней и у моего мужа есть вид на жителство в Чехии. Могу я получить воссоединение семьи в Чехии? Если да каким образом? Заранее Спасибо!

Aida, по-моему вообще никаких проблем. Нужно собрать и подать документы на воссоединение семьи, таким образом и получить.

Могу я получить воссоединение семьи в Чехии? Если да каким образом?

А в посольстве ( консульстве) узнавать не пробовали , там охотно отвечают на вопросы .

lada, спасибо большое! Еще если у вас есть эта информация не скажете документы заявлять в МИД или куда?

 

gulia, ну в интернете читала что посольства на решение размышляет 270 дней у меня времени нету столько. Но туда тоже позвоню за инфо. Спасибо за совет!

lЕще если у вас есть эта информация не скажете документы заявлять в МИД или куда?

В посольство своей стране.

lada, ну да это понятно. Но я хотела узнать возможно ли это сделать именно в Чехии...если я уже там.

Aida, а, кстати, сходите в МИд да спросите. По-моему есть возможность подать документы имеющему ВНЖ в Чехии.

lada, хорошо :) спасибо большое ;)

Наверх
  • Создать...