Кулинария

Гость Shadow
Негде хранить

Так а где оно стоит, в холодильник сразу?

Так а где оно стоит, в холодильник сразу?

Стоит при комнатной температуре и бродит.

 

Вот где на картинке видите, там до сих пор и стоит.

Гость Shadow
Стоит при комнатной температуре и бродит.

А сколько оно должно стоять? Потом в холодильник? Оно ж завоняется.

А сколько оно должно стоять? Потом в холодильник? Оно ж завоняется.

Я думаю, зависит от температуры в квартире. Сейчас жарковато. По рецепту, огурцы должны скваситься не раньше, чем через две недели, а мы первую банку к концу первой недели слопали. Как я говорила, малосольные я не признаю. То есть, за 5 дней проквасились. Я переложила последние 4 штучки в меньшую банку в холодильник, потому что приедет дочь, и она их очень хочет. А вдруг похолодает, и эти до пятницы не проквасятся. Когда будут совсем кислые, вынесу на балкон или то, что осталось, переложу в меньшую ёмкость и поставлю в холодильник. Долго оно стоять точно не будет - съедим. А вот помидоры проквасятся, когда начнутся первые ночные холода, и днём будет не очень жарко. Вот помидоры как раз на балкон и вынесу. Будет им там, как в погребе, прохладно.

 

А сколько оно должно стоять? Потом в холодильник? Оно ж завоняется.

Ответила постом выше. Не завоняется. Я точно знаю.

Не завоняется. Я точно знаю.

Ну, держите нас в курсе. Я почему-то думаю, что они покроются плесенью... Все же стекло и пластик - это не деревянная бочка...

Интересно проверить.

Гость Shadow
Я почему-то думаю, что они покроются плесенью

Я тоже, тут надо наверное аспирин добавить и водку, и горчицу.

аспирин добавить и водку, и горчицу

Вот водку можно было бы... Насчет аспирина, тоже слышала, но не добавляла бы))

Вот водку можно было бы... Насчет аспирина, тоже слышала, но не добавляла бы))

Ну я не собираюсь хранить это всю зиму. 5 кг помидоров и 2 кг огурцов. Когда оно успеет плесенью покрыться?

 

Ну я не собираюсь хранить это всю зиму. 5 кг помидоров и 2 кг огурцов. Когда оно успеет плесенью покрыться?

В прошлой банке было около 1 кг огурцов. Нет их уже. Ровно 10 дней прошло с момента их закваски. 4 штучки, заныканные в холодильнике, пока живые, ждут пятницы.

Ну я не собираюсь хранить это всю зиму

Вне холодильника у меня даже маринованные огурцы плесневеют. А квашенные и в холодильнике, когда я их в банку из пакета перекладываю. Не быстро, но таки да...

Я вас не запугиваю))) Просто интересно, может старые рецепты делают овощи более стойкими?

Вне холодильника у меня даже маринованные огурцы плесневеют. А квашенные и в холодильнике, когда я их в банку из пакета перекладываю. Не быстро, но таки да...

Я вас не запугиваю))) Просто интересно, может старые рецепты делают овощи более стойкими?

Ну так и консервированные плесневеют, если их долго не есть. Поэтому я и не парилась с масштабами. Сделала на один раз, чтобу удовлетворить давнюю хотелку. Я в Харькове на протяжении многих лет покупала у одной и той же тёти штук по 6-10 каждые выходные. А тут этого в принципе нет. Съедим жадно и быстро и забудем до следующей осени. Рассольник хочу, дочь оливье потребует. Ну и с пюрешечкой - святое дело. Я тут пока с вами болтала, пошла выловила второй огурец. Первый был днём, и ещё некондиция, а вот сейчас выловила маленький, и он уже вполне себе приличный. Не доживут они до середины следующей недели:) А помидоры да, могут не получиться. Но им ещё 2 недели, по рецепту, стоять в квартире. А там уже будет на улице прохладнее.

Гость Shadow

Затарился, поставил пюрешку варится, будет с крылышками копчеными и селедочкой, и огурчиками с помидорчиками квашеными. IMG_4364.jpeg.a7d0539b7d08a2d5053663d9d6f86555.jpeg

Затарился, поставил пюрешку варится, будет с крылышками копчеными и селедочкой, и огурчиками с помидорчиками квашеными. [ATTACH=full]12518[/ATTACH]

На банкет по случая отъезда с Украины (иначе зачем столько соленых огурцов нужно) - скупились в супермаркете?

Гость Shadow
На банкет по случая отъезда с Украины

Та нет, я постоянно так покупаю, это ещё половина.:D

Та нет, я постоянно так покупаю, это ещё половина.:D

А белые женские красовки небольшого размера вы тоже носите (изображены на фото рядом с лентой, на которой лежат продукты)?

Гость Shadow
А белые женские красовки небольшого размера вы тоже носите

Нет, мама, мы сегодня с ней в поликлинику сходили, я как раз еще уточнил есть ли вакцины, завтра записался на прививку от кори. Что вам ещё рассказать? Мне 34 года, родился в 85 году в Усти над Орлици, это где то на севере Чехии, не женат, детей нет... Наверное.:D

 

А вот уже собранное блюдо, там можно рассмотреть селедку с лучком и крылышки, которые на кассе. И огурец из ведра. И бутик. IMG_4376.jpeg.33f154d0e0f4209c2999f30e65a48764.jpeg

 

Чек показать? Или так сойдет.:D

А вот уже собранное блюдо, там можно рассмотреть селедку с лучком и крылышки, которые на кассе. И огурец из ведра. И бутик. [ATTACH=full]12519[/ATTACH]

А зачем вам тогда Чехия - когда у вас и так все в порядке?

Гость Shadow
когда у вас и так все в порядке?

А что, в Чехию переезжают только голодающие с Поволжья?:D

Чек показать? Или так сойдет.:D

Я думаю, что чек на сумму - около 1000 гривен, а то и больше.

Гость Shadow

Я ж говорил, я не нищеброд и не за деньгами, я хочу пожить в другой стране, изменить обстановку. Хз. Тянет меня на эту авантюру.

Я ж говорил, я не нищеброд и не за деньгами, я хочу пожить в другой стране, изменить обстановку. Хз. Тянет меня на эту авантюру.

Ну, может и пронесёт и не будет авантюры.

Гость Shadow
Я думаю, что чек на сумму - около 1000 гривен

Нет, 500... Эээ.. 584 вроде, надо вставать с кровати идти смотреть.

 

Ну, может и пронесёт и не будет авантюры.

Как не будет. Она уже существует в моем случае априори, ибо авантюра - это беспринципное, рискованное дело, предпринятое в расчёте на случайный успех. Вот пронести может с неудачей, или с успехом.:D

Я ж говорил, я не нищеброд и не за деньгами, я хочу пожить в другой стране, изменить обстановку. .

Как я вас понимаю)

Сам ввязался так же) Хотя у себя на родине получаю выше среднего в 2 раза,.. Но хочется уехать

Нет, 500... Эээ.. 584 вроде, надо вставать с кровати идти смотреть.

Красную икру тогда покупали - не по этому чеку.

Гость Shadow
Красную икру тогда покупали - не по этому чеку.

Нет, я ее вчера открыл, а покупал по моему еще весной, три банки.

 

Сам ввязался так же)

Куда, в Чехию? Слово ввязался какое стремное)) Не понравилось?)

Но хочется уехать

Куда?)

Куда, в Чехию? Слово ввязался какое стремное)) Не понравилось?)

 

Куда?)

Ага, только в Прагу, если успею податься в этом году, то в марте планирую переехать) бросаю тут тёплое место, и еду на удачу)

Гость Shadow
и еду на удачу)

Ну правильно, мне тут тоже всё надоело. Скучно.

 

Завтрак:IMG_4378.jpeg.b749cd0476b2d330756c4cfca4fe6d8d.jpeg

 

Обед:

53B5DE7D-2E58-4B87-9659-5EB77FF6EBC2.jpg.9ff8d67fd02af6672dc5e414519c5097.jpg IMG_4386.jpeg.c746a35759e07f70ac51be0cfe4a34c2.jpeg IMG_4387.jpeg.159f81af457820ebc17d24dc005aa30b.jpeg

Выглядит ну очень неаппетитно... Бррррр...

Гость Shadow

@Tori McD, не смотрите, а как должна выглядеть жареная курица, покажите что то своё на обед, ужин, если есть что показать.:D

@Tori McD, не смотрите, а как должна выглядеть жареная курица, покажите что то своё на обед, ужин, если есть что показать.:D

Показывать, что я ем? Фи.

Гость Shadow
Показывать, что я ем? Фи.

Так не ешьте "фи", ешьте "ням".:D

Наверх
  • Создать...