Кулинария

А если коньячок?

 

Пойду попробую скармелизировать что-то при помощи водки... Коньяка у меня нет.

Главное - что-нибудь не подпалить...

@Zlata, ну как?

ну как?

Короче, никак)) То ли сахара было мало... То ли водки много...

Сначала я так покапала на сахар и зажгла - горело недолго, но красиво. Не карамелизировался.

Думаю, надо еще водки, чтоб дольше горело.

Добавила. Горело долго и красиво.

Но сахар перешел в жидкую стадию и карамелизироваться даже не подумал...

Рою интернет...

@Zlata, а я корицу купила))

корицу купила)

Ну, когда сделаете, сразу не набрасывайтесь - сначала фоточку сделайте))) Интересно ж и процесс как прошел, опишите.

А я мож пирожки лучше напеку)))

 

Кстати - купила цельную корицу в альберте. На всякий пожарный

купила цельную корицу в альберте

А я в билле нашла тоже (там кстати ванилин со скидкой - ну который палочкой), но купила в магазинчике, где чай продается и коренья всякие. Но все равно это кассия, а не настоящая корица (((но для пробного раза сойдет :)

Но все равно это кассия, а не настоящая корица

А у меня какая??? Пошла смотреть...

А у меня какая???

Да такая же с вероятностью 99%:)

Да такая же

А как вы их различаете? Я все посмотрела - нигде не написано никаких уточняющих данных

Тю!

Best partner Contributor

Я и сюда со своей дрезденской ярмаркой :p:p

Насоветовали чехи купить там яблоко в карамели.

 

Кто пробовал?

А чего ещё вкусного и оригинального слопать завтра в Дрездене на Рожденственском сабантуе :D

А чего ещё вкусного и оригинального слопать завтра

Вы на запах идите, на запах...

Как почуете, что вот это хочу - так и берите)))

Best partner Contributor
Вы на запах идите, на запах...

Как почуете, что вот это хочу - так и берите)))

 

:p:p

 

Так и сделаем! Хотим там попробовать местных блюд..

Попробывала вчера в ресторане запеченое мясо с оломоуцкими тваружками и луком - ризек смрадёх))). Очень прикольно. Я уже и дома сделала.

Рекомендую любителям пикатного и тем кого не вывоворачивает от запаха тваружек)), только аккуратно с тваружками, не переборщите, их просто ложат сверху, в конце приготовления, чтобы они растеклись по мясу.

В общем крем брюле удалось, а вот крему каталану я перегрела.

IMG_20191201_222308.thumb.jpg.97d5dc553b0fb8efb81ef8c24395ab05.jpg

Мастерица!)))

Фкусно, небось??

Фкусно, небось??

А то! Особенно на ночь глядя)))

  • 2 недели спустя...

Решила все таки поделиться рецептом плова, рецепт пошаговый с фото, он более подробный.

Я там под ником, Агрипина Дармидонтовна:D

https://www.povarenok.ru/recipes/show/120780/

Хычины с брынзой и картофелем

Ингредиенты:

Для теста:

600 мл 1% кефира

3-3,5 стакана пшеничной муки высшего сорта;

Щепотка соли.

Для начинки:

4-5 средних картофелин;

300 г. Брынзы

10 г. Сливочного масла.

180-200 г. Сливочного масла для смазывания.

Приготовление:

1. Сделать сыворотку. Кефир нагреть, но не доводить до кипения. Снять с огня, отделить творог и сцедить сыворотку, добавить немного соли, остудить до тёплого состояния.

2. Для теста высыпать горкой 2,5 стакана муки, сделать лунку, влить сыворотку и размешать. Затем добавлять муки до тех пор, пока тесто не перестанет быть липким. Прикрыть тканевой салфеткой тесто и оставить на 30 минут полежать, оно станет эластичным.

3. Для начинки отварить картофель и размять со сливочным маслом. Брынзу натереть на тёрке, смешать всё.

4. Тесто разделить на одинаковые части, скатать в шарики.

5. Из каждого шарика сделать лепёшку, в центр положить начинку, закрепить края по кругу, словно оборачивая начинку тестом. Верхушку отщипнуть.

6. Размять шарик в лепёшку, раскатать тесто на присыпанном мукой столе, делая это очень аккуратно, чтобы не порвать лепёшку. Формировать лепёшки по очереди: пока выпекается одна, раскатать следующую, и т. д.

7. Разогреть сковороду без масла и обжарить лепёшку в течение минуты с одной стороны, затем перевернуть на другую, если на одной стороне уже образовались коричневые пятнышки. Во время жарки лепёшка будет вздуваться, её нужно проткнуть и опустить. Когда будет выпечено 2-3 лепёшки, протереть сковороду, чтобы снять муку.

8. Выложить хычины стопкой друг на друга, смазывая растопленным сливочным маслом с обеих сторон. Подавать к столу в горячем виде.

Сделал себе и ешь. Дешево, легко и очень вкусно. И никаких беготней за всякими тортильями.

Я еще в хычины добавляю много зелени, и с сывороткой не играюсь. Просто на кефире.

Но, можно попробовать и так и так.

Я еще в хычины добавляю много зелени, и с сывороткой не играюсь. Просто на кефире. Но, можно попробовать и так и так.
Обязательно! С сывороткой делаю почему? А с нее ж творог и идет в эти хычины.;-)
А с нее ж творог и идет в эти хычины.

Ух какая вы хитренькая!:D

Кстати, я попробовала их и с картошкой и с одним сыром - так с сыром и зеленью вкуснее выходит, без картошки...

Хотя и с картошкой ничего, но она как-то опресняет вкус. Хотя мож я недосолила)))

Ух какая вы хитренькая!:D Кстати, я попробовала их и с картошкой и с одним сыром - так с сыром и зеленью вкуснее выходит, без картошки...Хотя и с картошкой ничего, но она как-то опресняет вкус. Хотя мож я недосолила)))
Прикиньте? Я такая жлобина, я все до крошечки вечно стараюсь использовать. Не, вот именно картошка, зелень и творог с сыворотки дают изумительный вкус и нужное количество. Нам хватает на несколько дней. Ну их 8 штук реально хороших получается. Быстро и зупер, как говорят немцы.
изумительный вкус и нужное количество

Надо по вашему рецепту попробовать...

 

А сколько там сыра получается с 600 кефира?

А сколько там сыра получается с 600 кефира?

Ээээээ... Скажу так: как раз впору на эти 8 хычин, если с картошкой!

 

IMG_5364.thumb.JPG.c80636f30d67be5fe67dde1b65cabefd.JPG

 

Ой, раз я тут к вам забежала, похвастаюсь: Я долго искала "Печеньки Бена" - так называются афигенно вкусные печеньки в Англии. Здесь есть: http://www.itsberyllicious.com/2019/10/bens-cookies-opens-kiosk-in-sm-megamall.html

И я их нашла!!! И сделала. Всем рекомендую: отличные. Получилось вот так. photo_2019-12-09_09-25-37.thumb.jpg.a1ae4932234e6117f8ae16fd8db48389.jpg Рецепт взяла один ИЗ. Но их много. Но сюда не закинуть файлом переведенным. Но автор разрешает брать ее книжку! Переводится легко.

 

Книжка.

How-To-make-Gorgeous-Cookies.pdf

@Natalie, а что там черненькое в печеньках белеется?

@Natalie, а что там черненькое в печеньках белеется?

А они такие прикольные, туда всяку хрень можно по желанию намешивать: орехи, шоколад (белый-черный), изюм, овсяные хлопья... Вот в книге она пишет, что ее любимые с черным шоколадом и апельсином (возможно это цукаты, я еще не делала такое). Мы сделали с хлопьями (ну типо овсяная печенька) и шоколадом. Это АФИГЕТЬ.

А теперь скажите - что такое саморазвивающаяся мука???

self-raising flour

А теперь скажите - что такое саморазвивающаяся мука??? self-raising flour
Да. Да! Вот все перерыла и потом У НЕЕ ЖЕ, на 3-й странице нашла: это обычная мука, в которой на 150 гр. Муки добавляется 2 чайные ложки разрыхлителя. Там во всех рецептах 300 гр. Этой муки. Поэтому: + 4 ч. Ложки разрыхлителя.;-)
Наверх
  • Создать...