Кулинария

это обычная мука, в которой на 150 гр. Муки добавляется 2 чайные ложки разрыхлителя

Фу ты!:D:D

Вот, вот... Я полдня искала, нашла в интернете. А потом у нее читаю!

 

Фу ты!:D:D

Вы не представляете, какие они вкусные! Я их так долго искала! Делаются афигенно легко. Получается 12 вот таких вот плюшек.

Вы не представляете, какие они вкусные!

Ну дык, хочу представить... Вы поняли, на что намекаю???:D

Ну дык, хочу представить... Вы поняли, на что намекаю???:D

Угу. Я собираюсь как раз на дорогу и сделать!

как раз на дорогу

Одно-то хоть оставьте, а то дорога длинная, все сожерете:D

Одно-то хоть оставьте, а то дорога длинная, все сожерете:D

Не, там 12 штук. Я им много не дам. Одну-две печеньки и все!!!

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как в Чехии дела обстоят с маринованными грибами (баночные в супермаркете)? Ни разу не обращала на них здесь внимания, поэтому не знаю - вкусные или нет, либо слишком уксусные, либо, наоборот, безвкусные))

Хотела на НГ сдалать салат с курицей и шампиньонами, но сейчас думаю, что с маринованными грибочками будет вкуснее :rolleyes:

 

И ещё, если есть тут любители сырничков - какой творог вы используете для приготовления?

с маринованными грибами (баночные в супермаркете)

Это смотря какие. Я брала как-то почти совсем без уксуса, а один раз налетела на очень острые. Теперь вопрос лично для меня снят - делаю свои маринованные или соленые, это пару минут.

 

Быстрый рецепт маринованных шампиньонов. Через 4 часа шампиньоны готовы. • Шампиньоны - 500 г • Масло подсолнечное - 120 мл • Уксус 9% - 60 мл • Сахар - 2 ч. Л. • Соль - 1 ч. Л. • Чеснок - 3 зуб. • Лавровый лист - 3 шт. • Перец горошком - 15 шт.

Жидкости со специами вскопятить заложить туда грибы и варить, пока грибы не пустят сок.

Количество уксуса или сахара, например - давайте по своему усмотрению

 

Кулинары, кто делал торт полено из слоеного теста?

И ещё, если есть тут любители сырничков - какой творог вы используете для приготовления?[/quote

 

Привет девушки :), я одна из любителей сырников:-=:, может, конечно, кто ещё посоветует что, но я многих производителей перепробовала и теперь покупаю только в лидле, Пилос tvaroh jemny 2.5. И сырники и запеканки и пироги творожные с ним просто бомбические.

IMG_20191230_234558.thumb.jpg.820e4977269c7cef09595b2568111d60.jpg

И ещё, если есть тут любители сырничков - какой творог вы используете для приготовления?[/quote

 

Привет девушки :), я одна из любителей сырников:-=:, может, конечно, кто ещё посоветует что, но я многих производителей перепробовала и теперь покупаю только в лидле, Пилос tvaroh jemny 2.5. И сырники и запеканки и пироги творожные с ним просто бомбические.

Спасибо, а то в магазинов столько вариантов творога, запутаться можно...

Купила творог по Вашей рекомендации, после нового года буду пробовать :happy:

И сырники и запеканки и пироги творожные с ним просто бомбические.

Напишите пожалуйста рецепт сырничков и запеканки! Что-то я тоже несколько вариантов перепробовала и творога и рецепта - все не то. Главное - они почему то не пропекаются :(

Какие сырнички???

Вы что - уже оливье настругали???:D

Какие сырнички???

Вы что - уже оливье настругали???:D

Вкусные сырнички :)

Оливье ещё нет :) - картошка и яйца остывают..

А я уже настругала

Я тоже!)))

Знаете ж правило - если нет оливье - Новый Год не наступит!!

- если нет оливье - Новый Год не наступит!!

Это точно, у меня это с детства

Оливье готов, а вот с селёдкой под шубой беда - купила селёдку в русском магазине, написано "малосоленая", а по факту она с ума сойти какая солёная...

Пришлось сейчас мчать в Альберт за селёдкой :D

 

Это точно, у меня это с детства

Мы с семьёй несколько лет назад решили, что оливье и селёдка под шубой надоели уже, поэтому заменили их новыми салатами.

Больше мы таких ошибок не повторяли :D

Пришлось сейчас мчать в Альберт за селёдкой :D

Вы там какую селедку на шубу берёте?

 

Знаете ж правило - если нет оливье - Новый Год не наступит!!

Наступит! Уже еду стругать :)

Вы там какую селедку на шубу берёте?

Ту, что была в наличие)) сегодня выбирать не приходилось, а селёдку я в Чехии первый раз буду делать

Но если кто может на будущее посоветовать хорошую селёдку - буду признательна

Напишите пожалуйста рецепт сырничков и запеканки! Что-то я тоже несколько вариантов

Напишите пожалуйста рецепт сырничков и запеканки! Что-то я тоже несколько вариантов перепробовала и творога и рецепта - все не то. Главное - они почему то не пропекаются :(

перепробовала и творога и рецепта - все не то. Главное - они почему то не пропекаются :(

 

Привет, с Наступающим всех вас, девочки :)

 

С удовольствием поделюсь рецептиками, как всегда: все до безобразия просто;):

Я напишу пропорции на 150 грамм творога, а вы уже умножайте ингредиенты, в зависимости сколько любителей сырников:

Итак, на 150 гр творога:

1 яйцо,

1.5 ст ложки сахара (сахара можно чуть меньше)

1.5 ст. Ложки муки

Соль

Корица, Ван сахар - по вкусу, можно добавить изюм (просто хорошо промыть и не замачивать даже)

Ну и как готовить: творог, сахар, яйца, соль - все протереть вилкой или толкушкой (для карт пюре которая), не блендером и не миксером! (Моя ошибка и всегда у меня была какая -то размазня, а не сырники :p), затем добавить просеянную муку, тесто может немного липнуть, но я стараюсь не забивать его мукой сильно. Выкладываю на подпыленный мукой стол или коврик силиконовый (хорошая, кстати штука) сверху немного тесто тоже подпыляю мукой, скатываю в колбаску и делю на кусочки, придаю форму и на разогретую (не до дыма) сковородку. Жарю на огне ниже среднего, на Эл плите - на 5. Из этого количества получается 5 сырников. На семью из трёх человек, я обычно беру 500 грамм и яиц беру когда 3, когда 4, которые медиум,(бывают иногда крупнее или мельче) но получается всегда.

Приятного аппетита :wave:

на будущее посоветовать хорошую селёдку

Я, когда лень в русский магазин идти, покупаю матесы - такие розовенькие в масле.

А тут рецептик запеканки:

Творог 400 грамм

Сахар - 3 стол ложки

Крупа манная - 2 стол ложки

Яйцо - 2

Сметана - 2 стол ложки,

Ванилин,

Панировка (манка или сухари паниров)

Все смешать толкушкой,

Выложить в форму смаз маслом и посып. Сухарями (или выстил бумагой)

Температура 180 град, около 40 минут

 

;)

А тут рецептик запеканки:

Спасибо большое! Появилась надежда, что все получится!

А у нас нет русских магазинов:cry:

нет русских магазинов:cry:

Не стоит расстраиваться из-за селедки)))

Не стоит расстраиваться из-за селедки)))

Хочется селедочку, как раньше были целиковая в большой банке

целиковая в большой банке

Иваси...)))

 

О! Мне тут презентовали холодец и голубцы!!! Ляляля!:D

Иваси...)))

Да, она самая

если нет оливье - Новый Год не наступит!!

Наступит! Проверяю каждый год!

Наступит!

Это иллюзия. У вас наступает неправильный новый год.

Настоящий может наступить только с тазиком оливье в запасе.

Наверх
  • Создать...