Кулинария

Это иллюзия

Неа, реальность. А то я эту иллюзию с детства терпеть ненавижу)

с детства терпеть ненавижу)

Новый год или оливье?

Я тоже!)))

Знаете ж правило - если нет оливье - Новый Год не наступит!!

Ещё как наступит:) Фрукты, овощи, сыр, вино. Всё. Дети себе сами курицу запекут, если захотят.

Новый год или оливье?

Ноливье)

Гость Zeman

У меня пельмени и борщ. Фото надо?

У меня пельмени и борщ. Фото надо?

Надо

[ATTACH]13340[/ATTACH]

Кроме аватарки - не очень “красиво” (кто ещё пельмени и борщ - ест на новогодние праздники).

[ATTACH]13340[/ATTACH]

Раньше у вас получался борщ красивее:)

получался борщ красивее

Вот жеж вы эстетка какая!:D

Вот жеж вы эстетка какая!:D

Ну да, я ж сначала глазками кушаю, а потом на зубок пробую:D

  • 2 недели спустя...
Оставлю это здесь, чтоб как-нибудь попробовать

Вот это подача! Я даже сначала не поняла, ЧТО это то)))

Опять селедки под шубой захотелось...:cry:

Опять селедки под шубой захотелось...:cry:

И мне... Хотя я ее сама ни разу не делала. Либо мама, либо свекр... Иииэээх...

Хотя я ее сама ни разу не делала.

А чего его там делать? Все сварил, нарезал или натер, разложил слоями и все!)))

Мне один раз дали попробовать эту «селедку под шубой». Прямо сказать это стоило титанических усилий удержать и не вернуть в тарелку.

Я слышал что людям непривычным и гречка горчит.

и гречка горчит

... И холодец напрягает)))

Мне один раз дали попробовать эту «селедку под шубой». Прямо сказать это стоило титанических усилий удержать и не вернуть в тарелку.

Тут без навыка никак нельзя. В моей семье до определённого возраста ни я, ни брат такое не ели. Потом как-то зашло:) Дочь полюбила лет в 13. Сын не успел - в связи с изменением рациона по медицинским показаниям больше не готовим. Там майонез и яйца.

Холодец это вообще кошмар. Мы такое называем eyelids and arseholes :)

Ну холодец (как и все) можно очень по разному сделать. Меня тоже от некоторых вариантов выворачивает. Но бывают вполне Ок, когда не очень жирный и нет кусков кожи... Пардон

И у чехов же есть этот как его "зельц" кажется. Похоже, но не совсем но рядом. Больше мяса просто.

Ну холодец (как и все) можно очень по разному сделать.

Согласна, если там прямое мясо без всякой гадости, чистый застывший бульон и миллиметр жира сверху - то это вкусно.

 

Мне вообще важнее состав блюда, а не его вид, какие-нибудь потроха я в мишленовском ресторане есть не буду. А прямое мясо - как угодно.

А я люблю все пробовать.

У меня нет предубеждений против непривычных сочетаний.

Только один раз в жизни мне просто стало плохо от блюда. НО я тогда была маленькая и меня не предупредили. Кутья на рождество. Я всегда знала, что жидкое в тарелке - это суп. А он - соленый.

И когда вдруг ощутила сладкий до приторности вкус - мне аж плохо стало.

Сейчас жалею, потому что это вообще-то вкусное блюдо, но никак детские воспоминания не перешагну, поэтому главное рождественское блюдо нам всегда свекровь в баночке присылала (муж любит)

Я тоже как-то так «попробовал». На столе стоял стакан, я думал лимонад и отпил так неплохо. С тех пор подсолнечное масло я не переношу :) Но прочистило меня неплохо :)

Светлана84 Newbie
А чего его там делать? Все сварил, нарезал или натер, разложил слоями и все!)))

Тем не менее у всех получается разного вкуса, кого то вон и выворачивает от нее. А я уже на шубу всех знакомых Чехов посадила. Женщины спокойно относятся, а мужчины уже зная этот наш салат сразу пол вазочки себе перекладывают))) один пожилой гость сначала возмущался зачем мы все это одновременно уложили в одну тарелку))) но добавки попросил)))

Я как-то форшмак пробовала. Думала, что такое никогда есть не стану. Но ничего, не смертельно. Рецепт был близок к этому.

Рецепт был близок к этому.

У меня муж приготовил месяц назад... Мне не понравилось. Я бы это блюдо делала по-другому.

 

Ой, щас прочитала рецепт и вот помру от смеха...

Мой муж не прочитал как готовить, а смешал все, что было перечислено в ингредиентах, в том числе ржаной хлеб. Потом долго задумчиво жевал и сказал, что хлеб неправильный)))

 

Не скажу ему, не буду расстраивать...

Я пробовала с белым хлебом в качестве одного из ингредиентов смеси:) Неплохо:)

с белым хлебом в качестве одного из ингредиентов смеси

Это логично, как и с картошкой...

Помню, что он еще у меня пумперникель выпрашивал, но я твердо сказала "нет!"

Наверх
  • Создать...