Кулинария

Olga.kurda Enthusiast
А она что - разве не черная? Сама по себе?

Чёрная. Но пока мокрая - протираю и налёт (ну он то серый, то коричневый). Она же по идее обработана чем то на производстве и вот от этого и надо избавиться.

С подсолнечным маслом уже пробовали?

Если новая, там же инструкция должна быть...

Olga.kurda Enthusiast
С подсолнечным маслом уже пробовали?

Нет ещё, это следующий этап. Ну в инструкции там просто промойте, погрейте, намажте маслом

промойте, погрейте, намажте маслом

Им виднее)))

Налет - это нагар. Помойте как следует с моющим средством - вытрете бумажной салфеткой. Будет налет?

Поделитесь пожалуйста опытом прокаливания чугунной сковороды. Что то я попробовала с солью, помыла, протираю салфеткой - на ней налёт коричневый.

Я после высыхания первые дни всегда протирала салфеткой с подсолнечным маслом, ну очень немного... Типа просто для блеска

 

Будет налет?

Сначала будет. Чугун это сплав железа, поэтому это что то типа ржавчины. Но при постоянном использовании налёт исчез с моей сковороды. Но я её периодически протираю подсолнечным маслом (особенно, когда не пользуюсь)

Olga.kurda Enthusiast
Будет налет?

Вот так. Это после соли и мытья. Маслом пока не смазывала, потому что этот налёт мне не нравится

IMG_20200403_194432.thumb.jpg.378b5fcb062c44677e715f93d65c9e86.jpg

Вот так.

Хм... Странно. Никогда не видела такую реакцию.

Попробуйте прокалить еще и масло

Вот так. Это после соли и мытья. Маслом пока не смазывала, потому что этот налёт мне не нравится

[ATTACH]14208[/ATTACH]

У меня так тоже было. Попробуйте приготовить что-нибудь "ненужное", как не странно это звучит. Поджарить лук, например, дождаться охлаждения и выбросить.

*только не отвечайте словами из мультфильма))

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет)))

 

IMG_20200403_210729.thumb.jpg.9fe8cb840a893171674c1d2d19b22240.jpg

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], ну что там со сковородкой-то?

Кстати, помните я мечтала о чугунной сковородке? Так купила какой-то набор - типо там какая-то крошка и в принципе - размечтала.

Еще купила отдельно для блинов или лепешек - так вообще без масла можно жарить. И без проблем и цена хорошая.

Olga.kurda Enthusiast
ну что там со сковородкой-то?

Я прокалила её с маслом и чтоб наверняка закинула в духовку ещё прокаливаться.

Я прокалила её с маслом и чтоб наверняка закинула в духовку ещё прокаливаться.

И обязательно дождитесь ПОЛНОГО охлаждения. В общем на ночь забудьте про неё)

Ну и приготовьте что то не нужное,... У меня она такая капризная была пару недель

James Bond Newbie
Поделитесь пожалуйста опытом прокаливания чугунной сковороды. Что то я попробовала с солью, помыла, протираю салфеткой - на ней налёт коричневый.

Откуда вы знаете что она чугунная? Это первое.

А второе налет это может быть антипригарное покрытие?

Сковородка магнитися магнитом?

 

Вот видео от Андрея.

Как раз о чугуне. У него же на канале и для алюминия есть ролик.

Olga.kurda Enthusiast
Откуда вы знаете что она чугунная? Это первое.

А второе налет это может быть антипригарное покрытие?

Сковородка магнитися магнитом?

Ну на упаковке написано, что чугун, выглядит как чугун, по весу как чугун, в духовке и на огне не треснула.

А где я магнит то возьму?

У вас нет ни одного магнитика на холодильнике?))

Olga.kurda Enthusiast
магнитиков на холодильнике?))

А их можно как магнит использовать?:D никогда об этом не думала

 

Магнитится

А их можно как магнит использовать?:D никогда об этом не думала

 

Магнитится

Сбегала тоже к своей - магнитится

Блин, у меня потерялось чувство времени. То есть абсолютно. Вот щас мне стукнуло в голову, что лепешки (типо хычины) можно печь проще.

И я пошла на кухню, чтобы по-быстрому проверить свою идею. Смотрю - йолки-палки, почти полдвенадцатого...:D

Упс.

Но завтра проверю)))

Блин, у меня потерялось чувство времени.

Вот. Значит, не одна я... Я пыталась его найти вчера... Безрезультатно... До полчетвёртого искала))

Ну отчитываюсь. Помните я решала - торт испечь или лепешки нажарить и еще про советский бесквитно-кремовый торт вспоминала?

Тяга к сладкому победила!

Испекла торт и завалила его кремом.

Вообще, чего-то я с кремом погорячилась, его вышло слишком много. Не торт, а крем с коржами... Но ооочень вкусно

Прилагаю фотку (на кривой дизайн торта не обращайте внимания, тут я не заморачиваюсь).

А! Торт называется в интернете Итальянский ореховый. Конечно, я его уже обкатала где-то год назад, внесла изменения и он, конечно, хорош.

 

upload_2020-4-7_22-53-59.thumb.png.52c1ef57cf0a4e0646a9f96dff464b6a.png

Выглядит очень вкусно

Ну отчитываюсь. Помните я решала - торт испечь или лепешки нажарить и еще про советский бесквитно-кремовый торт вспоминала?

Тяга к сладкому победила!

Испекла торт и завалила его кремом.

Вообще, чего-то я с кремом погорячилась, его вышло слишком много. Не торт, а крем с коржами... Но ооочень вкусно

Прилагаю фотку (на кривой дизайн торта не обращайте внимания, тут я не заморачиваюсь).

А! Торт называется в интернете Итальянский ореховый. Конечно, я его уже обкатала где-то год назад, внесла изменения и он, конечно, хорош.

 

[ATTACH]14267[/ATTACH]

Без снятия пробы увы - не верим:D

увы - не верим

Даже не мечтайте! Сама сделала - сама съем!!:p

 

Выглядит очень вкусно

Очень простой тортик и правда очень вкусный.

Вроде я рецепт давала...

Если нет - то напишу

Даже не мечтайте! Сама сделала - сама съем!!:p

И сама себя похвалю:-=:

Мужу хоть краюшку оставьте:D

Мужу хоть краюшку оставьте

Уговорили, оставлю))

Помните я решала - торт испечь или лепешки нажарить и еще про советский бесквитно-кремовый торт вспоминала?

Ещё зефир...:)

Ещё зефир...

Да, зефир тоже хотела. Но прислушалась к более опытным изготовителям зефира и решила, что сплошной сахар - это не полезно)

Ещё зефир...:)

И я про зефир помню))):unsure:

сахар - это не полезно)

А куличи/паски? Velikonoce же на носу!

А куличи/паски? Velikonoce же на носу!

Точно!!! Хорошо, что напомнили - записала в календарь и заодно узнала, что сегодня вторник)))

James Bond Newbie

Я чуть слюной не захлебнулся!

Наверх
  • Создать...