Кулинария

slunce Newbie

iris , очень приятно , но пусть она у Вас исполнится. От души желаю Вам этого!:)

Спасибо,надежда умирает последней.

Galina KGG Newbie

n.jpg.f7224af55e9f0230a3776cf1e76c328d.jpg

 

n.jpg.d62ecffabd7475d87e7d1af6e74c0540.jpg

slunce Newbie

Какой же это сок ? Это компот березовый:D.

Galina KGG Newbie

Natalie, что же Вы на месте не воспользовались моментом, может и мастер класс получили бы , или ворона в пути задержалась:D?

И нам интересно.

Natalie Collaborator

Да вот же ж... и на старуху... А уж на меня эта проруха каждый день нападает! Как ни день - так проколюсь на чем-нибудь!

Natalie, продемонстрируете после?

Natalie Collaborator

Если я, то: конечно!

Только сомневаюсь, что с первого раза прям классно получится. Первый брамбораковый блин комом;-)

 

IMG_4670.thumb.jpg.c4af0a18e4b3dbc65cb368d2b820f26b.jpgIMG_4672.thumb.jpg.72fcd1af9091114ebcb953a26b2526d2.jpgIMG_4668.thumb.jpg.4a072c8674fae90d6951955eeebafc7f.jpgIMG_4669.thumb.jpg.3b543a2724df5fa155d0528332505ef4.jpg IMG_4671.thumb.jpg.33ec2675e75a9a0aa4f7a9b94c71fd97.jpgIMG_4667.thumb.jpg.6b762dc4b840ffef371fe0a8388f6561.jpg

Ну вот попробовала.

На творение "самого мастера", конечно, не очень похоже. Но говорят вкусно.

Ничего себе. Человека сенсеем назвали, а он говорит: обзываетесь. От же ж народ пошел!

Спасибо;)

А я знала, что вы спросите!!! Вот честное слово.;-) Было так: я сначала терла морковку для начинки и не стала мыть после нее терку. Вот в картошке и оказалось несколько морковок;-)

Natalie , а они такие большие должны быть?

Natalie Collaborator
;) Но я бы меньшие не наполнила фаршем.

Я поняла доходят в духовом шкафу?

Natalie Collaborator

Нет, у меня нигде не доходили. хотя, наверное, можно.

Я думала сыр в духовке уже плавится.

Natalie Collaborator

Их надо горячими сворачивать и тут же сыром. Он плавится. А еще начинку внутрь на начинку рассыпать сыр - лучше склеятся.

Надо будет попробовать , содержание вкусное:D.

Так начинка после снятия со сковороды добавляется?

Natalie Collaborator

Ну вроде ж так и показано: жарите блинчик, кладете на половину начинку, блинчик сворачиваете и сыром. Все, кроме сыра, горячее.

Отличнейшее блюдо!!!!!!

Новый рецепт в копилку:).Обязательно попробую.

Natalie Collaborator

А очень много вкуснейших блюд совершенно не содержат дорогостоящих продуктов. Потому что: голь на выдумки богата!

И сытно на весь день, наверное:)

Natalie Collaborator

Про весь - это, конечно, смотря кому... Но вообще: очень сытно.

Вот именно это и сделаю с утра, но без чеснока. Начинка осталась.

Еще один рецептик:). дальше рецепты

Natalie Collaborator

Тут главное вовремя остановиться, а то и обожраться можно:-)

Cheshka Newbie

Народ, кто умеет делать вкусные чебуреки? Дайте рецептик...

Cheshkа, рецептик скажем , а вкусно или нет попробуете сами:

Тесто : мука 500гр + 3 стол ложки сметаны+чайная ложка соли +шепотка гашеной пищевой соды+вода.

Замесить мягкое но не липкое тесто .

Начинка: фарш баранина + говядина 1:1 прокрутить на мелких дырочках.( должно быть очень мягким) ( грамм 300-400)

+ лук ( можно и репчатый и зеленый я беру зеленый фарш нежнее получается)

+зелень ( укроп или кинза , можно вместе , нарезанный мелко мелко ).

+соль на глаз

+перец на глаз

+ чайная ложка яблочного уксуса

+четверть стакана холодной воды

Замесить начинку ( должна получиться мягкая консистенция , должна легко растягиваться- размазываться по тесту)

Дальше жарить получиться вот так:

post-18-12963127162147.jpg.698dbd6d9722f622e6328ecc902747ed.jpg

Я обычно не жарю , пеку на сковороде без масла на маленьком огне , после мажу сливочным маслом , в этом случае получиться так:

9c97b871c886.jpg.c34e5f1259cd77dffef559841df78cf6.jpg

 

Приятного аппетита , надеюсь понравится.:)

Natalie Collaborator

Отлично!!!!!!!! Спасибо!

Можно купить вкусных замороженных пельменей и пожарить их во фритюре. Получаются маленькие чебуречки.

ДД форумчане !

Подскажите кто-нибудь делал печеное свиное колено в домашних условиях?

Мариную в пиве со специями, пеку в духовке в пакете или фольге, но получается суховатое и жестковатое.... Может есть секреты какие???

Natalie Collaborator

Да????? Ой.... Тогда, выходит, они в ресторанах уже отварные лежат? Как же их так быстро успевают отварить, а потом запечь?:eek:

Osma, выдавайте секреты чешской кухни! Лично я думала, что процедура такая: Копчение, а потом вертел.

Наверх
  • Создать...