Кулинария

Natalie Collaborator
Гусики - это вкусно! А утки?

Кстати. кто как утку делает?

Я утку не люблю категорически. Для меня она жирная! Я очень люблю гуся. Но утку делала и не раз: ее надо либо в капусте, либо в гречке - они жир съедают. А как-то гуся не было, делали на Рождество утку в яблоках и с картошкой: все жиром заплыло, утка выжарилась... Не скажу, что не вкусно, но мои сказали: так! Гуся!

А я делаю ее просто - намазываю смесью меда и соевого китайского соуса внутрь пихаю яблоки , смешанные тоже с этим соусом и медом (чуть-чуть)

И пеку в духовке на небольшом огне тоже часа три, поливая растопленным жиром

Очень вкусно!))

Natalie Collaborator
А я не люблю покупать на рынке, не умею торговаться, и я раньше всегда думала, что в магазине более проверенное качество...Только в последние года поняла, что нигде ничего качественного нет.:(

И я никогда не торгуюсь. Ни-ког-да. Подхожу, спрашиваю цену. Устраивает - беру, нет - разворачиваюсь и ухожу. Как-то южный человек спрашивает: " Почему не торгуешься! Рынок! Я дешевле отдам!" Причем, я и так брала! Я ему сказала: "Не люблю. Противно." Но у нас есть замечательные ребята на рынке. Берем у них уже лет 10.

А я делаю ее просто - намазываю смесью меда и соевого китайского соуса внутрь пихаю яблоки , смешанные тоже с этим соусом и медом (чуть-чуть) И пеку в духовке на небольшом огне тоже часа три, поливая растопленным жиром

Очень вкусно!))

Я тоже так делала и еще апельсинку добавляла к яблокам. Но: ну не люблю я ее!!!!!

И я никогда не торгуюсь. Ни-ког-да. ...

Просто на юге это целый ритуал купли-продажи. Поговорить, поторговаться, завязать знакомство.... многие продавцы даже обижаются когда у них просто покупают без торгов. Конечно если вам продавец неприятен то о каком разговоре может идти речь..

Хотя я сам то-же редко торгуюсь....

О вкусах не спорят)) А я очень люблю, но позволяю ее себе редко. Оооочень редо. Именно из-за того, что жирная))

Natalie Collaborator

Конечно! Абсолютно не спорят!!!

Утка, яблоки, мед, апельсины, горчица, соя... И это все вместе совместимо? Лично я не любитель такого смешения разновкусия. Желудок выдерживает? Но это лично мое мнение.

evgant, я смешиваю только мед с соевым соусом и яблоки внутрь))

Желудок - поёт от счастья!:D

Не сомневаюсь, что вкусно! Слюнки уже текут... Просто, наверно, я стараюсь не перегружать свой желудок. Или просто из-за своей лени нашла такое оправдание. :)

Natalie Collaborator
Утка, яблоки, мед, апельсины, горчица, соя... И это все вместе совместимо? Лично я не любитель такого смешения разновкусия. Желудок выдерживает? Но это лично мое мнение.

Очень совместимо! Прекрасно совместимо!!! Какая-нибудь "утка по-пекински" она вообще сладкая.

Но: это же, опять же, на вкус!

Печеньки-пироженки макароне

И пирожное Буше.

Просто так, навеяло...

Ну вот! Утка и сладкая! Признаюсь, в ресторанах я не спрашиваю как и из чего готовят, просто ем и наслаждаюсь. Но сама так не готовлю.

Natalie Collaborator

НА ВКУС И ЦВЕТ!!!!!!

Спасибо за ликбез,есть у нас в магазине рулька!

Ох простите господа форумчане!!! не получилось сделать фото моего кулинарного шедевра !!!

Рульки так быстро были съедены , что сфотать их не успел !!! :)

Но после отваривания, как советовала Osma, получились значительно мягче и сочнее !!! Теперь с отвариванием буду эксперементировать !!!

  • 2 недели спустя...
Elena I Newbie

Мы купили электро - гриль. Месяца так 1.5 назад и теперь это хит на нашей кухне. Овощи гриль - это весчь! Особенно ненавистные кабачки, почему

то становятся супер вкусными.

Я беру баклажаны, кабачки, перец, помидоры... режу тонкими длинными кусочками, обжариваю на гриле. Чеснок давлю в чеснокодавке, добавляю немного соевого соуса и оливкового масла и смазываю готовые, обжаренные кусочки овощей. Посыпаю всё это тёртым пармезаном и всё. Съедается это минут за 5.:D

Рыба тоже получается вкуснее чем на сковороде а вот с мясом я пока не экспериментировала.

Таааак... а у меня сгорели макароны только што.

Я сижу голодная и злая.

Готовить начинать снова - неохота, а тут, понимаешь ли, слюнотечение некоторые вызывают своими постами...:D

Elena I Newbie

Злата, у нас вообще газ отключали на 2 дня, так мы почти сыроедами стали:)

ай! отключение газа - это стихийное бедствие... А дразнилки вкусными грилованными перчиками при горелых макаронах - это садизм!!!;)

 

;)

Рецепт на первое (" первое" обделено вниманием)

2079593613_2.jpg.349e774c94e433f55b02055f139b51b5.jpg

Чихитрма с курицей: ( стоит попробовать , объедение:smug:, но не kot-у , лука много )

Курица целая. (нарезать кусочками 5х5 см и тушить)

3-луковицы средних, или 2 крупных. (нашинковать соломкой и притушить добавить ст.ложку муки , так чтобы не получились комочки)

2- средних помидора ( снять кожицу , постараться нарезать тоже соломкой :D и добавить к луку все вместе добавить к курице и тушить минут 5-10 )

Залить это все водой примерно литра 2 и варить минут 10- 15

4- зубчика чеснока ( выдавить через чеснокодавку , я мелко нарезаю и добавить в суп)

2- желтка ( можно целиком 2 яйца от этого зависит прозрачность супа) взболтать хорошенько , добавить чайную ложку винного уксуса , я яблочный добавляю , и влить тоненькой струйкой в суп , при этом суп нужно активно мешать по часовой стрелке)

Соль перец по вкусу , укроп и кинза ( кинза важный ингредиент для данного блюда)

Приятного аппетита!!!

Natalie Collaborator

Посчитала это "тупо": Баклажаны - 90 рэ кгэ. Поэтому, я тупо порезала кабачки за 20 и тупо ломтиками пожарила:p - кому не нравится, пусть ждут баклажанов к осени.

Кстати, я хвасталась? Урааааааааааааааааа! я щуку научилась фаршировать!

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь варил яйца "в мешочек"?!

Я попробовала...получился яичный бульон:unsure:....

Кто-нибудь варил яйца "в мешочек"?!Я попробовала...получился яичный бульон:unsure:....

Рассказывайте!

Рассказывайте!

Так, получается я вчера пыталась сделать яйца-пашот

"яйцо "в мешочек" без скорлупы быть никак не может (в классическом варианте, разумеется), потому что само название произошло от технологии приготовления. В городских домах елизаветинских времен, где могли позволить себе самовары (мещанских, купеческих), был мешочек, в который складывали яйца и который помещался в самовар, под крышку. Пока хозяйка хлопотала у стола, калачи маслом намазывала, яйца достигали именно той кондиции, которую теперь мы называем "в мешочек", то есть, крепкий белок и полужидкий желток. Вариант, когда яйца варятся без скорлупы, известен как "яйца-пашот", о нем писали и Пушкин, и Похлебкин."

 

 

Я хотела в результате, аккуратное яйцо без скорлупы, просто интересно было. Одно получилось, не правильной, конечно, формы, но всё же..Думаю это дело времени и тренировок))

Ульяна , к чему готовимся с тренировками с яйцами ?:D

Ульяна , к чему готовимся с тренировками с яйцами ?:D

Эээ....надеюсь Ваш вопрос правильно поймут:D

Ни к чему, но что-то часто я их ем, в последнее время..Белка наверное не хватает.

Так, получается я вчера пыталась сделать яйца-пашот

 

"яйцо "в мешочек" без скорлупы быть никак не может

Нет, я знаю что такое яйца в мешочек. Я не это спрашивала. Я спрашивала: что не получилось у вас? Согласна с Barsik очень и очень: мешочек - технология. Вкрутую - легко. Вари хоть 15 минут. Всмятку - легко: не больше минут 3 после закипания. Ну... 4. А в мешочек: надо подбирать!!! Закипела. Варишь 5. Остужаешь хорошо. Смотришь: Как? Мало, значит, в следующий раз эксперементируешь дальше. Это от плиты, газа, электрических комфорок зависит. Это технология КАЖДОГО кулинара!

Ульяна,:eek: правильно ? а как ещё в кулинарии? Я мероприятие -праздник имела в виду . Стол накрывать собираетесь...?

Нет, я знаю что такое яйца в мешочек. Я не это спрашивала. Я спрашивала: что не получилось у вас?

Дело в том, что я думала "в мешочек", т.е. пашот, т.е. весь смысл приготовления в том, чтобы сварить без скорлупы в виде целого овального яйца. Одно получилось, белок не расплылся, но и круглым оно тоже не получилось..

+ многомиллионовпицот! По интернету ходила шутка, как одна дама варила макароны и перед этим их хорошо помыла! Но чтобы яйцо "в мешочек" варить выбив его в кастрюлю - это.... достойно книги рекордов!!!!!!! (Ну??? А где смайлики невероятного восхищения????)

 

В Германию... за продуктами.... :cry::cry::cry: /рыдает навзрыд/

:rolleyes: . Можно было бы и про Германию промолчать ,не дразнить тут всех;), сказать просто в ближайшем магазине.:D
Наверх
  • Создать...