Кулинария

А чего все огород городят? Почему просто-напросто не взять рецепт у самих чехов?

Вот один

Вот второй

Вот третий

А вот еще целая куча...

 

Лучше, чем туземцы никто не расскажет...;)

 

Неа, я не готовлю колено дома.

Я его только ем!:D

... Мариную в пиве со специями, пеку в духовке в пакете или фольге, но получается суховатое и жестковатое.... Может есть секреты какие???

Не знаю , подходит ли горчица к свиному колену, но даже суховатые куриные грудки , если намазать горчицей получаются очень сочными.

Это не рекомендация , просто опыт. Вдруг испортите колено:D

...Копчение, а потом вертел.

Есть "колена" копчёные и есть печёные. Копчёные мне не очень нравятся, и их дома (в квартире) никак нельзя коптить. А когда покупаешь, то уже очень солёные и сухие.

Дома приготавливают чаще печёные. И я сама тоже не так часто их готовлю...

Я колено хорошо помою, положу в скороварку, положу туда лук, чёрный перец в горошек и лавровый лист, и залью кипятком. Варю где то 45 минут. После варки оставить, чтобы похолодало, потом поскоблю, и опять оставлю, чтобы стало холодным. Только потом мариную (в маринаду ложу всё, что дом даст - даже горчицу;)), и запекаю, чтобы корочка хорошая получилась. Мясо очень вкусное и не жёсткое - тает во рту.

Пивом не заливаю, а только запиваю.:D

Natalie Collaborator

Я думаю, что у нас все же колена продают такие, что из них ничего путевого и не выходит. Иначе бы давно уже освоили наши рестораторы. Колено-то само по себе продукт недорогой, а получается вкусно. Выгодно!

Спасибо всем большое за советы и рекомендации!!!

В том то и дело, что рецепт с пивом скачал с инета.

Там про предварительное отваривание и слова не было!!! :furious:

В эти выходные попробую отваривать, как посоветовала Osma, а в следующие предварительно мариновать в обычном маринаде по совету Игоря!!! :)

Я в супермаркете нарвался на эти свинные коленки, так ими пол морозильной камеры забил!!!

Есть с чем теперь экспериментироват !!!! :D:D:D

Natalie Collaborator

Можно еще советами воспользоваться. Плохого не посоветует!

...Там про предварительное отваривание и слова не было !!!

Много разных рецептов, но не у всех получается без отваривания...Я решила не экспериментировать, для меня легче отварить и запечь, чтобы быть уверенной, что мясо и около кости готово.;)

Скоро выложу отчет об эксперименте !!! ;)

Еще раз спасибо за советы !!!

Пардон за безграмотность,а как эта сырая свиная коленка по-русски называется в магазине?А то от ваших рецептов слюнки текут,тоже хочется поэксперементировать-но незнаю как исходное сырье выглядит.

Elena I Newbie

Я в супермаркете нарвался на эти свинные коленки, так ими пол морозильной камеры забил!!!

Не хочу Вас огорчать, но чешские свинки не чета нашим. Тем паче, что у нас на прилавках, в основном свинюшки из поднебесной.:)

О, я сегодня была в магазине и промелькнула мысль сфотографировать коленки)))

Они так аппетитно лежали в витрине, что промелькнула у меня еще мысль испробовать рецептик какой-нибудь)))

 

Да, мясо тут очень отличается - я за все годы не разу не взяла мясо, которое было бы жестким.

Жаль,что не сфотографировали...

Elena I Newbie
О, я сегодня была в магазине и промелькнула мысль сфотографировать коленки)))

Если даже у Вас, вид витрины в мясном отделе, вызывает желание взяться за фотоаппарат....:) а я тут недавно смеялась над родственником, который фотографировал аппетитные кусочки в Tesko.:)

Elena I, постоянно вызывает!

Особенно, когда я очередной раз впадаю в маниакальное состояние диет и похудений:D

iris

И да! зря! Завтра постараюсь не забыть!;)

Нашла вот такой рецепт и еще вот такой , приготовления рульки.

( а на другом сайте рецепт как раз с горчицей, можно смело экспериментировать, колено не испортите;) )

 

Alf , а вот это для Вас Рулька в пиве ( в Вашу защиту :D)

как эта сырая свиная коленка по-русски называется в магазине?

В нашем Казахстанском "Мэтро" она так и называется "рулька свинная". Продается цивильно в вакумной упаковке.

 

Тем паче, что у нас на прилавках, в основном свинюшки из поднебесной.:)

Не только с поднебесной !!! Знаком с бизнес вумен которая с Бразилии масо целыми ж/д вагонами возит...

Зачастую под видом говядины идет буйволятина....:confused: Да и пиво у нас не Чешское.... Еще один мотиватор получается....

Жаль,что не сфотографировали...

А я вот в Германии не удержался. Больше конечно удивили цены...

 

IMG_065711.thumb.jpg.5f3ccb60963a0c68b7eaeb9568662023.jpg

 

gulia , спасибо за рецепты !!!

Natalie Collaborator

280 евро кг тоже цена не плохая. За такую и здесь можно купить не хуже.

Сопровождавшие нас немцы расстроились, что в этот день по 430 мяса не завезли !!! :eek:

Ужас какой!:eek:

У нас за такие деньги целую свиную тушу купить можно)))

У нас за такие деньги...
- какие??? Вы про чешские или про немецкие "колена"?
Natalie Collaborator

Я думаю, это про 280 евро речь;-)

А я уж подумала, что за 3 евро можно купить тушку)))

А я уж подумала, что за 3 евро можно купить тушку)))

Если тушку курицы то можно....:D

 

А в Германии по 280 это говядина была .....

Natalie Collaborator
А я уж подумала, что за 3 евро можно купить тушку)))

По Питеру цена свинины от 250 руб. (6.5 евро) и выше (по виду мяса). Как-то так. Голенки всякие не считаю. Туша - опт и туда входят разные части. Сколько весит - не знаю... В магазине покупать практически нельзя: дефрост и иногда подкачка. Только рынок, если хорошее. Мы покупаем у ребят с местного рыночка, а они везут из области лен. и московской. Даже, иногда, гусиков перед рождеством. Но на них очередь и мы не попадаем.

Гусики - это вкусно! А утки?

Кстати. кто как утку делает?

Конечно же, речь про 280 евро...

... Мы покупаем у ребят с местного рыночка...
А я не люблю покупать на рынке, не умею торговаться, и я раньше всегда думала, что в магазине более проверенное качество...Только в последние года поняла, что нигде ничего качественного нет.:(
А утки?Кстати. кто как утку делает?

Первый раз попробовала приготовить утку в духовке на новый год . Привезли нам домашнюю из под Калуги. Ощущение , что утка до нас своим ходом дошла ...:D. После духовки пришлось и в казане часа 4 тушить.

А мариновала в смеси : оливковое масло , горчица, апельсиновый сок , белое вино , специи.

И начиняла дольками апельсина. Получился "первый блин комом":oops:. Но съедено было все.

Наверх
  • Создать...