Покупка квартиры в Чехии от А до Я

Светлана84 Newbie
Если “Образно”: все, что не новостройки.

Это логично, если цена завышена продавцом, банк ее за эту сумму не продаст. Например одна квартира стоит 2.5 млн а вторая такая же 3.5. Банк оценит и первую и вторую в 2.5. Млн. Я бы на месте покупателя задумалась. Зачем мне квартира за 3.5 которую я потом не могу продать за эти деньги.

UliyaGrinenko Apprentice

А если купить квартиру в Чехии, то дома можно уже выписаться из жилья?

то дома можно уже выписаться их жилья?

А зачем?

UliyaGrinenko Apprentice
А зачем?

Чтоб маме пенсионерке субсидию дали :wall:

Да собственно, вы можете и без квартиры выписываться, кто ж запретит?

UliyaGrinenko Apprentice
Да собственно, вы можете и без квартиры выписываться, кто ж запретит?

В воздух?) Без неё при продлении проблем не будет? У мужа в ТК стоит адрес регистрации в Украине.

Можно подумать, что кому-то в чехии есть дело до вашей регистрации в украине...

В воздух?) Без неё при продлении проблем не будет? У мужа в ТК стоит адрес регистрации в Украине.

Да, в воздух. Мы выписались все, кроме дочки. Муж не смог её по нотариальной доверенности от меня выписать, так как она уже совершеннолетняя. У мужчин потенциальная проблема - военкомат. Без военного билета никак.

 

Можно подумать, что кому-то в чехии есть дело до вашей регистрации в украине...

Субсидию в Украине не дадут. Не в Чехии дело. Мы выписались, потому что перевозим родителей мужа из Сватово в Харьков (там есть брат мужа, который за ними сможет присматривать) в нашу квартиру. По субсидии платить меньше.

UliyaGrinenko Apprentice
Можно подумать, что кому-то в чехии есть дело до вашей регистрации в украине...

Вроде как и нет, но почему у мужа в трудовом договоре адрес прописки стоит?

Блин, я не знала, что такое субсидии и не знаю)) Поэтому мне трудно ориентироваться.

 

почему у мужа в трудовом договоре адрес прописки стоит?

Потому что должен быть указан адрес "трвалого быдлища".

Я тоже везде свой последний (или предпоследний даже) адрес писала до пмж, хотя выписалась.

UliyaGrinenko Apprentice
Да, в воздух. Мы выписались все, кроме дочки. Муж не смог её по нотариальной доверенности от меня выписать, так как она уже совершеннолетняя. У мужчин потенциальная проблема - военкомат. Без военного билета никак.

А мы по сути и не можем, так как сыну 6 лет и он обязан быть прописан с одним из родителей. Доверенность муж сделал на меня для прописки /выписки без него, так как мы квартиру продаём, маме меньшую площадь покупаем. Нам так по крайней мере в жеке сказали, чтоб он не ездил туда сюда...

 

Потому что должен быть указан адрес "трвалого быдлища".

Я тоже везде свой последний (или предпоследний даже) адрес писала до пмж, хотя выписалась.

То есть не важно? Ну отлично

 

Субсидию в Украине не дадут.

Заходила узнавала... Если уеду по воссоединению (то есть справки о доходах у меня нет) но по факту не проживаю в квартире допустим, то мне влепят 2 мин зп как доход. А если предоставлю справку переведенную, что работаю и плачу налоги в другой стране, то на меня коммунальные не будут начислять, но мне ещё добавили "не факт, кто знает, что будет завтра в стране и в законах"...

То есть не важно?

Ну по моему опыту - вообще никого не интересовала...

Но вы поступайте, как вам чуйка подсказывает, а то потом мало ли что - начнете на меня бочку катить:D

UliyaGrinenko Apprentice
Блин, я не знала, что такое субсидии и не знаю)) Поэтому мне трудно ориентироваться.

Это когда мы платим за двушку в Украине зимой 2400-2700, летом 700-800, а если с субсидией, то зимой 500, летом 300, приблизительно.

 

Ну по моему опыту - вообще никого не интересовала...

Но вы поступайте, как вам чуйка подсказывает, а то потом мало ли что - начнете на меня бочку катить:D

)))

Заходила узнавала... Если уеду по воссоединению (то есть справки о доходах у меня нет) но по факту не проживаю в квартире допустим, то мне влепят 2 мин зп как доход. А если предоставлю справку переведенную, что работаю и плачу налоги в другой стране, то на меня коммунальные не будут начислять, но мне ещё добавили "не факт, кто знает, что будет завтра в стране и в законах"...

Где вы узнавали? Я о таком впервые слышу. Какая справка о доходах? Кому её предъявлять? А если я не работала, уехади и не работаю например? Какие 2 мин зп? Это штраф? За что?

Где вы узнавали? Я о таком впервые слышу. Какая справка о доходах? Кому её предъявлять? А если я не работала, уехади и не работаю например? Какие 2 мин зп? Это штраф? За что?

Да, есть такие дурацкие законы в Украине, что если не работаешь и не получаешь иной доход для расчета субсидии учитывают доход в размере 2 мин. ЗП.

UliyaGrinenko Apprentice
Где вы узнавали? Я о таком впервые слышу. Какая справка о доходах? Кому её предъявлять? А если я не работала, уехади и не работаю например? Какие 2 мин зп? Это штраф? За что?

Ой там извините такой пздц...

Я работаю не официально, то есть принести справку не могу для расчёта субсидии. Значит мне пишут в доход 2 мин зп по стране на сегодняшний день. Если уезжаю и не работаю в ЧР, то опять таки ничего не могу предоставить, значит тоже самое мне в доход 2 мин зп, если работаю, то предоставляю, что живу и плачу налоги в другой стране и тогда ко мне вопросов ноль, Но... Могут сделать так, что моя зарплата в чужой стране тоже будет как доход для расчёта этой субсидии, вообщем бред... Или выписываться или платить. Маме с пенсией 1570 грн вот как платить? Мне высылать, так я тоже первое время у мужа на шеи... Короче пипец полный.

Потому и узнаю, если можно быть с ребёнком так сказать "бомжами" и наша прописка в Украине в Чехии никому не интересна и тд, то я бы выписалась конечно...

Пока я понимаю, что она нужна для справки о несудимости, её я взяла уже. При продлении она же мне уже не нужна будет? Или при оформлении на работу в ЧР?

Да, есть такие дурацкие законы в Украине, что если не работаешь и не получаешь иной доход для расчета субсидии учитывают доход в размере 2 мин. ЗП.

Спасибо. Я, видно, подумала о другом. Я подумала о штрафах:) То, что из-за невыписанных детей, уехавших в другую страну, часто отказывают в субсидии, я слышала, но сам механизм был мне не известен. Теперь немного понятнее.

У меня тогда к вам вопрос. То, что мы все выписались, родителей пропишем, но останемся владельцами, на возможность/невозможность получения субсидии как-то влияет? Или, может, понадобятся от нас какие-то дополнительные документы. Я в июле поеду прописывать родителей мужа, и надо подготовиться заранее. Нотариальная доверенность от мужа с разрешением прописать его родителей у меня есть.

Спасибо. Я, видно, подумала о другом. Я подумала о штрафах:) То, что из-за невыписанных детей, уехавших в другую страну, часто отказывают в субсидии, я слышала, но сам механизм был мне не известен. Теперь немного понятнее.

У меня тогда к вам вопрос. То, что мы все выписались, родителей пропишем, но останемся владельцами, на возможность/невозможность получения субсидии как-то влияет? Или, может, понадобятся от нас какие-то дополнительные документы. Я в июле поеду прописывать родителей мужа, и надо подготовиться заранее. Нотариальная доверенность от мужа с разрешением прописать его родителей у меня есть.

Сейчас только регистрация (прописка) влияет на субсидии, а право собственности детей - нет (то есть для назначения субсидии будут учитывать только пенсии и другой доход (если есть) прописанных родителей).

UliyaGrinenko Apprentice
Спасибо. Я, видно, подумала о другом. Я подумала о штрафах:) То, что из-за невыписанных детей, уехавших в другую страну, часто отказывают в субсидии, я слышала, но сам механизм был мне не известен. Теперь немного понятнее.

У меня тогда к вам вопрос. То, что мы все выписались, родителей пропишем, но останемся владельцами, на возможность/невозможность получения субсидии как-то влияет? Или, может, понадобятся от нас какие-то дополнительные документы. Я в июле поеду прописывать родителей мужа, и надо подготовиться заранее. Нотариальная доверенность от мужа с разрешением прописать его родителей у меня есть.

Субсидию рассчитывают на всех прописанных в квартире. Вроде на самого владельца (если он не прописан) нет. Тем более вы можете подтвердить свое фактическое не проживание.

Вообще скажу так, столкнулась в последнее время и в жеке и в тп местах, что от того, что написано в законе они далеки... Все зависит от настроения "тёти в окошке" мы хотели ребёнка выписать от меня и прописать к папе, по закону до 14 лет мы это делаем без согласия кого либо, хозяина или совладельцев, но нам отказали, сказали приводите всех кто в квартире официально зарегистрирован и тд, а то законов понаписывают, а потом к нам приходят владельцы и скандалы устраивают, мол откуда у меня прописан ребёнок, я согласия не давала и тп. Более того мне доказывали, что малолетний ребёнок это с роддома до года, а несовершеннолетний это до 16))) хотя малоетним считается до 14, несовершеннолетний естественно до 16. Вот такое Г и ничего не поделать :wall:я три дня с распечатанами законами ходила, а в ответ "ты дывы яка вумна, в своих интернетах сидят и все знают"

[uSER=50917]@olegka[/uSER], а можете заглянуть в эту тему? Очень сочувствую девушке, проблему которой мы сегодня в указанной теме обсуждали. Она как раз интересовалась контактами юриста, который смог бы её проконсультировать. Я там предлагала некоторый вариант выхода из ситуации, но я не владею ни опытом, ни знанием законов, поэтому мои варианты не базируются ни на чём. Мне кажется, что вы точно сможете помочь.

UliyaGrinenko Apprentice
Да, есть такие дурацкие законы в Украине, что если не работаешь и не получаешь иной доход для расчета субсидии учитывают доход в размере 2 мин. ЗП.

Подскажите пожалуйста, могу ли я все таки выписаться в Украине вместе с 6 летним сыном и уехать? Точно мне это потом нигде не понадобится в ЧР?

Подскажите пожалуйста, могу ли я все таки выписаться в Украине вместе с 6 летним сыном и уехать? Точно мне это потом нигде не понадобится в ЧР?

Можете. В Чехии сможете указывать его как адрес постоянного проживания (в Украине).

Более того мне доказывали, что малолетний ребёнок это с роддома до года, а несовершеннолетний это до 16))) хотя малоетним считается до 14, несовершеннолетний естественно до 16. Вот такое Г и ничего не поделать :wall:я три дня с распечатанными законами ходила, а в ответ "ты дывы яка вумна, в своих интернетах сидят и все знают"

Мы ездили в Харьков по очереди. Сначала - я, потом - он. В свою поездку я оформила нотариальную доверенность с разрешением выписать меня и моего 13-летнего сына из принадлежащей нам квартиры. В свою поездку он выписал меня, себя и сына. Дочери 21 год. Она должна сделать доверенность или быть лично. Решили летом навестить бабушек и дедушек с обеих сторон. Поедем без мужа.

UliyaGrinenko Apprentice
Мы ездили в Харьков по очереди. Сначала - я, потом - он. В свою поездку я оформила нотариальную доверенность с разрешением выписать меня и моего 13-летнего сына из принадлежащей нам квартиры. В свою поездку он выписал меня, себя и сына. Дочери 21 год. Она должна сделать доверенность или быть лично. Решили летом навестить бабушек и дедушек с обеих сторон. Поедем без мужа.

Нам ещё сказали, что я должна указать адрес новой прописки ребёнка... Нотариус сказала, что по закону о праве выбора места проживания, точный адрес требовать при выписке не имеют права, более того, если идёт продажа /покупка, откуда я могу знать точный адрес, если новая квартира ещё не куплена?! Вообщем маразм у нас в жеке у работников...

 

Можете. В Чехии сможете указывать его как адрес постоянного проживания (в Украине).

А если вдруг потом вернёмся, пойду прописывать ребёнка, вопросов почему он не был нигде прописан в течении энного времени не возникает? Штрафы может и тд?

А если вдруг потом вернёмся, пойду прописывать ребёнка, вопросов почему он не был нигде прописан в течении энного времени не возникает? Штрафы может и тд?

Теоретически штрафы (с вас) могут быть, но они одноразовые и небольшие по сравнению с оплатой коммунальных услуг пенсионеркой (вашей мамой) без субсидии.

Нам ещё сказали, что я должна указать адрес новой прописки ребёнка... Нотариус сказала, что по закону о праве выбора места проживания, точный адрес требовать при выписке не имеют права, более того, если идёт продажа /покупка, откуда я могу знать точный адрес, если новая квартира ещё не куплена?! Вообщем маразм у нас в жеке у работников...

Можно написать адрес второй бабушки или просто сказать, в какой области или городе собираетесь жить. Точный адрес не обязателен;

А Чехию нельзя указать? Можно же встать на консульский учёт

UliyaGrinenko Apprentice
Теоретически штрафы (с вас) могут быть, но они одноразовые и небольшие по сравнению с оплатой коммунальных услуг пенсионеркой (вашей мамой) без субсидии.

Согласна. Спасибо

 

А Чехию нельзя указать? Можно же встать на консульский учёт

А что это? Можно подробнее.

Указать нет точно... Только на територии Украины.

А что это? Можно подробнее.

Посольство вашей страны в Чехии. Я вот как поеду домой, так сразу купилась и встану на консульский учёт в посольстве. Жалею, что не выписалась сразу, дочь сказала что не надо пока. Посмотрите на сайте вашего посольства эту инфу

UliyaGrinenko Apprentice
Посольство вашей страны в Чехии. Я вот как поеду домой, так сразу купилась и встану на консульский учёт в посольстве. Жалею, что не выписалась сразу, дочь сказала что не надо пока. Посмотрите на сайте вашего посольства эту инфу

Пока не пойму... Там про пмж уже пишут, тогда на учёт ставят и нужно выписаться из Украины так сказать.

Наверх
  • Создать...