Покупка квартиры в Чехии от А до Я

Пока не пойму... Там про пмж уже пишут, тогда на учёт ставят и нужно выписаться из Украины так сказать.

Ааа.., ну может быть. Я ж не утверждала, поэтому сказала посмотреть достоверную иныормацию

UliyaGrinenko Apprentice
Ааа.., ну может быть. Я ж не утверждала, поэтому сказала посмотреть достоверную иныормацию

Нашла. Если более трех мес проживания, то можно вставать на учёт. А что он даёт то?) ставят на срок карты, то есть на год поставили, потом продлила и опять ехать вставать на учёт.

Нашла. Если более трех мес проживания, то можно вставать на учёт. А что он даёт то?) ставят на срок карты, то есть на год поставили, потом продлила и опять ехать вставать на учёт.

Я не знаю сроки, как там ставят. Я вот сейчас тоже посмотрела наше посольство, что можно встать, но это добровольно. Яс думаю если встали на учёт, то все справки, паспорта получаете через них. Позвоните им, они должны вам что то ответить и про выписку/прописку спросите. Или напишите им на почту

А что это? Можно подробнее.

Указать нет точно... Только на територии Украины.

Нет, в посольстве Украины в Чехии. Но это платно.

 

А что он даёт то?)

Ну, например, вы сможете проголосовать.

 

Позвоните им, они должны вам что то ответить и про выписку/прописку спросите.

Они отвечают на письма через имейл.

UliyaGrinenko Apprentice
Нет, в посольстве Украины в Чехии. Но это платно.

czechia.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/accounting/temporar

Вот

 

Ну, например, вы сможете проголосовать

Переживу)))

 

Можно написать адрес второй бабушки или просто сказать, в какой области или городе собираетесь жить. Точный адрес не обязателен;

А когда закончится срок действия загран у ребёнка, мы будем делать новый в консульстве, а у нас нет прописки на територии Украины, что тогда?

Переживу)))

Прийняття на консульський облік 446 корун

 

А когда закончится срок действия загран у ребёнка, мы будем делать новый в консульстве, а у нас нет прописки на територии Украины, что тогда?

Тут процедура выдачи заграна сильно отличается от Украины. Многих бумажек, которые требуют в Украине, тут не просят.

UliyaGrinenko Apprentice
Прийняття на консульський облік 446 корун

На сайте пишут консульский сбор не установлен (

 

Тут процедура выдачи заграна сильно отличается от Украины. Многих бумажек, которые требуют в Украине, тут не просят.

У меня брали данные паспорта и инн. Страницу с пропиской в том числе. Рискнем вообщем... Выпишимся

На сайте пишут консульский сбор не установлен (

Я скопировала с сайта в разделе о стоимости консульских услуг.

czechia.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/consular-charges

Я меняла паспорт в консульстве. Без всякого учета.

Чего-то типа 3 тыщ стоит... Ну я точнее не помню. Можно посмотреть на сайте.

Нужны были фотки (зачем, не знаю) гражданский паспорт (он у меня просрочен), карточка пмж и все вроде... Там анкету заполняешь...

Я меняла паспорт в консульстве. Без всякого учета.

Чего-то типа 3 тыщ стоит... Ну я точнее не помню. Можно посмотреть на сайте.

Нужны были фотки (зачем, не знаю) гражданский паспорт (он у меня просрочен), карточка пмж и все вроде... Там анкету заполняешь...

В ссылке в моём предыдущем посте тарифы на все услуги. Стоимость состоит из двух позиций: стоимость самого паспорта и стоимость обработки биометрических данных.

Там чего-то прибавилось - Оформление документов о предоставлении разрешения на иммиграцию 8927. Это чего?

UliyaGrinenko Apprentice
Я скопировала с сайта в разделе о стоимости консульских услуг.

czechia.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/consular-charges

И я :eek: скопировала с сайта:

"За прийняття на тимчасовий консульський облік консульський збір не стягується."

 

Прийняття на консульський облік 446 корун

Как дорого отказаться от укр гражданства то... 6695 крон, и оформление документов на разрешение на имиграцию 8927 крон :eek:

Как дорого отказаться от укр гражданства то... 6695 крон, и оформление документов на разрешение на имиграцию 8927 крон :eek:

Это чтобы не отказывались первые и не приезжали вторые: в Украине и своих то в случае чего “прокормить “ не в состоянии (мизерные: пенсии, зарплаты, государственные медицинские и другие социальные услуги).

За прийняття на тимчасовий консульський облік консульський збір не стягується

Все верно, мы становились и ничего не платили.

UliyaGrinenko Apprentice
Все верно, мы становились и ничего не платили.

И без укр прописки можно? А паспорт ребёнку загран если менять, почитала, надо заполнить анкету и там адрес регистрации в Украине нужен (

оформление документов на разрешение на иммиграцию 8927 крон

Так я и спрашиваю - что это вообще такое? Кто должен дать разрешение? А что, могут не разрешить? Как это соответствует законам? И что за орган выдает бумажку - типо - Разрешаем.???

Я вам точно говорю - раньше (года три назад) такого вообще не было. Это несмысл какой-то

И без укр прописки можно?

Чего не знаю, того не знаю. У меня прописка есть.

UliyaGrinenko Apprentice
Так я и спрашиваю - что это вообще такое? Кто должен дать разрешение? А что, могут не разрешить? Как это соответствует законам? И что за орган выдает бумажку - типо - Разрешаем.???

Я вам точно говорю - раньше (года три назад) такого вообще не было. Это несмысл какой-то

Новое капитало вложение в карман чиновников...

Миграция ж страшная на сегодняшний день, кто может /хочет выезжает отсюда.

Светлана84 Newbie
Так я и спрашиваю - что это вообще такое? Кто должен дать разрешение? А что, могут не разрешить? Как это соответствует законам? И что за орган выдает бумажку - типо - Разрешаем.???

Я вам точно говорю - раньше (года три назад) такого вообще не было. Это несмысл какой-то

И раньше о таком читала. Типа выезд из страны. Куча бумажек надо. Например от родителей что они не против. Это если авезжать на пмж правильно. Что будет если выехать неправильно не знаю.

И раньше о таком читала.

Раньше все это оформлялось в ОВИРЕ ПЕРЕД отъездом в страну на пмж стразу.

Без этого не выпускали.

Что сие означает сейчас и предлагается ЗА пределами страны - не понятно.

UliyaGrinenko Apprentice
И раньше о таком читала. Типа выезд из страны. Куча бумажек надо. Например от родителей что они не против. Это если авезжать на пмж правильно. Что будет если выехать неправильно не знаю.

Даже если мне 34?))) от родителей??? У меня папа вообще в России блин...

от родителей???

У нас там какие-то законы собирались вводить об ответственности детей перед родителями. Это не о том, что вы взрослая, и они разрешают вам ехать, куда захотите, а о том, что они не требуют вас их содержать, вроде бы.

Даже если мне 34?))) от родителей???

Да, вот представьте себе...

UliyaGrinenko Apprentice
Да, вот представьте себе...

Это когда на пмж время прийдет подаваться? А как с папой то быть, он в другой стране...

когда на пмж время прийдет подаваться?

Да чехи вам выдадут пмж и без папы))

UliyaGrinenko Apprentice
Да чехи вам выдадут пмж и без папы))
Так а для чего их разрешение, я чёт не поняла?

Фу ты, да чтобы не остались родители без средств к существованию. Поэтому они вправе потребовать от вас выплату алиментов.

Это теоретическая основа к данному разрешению.

Добрый вечер. А меня больше беспокоит получение внутреннего укр паспорта ребенком в 14 лет, с пропиской все понятно, а как без прописки?

Светлана84 Newbie
У нас там какие-то законы собирались вводить об ответственности детей перед родителями. Это не о том, что вы взрослая, и они разрешают вам ехать, куда захотите, а о том, что они не требуют вас их содержать, вроде бы.

Эти законам миллион лет, просто о них мало кто знает

Добрый вечер. А меня больше беспокоит получение внутреннего укр паспорта ребенком в 14 лет, с пропиской все понятно, а как без прописки?

Мы не будем получать. Я спрашивала в ОВИРе, или как он там сейчас называется, что будет, если сын паспорт не получит. Дама, которая мне отдавала паспорт с вклеенным фото (забирают лично и ставят подпись в каком-то журнале) сказала, что ничего. Она сказала, что если стать на постоянный консульский учёт, то паспорт надо сдать в любом случае, и основным документом подтверждающим гражданство будет загран, а его в консульстве делают (мы делали всем, кроме меня). К сожалению, я подтверждения этой информации пока не искала.

Наверх
  • Создать...