Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


UliyaGrinenko Apprentice

А есть сайты - калькуляторы для депозитних вкладов? Ткните носом плиз :)

 

OS: Vazeny kliente, nepropasnete nabidku na Vas vysneny domov. V Raiffeisenbank si pohodlne sjednate hypoteku a az pote hledate bydleni. Pro vice informaci o nabidce volejte 800900900. Vase Raiffeisenbank

Мужу пришло такое смс. Это типа ему доступно уже или просто рассылка?

Пока не звонил.

OS: Vazeny kliente, nepropasnete nabidku na Vas vysneny domov. V Raiffeisenbank si pohodlne sjednate hypoteku a az pote hledate bydleni. Pro vice informaci o nabidce volejte 800900900. Vase Raiffeisenbank

Мужу пришло такое смс. Это типа ему доступно уже или просто рассылка?

Пока не звонил.

Там скорее всего просто коллцентр и они ничего не знают - выспросят побольше инфомации и скажут, что перезвонят.

UliyaGrinenko Apprentice
Там скорее всего просто коллцентр и они ничего не знают - выспросят побольше инфомации и скажут, что перезвонят.

Ясно, спасибо

  • 4 месяца спустя...

Сегодня пошла открывать счет еще в одном банке. Изначально хотела Air bank, но в нашем городе есть только банкомат. По дороге попался Moneta bank, думаю ладно, открою там. Это какой то треш... Просидела час и плюнула на все так и не открыв счет. То ли сотрудница такая попалась, то ли это политика банка такая, короче вопросы такие как будто я пришла к ним за деньгами, хотя я сразу сказала, что принесла им деньги, несколько тысяч

Crazy, они все без ума боятся иностранцев)))
Crazy, они все без ума боятся иностранцев)))

Блин, я им деньги принесла, а они вопросы задают странные. Ну например: откуда будут поступать деньги. Да какая к черту им разница где я беру эти деньги? Работаю ли, как давно, где и срочный или не срочный договор. Вот какая им разница работаю я вообще или нет? Я им деньги принесла и хотела носить дальше. Дальше еще интереснее вопросы, какую сумму я буду ежемесячно класть и опять же от куда эти деньги. Я в шоке если честно. Я могу открыть счет и вообще потом ничего не класть, а им интересна сумма ежемесячно. Дальше захотели мой трудовой договор посмотреть. На этом мое терпение кончилось и я сказала, что ничего больше не хочу. Через дорогу был мой KB, я туда и отнесла деньги. Самое интересное мне сказали, что если я хочу закрыть счет с другом банке, мне туда ходить не надо, типо они сами за меня все сделают и переведут денежки к себе. В общем цирк. Жаль целый час потеряла

к черту им разница где я беру эти деньги?

Борьба с терроризмом и тд.

Борьба с терроризмом и тд.

Блин, какая борьба? Человек допустим пришел открыть счет, чтоб з/п ходила туда. А тут такие дурные вопросы. Допустим человек еще не работает и не знает сколько денег будет ходить туда, счет не откроют получается. Идиотизм. Не захотели деньги, я отнесла в другой банк

Кроме борьбы с терроризмом банки интересует и борьба с отмыванием денег (вдруг потенциальный клиент у себя “прачечную” открыл) или борьба с деньгами, полученными незаконным путём (преступным путём, например: торговли наркотиками, проституцией).

Кроме борьбы с терроризмом банки интересует и борьба с отмыванием денег (вдруг потенциальный клиент у себя “прачечную” открыл) или борьба с деньгами, полученными незаконным путём (преступным путём, например: торговли наркотиками, проституцией).

Ну да, вот сейчас принтер куплю и начну печатать. А в свободное время проституцией займусь:D. Че там еще, терроризм? Блин, нет у меня среди них знакомых

Зачем им мой договор? Ну не работаю я допустим, а только хочу пойти работать и для этого мне счет нужен будет. В kb такой ерундой не страдают

Ну да, вот сейчас принтер куплю и начну печатать. А в свободное время проституцией займусь:D. Че там еще, терроризм? Блин, нет у меня среди них знакомых

Зачем им мой договор? Ну не работаю я допустим, а только хочу пойти работать и для этого мне счет нужен будет. В kb такой ерундой не страдают

Ну, вам может быть и не подозрительно, а местным, коренным жителям маленького провинциального городка (любого, например Коломыи или Жмеринки) может быть и подозрительно: когда к ним из Москвы приезжает москвичка и зачем-то хочет открыть счёт и не в Сбербанке, а в их местном - другом банке.

Ну, вам может быть и не подозрительно, а местным, коренным жителям маленького провинциального городка (любого, например Коломыи или Жмеринки) может быть и подозрительно: когда к ним из Москвы приезжает москвичка и зачем-то хочет открыть счёт и не в Сбербанке, а в их местном - другом банке.

А зачем мне Сбер? Тем более его в нашем городе нет. Может я положу 200 крон и забуду про этот счет навсегда. В общем, ставлю этому банку 1 балл

В общем, ставлю этому банку 1 балл

В Чехии это круто))

Вот, в Белоруссии, приехавшие в санаторий мужики из ЧВК Вагнера: не пили, не курили и женщин не водили - и сразу попали под подозрение местного КГБ (типа: как это такое в санатории - возможно?). Это шутка.

 

А так, каждый банк обязан выполнять требования по проверке клиентов на предмет борьбы с терроризмом, отмыванием денег и денег, полученных преступным путём. Может просто в другом банке клиент молча заполнил нужную анкету, а в другом его по всем пунктам опрашивал сотрудник банка.

Блин, я им деньги принесла, а они вопросы задают странные. Ну например: откуда будут поступать деньги. Да какая к черту им разница где я беру эти деньги? Работаю ли, как давно, где и срочный или не срочный договор. Вот какая им разница работаю я вообще или нет? Я им деньги принесла и хотела носить дальше. Дальше еще интереснее вопросы, какую сумму я буду ежемесячно класть и опять же от куда эти деньги. Я в шоке если честно. Я могу открыть счет и вообще потом ничего не класть, а им интересна сумма ежемесячно. Дальше захотели мой трудовой договор посмотреть. На этом мое терпение кончилось и я сказала, что ничего больше не хочу. Через дорогу был мой KB, я туда и отнесла деньги. Самое интересное мне сказали, что если я хочу закрыть счет с другом банке, мне туда ходить не надо, типо они сами за меня все сделают и переведут денежки к себе. В общем цирк. Жаль целый час потеряла

Надеюсь мозгодерством Raiffeisenbank не страдает

Надеюсь мозгодерством Raiffeisenbank не страдает

Там я еще не была. Как появятся деньги, может туда попробую. Ещё не думала

В kb такой ерундой не страдают

Страдают)))

Я писала на этот счет, вроде))

Это у них сейчас компания по проверке прозрачности поступающих денег. Это во всех банках.

Но зачем вам еще счет, если есть кв? Я ими довольна, в принципе уже много лет.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну, вам может быть и не подозрительно, а местным, коренным жителям маленького провинциального городка (любого, например Коломыи или Жмеринки) может быть и подозрительно: когда к ним из Москвы приезжает москвичка и зачем-то хочет открыть счёт и не в Сбербанке, а в их местном - другом банке.

Ну в Украине, маме, в маленьком городке открыли депозит в банке, ложили не маленькую сумму денег, никто не спрашивал откуда и зачем)

Ну в Украине, маме, в маленьком городке открыли депозит в банке, ложили не маленькую сумму денег, никто не спрашивал откуда и зачем)

В каком это было году и/ или веке?

Но зачем вам еще счет, если есть кв? Я ими довольна, в принципе уже много лет.

Я хочу уйти от них. С их интернет-банком и ключом просто беда. Все слетает и настройка только с ними. Смс о приходе денег приходит только на следующий день. Я уже успела потратить, а мне смс: вам деньги зачислены:D

. С их интернет-банком и ключом просто беда. Все слетает и настройка только с ними.

Странно. У меня вообще никаких проблем. А смс-ки я не заказываю))

Так как трачу только наличные.

Странно. У меня вообще никаких проблем. А смс-ки я не заказываю))

Так как трачу только наличные.

У меня даже интерфейс мобильного банка на английском и на чешский не меняется. В общем не нравится он мне

В общем не нравится он мне

Ну, на вкус и цвет, как говорится...)))

Ну, на вкус и цвет, как говорится...)))

Ищу что то подобное как дома было

Ищу что то подобное как дома

Мне повезло.

Когда я была "дома" - у меня не было счета в банке, поэтому мне и так хорошо))

Мне повезло.

Когда я была "дома" - у меня не было счета в банке, поэтому мне и так хорошо))

Придется наверное мне под матрас собирать:D

Не, меня взбесили конечно ее вопросы, сколько она каждый месяц денег от меня увидит и дай ей договор. Это уже вообще за гранью моего воображения

Придется наверное мне под матрас собирать:D

Не, меня взбесили конечно ее вопросы, сколько она каждый месяц денег от меня увидит и дай ей договор. Это уже вообще за гранью моего воображения

Может она чаевые хотела?):D

Или процент от депозита?

 

В каком это было году и/ или веке?

В странах снг с этим проблем вообще нет.

Может она чаевые хотела?):D

Или процент от депозита?

Да не, походу она просто не умеет открывать счет. У меня сложилось впечатление, что она кредит оформляла

В странах снг с этим проблем вообще нет.

В Украине (а автор вопроса UliyaGrinenko - с Украины) уже есть потому что:

 

1. Украина - не член СНГ (в отличие, например от Азербайджана).

 

2. Украина - ассоциированный член Европейского Союза и в Конституции Украины есть указания на дальнейшее членство в ЕС (такие наивные...),

И поэтому Украина обязана и все европейские Банковские правила и нормы - соблюдать и выполнять.

Надеюсь мозгодерством Raiffeisenbank не страдает

Не страдает. Проверял лично.

Наверх
  • Создать...