Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


Да не, походу она просто не умеет открывать счет. У меня сложилось впечатление, что она кредит оформляла

know your client (KYC) - чем дальше - тем больше, и требования отличаются для новых и старых клиентов.

Crazy, тем более вы иностранка, а вдруг у вас родственник PEP на Родине?:-)

PEP на Родине?:)

Это что за зверь?

UliyaGrinenko Apprentice
В каком это было году и/ или веке?

Очень смешно))) в апреле этого года это было!

Я тоже открыла пустую карту универсальную и положила туда деньги, никаких вопросов не было, более того без очереди приняли)

открыла пустую карту универсальную

Нельзя "открыть карту".

Можно открыть счет.

 

(Да, я зануда:D)

UliyaGrinenko Apprentice
Нельзя "открыть карту".

Можно открыть счет.

 

(Да, я зануда:D)

))) сотрудники банка тоже говорят-открыть карту!) Приват банк :)

сотрудники банка тоже говорят-открыть карту!

Ну все не могут быть умными:D

))) сотрудники банка тоже говорят-открыть карту!) Приват банк :)

Так этот банк опять в “подвешенном” и под уголовном состоянии: его в 2016 почти банкротом (до этого вывели из банка частные сотни миллиардов гривен) и “отжало” государство у Коломойского, а после наполнения его уже государственными сотнями миллиардов гривен - “прижимают” опять к Коломойскому.

Придется наверное мне под матрас собирать:D

Не, меня взбесили конечно ее вопросы, сколько она каждый месяц денег от меня увидит и дай ей договор. Это уже вообще за гранью моего воображения

В ČSOB ничего такого не спрашивают. Открыла счёт даже сыну, как раз ко дню рождения. Нужен Загранпаспорт и карта побыта. И все. И я открывала себе счёт, когда не работала. Деньги кладу, если надо, через вкладовый терминал. Можно и через кассу, но лень ждать. Очередь бывает 2-3 человека, а в терминале без очереди.

UliyaGrinenko Apprentice
Так этот банк опять в “подвешенном” и под уголовном состоянии: его в 2016 почти банкротом (до этого вывели из банка частные сотни миллиардов гривен) и “отжало” государство у Коломойского, а после наполнения его уже государственными сотнями миллиардов гривен - “прижимают” опять к Коломойскому.

Ну деньги мамы в риске, свои я тут обналичила.

Придется наверное мне под матрас собирать:D

Не, меня взбесили конечно ее вопросы, сколько она каждый месяц денег от меня увидит и дай ей договор. Это уже вообще за гранью моего воображения

Если вы будете много денег класть, то в любом чешском банке возникнут вопросы. Им важно знать, что деньги не от незаконной трудовой деятельности, и что вы их не украли. Как было у вас в стране, тут так не получится.

Если вы будете много денег класть, то в любом чешском банке возникнут вопросы.

Много, это сколько? У всех много или мало суммы разные. Ну к примеру 7-10 тысяч в неделю, это нормально?

В Equa bank не создают проблемы клиентам. Когда я открывала там счет, по приезду в Чехию, ещё не имела работы. Ведение счета там бесплатное, что особенно приятно, пока дохода нет или мало. Но минусы: слабоватая программа интернет-банкинга, и то, что на побочке этого банка не пополняют счета наличными.

Много, это сколько? У всех много или мало суммы разные. Ну к примеру 7-10 тысяч в неделю, это нормально?

Много.

Много.

Да ладно... У если з/п у человека 40-50 тысяч, то оно на то и выходит

Да ладно... У если з/п у человека 40-50 тысяч, то оно на то и выходит

Вот я тоже думаю, что это не много. Какая разница, раз в месяц такая сумма поступает или по 7-10 в неделю.

Не, меня взбесили конечно ее вопросы, сколько она каждый месяц денег от меня увидит и дай ей договор. Это уже вообще за гранью моего воображения

У нас была история с Монета банк, тогда ещё банк назывался Джемани.

 

Решили с мужем взять кредит, муж предприниматель. Ему говорят - вы должны открыть предпринимательской счет, прямо настаивали, что без этого никак.

Муж открыл, операционистка, что-то там смотрела, смотрела и выдаёт - мы не можем вам дать кредит. На вопрос почему, не ответила.

Тогда муж говорит, хорошо, закройте счет, мне он ни к чему.

Операционистка - мы не можем его сейчас закрыть.

Муж очень разозлился, неужели нельзя было сказать, дадут кредит или нет, без открытия счета, причину тоже так и не объяснили.

Муж закрыл потом этот счет и пришлось еще заплатить за ведение счета.

 

Из Джемани ушёл в Ческую Спорителну, там вообще никаких проблем. В Спорителне тоже сначала не хотели давать кредит, но объяснили почему и вот тут и выяснилось, что операционистка не туда смотрела, когда все выяснилось, кредит дали без проблем.

Почему в Джемани молчали, как партизаны, не понятно, не ценят своих клиентов. Муж еще возмущался, что он старый клиент и такое отношение.

 

Но мы уже давно в Ческой Спорителне, у меня там тоже счет открыт, довольны, все устраивает.

Придется наверное и мне посмотреть в сторону ческой спорителны

Придется наверное и мне посмотреть в сторону ческой спорителны

Рекламировать не буду, но меня устраивает, удобный интернет банкинг.

Вот Zlata ругалась на этот банк :), видимо тут как повезёт.

Рекламировать не буду, но меня устраивает, удобный интернет банкинг.

Вот Zlata ругалась на этот банк :), видимо тут как повезёт.

Ща посмотрю их условия обслуживания. А интернет банк у них удобный?

Вот Zlata ругалась

Я на пару банков еще ругалась. Например, на чсоб. Но это было уже давненько. Чего меня дернуло (как Crazy) решить открыть второй счет в другом банке? Я уж не помню... Но неважно. Пришла - типо хочу счет! А они мне - а мы ваши документы в централу пошлем, если они разрешат... Я им - вы чего вообще с глузду зъйихалы? Я вам деньги хочу дать, а вы мне разрешения устраиваете?? Да на фиг ваш банк мне сто лет снился)))

Так я и осталась с одним банком, с одним счетом, вот уже больше 20 лет.

И знаете, мне всего хватает и все устраивает (потому что банки - кровососы, но раз без них нельзя обойтись, то надо их использовать, но по минимуму:D)

Ща посмотрю их условия обслуживания. А интернет банк у них удобный?

Да, удобный, что мне нравится, показывает в истории транзакции, даже те что еще не прошли, плюс показывает будущие, это если есть такие, когда автоматом деньги уходят.

Удобный шаблон для платежей.

 

Остаток на счету показывает- две суммы, сколько реально денег и по факту прошедших транзакций, к удобству не знаю как отнести, просто это есть.

Недостаток, если снимать деньги в чужом банкомате, комиссия 40 крон.

Когда срок действия карты подходит к концу, присылают новую, не надо к ним ездить.

показывает в истории транзакции, даже те что еще не прошли, плюс показывает будущие, это если есть такие, когда автоматом деньги уходят.

Удобный шаблон для платежей.

Вот то же самое и у КВ, не знаю, почему он @Crazy не нравится. Просто надо в нем разобраться))

Вот то же самое и у КВ, не знаю, почему он @Crazy не нравится. Просто надо в нем разобраться))

Ну вот сегодняшний пример. Получаю утром смс об остатке на счет на одну сумму, а я знаю, что там намного меньше. Вчера утром платила за ноут, а они эту сумму еще не списали. Но в тоже время я вчера внесла на счет деньги, это они учли. Получается мне надо в голову загрузить калькулятор и самой считать свои расходы. А ведь за смс они денежки снимают

А ведь за смс они денежки снимают

Я вообще этой услугой не пользуюсь (зачем??)

Гораздо легче зайти в свой кабинет и просмотреть движения по счету.

Что мне даст эта смс-ка? Чувство глубокого удовлетворения?

Ну, правда, я не пользуюсь мобильным банкингом - только с компа захожу - это и удобнее и ваще... Я женщина старая, консервативная, неторопливая:D

Ужастики какие-то подъехали.

Зачем платить за ведение счета? Полно банков, которые не берут денег за это (или вообще приплачивают копеечку-другую на остаток или через кэшбэк по кредитке).

Зачем платить за смс-информирование? Если им надо информировать, пусть информируют, но денег за это нельзя платить.

 

В свой банк я клал на счет (через банкомат) сотни тысяч крон неоднократно, никто мне после этого не звонил и не "пояснял за терроризм".

 

P.S. Как-то я прошерстил чешские финансовые сайты и узнал, что сами чехи активно кладут деньги на счет через банкомат пачками, там средние суммы десятки и сотни тысяч крон в зависимости от банка.

- только с компа захожу - это и удобнее и ваще... Я женщина старая, консервативная, неторопливая:D

Я бы тоже так хотела. Дело в каком то идиотском ключе. Работал нормально, а потом в один день перестал работать. Сама не могу с этим справиться, очень уж у них все запутано. Поэтому только мобильный банк, но он показывает не все, что в интернет банке, очень неудобно

 

Зачем платить за смс-информирование?

.

Кому то это не нужно, а мне эта услуга нужна и я готова за это платить. Только деньги они за это берут, а оповещение с опозданием в несколько дней

Работал нормально, а потом в один день перестал работать.

Надо идти в банк и исправить. Делов-то))

Надо идти в банк и исправить. Делов-то))

Ходила, видимо им некогда. Установили мобильный, а на интернет банк она забила. В общем такое отношение мне как не очень понятно

Установили мобильный, а на интернет банк она забила

У вас попалась побочка неудачная, видимо)

Или вы не стали права качать. Я всегда выстанываю только то, что мне надо. Типо -бровки домиком - и далее проталкиваешь исключительно свое "а мне надо это, а не то")))

Чиновники ленивые, их надо стимулировать - типо - если вы мне не поможете, то я просто не знаю, как я буду жить! Знаете, как людям нравится помагать??)))

Ужастики какие-то подъехали.

Зачем платить за ведение счета? Полно банков, которые не берут денег за это (или вообще приплачивают копеечку-другую на остаток или через кэшбэк по кредитке).

Зачем платить за смс-информирование? Если им надо информировать, пусть информируют, но денег за это нельзя платить.

 

В свой банк я клал на счет (через банкомат) сотни тысяч крон неоднократно, никто мне после этого не звонил и не "пояснял за терроризм".

 

P.S. Как-то я прошерстил чешские финансовые сайты и узнал, что сами чехи активно кладут деньги на счет через банкомат пачками, там средние суммы десятки и сотни тысяч крон в зависимости от банка.

То чехи, а то иностранец, cizinec как говорится. Моя знакомая через чешскую почту на свой счёт пришла положить деньги, 100 тыс. Крон. Так ей сотрудница почты сказала, что пошлет извещение об отмывании денег, потому что она из Украины.

Наверх
  • Создать...