Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Мужу сказали что нужна страховка на 2 месяца.

Возмите в VZP подтверждение о страховке необеспеченнного члена семьи гражданина ес

навестить и подать документы на воссоединение

Не выйдет. Если подавать в Чехии, то надо жить в Чехии. Домой придут проверять полицайты, потом вызовут вас обоих на раздельное собеседование.

Иначе - подавайте в посольство, но там, как я понял, ждать сильно дольше.

Я должна быть в Чехии это время?

Да. На то оно и воссоединение. Иначе нет повода вам его дать.

И сему сказали что подойдет любая страховка из форума пришла к выводу что все таки комплексная.

На ВНЖ конечно комплексная. Это для въезда (даже по биометрии) - любая.

Возмите в VZP подтверждение о страховке необеспеченнного члена семьи гражданина ес -

 

Не выйдет. Если подавать в Чехии, то надо жить в Чехии. Домой придут проверять полицайты, потом вызовут вас обоих на раздельное собеседование.

Иначе - подавайте в посольство, но там, как я понял, ждать сильно дольше.

 

Да. На то оно и воссоединение. Иначе нет повода вам его дать.

 

На ВНЖ конечно комплексная. Это для въезда (даже по биометрии) - любая.

-

Вы пишите "Возмите в VZP подтверждение о страховке необеспеченнного члена семьи гражданина ес -" Т. Е мне надо застраховаться VZP у них на 2 месяца на основании того что муж гр. ЕС. Я верно поняла? Почему срок то такой? Это что срок подтверждения воссоединения и ожидания проверки и ответа?

После того как я получила разрешение на воссоединение мне надо еще подать на ВНЖ и тогда нужна страховка на весь период ВНЖ сразу?

Спасибо вам большое за ответы!

-После того как я получила разрешение на воссоединение мне надо еще подать на ВНЖ и тогда нужна страховка на весь период ВНЖ сразу?

Вы подаёте в Чехии на ВНЖ с целью воссоединения семьи и спокойно живёте с подтверждением о подаче заявления. Можете даже работать. Для подачи этого заявления вам потребуется подтверждение о страховке от VZP. Нет отдельного "разрешения на воссоединение", вы сразу получите ВНЖ когда одобрят. Общественная страховка выдаётся на год, после этого вам будут раз в год автоматом присылать на почту новые карточки.

Вы подаёте в Чехии на ВНЖ с целью воссоединения семьи и спокойно живёте с подтверждением о подаче заявления. Можете даже работать. Для подачи этого заявления вам потребуется подтверждение о страховке от VZP. Нет отдельного "разрешения на воссоединение", вы сразу получите ВНЖ когда одобрят. Общественная страховка выдаётся на год, после этого вам будут раз в год автоматом присылать на почту новые карточки.

Более или мене что-то прояснилось. Спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит - ... Та що страхування укладено без співучасті страхувальника (что страхование заключено без соучастия страхователя) - на сайте посольства в Киеве. Я могу купить жене (которая воссоединяется по визе) страховку за свой счет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит - ... Та що страхування укладено без співучасті страхувальника (что страхование заключено без соучастия страхователя) - на сайте посольства в Киеве. Я могу купить жене (которая воссоединяется по визе) страховку за свой счет?

Можете, но на ее имя.

Можете, но на ее имя.

Вы имеете виду счет о оплате должен был на ее имя?

Вы имеете виду счет о оплате должен был на ее имя?

Страховка.

Страховка.

Т. Е. Вы имеете виду Застрахованное лицо - должна быть жена, правильно? А страхователь могу быть и я ж?

@Max7, страхователь и застрахованное лицо могут не совпадать. У нас так было. Страховку на меня и детей делал вообще посторонний человек. Правда, потом иногда и выплаты страховых компенсаций приходили на него, а не на нас.

 

должна быть жена, правильно?

Да.

@Max7, страхователь и застрахованное лицо могут не совпадать. У нас так было. Страховку на меня и детей делал вообще посторонний человек. Правда, потом иногда и выплаты страховых компенсаций приходили на него, а не на нас.

Спасибо, просто не понятно требование - что страхование должно быть заключено без соучастия страхователя. Думал может страхователь и застрахованное лицо должно быть одно...

Спасибо, просто не понятно требование - что страхование должно быть заключено без соучастия страхователя. Думал может страхователь и застрахованное лицо должно быть одно...

Я не могу сейчас зайти на сайт, но сомневаюсь, что там написано "должно", скорее всего, "может быть"

Я не могу сейчас зайти на сайт, но сомневаюсь, что там написано "должно", скорее всего, "может быть"

Посмотрите при возможности пожалуйста, может Вы и проясните мне.. Спасибо!

Светлана84 Newbie
Спасибо, просто не понятно требование - что страхование должно быть заключено без соучастия страхователя. Думал может страхователь и застрахованное лицо должно быть одно...

Это значит что вам возмещается вся сумма ущерба без франшизы (по-моему так)

трахование заключено без соучастия страхователя

Это значит, что без франшизы, то есть тот, кого страхуют, в случае страхового случая не должен ничего выплачивать.

А, ну так то понятно и логично. Спасибо Всем огромное!

Здравствуйте! Подскажите пожалуста нормативный акт, в котором указано, что нельзя работать находясь по долгосрочной визе по воссоединению семьи

 

Да, базовая была pvzp.

 

Страховка была на срок визы, виза была месяцев на 7 примерно.

Можно купить Максиму или Унику, они дешевле

Можно купить Максиму или Унику, они дешевле

Не всем эти страховки подходят

Здравствуйте, на долгосрочную визу, в Москве подавал, страховку покупать на чешских сайтах? В посольство принести распечатку с майла, это пройдёт. Напишите как лучше сделать после одобрение визы

Здравствуйте, на долгосрочную визу, в Москве подавал, страховку покупать на чешских сайтах? В посольство принести распечатку с майла, это пройдёт. Напишите как лучше сделать после одобрение визы

Я покупала на чешском сайте, чешскую страховку. Принесете в консульство распечатку страховки, договор и документ об оплате. Оригинал я получала почтой уже по чешскому адресу

Страховка + договор + чек об оплате все это найду после оплаты на э. Почте?

Страховка + договор + чек об оплате все это найду после оплаты на э. Почте?

Да, там будет или чек или квитанция. У меня была квитанция

Да, там будет или чек или квитанция. У меня была квитанция

Извините, а карточки медицинской для распечатки нет в эл. Почте?

Извините, а карточки медицинской для распечатки нет в эл. Почте?

В моём случае карточки не было я попросила чтоб все оригиналы прислали в Чехию. В документах была копия карточки

В моём случае карточки не было я попросила чтоб все оригиналы прислали в Чехию. В документах была копия карточки

Т. Е. В посольстве Вы предоставляли оригиналы а не распечатки?

Т. Е. В посольстве Вы предоставляли оригиналы а не распечатки?

В посольстве копии (распечатки). Я ж написала, что оригиналы пришли почтой в чехию

В посольстве копии (распечатки). Я ж написала, что оригиналы пришли почтой в чехию

Спасибо. Извините.

А скажите пожалуйста - вот была у жены коммерческая страховка, а она пошла работать и получила страховку от работодателя. Можно ли как-то расторгнуть договор с коммерческой страховой и вернуть оставшуюся сумму?

А скажите пожалуйста - вот была у жены коммерческая страховка, а она пошла работать и получила страховку от работодателя. Можно ли как-то расторгнуть договор с коммерческой страховой и вернуть оставшуюся сумму?

Нужно смотреть сам договор о коммерческом страховании об условиях его расторжения.

А скажите пожалуйста - вот была у жены коммерческая страховка, а она пошла работать и получила страховку от работодателя. Можно ли как-то расторгнуть договор с коммерческой страховой и вернуть оставшуюся сумму?

Не все компании возвращают

Наверх
  • Создать...