Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Natali1980 Newbie
Он же. Вот из письма

Для заключение страховки мне нужны следующие данные:

 

Имя и фамилия:

Пол:

Вид пребывания: студент/рабочее/туристическое/воссоединение с семьей

Дата рождения:

Номер паспорта:

Гражданство:

Адрес на территории Чехии:

Дата начала страховки:

Всё верно, тоже самое. А в конце документ который нужно заполнить, отсканировать и выслать ему на элпочту.

А какая страховка за 13 000 крон на 12 мес?

Всё верно, тоже самое. А в конце документ который нужно заполнить, отсканировать и выслать ему на элпочту.

А какая страховка за 13 000 крон на 12 мес?

Да практически любая. Вот для примера на ребенка 9 лет предложения на online.infocizinci.cz

1651859260_.thumb.jpg.d59d6b7af3a31c14ffa35b86992a6ded.jpg

Natali1980 Newbie
Да практически любая. Вот для примера на ребенка 9 лет предложения на online.infocizinci.cz

[ATTACH=full]11812[/ATTACH]

Моей 4года, в июле будет 5 лет. От возраста и цена так отличается, посмотрела на их сайте. До 5лет 17 900крн на 12мес, а с 6 лет 13 000.

Моей 4года, в июле будет 5 лет. От возраста и цена так отличается, посмотрела на их сайте. До 5лет 17 900крн на 12мес, а с 6 лет 13 000.

17900 это PVZP, конечно самая крутая, но есть и славия и уника за 11-12000. Главное посмотрите список договорных больниц и врачей (Seznam smluvních zařízení)

Natali1980 Newbie
17900 это PVZP, конечно самая крутая, но есть и славия и уника за 11-12000. Главное посмотрите список договорных больниц и врачей (Seznam smluvních zařízení)

Я еду в небольшой городок, и больница там работает только с

PVZP. Поэтому у меня без вариантов в выборе страховки.

 

Доброе утро. Подскажите, с какого числа страховка должна быть в полисе. Если выезжаем 7 мая, а на вклейку 5 апреля? Спасибо.

Всём здрасте наконец получил долгос. Визу подавал в Москве

Если страховку покупали в Чехии и оригинал находиться там же. Примут ли в консульстве (в Киеве) только копии?

Если страховку покупали в Чехии и оригинал находиться там же. Примут ли в консульстве (в Киеве) только копии?

Если заверенные копии - обязательно должны принять, а если обычные - то уже по усмотрению сотрудника консульства, но можно предъявить и карточки страховые (если есть на руках).

Если страховку покупали в Чехии и оригинал находиться там же. Примут ли в консульстве (в Киеве) только копии?

Мы покупали онлайн, то что прислали на почту распечатал на цветном принтере и подавали в Мск. Все нормально приняли (условия договора кажется не брали, только подтверждение оплаты и карточку напечатанную с двух сторон на одном из листов)

Светлана84 Newbie
Доброе утро. Подскажите, с какого числа страховка должна быть в полисе. Если выезжаем 7 мая, а на вклейку 5 апреля? Спасибо.

Сделайте с 6 го мая

Мы покупали онлайн, то что прислали на почту распечатал на цветном принтере и подавали в Мск. Все нормально приняли (условия договора кажется не брали, только подтверждение оплаты и карточку напечатанную с двух сторон на одном из листов)

А что давать в качестве подтверждения оплаты при он-лайн оформлении страховки? Выписку из банка?

А что давать в качестве подтверждения оплаты при он-лайн оформлении страховки? Выписку из банка?

Вам страховая пришлет так же он-лайн документ об оплате

У нас сначала хотели выписку со счета, потом удовольствовались тем, что в самой распечатанной страховке написано zaplaceno on-line и число, когда оплачено. Но девушка, которая принимала документы, еще раз наверху распечатки подписала, что заплачено онлайн, потому что это в глаза не бросается, при рассмотрении могут не увидеть и попросить донести выписку со счета.

Natali1980 Newbie
Я ничего не заполняла. Дала данные сына - пришла страховка по мейлу. Вы через кого покупаете?

Добрый вечер. Скажите, какие документы должен мне прислать Антон.? И эти документы должны быть в цвете?

Спасибо.

Светлана84 Newbie
Добрый вечер. Скажите, какие документы должен мне прислать Антон.? И эти документы должны быть в цвете?

Спасибо.

Должен прислать текст условий страхования, саму страховку на трёх языках, я печатала в цвете.

  • 2 недели спустя...

Привет форумчане!

 

Пожалуйста подскажите, я с ВНЖ по трудовой карте, буду подаваться на продление на 2 года, меняя работодателя. При подаче у меня должна быть страховка на какой-то текущий период, ведь не на все два следующих года?

И следом семья подаёт на продление по воссоединению, им тоже достаточно показать текущие страховки, либо на год вперёд, или сразу на все два года наперед обязательно?

 

Спасибо.

Привет форумчане!

 

Пожалуйста подскажите, я с ВНЖ по трудовой карте, буду подаваться на продление на 2 года, меняя работодателя. При подаче у меня должна быть страховка на какой-то текущий период, ведь не на все два следующих года?

И следом семья подаёт на продление по воссоединению, им тоже достаточно показать текущие страховки, либо на год вперёд, или сразу на все два года наперед обязательно?

 

Спасибо.

У вас должна быть страховка от работодателя. Если жена не работает, то страховка должна быть на два года. С детьми тоже самое, на два года

Спасибо

  • 3 недели спустя...

Добрый день, поделюсь собственным опытом кому интересно, покупали в чехии в pvzp.cz комплексную страховку на два года (одобрили ВНЖ по воссоединению семьи), через три месяца подала на возврат денег так как пошла работать. Вернули через два месяца 80 процентов от оставшихся месяцев. При покупке страховки дали 25 процентов скидки

@Vta, а вы за эти 3 месяца пользовались страховкой?

@Vta, а вы за эти 3 месяца пользовались страховкой?

Нет не пользовалась, если честно не знаю как бы было если бы пользовалась

  • 2 недели спустя...
Alexxxxxx Explorer

Чем отличается Základní от Komplexní zdravotní pojištění?

Чем отличается Základní от Komplexní zdravotní pojištění?

В комплексную входит даже медосмотр раз год (у pvzp именно так), посещение врачей (простуда, что то болит). А закладки вроде только при срочных случаях (травма например). Поправьте знающие люди если я не права

  • 2 недели спустя...
Anatoliy Savychev Newbie

Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, где лучше купить страховку для моей семьи (жена и дети 17 и 9 лет) Какая компания надежная?

Спасибо большое за ответ!

Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, где лучше купить страховку для моей семьи (жена и дети 17 и 9 лет) Какая компания надежная?

Спасибо большое за ответ!

Все надёжные. Читайте условия каждой компании и выбирайте что подходит именно вам. Ещё учитывайте город вашего будущего пребывания

Anatoliy Savychev Newbie
Все надёжные. Читайте условия каждой компании и выбирайте что подходит именно вам. Ещё учитывайте город вашего будущего пребывания

Спасибо большое за ответ!

Best partner Contributor

Возьмите Максиму, я с ней опыт имел. Все четко. Даже за зубного половину вернули. А зубной это ваще слабое место у страховых. Что то платят, что то не платят.

После России, где конечно, у зубного платишь ваще всё, очень даже приятно было получить на карточку пару тыщ крон обратно.

Возьмите Максиму, я с ней опыт имел. Все четко. Даже за зубного половину вернули. А зубной это ваще слабое место у страховых. Что то платят, что то не платят.

После России, где конечно, у зубного платишь ваще всё, очень даже приятно было получить на карточку пару тыщ крон обратно.

Не во всех городах с ней работают и не всем удобно сначала платить потом возвращать деньги. В моём городе например вообще отказываются работать с самоплатцами, несколько врачей меня так отфутболили

Best partner Contributor

Ну это да. Но я не так делал. Я записался просто к зубному, не выясняя у него про страховки. Заплатил за всё около 4000 крон. Взял чек, отсканировал и послал в Максиму. Через две недели вернули 1800 крон.

Ну это да. Но я не так делал. Я записался просто к зубному, не выясняя у него про страховки. Заплатил за всё около 4000 крон. Взял чек, отсканировал и послал в Максиму. Через две недели вернули 1800 крон.

Ну запишусь, ну приду, а дальше скажут или страховку покажи или мы не даем чеков

Наверх
  • Создать...