Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

или мы не даем чеков

Ну нет - взять наличку (а за наличку все работают) и не дать подтверждение - финансовое преступление. Никто не захочет рисковать, не выдав подтверждающий документ на полученные деньги.

Светлана84 Newbie

Муж сегодня три пломбы поставил за 2100... У страховой можно что то просить или это все за наш счёт?

Ну нет - взять наличку (а за наличку все работают) и не дать подтверждение - финансовое преступление. Никто не захочет рисковать, не выдав подтверждающий документ на полученные деньги.

Так я предлагала нескольким врачам, не хотят работать с деньгами, только страховку им давай vzp

не хотят работать с деньгами

Они там у вас странные какие-то))):unsure:

Гость
Муж сегодня три пломбы поставил за 2100... У страховой можно что то просить или это все за наш счёт?

У меня страховая возвращает 6 или 7 тысяч в год, вне зависимости от того, что именно делал стоматолог. Точную сумму не помню. Лень искать, что написано в договоре, но реально, возвращали.

Светлана84 Newbie
У меня страховая возвращает 6 или 7 тысяч в год, вне зависимости от того, что именно делал стоматолог. Точную сумму не помню. Лень искать, что написано в договоре, но реально, возвращали.

А что туда входит? Ну вот он уже раз 7 был на приеме бесплатно, это все суммируется в эти 6 тысяч? Или как. Не пойму

Olga.kurda Enthusiast
не всем удобно сначала платить потом возвращать деньги
В максиме платить самому нужно только за зубного, потом возмещают часть (причем можно просто брокеру фото документов отправить в вотсап и все, никакой беготни с бумажками). Остальные врачи просто по страховке принимают, платить и возмещать ничего не нужно.
В максиме платить самому нужно только за зубного, потом возмещают часть (причем можно просто брокеру фото документов отправить в вотсап и все, никакой беготни с бумажками). Остальные врачи просто по страховке принимают, платить и возмещать ничего не нужно.

Если нет в городе договорных врачей, то платить всем врачам надо

Они там у вас странные какие-то))):unsure:

Согласна. Я и vzp все никак получить не могу, эх... Бардак:)

Nataly1981 Newbie

Уника сейчас быстро возвращает. Я работаю и кроме Уники у меня есть ВЗП.

Так вот по Взп узи молочных желез не покрывалось. Уника мне эти 250 крон вернула.

Детям делали осмотр у окулиста и заказали очки, возместили полностью осмотр окулиста и 300 крон на каждую оправу и по 51 кроне на стекло.

Плюс вернули за прививку дочке Бустрикс полио 360 крон.

Копии всех документов отправляла с заявлениями на пражский адрес Уники. Деньги вернули через две недели.

Olga.kurda Enthusiast
Я работаю и кроме Уники у меня есть ВЗП.

У вас одновременно 2 страховки? Вроде бы в договорах пишут, что страховка перестаёт действовать при переходе на государственное страхование (ВЗП).

У вас одновременно 2 страховки? Вроде бы в договорах пишут, что страховка перестаёт действовать при переходе на государственное страхование (ВЗП).

Почему? У меня тоже две. Вдруг уволюсь, останется уника

Olga.kurda Enthusiast
Почему?

Ну так в условиях страхования написано.

Ну так в условиях страхования написано.

Я не знаю что там написано, но раз я купила, деньги заплатила, то могу получить услуги. Деньги уника не возвращает, значит яимею право получить услуги

Arinyshka Newbie

Здравствуйте. Совсем запуталась, страховка для визы d только комплексная, верно? И если кто-то недавно покупал страховку у консульства Чехии в Москве у мужчины в Ниссане, подскажите цену. Спасибо за форум, очень помогает.

Здравствуйте. Совсем запуталась, страховка для визы d только комплексная, верно? И если кто-то недавно покупал страховку у консульства Чехии в Москве у мужчины в Ниссане, подскажите цену. Спасибо за форум, очень помогает.

Смотря какая виза: на рабочую карту, на ТК, по воссоединению..

Arinyshka Newbie

Ой, спасибо, что откликнулись. Виза по воссоединению семьи, одобрена на 1 год. За 6000 крон страховка не подойдет?

Ой, спасибо, что откликнулись. Виза по воссоединению семьи, одобрена на 1 год. За 6000 крон страховка не подойдет?

Я не знаю, что это за страховка, но можно обычную базовую, вроде на сайте консульства об этом написано. Но знайте, что она не все покрывает, а медицина здесь если что очень дорогая

Arinyshka Newbie
Я не знаю, что это за страховка, но можно обычную базовую, вроде на сайте консульства об этом написано. Но знайте, что она не все покрывает, а медицина здесь если что очень дорогая

В общем, лучше брать комплексную, я поняла. Еще раз спасибо.

Гость Shadow

А какую страховку брать по режиму Украина? Сколько она стоит и где ее брать?

А какую страховку брать по режиму Украина? Сколько она стоит и где ее брать?

Любую берите. Вам же она нужна только до получения vzp

 

В общем, лучше брать комплексную, я поняла. Еще раз спасибо.

И ещё, если вы не готовы каждый раз платить деньги, а потом возвращать, то смотрите какие договорные врачи работают в вашем городе. Мне например пришлось брать самую дорогую, зато никогда ничего не платила и не возвращала потом. Просто в нашем городе работает только pvzp

Гость Shadow
Любую берите.

А Где? Там же в визовом центре или пофиг где и в каком городе) это просто бумажка?

А Где? Там же в визовом центре или пофиг где и в каком городе) это просто бумажка?

Нет, это не бумажка, вы её покажете в консульстве при склейки визы. Должна быть чешская или работающая в Чехии страховая. Берите он-лайн

Гость Shadow
Берите он-лайн
Где?
Где?

В интернете. Я не поняла вашего вопроса

  • 3 недели спустя...
Juliana1 Explorer

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста кто недавно вклеивал долгосрочную визу по воссоединению в Киеве, страховку предоставляли в оригинале или можно распечатку в цвете?

RomanJobicek Newbie
Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста кто недавно вклеивал долгосрочную визу по воссоединению в Киеве, страховку предоставляли в оригинале или можно распечатку в цвете?

Можно распечатку и даже не в цвете. Дней 10 назад давал чёрно-белую копию - без проблем вклеили визу.

Alexxxxxx Explorer
Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста кто недавно вклеивал долгосрочную визу по воссоединению в Киеве, страховку предоставляли в оригинале или можно распечатку в цвете?

Позвоните в консульство, мы тоже планируем это сделать.

 

Можно распечатку и даже не в цвете. Дней 10 назад давал чёрно-белую копию - без проблем вклеили визу.

А срок действия - с даты вклейки и на год? Нам так в письме написали...

А срок действия - с даты вклейки и на год? Нам так в письме написали...

Раз так Вам в письме написали - значит так и нужно (по другому было бы если в заявлениях на визы были бы указаны более поздние сроки (например с 1 июля, августа или сентября 2019 года).

Juliana1 Explorer
Позвоните в консульство, мы тоже планируем это сделать.

Написала на почту в четверг, пока тишина. Если завтра не ответят, то буду звонить.

 

Можно распечатку и даже не в цвете. Дней 10 назад давал чёрно-белую копию - без проблем вклеили визу.

А у Вас комплексная страховка или для неотложной помощи?

Alexxxxxx Explorer
А у Вас комплексная страховка или для неотложной помощи?

Нам в пятницу только одобрили, будем покупать комплексную, конечно же

Наверх
  • Создать...