Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

RomanJobicek Newbie
А срок действия - с даты вклейки и на год? Нам так в письме написали...

Можете брать минимальный срок действия и наперёд, в моём случае это был месяц.

Например, мне нужно приехать 17 июля на работу, а купил страховку 1 июня, которая начинает действовать 10 июля и заканчивается 9 августа (месяц).

4 июня я приезжаю в консульство и вручаю страховку, мне вклеивают визу и в ней написано, что виза (как и страховка) становится действительной с 10 июля.

Срок в 60 дней, который Вам даётся на въезд в Чехию, также начинает свой отсчёт с момента начала действия страховки (как и визы, у них одинаковый день старта).

Olga.kurda Enthusiast
Срок в 60 дней, который Вам даётся на въезд в Чехию

Для въезда даётся срок в 6 месяцев. А время пребывания - 60 дней, за которые нужно сдать биометрию.

RomanJobicek Newbie
Для въезда даётся срок в 6 месяцев. А время пребывания - 60 дней, за которые нужно сдать биометрию.

Прошу прощения, не знал;(

Alexxxxxx Explorer
А время пребывания - 60 дней, за которые нужно сдать биометрию.

Срок в 60 дней, который Вам даётся на въезд в Чехию,

Я говорю о ДВ по воссоединению, там не нужно никаких биометрий

Olga.kurda Enthusiast

@Alexxxxxx, ну у вас другая ситуация

Alexxxxxx Explorer

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], просто @RomanJobicek, ответил на мой пост.

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], просто @RomanJobicek, ответил на мой пост.
Воссоединяются же к Вам, а не к вашему работодателю, поэтому у Вас и ситуация со страховками совершенно другая.

 

По воссоединению такое как для ТК - не проходит, потому что нужна будет неотложная или комплексная страховка на весь срок первого пребывания по воссоединению (в отличие от ТК у воссоединяющихся нет работодателя, который после купленной месячной страховки будет их страховать), а застрахованным должен быть весь период пребывания по воссоединению, а не первые один или два месяца (как по ТК).

Juliana1 Explorer
нужна будет неотложная или комплексная страховка

То есть для визы по воссоединению достаточно страховки по неотложной помощи?

Alexxxxxx Explorer
Воссоединяются же к Вам, а не к вашему работодателю, поэтому у Вас и ситуация со страховками совершенно другая.

Именно поэтому я и ответил, чтоб люди потом не путались, перечитывая эту тему. Потому что человек дал мне ответ на другой случай, т. е. его ответ не корректный.

То есть для визы по воссоединению достаточно страховки по неотложной помощи?

Да.

Светлана84 Newbie
То есть для визы по воссоединению достаточно страховки по неотложной помощи?

Я бы сказала нет. Вы что к врачу не пойдете? Неотложка это ЧП.

Juliana1 Explorer
Я бы сказала нет. Вы что к врачу не пойдете? Неотложка это ЧП.

Да я понимаю, что это экстренная помощь, просто брать себе и ребенку комплексную страховку дорого получается. Хочу себе взять неотложку, а ребенку комплексную

Да я понимаю, что это экстренная помощь, просто брать себе и ребенку комплексную страховку дорого получается. Хочу себе взять неотложку, а ребенку комплексную

Это медстраховка по экстренной и неотложной помощи - (например заболевание, но может быть не обычные медосмотры), которая достаточная для получения долгосрочной визы согластно закона Чехии 326/1999 ZPC (пар.180j).

А так, конечно, лучше комплексная страховка, особенно для ребёнка.

Alexxxxxx Explorer
Да я понимаю, что это экстренная помощь, просто брать себе и ребенку комплексную страховку дорого получается. Хочу себе взять неотложку, а ребенку комплексную

Так там разница копейки, например у Славии неотложная - 7200, комплексная - 11600, у Максимы 7200 против 12000, разница 4400 - 4800, на год! Или это слишком много, чтоб не спать более спокойно? В итоге дороже может выйти, дай Бог, конечно, вам и ребенку здоровья.

Светлана84 Newbie
Да я понимаю, что это экстренная помощь, просто брать себе и ребенку комплексную страховку дорого получается. Хочу себе взять неотложку, а ребенку комплексную

Если покупать допустим ОК надо рецепт, и соответственно страховку.

Juliana1 Explorer
Так там разница копейки, например у Славии неотложная - 7200, комплексная - 11600, у Максимы 7200 против 12000, разница 4400 - 4800, на год! Или это слишком много, чтоб не спать более спокойно? В итоге дороже может выйти, дай Бог, конечно, вам и ребенку здоровья.

Ну ребенку в любом случае комплексную буду брать, а для себя ещё подумаю))

 

Благодарю всех за ответы:)

 

Сегодня пришел ответ из консульства по поводу того можно ли страховку распечатать или отсканировать? Ответили что если страховка была куплена он лайн то можно распечатать. Получается если сканы то нельзя?

И ещё вопрос, а если муж купит страховку в Чехии, страховая может прислать мне на почту договор с условиями, чтобы я могла это распечатать?

 

Подскажите пожалуйста, кто знает цены на страховку у человека который стоит возле консульства в Киеве?

Olga.kurda Enthusiast

@Juliana1, так купите онлайн, в чем проблема то?

Juliana1 Explorer
@Juliana1, так купите онлайн, в чем проблема то?

А карточку попросить выслать на адрес в Чехии тогда? Это можно указать при покупке он лайн?

Olga.kurda Enthusiast
А карточку попросить выслать на адрес в Чехии тогда? Это можно указать при покупке он лайн?

Да, или в офисе забрать, когда приедете. Вам при подаче карточка не нужна.

Juliana1 Explorer
Да, или в офисе забрать, когда приедете. Вам при подаче карточка не нужна.

Просто это немалая сумма будет за 2 страховки, переживаю чтобы не обманули)))

 

На примете три страховых Уника, ПВЗП и Максима не знаю пока какую выбрать:)

Olga.kurda Enthusiast
переживаю чтобы не обманули)))

Вот поэтому лучше онлайн покупать, а не неизвестно что у мужика у посольства.

На примете три страховых Уника, ПВЗП и Максима не знаю пока какую выбрать

Зависит от города, где будете жить - смотрите, есть ли достаточное количество договорных врачей у этих страховых.

Juliana1 Explorer
Вот поэтому лучше онлайн покупать, а не неизвестно что у мужика у посольства.

 

Зависит от города, где будете жить - смотрите, есть ли достаточное количество договорных врачей у этих страховых.

Я смотрела у всех страховых договор только с двумя больницами в нашем городе. Будем жить в Пардубицах))

Olga.kurda Enthusiast
Будем жить в Пардубицах))

Муж ведь у вас там уже? Пусть узнает, точно ли принимают в них врачи Максиму (по идее должны, но мало ли).

У меня от максимы только положительные впечатления, если их страховку там принимают, то нет смысла переплачивать за пвзп.

Juliana1 Explorer

Да муж там, наверное так и сделаю. Пусть идёт на разведку))), ПВЗП мне предложили 2 комплексные страховки за 18500 тысяч, дорого получается.

 

У меня от максимы только положительные впечатления,

Olga подскажите пожалуйста, Вам страховая ищет врачей или Вы сами, и как с оплатой? Платите потом возвращают или ничего не платите? Благодарю за ответ:)

Olga.kurda Enthusiast
Вам страховая ищет врачей или Вы сами, и как с оплатой?

Я покупала через брокера, и первое время обращалась к ним - они мне искали врачей и сами записывали к ним. Сейчас уже сама записываюсь. Ничего не платила, кроме двух случаев: у стоматолога (часть мне потом вернули) и у гинеколога (там есть поплатек для всех типа 40 крон, плюс около 150 крон заплатила за анализ (не знаю почему так, за сам прием платить не надо было) и 100 крон за рецепт. В итоге 250 крон из этих 290 мне вернула страховая). Все эти возвраты делала через брокера - отправляла им фото документов в вотсап и номер счета, деньги приходили быстро. Была также в больнице - поехала сама на поготовость, ничего не платила ни за что, со страховой не связывалась - больнице хватило паспорта и карточки страховки.

Juliana1 Explorer
Я покупала через брокера, и первое время обращалась к ним - они мне искали врачей и сами записывали к ним. Сейчас уже сама записываюсь. Ничего не платила, кроме двух случаев: у стоматолога (часть мне потом вернули) и у гинеколога (там есть поплатек для всех типа 40 крон, плюс около 150 крон заплатила за анализ (не знаю почему так, за сам прием платить не надо было) и 100 крон за рецепт. В итоге 250 крон из этих 290 мне вернула страховая). Все эти возвраты делала через брокера - отправляла им фото документов в вотсап и номер счета, деньги приходили быстро. Была также в больнице - поехала сама на поготовость, ничего не платила ни за что, со страховой не связывалась - больнице хватило паспорта и карточки страховки.

А не подскажите где покупали, можно в личку если не Вас не затруднит))

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая мне нужна страховка при вклейки визы на трудовую карту, обычная туристическая можно купить в Минске или специальная? Я из Минска

Светлана84 Newbie
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая мне нужна страховка при вклейки визы на трудовую карту, обычная туристическая можно купить в Минске или специальная? Я из Минска

В письме будет написано

В письме будет написано

Нам не шлют письма, только звонят и приглашают на велейку

Светлана84 Newbie
Нам не шлют письма, только звонят и приглашают на велейку

Купите на месяц неотложную помощь с компенсацией 60000 евро

Наверх
  • Создать...