Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

но глаз не видит

Не, ну как не видит, все равно ж зарплата одна, а на руки получаешь меньше, в том числе и за счет страховки.

все равно ж зарплата одна, а на руки получаешь меньше

Ну, типо налоги плачу и сплю спокойно, а не надо разбираться прям по строчечкам)))

Другое дело, когда ты своими собственными ручечками из своих денежек, которые уже лежат на своем счету, обливаясь слезами, сам делаешь все платежи. Вот где жаба-то душит!!

дальше вас застрахуют на vzp

А может даже и не vzp)

А может даже и не vzp)

Может и так, но в основном в vzp всех страхуют

Может и так, но в основном в vzp всех страхуют

Ну да, в основном взп

Гость Shadow

Мне пришла смска на визу)

Вот эта страховка сгодится им предъявить? https://www.maximapojistovna.cz/pojistenionline/pojisteni-cizincu-maxmedical-online/strakhovaniye 600 крон, это оно у меня с карточки по курсу снимет в гривнах? А сама страховка придет на указанную почту? На русском и чешском?

UliyaGrinenko Apprentice

Добрый день всем) Возник вопрос, можно ли при вклейке визы по воссоединению семьи купить на первые пол года самую дешёвую страховку? Либо при зачислении в сад /школу нужно обязательно иметь договор с врачем?

@UliyaGrinenko, С возвращением на форум! Вы когда уже приедете то?

Добрый день всем) Возник вопрос, можно ли при вклейке визы по воссоединению семьи купить на первые пол года самую дешёвую страховку? Либо при зачислении в сад /школу нужно обязательно иметь договор с врачем?

Мои знакомые сделали ребенку страховку от украинской фирмы. По цене - около 1000 грн (около 1000 кр). Понятное дело, что там все по минимуму:

Без привичок и т д... Но в садик приняли :)

Такой вот случай)

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, С возвращением на форум! Вы когда уже приедете то?

А я читаю периодически) Ещё ждём квартиру, до нового года дадут сказали.

 

Мои знакомые сделали ребенку страховку от украинской фирмы. По цене - около 1000 грн. Понятное дело, что там все по минимуму, но в садик приняли :)

Такой вот случай)

В городе где мы будем жить, найти врача не с pvzp не реально...

По укр страховке по скорой ребёнка принимают разве? Это на пол года 1000???

В городе где мы будем жить, найти врача не с pvzp не реально...

По укр страховке по скорой ребёнка принимают разве? Это на пол года 1000???

Заплатите, наверное примут. Потом будете сами собирать чеки и возвращать деньги с украинской страховой. Думаете реально вернете потраченные деньги?

В городе где мы будем жить, найти врача не с pvzp не реально...

По укр страховке по скорой ребёнка принимают разве? Это на пол года 1000???

Деталей не знаю, может и на год) Эта страховка, скорее формальность. Думаю, в дальнейшем они планируют купить коммерческую

Гость Shadow

Позвонили с агенства которое теперь меня ведет, спросили получил ли я смску, будут связываться с чешской стороной уточнять все нюансы, спросил за страховку, они предложили купить там где они скажут, прям возле консульства, за 5 минут, трах бах и готово, все по чешски, всё красиво, 800 грн, это дорого? Но типа если вы хотите сами покупайте сами, мы просто хотим вам упростить, но не заставляем, главное чтобы у вас потом ее приняли, ну ок, это приятно. Не нависают. Далее, предложили отвезти их водилой прямо до места проживания, в бусе каком то. 60 баксов. Говорю, не, я в бусе умру, у меня рост 1.92. Не-не, мы просто предлагаем упростить. Окей. Короче сказали как только появится инфа про жилье и вообще, сразу отзвонятся.

UliyaGrinenko Apprentice
Заплатите, наверное примут. Потом будете сами собирать чеки и возвращать деньги с украинской страховой. Думаете реально вернете потраченные деньги?

Не думаю, потому и уточняющие как так за 1000 можно вообще)

Не думаю, потому и уточняющие как так за 1000 можно вообще)

Ребёнку лучше взять хорошую

UliyaGrinenko Apprentice
Ребёнку лучше взять хорошую

А мне по проще для въезда можно же? А после воссоединения сидеть дома не буду, пойду работать, там т страховку новую оформлю уже.

А мне по проще для въезда можно же?

Да

UliyaGrinenko Apprentice
Да

Ну хоть сэкономить можно на мне))) Под консульством возьму

Гость Shadow

800 грн сказали и делается 5 минут

UliyaGrinenko Apprentice
800 грн сказали и делается 5 минут

Это на год?

Гость Shadow

Нет, на год будет тыщ 12))) это на месяц, чтобы визу дали.

UliyaGrinenko Apprentice
Нет, на год будет тыщ 12))) это на месяц, чтобы визу дали.

Не будет так, что виза на год, п страховка на месяц и фиг вам?

Не будет так, что виза на год, п страховка на месяц и фиг вам?

Он по ТК едет

UliyaGrinenko Apprentice
Он по ТК едет

Я про себя

Я про себя

Вам точно надо брать на пол года-год

UliyaGrinenko Apprentice
Вам точно надо брать на пол года-год

Вот... А пишут за 1000 грн прокатило, она ж ведь не на год.

Вот... А пишут за 1000 грн прокатило, она ж ведь не на год.

Если хотите, могу уточнить. Это для ребёнка

Вот... А пишут за 1000 грн прокатило, она ж ведь не на год.

Я не знаю цены в гривнах. Я свою он лайн брала

UliyaGrinenko Apprentice
Если хотите, могу уточнить

Да, если можно. Спасибо.

800 грн сказали и делается 5 минут

Напротив визового, делается тоже 5 минут, тоже гоится для въезда, 400 грн ее цена. На вас явно кто-то хочет заработать еще столько же.

Наверх
  • Создать...