Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Да я поняла, а почему страховку просят тогда на год, а не два? Если подавались мы на два

Одно из двух: или выдали ВНЖ по воссоединению только на 1 (один) год, или же это сейчас у них стандартное типовое письмо по такому виду ВНЖ, но вам ВНЖ выдали на 2 (два) года как и запрашивали.

 

Можете перезвонить или написать письмо в ваше консульство с просьбой разъяснить этот вопрос.

Одно из двух: или выдали ВНЖ по воссоединению только на 1 (один) год, или же это сейчас у них стандартное типовое письмо по такому виду ВНЖ и вам ВНЖ выдали на 2 (два) года.

Вот я чего-то об одном годе и подумала, поэтому спросила, на какой срок было указано проживание в соответствующем документе при подаче, и на какой срок контракт у мужа?

письмо в ваше консульство с просьбой разъяснить этот вопрос

Письмо написала, подожду тогда пока ответ. Буду надеяться, что типовое письмо просто.

какой срок контракт у мужа

Придет будем доставать документы еще раз проверять. Напишу тогда чуть позже

И еще вопрос тогда)) они просят полис от 15.11, дату вклейки еще не назначали. А если мы приедем в декабре или январе например, получается полис все равно должен быть от 15.11 или можно от даты предполагаемого въезда?

получается полис все равно должен быть от 15.11 или можно от даты предполагаемого въезда?

Не знаю, как в вашей стране. В Украине можно с момента предполагаемого въезда, а не со дня вклейки. Почитайте сегодняшние сообщения пользователя @Tireks

Почитайте сегодняшние сообщения пользователя @Tireks

Ага, нашла как раз перед моими. У него как и у мужа моего без даты изначально получается. Ладно, подожду еще ответ из консульства по поводу страховки и потом буду писать, если что насчет сроков. И спасибо

У неё:)

Ой, простите-извините @Tireks )))

Добрый вечер! Подскажите, как можно сдать страховку, читал вроде что можно в течении 14 дней после покупки вернуть назад? Блин сделал страховку в пятницу на пол года с началом действия со вторника, а сегодня сообщение, что консульство в Москве с понедельника не работает.

Добрый вечер! Подскажите, как можно сдать страховку, читал вроде что можно в течении 14 дней после покупки вернуть назад? Блин сделал страховку в пятницу на пол года с началом действия со вторника, а сегодня сообщение, что консульство в Москве с понедельника не работает.

Напишите письмо в свою страховую компанию. Объясните им ситуацию. У нас так первый раз перед закрытием консульства в марте было.

Напишите письмо в свою страховую компанию. Объясните им ситуацию. У нас так первый раз перед закрытием консульства в марте было.

То есть вы просто в свободной форме написали? И какую часть вернули?

То есть вы просто в свободной форме написали? И какую часть вернули?

Да, в свободной. Нам прислали новый бланк на перенос страхового периода. Но, за страховку надо заново платить. Возврат предыдущих денежных средств через 1-1.5 мес. У нас была Максима. Напишите им, они подскажут более точно.

  • 2 недели спустя...
Да, в свободной. Нам прислали новый бланк на перенос страхового периода. Но, за страховку надо заново платить. Возврат предыдущих денежных средств через 1-1.5 мес. У нас была Максима. Напишите им, они подскажут более точно.

А откуда информация о возврате аж через месяц-полтора? Вам в страховой сказали?

А откуда информация о возврате аж через месяц-полтора? Вам в страховой сказали?

Да. Они в письме указали такой срок.

Да. Они в письме указали такой срок.

А что за страховая, скажите пожалуйста

А что за страховая, скажите пожалуйста

Maxima

Maxima

Спасибо

Мне в ERGO просто сделали с новой даты, оплату старую засчитали

  • 3 недели спустя...
Anna Kuznetsova Newbie

Здравсвуйте! Скажите пожалуйста, а есть ли для студентов какие то мед. Страховки и так ли они нужны там?

Здравсвуйте! Скажите пожалуйста, а есть ли для студентов какие то мед. Страховки и так ли они нужны там?

Вам без страховки не вклеят въездную визу для ВНЖ или просто студенческую визу. Быть застрахованным во время всего пребывания - требование закона.

Отдельно студенческих страховок не бывает.

Здравсвуйте! Скажите пожалуйста, а есть ли для студентов какие то мед. Страховки и так ли они нужны там?

Студентам нужны страховки так же как и всем, без страховки Вас просто не пустят в страну. Насколько знаю каких-то специальных "студенческих" страховок нет, может быть только скидки, как студенту.

Информативно:rolleyes::D

Как говорится: краткость, сестра...:-=:

А если серьезно, то в работе пару раз сталкивался с "нашими" с ерундовой страховкой, купленой у "помошников" под посольством, которая ничего не вернет, жалели потом, что нормальной страховки не было. Например один сухожилие на руке порезал - около 3000 кр. Обработка раны, сухожилия и т. п., а потом несколько перевязок по 300-400 кр.

Второй случай, человек на работе вдохнул какое-то чистящее средсво - аллергическая реакция... Вообщем оказался в Реанимации, а день реанимации стоил 24 500 кр.

мед. Страховки

Вы подали заявление на получение долгосрочной визы//ВНЖ? Перед вклейкой (после положительного решения) нужно будет приобрести страховку. Какую выбрать?

Хорошую :D

Информативно:rolleyes::D

"нашими" с ерундовой страховкой, купленой у "помошников" под посольством, которая ничего не вернет

Так они по идее ту же продают, что и сам можешь купить. Круг страховых то ограничен. Так что не очень понятно, что это за страховки у них такие были, что ничего не покрыли.

Так они по идее ту же продают, что и сам можешь купить. Круг страховых то ограничен. Так что не очень понятно, что это за страховки у них такие были, что ничего не покрыли.

Ну, например, под посольством в Киеве 5 лет назад кроме Максимы продавали еще какие-то Noname, чисто украинские, которые были на порядок дешевле и если какой страховой случай, то по возвращению переводишь lékařskou zprávu, предоставлчешь чек и должны вернуть деньги - куча "геморроя" и неизвестно сколько вернут и вернуть ли вообще. Официально страховка нормальная - с украинским оригиналом дают и копию на английском. Визу дают без проблем, я сам по такой в далеком 2015 въезжал :D

Anna Kuznetsova Newbie
Студентам нужны страховки так же как и всем, без страховки Вас просто не пустят в страну.

Спасибо за ответ! А как оформляется такая страховка? Вот когда я подаю документы на обучение, но я должна обратиться в какую то организацию, которая делает такие страховки?

документы на обучение

Какое обучение? Вы визу получили?

Я спросила - Вы не ответили:rolleyes: (здесь нужно нажать на голубенькую ссылку, если что)

чисто украинские

Не знаю, что там было в 2015 году, но последние несколько лет страховка может быть только чешской.

 

в какую то организацию, которая делает такие страховки?

Вы серьезно? Вы собрались ехать в другую страну учиться и не знаете даже, что это за организация такая, которая страховки оформляет?..

Не знаю, что там было в 2015 году, но последние несколько лет

Последние несколько лет не так далеко от 2015 года.

страховка может быть только чешской.

А кто сказал/написал, что страховки, которые я упомянул не были чешские? Страховки оформляются для въезда и пребывания в ЧР. Там это все написано, только на английском. Те же страховки, что оформляют туристы.

Наверх
  • Создать...