Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Для меня это тоже странно звучало.

1 минуту назад, YuNik сказал:

Это сообщение с консульства прислали

Речь не о страховке, а о условиях страхования. То есть то, о чем я и писала выше.
Мне б именно саму страховку увидеть. Согласитесь, что условия страхования и страховка — не одно и то же. Вопрос, прописан коридор в страховом полисе, или его просчитываете вы самостоятельно. Если такие страховые полисы есть, то мне бы было интересно их увидеть.

1 минуту назад, YuNik сказал:

Для меня это тоже странно звучало

И у вас в страховом полисе было написано «Страховка на 40 дней с коридором действия 180 дней’? Вы у какой страховой покупали страховку, не помните? Я почитаю на их сайте.
Меня как раз формулировка от консульства не смущает. Я просто трактую этот текст иначе

Сайте.

В страховке я не видела слова коридор. Меня спросили какую страховку нужно, я написала, что мне написали. Доказывать ничего не буду.

1 минуту назад, YuNik сказал:

Доказывать ничего не буду

Я не прошу доказывать. Мне просто любопытно. Повторю: раньше такого не было. Последний год я за темой страховок для въезда не следила, и мне просто интересно, что именно изменилось.
Народ, кто недавно въезжал или собирается въезжать, посмотрите, что у вас в страховке написано.

Ой, нашла на нашем форуме переписку на это счёт. Уже обсуждали.
Вот несколько сообщений до этого поста начали обсуждать этот вопрос, и вот, на цитируемое сообщение от пользователя @Tireks получен ответ от модератора


Почитаю дальше, чтобы узнать, не было ли уточнений позже.

@YuNik Для нечешских страховых страховки с коридором существуют. Но, на сколько я поняла, для въездной визы они не подходят. Нужны Чешские страховые. А у них коридоров нет. Посмотрите переписку по ссылке выше.

1 час назад, Miroxy сказал:

Но, на сколько я поняла, для въездной визы они не подходят

Подходят, в случае ТС подходят

1 час назад, Miroxy сказал:

Скрин

Здесь скрин

8 минут назад, Lana сказал:

Подходят, в случае ТС подходят

Так ваш ответ пользователям был, что не подходят. И Tireks въезжала со страховкой с началом действия от предполагаемой даты въезда.
Я уже запуталась совсем. Для въездной визы с целью получения ТК подходят нечешские страховки?

1 час назад, Miroxy сказал:

Так ваш ответ пользователям был, что не подходят

Когда?

1 час назад, Miroxy сказал:

И Tireks въезжала со страховкой с началом действия от предполагаемой даты въезда

У каждого человека есть выбор. Въезжать по дешёвой страховке с "коридором" или с дорогой полноценной с определённым периодом от __ и до __

Многие предоставляют для вклейки визы D/VR с целью получения ТК такие страховки, какие указаны в смс от Консульства. Просто не хотят чешскую, на их взгляд, дорогую - в надежде на то, что ничего не случится со здоровьем до того времени, как работодатель предоставит им таковую.

1 час назад, Miroxy сказал:

Для въездной визы с целью получения ТК подходят нечешские страховки?

Да, подходят.

27.11.2020 в 18:47, AliyaAssa сказал:

Здравствуйте! Напишите пожалуйста какую страховку на год или на два нужно предоставить для вклеивания визы по воссоединению семьи?

Добрый день! Подавались в консульстве в Москве на визу по воссоединению, в конце декабря пришло письмо от консульства с приглашением на вклейку. В письме был указан срок, у меня было написано, что страховка требуется на год

Спасибо))

18 часов назад, Lana сказал:

Да, подходят

@Lana, вот как вы могли? Мир больше не будет прежним. Пять лет я была уверена, что для въездной визы подходят только чешские страховки, а вы в один день разрушили мое представление об иммиграционном процессе. Теперь ещё и жаба будет давить, что переплатили за страховку для мужа пять с лишним лет назад. Под тысячу гривен обошлась, а ведь могли сэкономить.
Злые вы, уйду я от вас... 😀

Прошу прощения у тех, кого ввела в заблуждение. В моей картине мира существовали только чешские страховки, а они с понятием «коридор» не знакомы

41 минуту назад, Miroxy сказал:

@Lana, вот как вы могли?

Не ви-но-ва-тая я😀 Я просто из Украины, а такие страховки только здесь "существуют", насколько понимаю.

Пользователи РФ так и не смогли приобрести подобную. Консульство в Москве присылает смс с требованием предоставить страховку на весь период действия визы с указанием периода от __ и до__. Пользователи других стран не уточняли, помню только, что форумчанин с Азербайджана также приобретал онлайн чешскую страховку с указанием конкретных сроков.

41 минуту назад, Miroxy сказал:

Злые вы, уйду я от вас... 😀

Не-а, ну куда ж вы от нас с подводной лодки то?😋

  • 4 недели спустя...

@IKA скажите пожалуйста, на какой срок делать страховку? Месяца на 3?
Мне вчера написал человек, что в Питере в конце ноября вклеил визу на ТК, но у консульства был просто аврал, тьма народу

@Seawolf на месяц или на два обычно консульство просит. Но если сделаете на три, то будет запас на вторую ходку, если с первого раза вопрос не решится.

@Miroxy спасибо.
Сегодня знакомые написали, что в конце ноября вклеивали такую визу. Так что поеду пытать счастье

2 часа назад, Seawolf сказал:

Скажите пожалуйста, на какой срок делать страховку? Месяца на 3?

Обычно делают на 60 дней.

@IKA нужна обычная тур. Страховка, или на чешском языке?

31 минуту назад, Seawolf сказал:

Нужна обычная тур. Страховка, или на чешском языке?

Před vyznačením dlouhodobého víza za účelem převzetí zaměstnanecké karty (D/VR) je cizinec povinen předložit doklad o cestovním zdravotním pojištění a na požádání rovněž doklad o zaplacení pojistného.
И понимайте это как хотите)))

Но на деле, зная, что документы должны быть на чешском, не испытывайте судьбу, купите страховку у какой-то чешской страховой, там и онлайн можно заплатить, и все сразу будет на чешском, и стоит это совершенно обычно.

  • 2 недели спустя...

Спасибо Lana, обращусь в ветку о страховке. Название страховой Pafin (представитель AXA)

Добрый день уважаемые форумчане. Ниже приложу ссылки на листы страховки которую мне муж прислал для предоставления в консульстве (в Киеве). Страховка оформлена в Брно. Но все знакомые которые которые оформляли "разрешение на долговременное пребывание", говорят что в их страховках было на много больше листов чем у меня.
Помогите прояснить, в моей страховке реального чего-то не хватает? Заранее спасибо!

[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a15/2102/c3/f962dce8ee8e.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d35/2102/d5/47a479a6851d.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a28/2102/55/4afa32d5eb10.jpg[/img][/url]

14 минут назад, HelgaOZ сказал:

Название страховой Pafin

Что то у них на сайте я не нашла ZDRAVOTNÍ POJIŠTĚNÍ , а только Životní pojištění.

Životní pojištění я так понимаю, что это страхование жизни!!! А Вам нужна комплексная ZDRAVOTNÍ POJIŠTĚNÍ. В договоре какое страхование у Вас?

P.S. В конце окошка, где пишите сообщение есть скрепка, там и можете прикрепить файлы, картинки...

@HelgaOZ попробуйте фото загрузить через прикреплённые файлы.

36 минут назад, HelgaOZ сказал:

Название страховой Pafin

Я оформляла СЛАВИЯ, мне всё прислали на е-мейл

Сотрудник Консульства забрал договор, оплату, фото карточки

@HelgaOZ я выбирала страховые компании в теме по ссылке

@HelgaOZ Вы нажмите "добавить файлы" потом нужно выбрать файл и нажать "добавить ответ"

IMG_20210219_115703.jpg

@HelgaOZ так у вас PVZP страховка. Нормальная, вроде.

1 минуту назад, Miroxy сказал:

Так у вас PVZP страховка. Нормальная, вроде.

Спасибо, вы меня успокоили! А-то все знакомые пугают что без страховки на 5-6 листах не примут в консульстве.

1 минуту назад, Lana сказал:

Вы нажмите "добавить файлы" потом нужно выбрать файл и нажать "добавить ответ"

Лана, спасибо, разобралась! Обещаю, больше мусорить ссылками на форуме не буду ☺️

01 полис стр1.jpg

02 полис стр2.jpeg.jpg

03 сертификат.jpg

Наверх
  • Создать...