Бизнес в Чехии: как начать, что прибыльно? Сопутствующие вопросы

У меня их два - мальчик 19-ти и мальчик 8-ми лет...

Вам третьего надо и наступит гармония... Извините за прямоту. То что Вы планируете не каждому мужику под силу. Но желаю удачи. И на будущее, хотите услышать конкретные ответы - задавайте конкретные вопросы.

Вам третьего надо и наступит гармония... Извините за прямоту. То что Вы планируете не каждому мужику под силу. Но желаю удачи. И на будущее, хотите услышать конкретные ответы - задавайте конкретные вопросы.

 

Полная дискриминация. :) Тем более, что ясно сказано - одинокая. Надо сына растить.

Опять-таки по опыту Молдовы. Мелким бизнесом, торговлей, занимаются в основном женщины. Зависит, конечно, от товара. Но женщины и сильные и предприимчивые.

У меня приятельница, немолодая, уже за 50. Двое взрослых детей, третью девочку родила в 40 лет. Муж из-за отстутствия работы, безденежья, пал духом, ушёл из семьи. Она одна 11 лет поднимала и взрослых детей и малую. Занималась репетиторством в основном, и разными амвеями и орифлеймами. И ничего - выдюжила. Энергии ей не занимать. Сейчас тоже собирается за границу. У нас проще - у многих есть румынские паспорта.

Так что не надо тут о силе мужчин. Мужчины, как и женщины разные бывают. ;)

Да Evgenia, вы как-будто знали о чём я :)в плане бизнеса. Вот в конце января собираюсь как раз в такую разведку. Старший сын у меня учится в Праге на 1-м курсе. Из вашей переписки я могу сделать вывод, что вы живете в Чехии. Это так? Тогда можно поинтересоваться Вашим мнением будет ли востребована такая услуга в Праге? Мне кажется, что расположение такой студии например, в торговом центре тоже неплохой вариант. Или люди их посещают только в выходные дни? Мда, вопросов, конечно много ))). Решимости не меньше ))).

Я говорю о третьем мужчине, а вы о ком подумали? О таком, на которого можно положиться во всех отношениях и жить для ребёнка, а не лбом стену прошибать, доказывая кому-то что-то.

Вижу умеете поддержать человека;). ...

По своему опыту, могу дать совет.

Рассчитывайте на самый худший вариант развития событий.

То есть у Вас должно быть достаточно средств, чтобы при отсутствии прибыли, оплачивать текущие расходы (аренда квартиры, магазина, питание и.т.д)

Если же Вашего капитала хватит лишь на первые месяц-два.... думаю начинать пока не стоит.

... Так этот человек 10 лет наёмным работал, чтоб не рисковать и опыта набираться.

Mintai, вы можете меня взять на работу? так конкретно?;)

 

Я говорю о третьем мужчине, а вы о ком подумали? О таком, на которого можно положиться во всех отношениях и жить для ребёнка, а не лбом стену прошибать, доказывая кому-то что-то.

Оооо! Это был бы, конечно, наиболее предпочтительный вариант!:)

 

По своему опыту, могу дать совет.

Рассчитывайте на самый худший вариант развития событий. ...

Да, это я понимаю... И как раз пытаюсь планировать именно с позиции наихудшего развития событий. В плане материальной поддержки - отец детей, слава Богу, имеет возможность платить нам весьма приличные алименты. Да и отношения мы умудрились не испортить. Так что не совсем на пустом месте. Главный мой страх, что впервые ))) и в другой стране.

Mintai, вы можете меня взять на работу? так конкретно?;)

Нет.

Оооо! Это был бы, конечно, наиболее предпочтительный вариант!:)

Поэтому и говорю как о варианте, не рожать же третьего советую. Вы думаете я безумный что ли?

Главный мой страх, что впервые ))) и в другой стране.

Через месяц проживания в Чехии этот страх улетучивается, но появляются новые, уверен, что от них тоже со временем не останется и следа.

Да, и всё же тема выбора бизнеса очень важна. Тем более, что находясь в России и совершая кратковременные набеги в Прагу, невозможно оценить степень востребованности тех или иных услуг. Так же понимаю, что надо бы связывать бизнес с туристической стороной Праги, но не могу оценить насыщенность теми или иными услугами. Мне, например, не хватило в Праге некой памятной фотографии (такой как в развлекательном парке Испании "Порт Вентура" - с переодеванием и погружением в атмосферу прошлого). А ведь посещение в темное время суток Малой Страны было вполне адреналинным! Эта готика, эти улочки... брррррр....

Главный мой страх, что впервые ))) и в другой стране.

Где то недавно прочитала, "Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. ПОМНИ!!! Ковчег строил дилетант, "Титаник" построили профессионалы..."

Но мне больше нравится " Дорогу осилит идущий"

Удачи Вам.:)

находясь в России и совершая кратковременные набеги в Прагу, невозможно оценить степень востребованности тех или иных услуг.Мне, например, не хватило в Праге некой памятной фотографии (такой как в развлекательном парке Испании "Порт Вентура" - с переодеванием и погружением в атмосферу прошлого).

Это есть, просто Вы не видели. Начните изучать вопрос о получении визы, мой Вам совет, раз уж Вы про набеги заговорили.

Тааак, но насколько я понимаю, получить полугодовую визу можно лишь открыв фирму. Или?

Выйти замуж за депутата...)))

Сказала же.... Я не против ))))))

Да, визовый вопрос - сейчас более главный.

Даже открыв фирму, зная чем заниматься, вложив деньги и имея реально работающий бизнес, получить визу очень не просто.

По моей оценке вероятность получения долговременной бизнес-визы сейчас менее 10%.

У меня в Чехии пока только виртуальные знакомые

Сказала же.... Я не против ))))))

Чего же ждёте, действуйте. Хватит болтать!:D

Выйти замуж за депутата...)))

За Петра Газдика или сразу за г-на Окамуру.

Пожалуйста! Ещё раз для новичков огласите весь список!

Я предполагаю в настоящее время, что:

1. открываю фирму

2. подаюсь на визу

3. жду визы

4. получаю визу и еду в Чехию вести дела.

ИЛИ?

За Петра Газдика или сразу за г-на Окамуру.

Да хоть за Петю Гвоздика, лишь бы любил и горы готов был свернуть.

Извините! Я на форуме недавно и не знаю можно ли болтать здесь на столь отвлеченные темы:oops:

...

4. получаю визу и еду в Чехию вести дела. ИЛИ?

Вот вместо 4. может наступить "ИЛИ", тогда что? Я, например, организовываю свой бизнес так, чтобы можно было организовывать на расстоянии на этот случай.

... 4. получаю визу и еду в Чехию вести дела. ИЛИ?

Именно "ИЛИ"

ОЧЕНЬ высока вероятность получить отказ по получению визы!

Извините! Я на форуме недавно и не знаю можно ли болтать здесь на столь отвлеченные темы:oops:

Читайте здесь и ничего не бойтесь.

Спасибо, прочитала :nerd: поумнела ). Но только не вопросах визы. Прошу помощи в открытии "настоящей" реальности. Что я выловила из интернета не так? С чего же тогда начинать? Сначала приехать на три месяца?Начать дела? А на визу как, где и когда подавать?

Начните с осознания ситуации по визам.

По визам очень много писали на этом форме - есть целый раздел - здесь.

Отказы бизнес-визам - здесь.

Спасибо, Влад. Читаю вот.

... 3. жду визы

4. получаю визу и еду в Чехию вести дела. ИЛИ?

Этот вариант проходит по 3-й пункт, потому что уже практически не дают долгосрочные визы по фирме. То есть 4 пунктом будет или отказ, если на долгосрочную, или дадут краткосрочную, что тоже не самый лучший вариант, но зато и не худший.

Сейчас именно такая схема: через краткосрочную визу по юридическому лицу, по которой Вы сможете организовать работу. Краткосрочная - это 90 дней в 180. Так и ездить туда-сюда. Параллельно подавать на долгосрочную. Откажут - смотря по какой причине и опять подавать. Тут главное - совершать правильные действия во время своего пребывания, не нарушать причины. Поэтому надо консультироваться со специалистами.

 

Если есть деньги на квартиру, то неплохо было бы купить за полную стоимость, тем более, у Вас сын учится в Праге.

У меня тоже сын учится в Праге на первом курсе, а мы с мужем пока никуда не собираемся. У нас есть зарегистрированная на его имя фирма. Вообщем-то мою историю уже все наизусть тут знают :). Были бы деньги - купили бы квартиру. И пока это у нас в проекте, так как и дочь по воссоединению готовит документы, так что посмотрим по обстоятельствам.

Что касается Вашего бизнеса, то насколько он востребован, мог бы узнать и Ваш сын. У нас бизнес в Молдове - фотопечать, думали, что сын будет этим заниматься в Праге. Но он выяснил уже на месте, что условия и сам бизнес там в другом русле, так что пока думаем.

Пока дошла до визы собственникам недвижимости. При том, что на форуме рекомендуют сначала приехать, осмотреться, а потом покупать. Вконец запуталась. Ладно. Разберусь, конечно. Спасибо, ещё раз.

Если бы не такая ситуация по визам, то был бы уже в Чехии...

А что значит в "другом русле"? Так как и этот вариант я тоже рассматриваю.

Наверх
  • Создать...