Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Тогда, понятней - а то сплошные "шифровки".

Извиинте, да, дней..)

Подскажите что значат буквы OAM-14787/ZM-2017

И поэтому номеру можете смотреть есть решение или нет

 

лучше приехать туда, они сразу открывают дело и смотрят...

Завтра едет на Кладно, увидим

 

viplnena

Извините, чего-то бросилось в глаза :D vyplněná , а ne informuje píše se do hromady, и сочетание Vo před, скорее dopředu nebo předem, еще раз извините, но там очень много ошибок, хотя их сам миллион делаю.

Чехaм тем приятней, чем меньше ошибок,;)

И поэтому номеру можете смотреть есть решение или нет

За ошибки не знаю, я просто скопировал письмо и вставил свои данные, а отслеживать можно но пишут что сразу звонят, а потом появляется на сайте.

Довгострокове проживання з метою возз'єднання родини

Важлива інформація:

В’їзна віза з метою отримання дозволу на перебування надається строком дії на 6 місяців та строком дозволеного перебування на території ЧР до 60 днів.

Расшифруйте. Не понятно. Я могу подать на визу для ребенка и забрать его в Чехию на два месяца пока ожидается разрешение?

Довгострокове проживання з метою возз'єднання родини

Важлива інформація:

В’їзна віза з метою отримання дозволу на перебування надається строком дії на 6 місяців та строком дозволеного перебування на території ЧР до 60 днів.

Расшифруйте.

В течении полугода можете заехать на 2 месяца, это ж так сказать въездная виза, приехали и пошли оформляться

Довгострокове проживання з метою возз'єднання родини

Важлива інформація:

В’їзна віза з метою отримання дозволу на перебування надається строком дії на 6 місяців та строком дозволеного перебування на території ЧР до 60 днів.

Расшифруйте. Не понятно. Я могу подать на визу для ребенка и забрать его в Чехию на два месяца пока ожидается разрешение?

Это когда вам согласуют пребывание, т. Е. Дадут положительный ответ, то для получения ВНЖ уже в Чехии, вам вклеят визу такую. А ваша задача по этой визе в эти сроки уложиться и переехать

Вообщем

Жена поехала сегодня на наш отдел цизинки в Кладно, решение положительное от 28, похоже среагировали на ее письмо, только не успели послать потверждение. Итого время ожидания по смене рабдателя 69 дней, номер на страницах минвнитра еще не появился.

Жена поехала сегодня на наш отдел цизинки в Кладно, решение положительное от 28, похоже среагировали на ее письмо, только не успели послать потверждение. Итого время ожидания по смене рабдателя 69 дней, номер на страницах минвнитра еще не появился.

Поздравляю! Дождались! (Не без задержки)

В течении полугода можете заехать на 2 месяца, это ж так сказать въездная виза, приехали и пошли оформляться

Спасибо.

 

В течении полугода можете заехать на 2 месяца, это ж так сказать въездная виза, приехали и пошли оформляться

Спасибо.

Подскажите пожалуйста, куда отправлять заявку по программе "режим Украина"? По поводу устройства на работу

Вот здесь есть информация komora.cz/pro-podnikani/zamestnanci-ukrajina/zarazeni-do-rezimu-ukrajina-3.aspx

Мигель72 Newbie

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уведомляет ли Комора работодателя о решении и передачи моего дела в МВД? Или мне просто надо ждать звонка из консульства? Работодатель подал заявление в Комору в начале июня по "Режиму Украина". Кто уже проходил эте процедуру, сколько проходило времени от заявления работодателя до звонка из Консульства о назначении даты подачи? Спасибо).

Добрый день! У меня такой вопрос: взяли справки о несудимости, собрались уже на перевод отправлять, а тут досмотрел что в справке написано что она выдана для трудоустройства. Кто знает, такие справки подойдут или нужно чтобы была выдана для выезда за границу?

 

Обычно запрашивают справку " ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ОРГАНЫ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ " - эта проходила для МВД Чехии ( так как подается в органы иностранного государства - МВД Чехии и трудовая карта не только документ для работы за границей, но еще и разрешение на пребывание ( ВНЖ) в Чехии). Раньше - до 2011 года была такая долгосрочная виза - с целью работы ( заместнаности) и могли брать справку " ДЛЯ РАБОТЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ").

 

Дочитал до этих постов и что-то засомневался...

 

Заказывал справку на портале Госуслуги

 

Подойдет ли она? (других я там не вижу)

А то еще пока дождусь ее, а окажется, что нужна не она - будет как то неприятно...

 

В разных темах на форуме в качестве судебного переводчика упоминают человека "Любош Жуфан", но конкретно его координат на форуме не нашел.

 

Яндекс выдал

 

perevody-preklady.mstranky.cz/

 

alumni-spbu.ru/man.asp?UID=6533

 

Это его координаты?

А то писать кому-то на деревню дедушке как то не хотелось бы...

Да, это та самая справка. Я заказывала 2 раза, делают неделю-дней 10 у нас в городе. Но лучше, конечно, ориентироваться на 30 дней, мало ли)

Фух... Ну если это та справка, что нужна - то это очень хорошо.

 

Я ходил в МФЦ - сказали 58 дней, предложили сходить в отделение полиции мол там у них делают за 30 дней...

Те в свою очередь предложили оформить на Госуслугах, заверили что в этом случае получу ее за 15 дней.

Будем надеятся на лучшее иначе мне прийдется переносить дату приема...

Фух... Ну если это та справка, что нужна - то это очень хорошо.

 

Я ходил в МФЦ - сказали 58 дней, предложили сходить в отделение полиции мол там у них делают за 30 дней...

Те в свою очередь предложили оформить на Госуслугах, заверили что в этом случае получу ее за 15 дней.

Будем надеятся на лучшее иначе мне прийдется переносить дату приема...

Кто то на этом форуме писал, что без синей печати не принимают (это если черег гос. Услуги). По поводу переводчика, я так понимаю, что Вы подаетесь в Москве. Любош этот да, стоит у посольства, берет переводы, а вот заверяет ли, не уверена.

Сказали что если делать через гос услуги, то все равно получать в отделении полиции - на счет печать тогда уточню у них там...

 

---

Подаваться - буду в Москве

Сказали что если делать через гос услуги, то все равно получать в отделении полиции - на счет печать тогда уточню у них там...

 

---

Подаваться - буду в Москве

Да, подача через инет, забирать, естественно, лично оффлайн

Все там ок, мы с мужем так справки делали

Да, подача через инет, забирать, естественно, лично оффлайн

Все там ок, мы с мужем так справки делали

Я думала заказывать и получать (распечатать) можно через личный кабинет, поэтому не стала рисковать и делала через МФЦ. Затянулось на месяц.

Я думала заказывать и получать (распечатать) можно через личный кабинет, поэтому не стала рисковать и делала через МФЦ. Затянулось на месяц.

Нет, это ж документ, для меня вообще удивительно странно (в хорошем смысле), сколько всего теперь можно делать онлайн, пусть и частично. В отличие от 5, например, лет назад

Да точно с печатью она (справка), когда придёт время получать, обновится статус, чтоб пришли по адресу в МВД, в какое время и телефон для справок. Сейчас залезла посмотреть ещё раз сроки, подано заявление 17.01, на выдачу 25.01 уже было. А госуслуги сейчас действительно полезные стали))

Подскажите пожалуйста получать визу на рабочую карту 15.08.17 то с какого числа она действительна (когда можно пересекать границу?)

Подскажите пожалуйста получать визу на рабочую карту 15.08.17 то с какого числа она действительна (когда можно пересекать границу?)

В визе будет написано

Да я понимаю что будет написано, но я думаю сразу после получения ехать в Чехию что бы не возвращаться домой.

В теме уже обсуждалось много раз по документам, которые человек должен подавать на трудовую карту

Но вся это бумажная... Вторгает меня в полное душевное опустошение.

 

И если с оригалами вроде понятно, то с копиями - ни черта не пойму, особенно что заверять и у какого нотариуса, а что нет.

 

Проверьте пожалуста правильность действий и комплект копий и документов

 

Собираем оригиналы:

1 . Заявление о выдаче трудовой карты

Formulář žádosti o zaměstnaneckou kartu

 

2. Заявка на долгосрочную визу

Formulář žádosti o vízum k pobytu nad 90 dnů (dlouhodobé vízum)

 

3. Заграничный паспорт

 

4. Фотографии 3,5х4,5 - 2 шт (на обратной стороне ФИ латиницей как в загране и дата рождения)(фотография должна быть с уголком под печать или нет?)

 

5. Диплом

 

6 Документ о наличии жилья на протяжении пребывания на территории ЧР

 

7 Трудовой договор

 

8 Справка об отсутствии судимости

 

9 Конверт по России с уведомлением (заполнен обратный адрес русскими буквами), марка

 

10 Консульский сбор 37 Евро

 

11 Общегражданский паспорт

 

===================================================================

Далее:

1. Берем диплом и справку об отсутствии судимости, снимаем с них копии, заверяем у натариуса и только потом отдаем на перевод судебному переводчику.

(Сколько копий нужно снять с диплома и справки и сколько переводов должен сделать переводчик?)

 

2. Нужны ли какие копии с "Заявление о выдаче трудовой карты " и "Заявки на долгосрочную визу " - заверенные у нотариуса (у какого, в смысле у себя в городе или в посольстве) или нет и сколько штук?

 

3. Копии заграничного паспорта должны быть заверены натариусом? (каким?) или нет

(И копии чего именно, один человек на форуме писал, что делал копии всех страниц

- другой писал, что делал копии только главной страницы.)

 

4. Трудовой договор и договор об аренде жилья, оригиналы то наверное нужно оставить у себя. Выходит, что с них нужно снять копии по 2 штуки и заверить у нотариуса (у любого?)

 

Я правильно понял или нет?

Нужны какие то еще копии (заверенные/не заверенные)?

1. Справку о судимости больше приложить не к чему. Она действует 3 месяца. Нет смысла делать копию. Переводят оригинал (сшивают с переводом) и отдают.

Диплом вещь ценная. Перевод заверить не в чехии сложно. Я бы сделал две нотариальных копии и попросил переводчика сделать две копии, а лучше три, если еще нострификация предполагается. Если недавно делал перевод, то скорее всего у переводчика есть копия текста и он возьмет только за заверение и перевод новой печати нотариуса.

2. Заявления нет смысла копировать с заверением. Их проверяет работник консультва и ставит отметку.

3. Копии загран паспорта не заверяются. Их может проверить работник консульства. Они иногда и сами копии делают и заверют.

4. Трудовой договор желательно сделать просто в 3 экземплярах и подать один. Это несложно. Хуже если он не на чешском. У меня был на английском, поди найти судебного переводчика с английского на чешский в Киеве. Делали в Чехии.

5. Договор об аренде жилья проще сделать на почте в Чехии копию заранее. 30 крон за страницу и вопросов не будет. Или попросить арендодателя сделать еще копию. Там же только подпись. Это если он владелец. Если уже прошляпил, то не знаю. Может в консульстве можно заверить, но цены там негуманные.

 

Можно на всякий сделать обычные копии внутреннего паспорта и остальных подаваемых документов. Если возникнет вопрос - достать из папочки.

V ZÚ ČR v Kijeve, Lvove dne 05.05.2015 (дата коли подавались) byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty, vedena pod spisovným znakem 7558/15. (номер з корешка)

Jméno žadatele Прізвище ім"я по паспорту

Nar.: 06 .02.1995(дата рожд)

Pas č.:ES552903

Státní příslušnost: Ukrajina.

 

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o zaměstnaneckou kartu.

Vo před děkuji, a těšim se na odpověd.

 

S pozdravem (Ім"я).

 

Скопируйте и отошлите на pobyty@mvcr.cz

Нашел на форуме, у меня прошло 2 мес. И 5 дней с подачи документов, подавался во Львове, сегодня отправил это письмо через 20 минут получил ответ с номером. А проверять , внизу страницы скачиваете файл открываете через exel и внизу открываете нужный тип визы (zamesttnanecka...)

Спасибо, сработало. Через несколько часов получил номерки.

Добрый день!

 

Такой вопрос. Если я правильно понял, то несколько рабочих виз разных стран открыто быть не может. А если, например, есть открытая польская виза, то она должна быть закрыта перед подачей документов в чешское консульство или непосредственно уже перед вклейкой рабочей визы?

 

Заранее спасибо за ответ.:)

Добрый день!

 

Такой вопрос. Если я правильно понял, то несколько рабочих виз разных стран открыто быть не может. А если, например, есть открытая польская виза, то она должна быть закрыта перед подачей документов в чешское консульство или непосредственно уже перед вклейкой рабочей визы?

 

Заранее спасибо за ответ.:)

Перед вклейкой конечно

Добрый день!

 

Такой вопрос. Если я правильно понял, то несколько рабочих виз разных стран открыто быть не может. А если, например, есть открытая польская виза, то она должна быть закрыта перед подачей документов в чешское консульство или непосредственно уже перед вклейкой рабочей визы?

 

Заранее спасибо за ответ.:)

Перед вклейкой долгосрочной визы для въезда в Чехию для получения трудовой карты в консульстве должны анулировать все остальные долгосрочные визы и ВНЖ других стран (как бы не может быть реализованы для проживания одновременно два ВНЖ или долгосрочных виз). Если в консульстве забудут это сделать, то нужно им это напомнить (чтобы при пересечении границы не аннулировали нужную визу, а не ненужную).

Наверх
  • Создать...