Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

у мужа было так: подавался с одним адресом, приехал, пошли в полицию и уже там сразу зарегистрировали на новый адрес (служебная квартира).

И никаких проблем? У нас заготовлен такой же план к осуществлению... Только квартира будет не служебная). Волнуемся, не будет ли проблем.

Если меняете адрес до биометрии то вообще ни каких проблем.

Если после - то заплатите 1000 крон и никаких проблем...

Если меняете адрес до биометрии то вообще ни каких проблем.

Если после - то заплатите 1000 крон и никаких проблем...

Уточню:(не хочется повторяться, напишу в кратце): мы подались с одним адресом, потом сняли квартиру получше, получила визу я, а через несколько дней мужа по воссоединению вызвали на собеседование под запись, где он повторил, что мы прописаны на первом адресе (хотя уже был другой), на след. День он получил одобрение и сейчас мы оба имеем визы. С таким раскладом все равно мы в безопасности? Или могут быть проблемы (без злого умысла, но утаили некоторую информацию)?

Ну, а чего теперь гадать?

Пойдете узнаете...

(Не форумчане то решение принимают)

Ну, а чего теперь гадать?

Пойдете узнаете...

Ну а так, на вскидку, такие случаи были, чтоб аннулировали визу или еще что-то такое страшное?

Думаю, что это не смертельно...

 

Хотя здесь есть адвокаты, которые с юридической точки могут ответить...

Думаю, что это не смертельно...

 

Хотя здесь есть адвокаты, которые с юридической точки могут ответить...

Спасибо за ответы... Будем надеяться, что нас не выдворят. А мнение юристов все равно послушала б, хотя и сама примерно представляю что скажут.:)

Добрый вечер.

На сайте portal.mpsv.cz нашел вакансию от работодателя на производстве TVD - ручная порошковая покраска, списался с работодателем, они готовы меня взять на работу. Но у меня куча вопросов, я раньше никогда не работал за пределами Украины.

Они сразу предлагают оформить рабочую трехмесячную визу, отработать 3 месяца, а после уже оформить трудовую карту на 2 года.

Я прочитал всю ветку (голова кругом от кол-ва информации) и понял, что после того как закончится трёхмесячная рабочая виза - мне прийдется возвращаться в Украину и потом подавать документы на трудовую карту и ждать решения по ней от 60 дней до года и бесконечности. Это правильно я понял? Нет возможности оформить трудовую карту непосредственно в Чехии имея в паспорте трехмесячную рабочую визу?

Я решил поехать непосредственно на предприятие, посмотреть своими глазами, поговорить лично, работодатель не против этого. (Исходя из этого думаю, что это не лохотрон какой-то)

Бывалые форумчане, подскажите, может мне надо во время поездки обратить внимание на какие-то нюансы, моменты?

Добрый вечер.

На сайте portal.mpsv.cz нашел вакансию от работодателя на производстве TVD - ручная порошковая покраска, списался с работодателем, они готовы меня взять на работу. Но у меня куча вопросов, я раньше никогда не работал за пределами Украины.

Они сразу предлагают оформить рабочую трехмесячную визу, отработать 3 месяца, а после уже оформить трудовую карту на 2 года.

Я прочитал всю ветку (голова кругом от кол-ва информации) и понял, что после того как закончится трёхмесячная рабочая виза - мне прийдется возвращаться в Украину и потом подавать документы на трудовую карту и ждать решения по ней от 60 дней до года и бесконечности. Это правильно я понял? Нет возможности оформить трудовую карту непосредственно в Чехии имея в паспорте трехмесячную рабочую визу?

Я решил поехать непосредственно на предприятие, посмотреть своими глазами, поговорить лично, работодатель не против этого. (Исходя из этого думаю, что это не лохотрон какой-то)

Бывалые форумчане, подскажите, может мне надо во время поездки обратить внимание на какие-то нюансы, моменты?

Придётся выезжать. Трёх месячная виза на территории Чехии не продлевается. Теперь по по поводу "не лохотрон", я лично знаю в нашем городе компанию которая тоже сначала приглашает по такой короткой визе. Топо испытательного срока. Не знаю их обещания по поводу продления в Чехии, но эта компания существует давно и будет ещё долго существовать, это целый завод и наверняка тоже могут пригласить посмотреть. Но, продлить короткую визу в Чехии НЕЛЬЗЯ!

Придётся выезжать. Трёх месячная виза на территории Чехии не продлевается. Но, продлить короткую визу в Чехии НЕЛЬЗЯ!

Может быть тогда мне надо сразу просить их начать оформление трудовой карты?

Для работодателя процесс оформления трудовой карты сложнее чем рабочая короткая виза?

работодатель не против этого. (Исходя из этого думаю, что это не лохотрон какой-то)

А что вы там увидите? Ну есть такое предприятие. И?...

тогда мне надо сразу просить их начать оформление трудовой карты?

Да, лучше сразу.

Может быть тогда мне надо сразу просить их начать оформление трудовой карты? Для работодателя процесс оформления трудовой карты сложнее чем рабочая короткая виза?

:) Всё делаете сами... Работодатель лишь предоставляет Вам необходимые документы от себя... Однако для запуска процедуры на рабочую карту, с Украины наиболее реальным есть путь через проект Украина... Если работодатель зарегистрировался в этом проекте, то да, а если нет, то только короткая сезонка...

Может быть тогда мне надо сразу просить их начать оформление трудовой карты?

Для работодателя процесс оформления трудовой карты сложнее чем рабочая короткая виза?

Вам какая разница сложнее для работодателя или нет? Вы сейчас должны думать о себе

А что вы там увидите? Ну есть такое предприятие. И?...

 

Да, лучше сразу.

Я хочу поговорить напрямую с начальником цеха, посмотреть на предприятие, условия работы, быть может на жилье, если получится.

Обсудить вопрос оформления документов.

Я повторюсь: никогда не работал за пределами Украины, неизвестность интригует :)

Ну, конечно, тогда нужно съездить, посмотреть))

Ну, конечно, тогда нужно съездить, посмотреть))

Во вторник еду. Билеты уже взял.

Может подскажите на что обратить внимание, что уточнить?

Подскажите, пожалуйста, мне))

Во вторник еду. Билеты уже взял.

Может подскажите на что обратить внимание, что уточнить?

Подскажите, пожалуйста, мне))

Озвученная зарплата чистая или грубая

на что обратить внимание, что уточнить?

Почему не оформить вас сразу на трудовую карту?

Ну да, сразу бы договор подписали, раз уж будете там лично. Ну или договор о будущем договоре. Уже какие то документы у вас бы уже были, процесс пошел

Почему не оформить вас сразу на трудовую карту?

Предварительно писали, что 3 месяца по рабочей короткой - это испытательный срок, потом трудовая карта. Я хочу просить сразу по трудовой.

И подскажите еще, пожалста, узнать участвует ли фирма в проекте Украина можно только запросив фирму? Или есть открытые списки? Или что то вроде этого?

Предварительно писали, что 3 месяца по рабочей короткой - это испытательный срок, потом трудовая карта. Я хочу просить сразу по трудовой.

И подскажите еще, пожалста, узнать участвует ли фирма в проекте Украина можно только запросив фирму? Или есть открытые списки? Или что то вроде этого?

Про проект Украина вам подскажут знатоки. А вот про испытательный срок, он и по трудовой карте будет три месяца. Поэтому не вижу смысла работодателю ждать вас потом неизвестно сколько пока вас одобрял на ТК. Проще сразу оформить. А как компания называется, можете озвучить?

А как компания называется, можете озвучить?

TVD

TDV

Брно? С виду вроде крупное предприятие. Странно, что не хотят сразу ТК

Брно? С виду вроде крупное предприятие. Странно, что не хотят сразу ТК

Фирма TVD, Slavicin

Изначально неправильно написал, извините

Фирма TVD, Slavicin

Изначально неправильно написал, извините

Вижу только футбольный клуб Slavicin

tvd.cz

Вижу, серое здание. Ну я про эту компанию и говорю, вроде не мелкая

Что то очень много у них требуется людей, бегут что ли?

 

Что-то оценка фирмы очень настораживает

 

[ATTACH=full]10502[/ATTACH]

 

Это отсюда https://rejstrik.penize.cz/26252937-tvd-technicka-vyroba-a-s#sr

Ну да, подозрительно

Что-то оценка фирмы очень настораживает

 

[ATTACH=full]10502[/ATTACH]

 

Это отсюда https://rejstrik.penize.cz/26252937-tvd-technicka-vyroba-a-s#sr

О чем говорит эта оценка?

Кто эти оценки ставит?

Гуглил эту фирму на предмет отзывов, ничего не нашел.

Может быть конечно плохо искал, может отзывы не русскоязычные

Наверх
  • Создать...