Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

МВД он не нужен, а вот вам самому не помешает, чтобы потом от владельца претензий не было.

 

Вот уж о визе для въезда для получения ТК написано на основной странице про ТК на сайте консульства.

Можно ещё и пофотографировать мебель и оборудование квартиры - чтобы не было возможных будущих вопросов и споров о их техническом состоянии.

А почему только за “5“, а не за 15, 25 ...?

Это вопросы не ко мне, а к медикам))) знаю, что при трудоустройстве везде требуют эту выписку за последние 5 лет.

Это вопросы не ко мне, а к медикам))) знаю, что при трудоустройстве везде требуют эту выписку за последние 5 лет.

Не правда! Вы прям за все заводы знаете?

По ходу человек не только изложил свое понимание процесса, но еще и задал несколько вопросов, оставшихся без ответа...

Мне правда непонятно, почему "... Забираю визу на 90 дней...". Срок трудоустройства по договорам 1-2 года, значит и разрешение должно быть на тот же срок. Или не так? (виза - на 90 дней, а после получения ТК - ВНЖ на период действия ТК/по договору?)

На 1-2 года выдает не Львов, а МВД Чехии. А виза въездная на 90 дней даёт право вам прибыть в Чехию и сдать данные в полиции на ТК.

 

Не правда! Вы прям за все заводы знаете?

Я даже когда в Украине 4 года назад устраивался на завод, требовали эту выписку. А так, если едешь на физический труд в Чехию, то завод с большой долей вероятности потребует.

когда в Украине 4 года назад устраивался на завод, требовали эту выписку

А какое отношение Украины и Чехии в этом плане?

Никто еще не писал за все время о подобных требованиях. Вы - первый.

Зачем дублировать в очередной то, на что миллион раз ответили на форуме, и, к тому же, написано на сайтах консульств?

Из 180+ страниц не нашел тут четкого ответа))) И на сайтах консульств нет описания всего процесса... Они пишут только, что по их компетенции.

А какое отношение Украины и Чехии в этом плане?

Никто еще не писал за все время о подобных требованиях. Вы - первый.

Я вообще привожу пример, что работодатель может потребовать с вас справку, и не имеет значения какая это страна. С меня по режиму Украина потребовали.

работодатель может потребовать с вас справку

Может. Вам первому повезло.

Раз не требовали, значит тут в основном программёры и инженера))) У них со здоровьем порядок... И справки не нужны: они словами в программе и кнопками заставляют тонны краном перемещать или поднимать Боинг в воздух))) силачи =)

У некоторых программистов тоже требуют справку, но не МВД при подаче, а работодатель при выходе на работу.

Это вопросы не ко мне, а к медикам))) знаю, что при трудоустройстве везде требуют эту выписку за последние 5 лет.

Не везде.

И ни в каком законе нет срока обследования для медицинской справки или выписки - « за последние 5 лет».

Раз не требовали, значит тут в основном программёры

Я не программист. Устроился работать на завод.

А так, если едешь на физический труд в Чехию, то завод с большой долей вероятности потребует.

Я проходил медосмотр при приеме на работу, никакие справки что со мной было 5 лет назад не нужно.

 

А вы четко написали, что ВЕЗДЕ требуют эту справку.

Я не программист. Устроился работать на завод.

 

Я проходил медосмотр при приеме на работу, никакие справки что со мной было 5 лет назад не нужно.

 

А вы четко написали, что ВЕЗДЕ требуют эту справку.

Вы придираетесь к словам, по-моему))) медосмотр - понятно, при любом трудоустройстве проходят.

Вы придираетесь к словам, по-моему))) медосмотр - понятно, при любом трудоустройстве проходят.

Не проходят “ при любом трудоустройстве”.

Та ну, здрасьте, до свидания))) это надо быть вообще несерьёзной фирмой, что плевать на здоровье подчиненных

Не проходят “ при любом трудоустройстве”.

Представьте себе, я когда увольнялась, то меня попросили принести здравотни проглидку.

на здоровье подчиненных

При чем тут это вообще?

Здоровье человека его личное дело. Работодатель лишь должен создать условия работы безопасные для его здоровья. А проводить медосмотр явно не обязан (за исключением особых профессий)

Давайте возьмём вон того бомжика на работу))) да пофиг, чё у него там нет конечностей, он слепой, с сердцем проблемы) мед осмотр не нужен, на производство - в самый раз!!!

Представьте себе, я когда увольнялась, то меня попросили принести здравотни проглидку.

С какой целью?

При чем тут это вообще?

Здоровье человека его личное дело. Работодатель лишь должен создать условия работы безопасные для его здоровья. А проводить медосмотр явно не обязан (за исключением особых профессий)

Не согласен.

У некоторых мозгов нет, но судя по всему как то берут на работу...

С какой целью?

Не знаю, я не спорила, не спрашивала, так как хотела поскорее укончить працовни помер. Принесла и все.

Вы придираетесь к словам, по-моему)))

Неа, просто цитирую вас.

Знаю, например, что некоторые просят (Мивина на свои вакансии). Но верить каким-то там справкам из украинских поликлиник - вот это и есть не серьезность предприятий.

UliyaGrinenko Apprentice
Я не программист. Устроился работать на завод.

 

Я проходил медосмотр при приеме на работу, никакие справки что со мной было 5 лет назад не нужно.

 

А вы четко написали, что ВЕЗДЕ требуют эту справку.

Медосмотр в Чехии уже проходили? Вы ж вроде ещё не уехали? Напомните пожалуйста сколько всего времени прошло, после того, как согласовали вакансию?

Медосмотр в Чехии уже проходили? Вы ж вроде ещё не уехали? Напомните пожалуйста сколько всего времени прошло, после того, как согласовали вакансию?

Уже уехал.

Медосмотр проходил после согласования вакансии еще в Украине по направлению работодателя в конкретной клинике (чтоб без разводов) и будет еще непосредственно в Чехии.

Сейчас как раз занимаюсь орг моментами (полиция, банк, медосмотр и тд).

От согласования до приезда в Чехию прошло 6 - 7 месяцев.

UliyaGrinenko Apprentice
в Украине по направлению работодателя в конкретной клинике

Не знала что такое есть.

 

От согласования до приезда в Чехию прошло 6 - 7 месяцев.

А если мои данные уже в отделе кадров и после нового года начнут готовить документы, интересно, это будет быстрее?! Или в этом случае "цвет на запах не влияет "?)))

Представьте себе, я когда увольнялась, то меня попросили принести здравотни проглидку.

Странно очень.

Я при приеме на работу в прокуратуру не проходил медосмотр (а там тогда за бандитами надо было бегать (а не за “бомжами”).

И вообще при приеме на работу никогда не проходил медосмотр.

В военкомате только один раз проходил медосмотр в своей жизни (за два года службы в армии - ни разу не проходил медосмотр). И ещё перед учебой.

интересно, это будет быстрее?! "?)))

На один из заводов мои данные также были в отделе кадров, а потом сказали, если нам будет нужно мы с вами свяжемся. Так и по сей день.

На один из заводов мои данные также были в отделе кадров, а потом сказали, если нам будет нужно мы с вами свяжемся. Так и по сей день.

Значит- было не нужно (а зачем когда не нужно - связываться и расстраивать человека).

UliyaGrinenko Apprentice
Значит- было не нужно (а зачем когда не нужно - связываться и расстраивать человека).

А если нужно?) Сроки все равно те же, около полугода в общей сложности? А если с визы на ТК переходить, тоже до 6 месяцев ждать?

А если нужно?) Сроки все равно те же, около полугода в общей сложности? А если с визы на ТК переходить, тоже до 6 месяцев ждать?

У некоторых и дольше.

Наверх
  • Создать...