Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Гость Shadow

Всем привет, сегодня прислал работодатель информацию что в июне (число и время тоже указал) на подачу во Львов, на длинную визу) Только предварительно надо сделать справку о несудимости, полную справку, а чем она отличается от не полной? Но наверное с этим вопросом мне в МВД, а не сюда. После подачи сказала что еще месяца два где то ждать получения визы и потом можно ехать. А справку сказала на чешский перевести и нотариально заверить. А как ее переводят, просто печатают текст на листок бумаги на чешском и ставят штамп нотариуса сверху что ли?

А справку сказала на чешский перевести и нотариально заверить. А как ее переводят, просто печатают текст на листок бумаги на чешском и ставят штамп нотариуса сверху что ли?

:)И ещё скрепляют вашу справку с переводом. Только шпамп ставит не нотариус, а переводчик

Добрый день, форумчане. Я сдавала документы в Москве 30.01.2019. На долгосрочную визу.

Вчера ответили, одобрили. Мне надо была прийти в посольство и вклеить визу. А сегодня позвонили и сказали пока не приходить, такое решение МВД Чехии. Было у кого такое ситуация?

Гость Shadow
Только шпамп ставит не нотариус, а переводчик

А мне работодатель сказала что перевод надо нотариально заверить..

А мне работодатель сказала что перевод надо нотариально заверить..

Да, я не так написала. Может заверить нотариус чешский или сам переводчик акредетованый, не знаю как это правильно называется. Просто в Чехии мне делала перевод девушка, она же и заверяла. А дома да, сначала переводила, а потом переводчик сам заверял у нотариуса в консульстве

А мне работодатель сказала что перевод надо нотариально заверить..

Я все документы переводила и одновременно заверяла у судебного переводчика. В Украине с ними беда, все дороги ведут в Киев, к Симоне Ладывировой. А справок о несудимости масса разновидностей. Вы так и говорите, нужна справка для выезда за границу. Они знают какую.

Гость
А мне работодатель сказала что перевод надо нотариально заверить..

В Киеве недалек от посольства работает присяжный переводчик из Чехии. Её переводу заверять не надо. Они имеют силу заверенных нотариусом.

http://bohemia-translate.com

По чешским законам подойдёт любой официальный перевод с Украины и других стран СНГ, заверенный официальными переводчиками: бюро переводов (юридическое лицо) или частным предпринимателем (ИП, СПД ФО), осуществляемым переводческую деятельность и заверение нотариально уже самого перевода - не требуется.

Поэтому: не обязательно ехать в Киев, а можно заверить в своём городе в официальных бюро переводов или переводчиков - ИП (главное, чтобы они официально были зарегистрированы как предприниматели), а не просто у физического лица (хоть и знающие языки).

@Fueguino, @Fueguino, @Fueguino, @Fueguino, @Fueguino, @Fueguino, @Fueguino, @Fueguino, @Fueguino, @Fueguino,

Добрый день. У меня вот такой вопрос. Мне оформили визу на получение ТК на 2 года. Когда мы подовали документы в договоре было указано о 3 месячном испытательном сроке. Сейчас по приезду в Чехию фирма говорит, что надо подписать новый договор и соглашение, что год не буду менять работодателя. Могу ли я после этих 3 мес все таки сменить его или горбатится у него 1 год? так как уже понимаю, что с условиями работы нас немного обмануло агенство. (говорилось о сухом теплом складе, а теперь нашу группу из 12 чел разделили пополам, и вторую половину хотят засунуть в холодильники). Мне нужна эта ТК чтоб заработать денег на воссоеденение семьи и ждала я ее 10 мес.

Добрый день! Если Вы еще читаете форум, подскажите, с кем у Вас договор, чтобы понимать от кого ждать таких... Неожиданностей!!!

В Киеве недалек от посольства работает присяжный переводчик из Чехии. Её переводу заверять не надо. Они имеют силу заверенных нотариусом.

http://bohemia-translate.com

Так это и есть Симона Ладывирова. Очень удобно с ней общаться через Новую почту. И, если вдруг кому-то нужно, почтовая служба Postexservice тоже там. Быстрее, чем укрпочта, а по цене, примерно, также.

Подскажите по срокам пожалуйста. Месяц назад заехал в ЧР, пару дней назад явился на снятие биометрических данных, а саму ТК выдадут аж 23.05. Почти через три месяца моего пребывания в стране, из разрешенных двух. Хоть и не моя вина, но все же, не будет ли у меня из за этого проблем?

Гость
Подскажите по срокам пожалуйста. Месяц назад заехал в ЧР, пару дней назад явился на снятие биометрических данных, а саму ТК выдадут аж 23.05. Почти через три месяца моего пребывания в стране, из разрешенных двух. Хоть и не моя вина, но все же, не будет ли у меня из за этого проблем?

Не будет.

Не будет.

А на биометрию разве не в первые 3 дня нужно являться?

А на биометрию разве не в первые 3 дня нужно являться?

Не на биометрию, а на регистрацию "о прибытии" !

Гость
А на биометрию разве не в первые 3 дня нужно являться?

Так сдал же он биометрию. Значит, всё в порядке. Биометрию не всегда удаётся сделать сразу. На когда запишут, тогда и сдают.

Добрый день, форумчане. Я сдавала документы в Москве 30.01.2019. На долгосрочную визу.

Вчера ответили, одобрили. Мне надо была прийти в посольство и вклеить визу. А сегодня позвонили и сказали пока не приходить, такое решение МВД Чехии. Было у кого такое ситуация?

Весь форум прочитала ни у кого такого не было, буду теперь надеяться на лучшее и ждать. Очень надеюсь, что не будет отказа, а то настроилась и успела сказать на работе и решила уволиться.

Гость
Весь форум прочитала ни у кого такого не было, буду теперь надеяться на лучшее и ждать. Очень надеюсь, что не будет отказа, а то настроилась и успела сказать на работе и решила уволиться.

А вы уверены, что вас кто-нибудь не разыграл? Когда приглашают на вклейку визы, не звонят, по крайней мере, я не припомню. Приходит письмо. Вы получали письмо из консульства? Позвоните туда сами или напишите письмо по электронной почте, чтобы быть уверенной, что общаетесь именно с консульством.

И не помню, чтоб кому-то после письма с приглашением на вклейку вдруг звонили и просили не приходить. Что-то тут не так.

А вы уверены, что вас кто-нибудь не разыграл? Когда приглашают на вклейку визы, не звонят, по крайней мере, я не припомню. Приходит письмо. Вы получали письмо из консульства? Позвоните туда сами или напишите письмо по электронной почте, чтобы быть уверенной, что общаетесь именно с консульством.

И не помню, чтоб кому-то после письма с приглашением на вклейку вдруг звонили и просили не приходить. Что-то тут не так.

Если в Украине, то приходит смс с информацией, когда явиться на вклейку визы. Но мне лично не пришло) И да, лучше сразу позвонить в консульство, там ответят на все вопросы.

 

А на биометрию разве не в первые 3 дня нужно являться?

В первые три дня нужно просто явиться, зарегистрироваться, где дадут листок с информацией, когда явиться на биометрию. И даже явиться в первые три дня не всегда получается, так как для этого нужно заранее записаться на сайте. Я лично явился на пятый день.

И даже явиться в первые три дня не всегда получается, так как для этого нужно заранее записаться на сайте.

Это не так, в первые три дня можно просто прийти без всякой записи, взять талон, пойдете в порядке живой очереди.

Это не так, в первые три дня можно просто прийти без всякой записи, взять талон, пойдете в порядке живой очереди.

Я получается нарушил закон? Проблем из за этого не будет?

Я получается нарушил закон? Проблем из за этого не будет?

Если вас приняли на 5 день и ничего вам не сказали, значит не стоит переживать.

Но правильнее конечно зарегистрироваться в первые три дня.

Ещё, три дня считают рабочие, выходные не считаются.

А вы уверены, что вас кто-нибудь не разыграл? Когда приглашают на вклейку визы, не звонят, по крайней мере, я не припомню. Приходит письмо. Вы получали письмо из консульства? Позвоните туда сами или напишите письмо по электронной почте, чтобы быть уверенной, что общаетесь именно с консульством.

И не помню, чтоб кому-то после письма с приглашением на вклейку вдруг звонили и просили не приходить. Что-то тут не так.

На визу ответ по электронной почте прислали, адрес consulate.moscow@embassy.mzv.cz , позвонили тоже с номера посольства +74952760715

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, при подаче в консульство копии паспортов РФ и загран паспорта необходимо заверять у российского нотариуса?

 

Заранее спасибо)

копии паспортов РФ и загран паспорта необходимо заверять у российского нотариуса?

А у вас что - паспорта заверяют??

И в списке требований к документам есть пункт "копии паспортов"?

Я чего-то читаю и не вижу... Ссылку на такое требование можете дать?

А у вас что - паспорта заверяют??

И в списке требований к документам есть пункт "копии паспортов"?

Я чего-то читаю и не вижу... Ссылку на такое требование можете дать?

 

Вот на сайте консульства написано (выделил ниже)

 

Так же написано, что все копии документов должны быть заверены чешским нотариусом

 

Из этого вопрос, знаю, что паспорта не переводятся, но их копии нужно заверять у нотариуса РФ или чешского?

424780782_.png.ee98ce0d577bc62ff7a0a98ee5eaaa02.png

285119307_1.png.d453eed4b344e23bb9459cb3798c8aa9.png

Вот на сайте консульства написано (выделил ниже)

 

Так же написано, что все копии документов должны быть заверены чешским нотариусом

 

Из этого вопрос, знаю, что паспорта не переводятся, но их копии нужно заверять у нотариуса РФ или чешского?

Где там написано про заверение паспортов? Вам его никто не заверит, копии достаточно

Копии паспортов не заверяются. Паспорта на другие языки не переводятся.

Где там написано про заверение паспортов? Вам его никто не заверил, копии достаточно

Просто до подачи несколько дней, вот распереживались немного по данному вопросу)

 

Спасибо большое за помощь!

распереживались немного

Спокойствие, только спокойствие!

Просто до подачи несколько дней, вот распереживались немного по данному вопросу)

 

Спасибо большое за помощь!

Не волнуйтесь, главное не забудьте оригиналы: внутренний и загран. Я вот чисто машинально кинула в сумку внутренний не думая что его попросят. Спросили

Наверх
  • Создать...