Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

ksuxa_2005 Newbie

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в заявлении на выдачу трудовой карты в пункте "O. Přílohy / Приложения" надо что-то заполнять? Возможно этот пункт для перечня документов, которые прикладываются к заявлению или нет?

Всем Добрый день!

Начиталсяяя... А вопросы все равно остались.

Есть пока пара вопросов. Если не сложно, ответьте.

Планирую подаваться на ТК в Екатеринбурге.

1. Будет ли собеседование

2. Нужно ли финансовое подтверждение

 

Спасибо!

Всем Добрый день!

Начиталсяяя... А вопросы все равно остались.

Есть пока пара вопросов. Если не сложно, ответьте.

Планирую подаваться на ТК в Екатеринбурге.

1. Будет ли собеседование

2. Нужно ли финансовое подтверждение

 

Спасибо!

1) Неизвестно

2) Нет

Всем Добрый день!

Начиталсяяя... А вопросы все равно остались.

Есть пока пара вопросов. Если не сложно, ответьте.

Планирую подаваться на ТК в Екатеринбурге.

1. Будет ли собеседование

2. Нужно ли финансовое подтверждение

 

Спасибо!

Собеседования официальное по трудовой карте, как правило, не проводится, если не считать несколько вопросов у окошка консульства при подаче документов. А финансовым подтверждением является ваш трудовой договор или договор о будущем договоре (трудовом) с указанием будущей зарплаты.

Гость Shadow

Народ, а кто был в Визовом центре во Львове на ул. Джерельна 18, там банкомат внутри есть?

Народ, а кто был в Визовом центре во Львове на ул. Джерельна 18, там банкомат внутри есть?

Был несколько раз и не обратил внимание, не до того было :)

Если вбить в гуглкартах Джерельна,18, а потом выбрать искать поблизости и вбить "банкомат", то ближайший тут... Но насколько это актуально, хз

https://goo.gl/maps/EVspbk3qE7fwUJ8y5

1) Неизвестно

2) Нет

Собеседования официальное по трудовой карте, как правило, не проводится, если не считать несколько вопросов у окошка консульства при подаче документов. А финансовым подтверждением является ваш трудовой договор или договор о будущем договоре (трудовом) с указанием будущей зарплаты.

 

Спасибо!

Народ, а кто был в Визовом центре во Львове на ул. Джерельна 18, там банкомат внутри есть?

Ну и вопрос к теме!

Гость Shadow
Ну и вопрос к теме!

А где мне его задать?

А где мне его задать?
Визовом центре во Львове на ул. Джерельна 18,
Гость Shadow
Визовом центре во Львове на ул. Джерельна 18,

Та вы что, а я думаю что на этом форуме есть люди которые там были и смогут мне ответить. Проходите мимо и не засоряйте эфир)

RomanJobicek Newbie
Народ, а кто был в Визовом центре во Львове на ул. Джерельна 18, там банкомат внутри есть?

Я, по крайней мере, не нашёл. Но Вы можете оплатить все сборы с помощью карты VISA (платежи от Мастеркард и Американ Экспресс не принимают).

Гость Shadow
Я, по крайней мере, не нашёл. Но Вы можете оплатить все сборы с помощью карты VISA

Ну 40 евро на визовый сбор у меня будет, а консульский гривнами сколько там надо, можно картой в кассе, да, тогда окей)

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в заявлении на выдачу трудовой карты в пункте "O. Přílohy / Приложения" надо что-то заполнять? Возможно этот пункт для перечня документов, которые прикладываются к заявлению или нет?

Не нужно. Если скажут в консульстве, что надо что-то вписать - только тогда нужно будет (как и в следующий графе P (дополнительная информация).

Я, по крайней мере, не нашёл. Но Вы можете оплатить все сборы с помощью карты VISA (платежи от Мастеркард и Американ Экспресс не принимают).

Если речь про оплату услуг центра - то платежи мастеркард проходят. Про оплату сбора не знаю, наличка была.

Такой еще вопрос.

У меня сейчас два загранника... Старый истекает в 2020, и я сделал второй в этом году.

Новый чистый я на него подаю.

А в старом есть прошлогодняя чешская виза, и еще штуки 4 шенгена (но они все старше 3-х лет)

Так вот вопрос... В анкете на долгосрочную мне вписывать визу из старого прошлогоднюю?

И если вписывать, то старый загран прикладывать или только ксерокопию.

Остальные я так понимаю точно не нужны.

Alexxxxxx Explorer
В анкете на долгосрочную мне вписывать визу из старого прошлогоднюю?

Я вписывал все.

то старый загран прикладывать или только ксерокопию.

Ничего не прикладывал

Я вписывал все.

У меня другие визы старше 6 лет)))

Alexxxxxx Explorer
У меня другие визы старше 6 лет)))

Ну я в прошлом году подавался, вписывал визу пятилетней давности, на всякий случай

Спасибо!... Впишу их 10 летнюю)) ну и еще там пара из ЕС...

Дааа, вот же щас сроки, 28 февраля в Екате на 27 июня записали.

Та вы что, а я думаю что на этом форуме есть люди которые там были и смогут мне ответить. Проходите мимо и не засоряйте эфир)

Я сама решу куда мне проходить. И большой вопрос кто и что тут засоряет.

Гость Shadow

Ура, документы приняли и печать поставили)

Splean17 Newbie
Ура, документы приняли и печать поставили)

Поздравляю)

Гость Shadow

Пару фоток с ВЦ во Львове:

BCD65C71-0A55-4886-91B3-EB475E2EB5FA.jpg.f0593b4ee4c6064e3e60247576f2ea43.jpg это дают при входе, смотрят есть ли в списке сначала кто на подачу в данный день, с этой бумажкой к стойкам на второй этаж IMG_3058.thumb.jpeg.377a9e6f8ffaf73fcab6423ba03d9126.jpeg

Там в окошке отдал все документы (которые предварительно забрал у посредника чешской стороны за 700 грн, но мне там уже в файле отдали всё готовое, копии, анкеты заполненные, договора, прописка, дипломы с переводом, хотя об этом речи не было изначально, но учитывая что моя рекрут своеобразная мадам, которая говорит одно, а делает другое, то бес с ним, 700 то 700) Короче отдал их в окно, она там все перебрала, забрала, говорит окей (ну еще бы за 700 грн не окей) и послала платить сборы, один там же на этаже 39 евро, второй внизу 595грн, потом пошел на биометрию, долго ждал, там вызывают по фамилии либо тоже по телеку, откатали короче пальцы, потом опять сказали ждать, а потом позвали и отдали паспорт с печатьюIMG_3066.jpeg.122a7b8714abb7663c1e33d97e47ec5c.jpeg IMG_3068.thumb.jpeg.bd257f93917bfbc53db103f6127f7ab9.jpeg

 

И сказали ждать смску. Вот так. А представитель больницы в которой я буду работать весь день писала, спрашивала как идут дела, сказала что по приезду всё будет норм. Осталось ждать. Кстати прописка не соответствует адресу работы, жилье написано в Праге, а работа в Брно. Но то типа формальность, всё предоставят по приезду. Ну посмотрим как оно будет. А Львов красивый, поофтоплю с вашего позволения.EB5F556B-4BFE-4FB6-B7CA-1C87474B471A.thumb.jpg.ef9962b795a6888b4279bd4aeffcce6c.jpg 8A6B7473-5403-4F77-A6AF-E216242AA490.jpg.c6bf10acfd07efb01d1342023c03b555.jpg 8EDF7550-07E7-4250-8027-2FFE2477383A.thumb.jpg.2eefb82a437becb4d9ba03dab2c310cc.jpg IMG_3103.thumb.jpeg.0ece416e983ece6983f04e34f4c966f2.jpeg FF9FFBD8-7D94-4644-9255-30984E81A607.jpg.422a4277edeaf1a46b0febf32bda66ad.jpg

Гость Shadow

Я так понимаю это не только в Екатеринбурге, ну по логике, если они там в Чехии законодательство меняют по пребыванию...

Я так понимаю это не только в Екатеринбурге, ну по логике, если они там в Чехии законодательство меняют по пребыванию...

Не везде: в Украине по “режимным” трудовым картам - без всяких изменений, а изменения только по “нережимным” по округу Киева.

А есть информация, какие изменения вносятся в законодательство?

Наверх
  • Создать...