Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Все внутренние ссылки полетели

Шо:eek:? А как же мои закладки в браузере в старой версии сайта:wall:

 

Старая версия сайта шо все???

Все заходим с главной страницы. Все внутренние ссылки полетели

mpsv.cz

А через главную страницу тоже не работает. Как я написал, доходит до поиска вакансий, а там уже выдает неизвестную ошибку

доходит до поиска вакансий, а там уже выдает неизвестную ошибку

https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-2

 

Поворчу - дизайн и исполнение - некудышние. Юные бездарности постарались.

Глюков - море.

Надо ждать, пока наладят

Попробуйте там что-то найти. Выдаст ошибку.

Как я говорил, мне кажется что новый сайт пытается тянуть вакансии с датабазы старого сайта, но не может, потому что старый сайт выключили)

Поворчу - дизайн и исполнение - некудышние. Юные бездарности постарались.

Глюков - море.

Надо ждать, пока наладят

Да, рукопопы делали, однозначно. Предупреждали заранее, кстати, что будет новый сайт. Делали, делали, готовились, готовились к запуску... И вот опять...

 

По трудовой карте судиться, практически, нет смысла - потому что суды могут затянуться на несколько лет и по финансам дороже досудебного обжалования, а главное: будет ли работодатель все это время (несколько лет) ждать работника.

 

И поэтому, если не выиграли аппеляцию и не удалось обжаловать основание или основания (аргументы) отказа и/или сам процесс вынесения отказа - проще и быстрее судебного обжалования - заново подать документы на трудовую карту.

Так и есть, проще спрыгнуть и двинуться другим путем.

Эллен О. Newbie
Никто не знает что происходит с официальным порталом вакансий?

С пятницы не могу зайти на portal.mpsv.cz

Пытался и через https://www.uradprace.cz/ . На него заходит, но не ищет вакансии (видимо пытается их взять с первого сайта, который не работает).

 

Простите, если тема не та, более подходящей не нашел.

 

Сайт работает https://www.uradprace.cz/, но дооолго грузит информацию.

Сайт работает https://www.uradprace.cz/, но дооолго грузит информацию.

Да, вчера ночью тоже зашел и обнаружил что поиск работает и даже довольно шустро, секунд за 5 находило. Сейчас пробую и грузит минуты по 2-3 перед тем как что-то показать. Видимо сайт днем не справляется с нагрузкой

 

Нашел свою вакансию и обнаружил еще одну особенность нового сайта - теперь на вакансии пишется только время, когда вакансия была создана и нет времени когда вакансия в последний раз обновилась, так что убрался еще один метод проверки прогресса своих документов. Радуемся нововведениям!

https://www.uradprace.cz/ не работает нихрена:wall:, зачем они сделали этот новый сайт:mad::mad::mad:, а старый все аля улю вообще не будет работать? У меня же там вакансий было 150 штук:cry:, вкладки сохранял в браузере, и че теперь все...?:wall:
https://www.uradprace.cz/ не работает нихрена:wall:, зачем они сделали этот новый сайт:mad::mad::mad:, а старый все аля улю вообще не будет работать? У меня же там вакансий было 150 штук:cry:, вкладки сохранял в браузере, и че теперь все...?:wall:

Вакансии на новом и старом сайтах идентичны, поэтому если есть номер вакансии, то ее можно на новом сайте найти по этому номеру

Вакансии на новом и старом сайтах идентичны, поэтому если есть номер вакансии, то ее можно на новом сайте найти по этому номеру

Номера нет, просто вкладки сохранял в браузере, теперь они естественно не открываются, т. К старый сайт не работает же:wall:, а новый пишет постоянно ошибка, ошибка...:wall:

Номера нет, просто вкладки сохранял в браузере, теперь они естественно не открываются, т. К старый сайт не работает же:wall:, а новый пишет постоянно ошибка, ошибка...:wall:

А киньте пример ссылки на вакансию. Скорее всего где-то в конце ссылки есть набор чисел. Вот этот набор чисел и будет номером вакансии, который надо искать на новом сайте. Например portal.mpsv.cz/sz/obcane/vmjedno?ref=13463423511. Тут номер вакансии будет 13463423511 (число не настоящее, просто рандомно набрал)

Скорее всего где-то в конце ссылки есть набор чисел.

Есть такой набор чисел, но этот новый сайт...:wall:

Долбаный новый сайт, ничего не ищется опять:mad::mad:, ошибка, ошибка

Всем привет.

Подаюсь на Трудовую карту. Опасаюсь что-то сделать не так. В заявлении о предоставлении долгосрочной визы есть пункт о месте работы. Стоит ли этот пункт заполнять? По факту сейчас меняю работодателя в РФ, официально не трудоустроен. Может ли отсутствие работы стать поводом для отказа в визе и ТК? Кто то сталкивался? Поделитесь опытом пожалуйста

В итоге тебе дали карту?

 

Ждали чуть больше месяца. От получения письма. Какое-то время ушло на отправку нужных документов, так что в итоге, наверное, всё же меньше месяца от момента получения ими нужных доков. Я просто помню, что получили письмо в последних числах мая, а на стыке июня и июля уже был положительный ответ. Я не могу точно посчитать, сколько времени ушло на получение нужных документов и их отправку.
А Вы где подавались?

 

Простите, а какой "второй" адрес? Я что то упустила видимо. Сильно панику разводить не хочу, т. К. Всего 65 день (но хочется понимания, т. К. Это влечет за собой кучу последующий действий: квартира, сам переезд и т. д. (да и нервы уже шалят).

В итоге вам удалось уехать?

А Вы где подавались?

А какое это имеет значение? Дело рассматривают в Чехии, а не в вашей стране. Город подачи на сроки не влияет никак. Подавали в Киеве,!!! 4 с половиной года назад!!! Тогда могли рассматривать с другой скоростью. И вы процитировали моё сообщение, вероятно, не вчитавшись. Месяц рассмотрения был уже после истечения сроков вынесения решения. Нам прислали письмо с требованием донести документы. Приблизительно месяц с момента получения этого письма мы и ждали, а с момента донесения, чуть меньше. И это не Трудовая карта, а Синяя, ток что я удивлена, что вопрос вы задали мне. У вас другой случай.

Добрый день!

Перечитала кучу информации и в голове бардак.

Есть работодатель в Чехии, Праге, который готов взять меня на работу. Сейчас он выставил вакансию на официальном сайте и мы ждем срок, когда я смогу податься как иностранка. Вопрос с пропиской решен.

Какие документы мне нужно собрать с моей стороны?

Где лучше заняться переводом документов?

Есть ли провереннные консультанты, которые могут сопроводить весь этот процес?

Спасибо!

Светлана84 Newbie
Добрый день!

Перечитала кучу информации и в голове бардак.

Есть работодатель в Чехии, Праге, который готов взять меня на работу. Сейчас он выставил вакансию на официальном сайте и мы ждем срок, когда я смогу податься как иностранка. Вопрос с пропиской решен.

Какие документы мне нужно собрать с моей стороны?

Где лучше заняться переводом документов?

Есть ли провереннные консультанты, которые могут сопроводить весь этот процес?

Спасибо!

Смотрите ссылу в моей подписи

Кто недавно записывался на биометрию в Праге, подскажите, пожалуйста, на какие даты запись?

@Shallimar, удалось записаться в другой город?

 

Кто-нибудь подавался на долгосрочную визу в Москву если территориально относишься к другому посольству?? Примут ли документы

Эллен О. Newbie
@Shallimar, удалось записаться в другой город?

 

Кто-нибудь подавался на долгосрочную визу в Москву если территориально относишься к другому посольству?? Примут ли документы

Я подавала документы в Москве, хотя территориально отношусь к Екатеринбургу. Вопросов не было.

Я подавала документы в Москве

А на что конкретно вы подавали документы?

Потому что на сайте написано

Заявления на краткосрочную (шенгенскую), долгосрочную визу (пребывание) из регионов, не находящихся в территориальной сфере деятельности данного дипломатического представительства (заявитель в данном регионе не прописан) не принимаются.

Не, мне все равно, я просто не понимаю - вот написано черным по белому, все равно надо делать то, что не надо

Эллен О. Newbie
А на что конкретно вы подавали документы?

Потому что на сайте написано

Заявления на краткосрочную (шенгенскую), долгосрочную визу (пребывание) из регионов, не находящихся в территориальной сфере деятельности данного дипломатического представительства (заявитель в данном регионе не прописан) не принимаются.

 

Не, мне все равно, я просто не понимаю - вот написано черным по белому, все равно надо делать то, что не надо

Подавалась на долгосрочную визу. Раз приняли документы, значит не нам решать что надо, а что не надо..

Подавалась на долгосрочную визу. Раз приняли документы, значит не нам решать что надо, а что не надо..
Принять то приняли, но Вы писали, что уже 120 дней - ждёте решения.

(Вы же вроде уже 120 дней как подавали на трудовую карту, где сроки - до 60 дней (а только в особо сложных случаях - до 90 дней).

Подскажите пожалуйста по продлению карты, возникло несколько вопросов

 

1. Раздел где заполнял работодателя и периоды действия трудового договора.

У меня договор был бессрочный и был подписан за месяц до подачи заявления, дату окончания я не ставил так как бессрочный

Что теперь? Мне брать такой же новый договор на работе бессрочный с датой подписания например сегодня?

 

2. пункт Предполагаемая дата вьезда на территорию ЧР. Ставить ту дату когда фактически заехал или вообще ничего здесь уже не пишем?

 

3. Если один из родителей умер, ничего не заполняем в графе или что то надо написать?

 

4. Есть такая графа как адрес корреспонденции. У меня вечно закрыт подьезд и там почтовые ящики. Я хотел бы указать для доставки почты адрес работы, будет ли это работать или будут слать на основной в анкете?

У меня вечно закрыт подьезд и там почтовые ящики

Подъезды обычно у всех закрыты. У почтальона должны быть ключи.

1. Раздел где заполнял работодателя и периоды действия трудового договора.

У меня договор был бессрочный и был подписан за месяц до подачи заявления, дату окончания я не ставил так как бессрочный

Что теперь? Мне брать такой же новый договор на работе бессрочный с датой подписания например сегодня?

Не поняла, зачем вам новый договор? Если у вас na dobu určitou? Или в каком смысле бессрочный?

3. Если один из родителей умер, ничего не заполняем в графе или что то надо написать?

Пишите zemřel

4. Есть такая графа как адрес корреспонденции. У меня вечно закрыт подьезд и там почтовые ящики. Я хотел бы указать для доставки почты адрес работы, будет ли это работать или будут слать на основной в анкете?

У всех закрыты подъезды. Вам что - никогда почту не приносят, что ли? У почтальона должен быть доступ.

Если хотите написать корреспондентский адрес (там должно быть уточнение - если отличается от адреса проживания) - можете дать другой.

 

Насчет даты въезда я что-то не помню...)))

Нет, мне не носят почту. Я пользуюсь электронной)

Мне просто спокойней на работу. Там ресепшн есть, мне ее передадут итд. Меньше шансов потери.

 

Да, если на na dobu určitou мне не надо им на продление карты какой то новый давать? Тот что у них при подаче на ТК есть им достаточно будет?

 

Дата вьезда это раздел I- прибытие на территорию ЧР

 

Там несколько строк про паспорт но первая строка идет именно - Предполагаемая дата вьезда на территорию ЧР

если на na dobu určitou мне не надо им на продление карты какой то новый давать? Тот что у них при подаче на ТК есть им достаточно будет?

Так доба урича или неурчита???

 

При подаче всегда нужно давать полный комплект документов, который требуется., а не рассчитывать, что у них что-то есть.

Если нужно подавать договор с работодателем, то я бы попросила работодателя выдать копию действующего договора.

Залез в договор. Всетаки урчита. Написано что договор действует в период действия ТК. И после окончания действия ТК дговор прекращает свое действие. Получается мне нужен новый договор от момента прекращения действия старой карты? Или если карта продлеваеться то и договор считаеться не уратившим силу?

 

1.1. Pracovní poměr se sjednává na dobu určitou v délce trvání účinnosti rozhodnutí dle čl. 1.2. Pracovní poměr skončí ve smyslu § 48 odst. 3 zákoníku práce uplynutím doby, na kterou byla výše uvedená povolení vydána. Tím nejsou dotčeny způsoby ukončení pracovního poměru ve smyslu § 48 a násl. zákoníku práce. V případě, že nejpozději do 30. 6. 2018 nebudou splněny podmínky k nástupu zaměstnance do práce dle čl. 1.2., tato pracovní smlouva zaniká.

Наверх
  • Создать...