Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Alena131033 Newbie

Добрый вечер! Подскажите, кто подавался на смену работодателя через ознамени?

Если подаешь заявление на смену к примеру 10.1.2020, то в прилагаемой рабочем договоре какая должна быть указана дата выхода на работу - 10.2.2020 или не важно?

В формуляре этого ознамени написано:

"Změnu jste povinen ohlásit 30 dnů předtím, než změna nastane."

Логически я понимаю, что в колонке

"6. Přesné datum, ke kterému se má změna uskutečnit."

Надо писать дату 10.2.2020, но не могу разобраться с тем, какая всё таки дата должна быть указана в прилагаемой pracovní smluvě?

Может там быть указано 1.2.2020 (меньше 30 дней, чем) или 1.3.2020 (позже 30 дней)?

 

 

Я то думал, из России много народа едет. Ничего себе циферки

С Украины - где-то около половины от этого количества (167 тыс.) - по краткосрочным рабочим визам (на три месяца).

 

Добрый вечер! Подскажите, кто подавался на смену работодателя через ознамени?

Если подаешь заявление на смену к примеру 10.1.2020, то в прилагаемой рабочем договоре какая должна быть указана дата выхода на работу - 10.2.2020 или не важно?

В формуляре этого ознамени написано:

"Změnu jste povinen ohlásit 30 dnů předtím, než změna nastane."

Логически я понимаю, что в колонке

"6. Přesné datum, ke kterému se má změna uskutečnit."

Надо писать дату 10.2.2020, но не могу разобраться с тем, какая всё таки дата должна быть указана в прилагаемой pracovní smluvě?

Может там быть указано 1.2.2020 (меньше 30 дней, чем) или 1.3.2020 (позже 30 дней)?

Дата выхода на работу в трудовом договоре в вашем случае должны быть указана - 10.2.2020г. Или позже этой даты (но не раньше - так как есть законное требование о 30- дневном сроке подачи уведомления перед началом работы у нового работодателя).

Alena131033 Newbie
Дата выхода на работу в трудовом договоре в вашем случае должны быть указана - 10.2.2020г. Или позже этой даты (но не раньше - так как есть законное требование о 30- дневном сроке подачи уведомления перед началом работы у нового работодателя).

Спасибо. А то совсем запуталась)

 

Дата выхода на работу в трудовом договоре в вашем случае должны быть указана - 10.2.2020г. Или позже этой даты (но не раньше - так как есть законное требование о 30- дневном сроке подачи уведомления перед началом работы у нового работодателя).

А знамки надо на 2500Kč?

А знамки надо на 2500Kč?

Не нужно.

 

 

Я то думал, из России много народа едет. Ничего себе циферки

Так это те, кто работает. Есть кто по воссоединению, они вообще могут не работать, значит их нет на УП в списках

Я написала ещё 18 декабря заявление об ускорение, пришёл ответ что письмо зарегистрировано и на этом всё. У меня 13 января тоже 90 дней будет. Надеюсь, что эти задержки из-за праздников и остаётся только ждать.

Здравствуйте, дайте пожалуйста образец заявления об ускорение или ссылку.

https://lifecz.ru/topic/2191/

 

Здравствуйте, дайте пожалуйста образец заявления об ускорение или ссылку.

На эту почту posta@mvcr.cz

Подскажите пожалуйста, мне 33 года, я из России, если я найду какой нибудь завод (удаленно, не бесплатно), который захочет меня взять на работу и даст все документы, чтобы я мог подать заявление на трудовую карту.

Каков шанс что мне откажут в посольстве?

Подскажите пожалуйста, мне 33 года, я из России, если я найду какой нибудь завод (удаленно, не бесплатно), который захочет меня взять на работу и даст все документы, чтобы я мог подать заявление на трудовую карту.

Каков шанс что мне откажут в посольстве?

В посольстве не отказывают - не их это компетенция.

А шанс: 50/50 (откажут или нет).

Почему так? Что может влиять на их решение?

Chelyabinskyi Newbie
Почему так? Что может влиять на их решение?

Наличие судимостей ну или что то в этом роде. Ещё много зависит от работодателя

Здравствуйте! У меня вопрос, вот на днях пришёл положительный ответ на почту, так написано что нужно на вклейку визы, на выезд, вопрос заключается в том что - какой срок в России на то что бы вклеить выездную визу? В некоторых странах месяц, а в некоторых неделя... Ответьте пожалуйста, буду очень благодарен!

В некоторых странах месяц, а в некоторых неделя

Откуда у вас такая информация?

Законом сроки не установлены (думаю, для стран одинаково), но обычно все стараются сделать это пораньше, не затягивать. Мы, например, вклеили через полтора месяца, уехали через 2. Во вложении ответ нашего (Казахстан) консульства.

 

И тем более если бы у вас был срок какой-то, вам бы в письме написали об этом, до какого явиться на вклейку.

Я мужа просила побыстрее слетать на вклейку, пока МВД не передумало:D

SmartSelect_20200112-092936_Mail.thumb.jpg.60171a6467a6ff394fd25b950477292a.jpg

Откуда у вас такая информация?

Законом сроки не установлены (думаю, для стран одинаково), но обычно все стараются сделать это пораньше, не затягивать. Мы, например, вклеили через полтора месяца, уехали через 2. Во вложении ответ нашего (Казахстан) консульства.

Какой забавный ответ от консульства. Чем раньше - тем лучше.)) А лучше от этого кому и чем?

Какой забавный ответ от консульства. Чем раньше - тем лучше.)) А лучше от этого кому и чем?

А у нас оно на любой вопрос вообще забавно отвечает но хоть отвечает, и на том спасибо))

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я 19 декабря получила смс с одобрением визы на карту, но мне во Львов далеко ехать, а мужу визу еще не дали, хотя 90 уже прошло. Сколько я еще могу подождать и не вклеивать визу до ее ануляции? Есть какой-то определенный срок?

и мужу визу не дали. Сколько я еще могу подождать и не вклеивать визу до ее ануляции? Есть какой-то определенный срок?

 

Почему мужу не дали?

 

Вообще если отказывают апелляцию подавать или что-то наподобие можно?

Почему мужу не дали?

 

Вообще если отказывают апелляцию подавать или что-то наподобие можно?

Пока не отказали, еще ждет, надеемся что дадут, честно говоря сама даже не знаю

Мила Алиас Newbie

Почитала тут страшилки, что по визе D выезжать нельзя (может я не так поняла),(а я уже уехала на тот момент) жду оформления prehodny pobyt,

Так как читала уже в РФ, то сильно боялась на границе, что не пустят меня, так как въезжала еще и не через Чехию... Пограничник очень долго рассматривал мою визу, что-то щелкал в компьютере, я в тот момент думала все... Капец)))

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли смысл поторопить МВД Чехии по ТК письмом, если не вышел законом установленный срок 90 дней

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли смысл поторопить МВД Чехии по ТК письмом, если не вышел законом установленный срок 90 дней

Насколько я знаю срок рассмотрения 60 дней?

Насколько я знаю срок рассмотрения 60 дней?

В особых случаях до 90 вроде

В особых случаях до 90 вроде

Lhůty pro vyřízení žádosti

 

Zákonná lhůta pro vyřízení žádosti o vydání zaměstnanecké karty je 60 dnů ode dne podání žádosti. Ve zvlášť složitých případech, nebo pokud OAMP žádalo o vydání závazného stanoviska Úřadu práce (žádosti podle § 42g odst. 6 zákona o pobytu cizinců) platí lhůta 90 dnů ode dne podání žádosti.

 

Да, в особых до 90.. А у вас сколько прошло уже?

 

Кстати, подскажите пожалуйста, праздничные дни (24-26 декабрь, 1 января) входят в количество дней?

Lhůty pro vyřízení žádosti

 

Zákonná lhůta pro vyřízení žádosti o vydání zaměstnanecké karty je 60 dnů ode dne podání žádosti. Ve zvlášť složitých případech, nebo pokud OAMP žádalo o vydání závazného stanoviska Úřadu práce (žádosti podle § 42g odst. 6 zákona o pobytu cizinců) platí lhůta 90 dnů ode dne podání žádosti.

 

Да, в особых до 90.. А у вас сколько прошло уже?

У меня пока нет 90, да и 60 тоже нет) я знаю что рано поднимаю волну, просто как то охота ускорить этот процесс

Подскажите пожалуйста. При продлении трудовой карты нужно принести 2500 колок. Так вот, их можно принести уже при получении новой карты, или при подаче заявления на продление?

Подскажите пожалуйста. При продлении трудовой карты нужно принести 2500 колок. Так вот, их можно принести уже при получении новой карты, или при подаче заявления на продление?

При подаче

Вроде, можно, но лучше, конечно - с оригинала.

Подскажите, если у меня есть оригинал перевода свидетельства о рождении ребенка (чешском судебным переводчиком), то я могу с него делать заверенную копию и подавать при продлении? Или каждый раз нужно делать перевод?

Наверх
  • Создать...