Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Подавайте только оригиналы документов или их нотариально заверенных копий

Вот здесь уточните, пожалуйста: это значит, что копии теперь можно не приносить, они не нужны?

Вот здесь уточните, пожалуйста: это значит, что копии теперь можно не приносить, они не нужны?

И раньше копии не нужны были, сотрудники сами все копировали. А теперь будем сами делатькопии и заверять кроме св. О рождении, о браке и паспорт

Вот здесь уточните, пожалуйста: это значит, что копии теперь можно не приносить, они не нужны?

Нужно будет приходить и приносить для подачи заверенные копии или отдавать сами оригиналы документов - уже тратить своё приемное рабочее время на копирование документов иностранцев (делание копий документов с оригиналов) сотрудники OAMP (МВД Чехии) - не будут (за исключением загранпаспорта и свидетельств о браке и рождении).

Мрак какой! Нужны копии, не нужны копии, нужны копии. Я подавался в мае, без копий всех документов завернули к «частному» авто копиру у дверей посольства, заплатил гроши и назад.

Мрак какой! Нужны копии, не нужны копии, нужны копии. Я подавался в мае, без копий всех документов завернули к «частному» авто копиру у дверей посольства, заплатил гроши и назад.

Не путайте подачу в консульстве с подачей в Чехии. Данные изменения касались подачи в Чехии. В своей стране все остаётся по прежнему: оригиналы\заверенные копии + копии всех документов

ВНИМАНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ!!!

 

С 1. 1. 2020 работники МВД не будут делать копии документов, заявлений и других письменностей, прилагаемых к заявлениям. Подавайте только оригиналы документов или их нотариально заверенных копий!!!

 

Как и ранее будут делаться копии только загран паспортов, свидетельств о рождении и бракосочетания.

 

Новый порядок приема документов вводится согласно пункта 2, параграфа 6, № закон № 500/2004 Кодекса правил государственного деловодства Чешской республики.

 

Хм. Немного не понятно - А надо ли свидетельство о проживании и трудовой договор для трудовой карты заверять?

Или просто надо сделать копии?

Хм. Немного не понятно - А надо ли свидетельство о проживании и трудовой договор для трудовой карты заверять?

Или просто надо сделать копии?

Копии должны быть заверены или оригинал

И всё-таки непонятно: заверенные нотариусом копии нужны не в Консульстве, а в Чехии? Нотариус российский или чешский?

Какие из документов нужно самому скопировать и заверить?

И всё-таки непонятно: заверенные нотариусом копии нужны не в Консульстве, а в Чехии? Нотариус российский или чешский?

Какие из документов нужно самому скопировать и заверить?

Это - уже нужны и в Чехии в OAMP MV (в Консульства - уже давно никто не делал ксерокопии).

Нужны, конечно, заверенные чешским нотариусом или Чехпоинт, а переводы документов - только чешскими судебными переводчиками.

И всё-таки непонятно: заверенные нотариусом копии нужны не в Консульстве, а в Чехии? Нотариус российский или чешский?

Какие из документов нужно самому скопировать и заверить?

Чехия не русская губерния, тут чешское законодательство и чешский государственный язык (для особо непонятливых)

И всё-таки непонятно: заверенные нотариусом копии нужны не в Консульстве, а в Чехии? Нотариус российский или чешский?

Какие из документов нужно самому скопировать и заверить?

Зачем в Чехии русский нотариус:)?

Копии должны быть заверены или оригинал

Нет. То, что я оригиналы то с собой возьму - это понятно.

Вопрос в том, нужно ли мне делать какие то копии самому - я этот процесс не понимаю.

Вопрос в том, нужно ли мне делать какие то копии самому

Если вам не нужны в дальнейшем оригиналы каких-то документов - отдавайте оригиналы, если вам оригиналы понадобятся и дальше - делайте и заверяйте копию.

Если вам не нужны в дальнейшем оригиналы каких-то документов - отдавайте оригиналы, если вам оригиналы понадобятся и дальше - делайте и заверяйте копию.

Ок, спасибо за уточнение

 

https://lifecz.ru/topic/2191/ Здесь образец запроса. Писать, вроде как, на почту posta@mvcr.cz

 

В целом прикольно - написал им письмо 10го декабря с просьбой прислать мне номер моего дела.

11го пришла отбивка, что письмо получено и тд.

И тишина...

Система сейчас перегружена, идёт бой за очередь рассмотрения дел. Кто больше капает на мозг того и рассматривают.

Подскажите пожалуйста по банальному и немного не по теме вопросу. Какие из документов с собой брать в ЧР, если еду туда по ТК? Внутренний паспорт Украины и ИНН там может пригодиться или нет?

Внутренний паспорт Украины и ИНН там может пригодиться или нет?

Смотря на сколько едете.. Если навсегда - то все пригодится))

Смотря на сколько едете.. Если навсегда - то все пригодится))

Понял. Значит пока можно оставить дома.

Понял. Значит пока можно оставить дома.

Инн знать желательно. Меня спрашивали на работе при оформлении.

VikiGaisina Newbie

Здравствуйте.

Какие документы брать с собой на собеседование в Москву на подачу ВНЖ в феврале 2020?

Какой консульский сбор 5000/1000крон?

Какие документы именно нужно заверять переводить на чешский?

Нужно ли приехать на день раньше и заверить в консульстве или это можно сделать в России или отправить по сканеру в Чехию и перевести?

Как именно заверять и что?

Подскажите пожалуйста если мне назначили собеседование 20.02 в 8:45

Нужно ли приехать за сутки чтобы заверить?

Вся информация есть на сайте консульства в России ;)

VikiGaisina Newbie

В том то и дело что там нет информации

Точной

Гость
В том то и дело что там нет информации

Точной

Есть. И в этой теме есть. Хотя за последние полгода перечитайте.

Понял. Значит пока можно оставить дома.

Берите с собой и национальный паспорт - пригодится (некоторые банки требуют при открытии счета второй документ, удостоверяющий личность или в других случаях).

Подскажите пожалуйста по банальному и немного не по теме вопросу. Какие из документов с собой брать в ЧР, если еду туда по ТК? Внутренний паспорт Украины и ИНН там может пригодиться или нет?

Я брал всё. На работе у меня ИНН спрашивали

Нужно будет приходить и приносить для подачи заверенные копии или отдавать сами оригиналы документов - уже тратить своё приемное рабочее время на копирование документов иностранцев (делание копий документов с оригиналов) сотрудники OAMP (МВД Чехии) - не будут (за исключением загранпаспорта и свидетельств о браке и рождении).

А можно ли на почте (или у нотариуса) заверять копии не с оригинала, а с уже нотариально заверенной копии?

А можно ли на почте (или у нотариуса) заверять копии не с оригинала, а с уже нотариально заверенной копии?

Вроде, можно, но лучше, конечно - с оригинала.

Вроде, можно, но лучше, конечно - с оригинала.

Просто, допустим, смлоува между дружством и наемце. Понятное дело, что мне оригинал на хранение никто не даст, а сделали для этих целей нотариально заверенную копию. С которой я уже буду делать копии при подачах.

Просто, допустим, смлоува между дружством и наемце. Понятное дело, что мне оригинал на хранение никто не даст, а сделали для этих целей нотариально заверенную копию. С которой я уже буду делать копии при подачах.

Вот лично у меня, на ОАМПе, просили не смлуву а согласие дружества (+ мой договор с наемце, естественно).

Наверх
  • Создать...