Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Добрый день.

 

Подалась на долгосрочную визу в 04.09.2019 (трудовая карта), ответ до сих пор не пришел. Статус проверяю, пишет, что в Zpracovává se. Прочитала на форуме, что надо писать письма, только все пишут по-разному, кто-то пишет адреса электронной почты: posta@mvcr.cz, os@mvcr.cz, кто то пишет в бумажном виде отправлять письмо. Дак куда все таки писать? Возникает вопрос: мое письмо может как то повлиять на решение? Положительно или отрицательно? Заранее огромное спасибо за ответ.:)

Ответил Вам в соседней теме (на такой же вопрос).

Есть здесь люди которые недавно получали робочую карту а то я уже четыре месяца жду.

Да получили 3 месяца ждали это потому что были ошибки в договоре. По испровлении через неделю получили.

Vlados in out Newbie

Доброго времени суток. Жду ТК уже 2 месяц. Звонил работодателю он ездил в МВД узнавал на каком этапе рассмотрения документы. В МВД с его слов, не чего конкретного не сказали так примерно 2-6 недель. Возможно ли такое что эти сроки окажутся реальными?...

Chelyabinskyi Newbie
Доброго времени суток. Жду ТК уже 2 месяц. Звонил работодателю он ездил в МВД узнавал на каком этапе рассмотрения документы. В МВД с его слов, не чего конкретного не сказали так примерно 2-6 недель. Возможно ли такое что эти сроки окажутся реальными?...

Вы очень рано забили тревогу. Законный срок 90 дней. (Хотя в посольстве говорят, что до 120 дней)

 

Доброго времени суток. Жду ТК уже 2 месяц. Звонил работодателю он ездил в МВД узнавал на каком этапе рассмотрения документы. В МВД с его слов, не чего конкретного не сказали так примерно 2-6 недель. Возможно ли такое что эти сроки окажутся реальными?...

Набирайтесь терпения) тут граждане по полгода и более ждут. Так что 2 мес, это только старт)

Пришло письмо брату от мвд, а что за письмо, в посольстве не сказали... Сказали подойти завтра забрать... Статус на сайте ещё в процессе.. Чуть как то страшно

Чуть как то страшно

Не бойтесь, расстреливать не будут)))

Доброго времени суток. Жду ТК уже 2 месяц. Звонил работодателю он ездил в МВД узнавал на каком этапе рассмотрения документы. В МВД с его слов, не чего конкретного не сказали так примерно 2-6 недель. Возможно ли такое что эти сроки окажутся реальными?...

Вот мы ждали тоже но мы там исправляли ошибки и когда всё было исправлено наш работадат

Пришло письмо брату от мвд, а что за письмо, в посольстве не сказали... Сказали подойти завтра забрать... Статус на сайте ещё в процессе.. Чуть как то страшно

Нам тоже было письмо для исправления ошибок. Работадатель исправил и потом быстро пришёл положительный ответ. Не переживайте у всех разная ситуация

Vlados in out Newbie
Набирайтесь терпения) тут граждане по полгода и более ждут. Так что 2 мес, это только старт)

Ну почитав ответы на эту тему, я так понял что меньше чем за 90 суток ответа положительного не кто не получал. Мне интересно! Товарищ карту побыта в Польше получил за 3 недели, а тут ТК Чехии надо ждать - не известно +- пол года, год хотя это по сути одно и тоже (ТК И КАРТА ПОБЫТА) Парадокс!!! Ну ждем все же так как 200 Евро на дороге не валяються!!

Ну почитав ответы на эту тему, я так понял что меньше чем за 90 суток ответа положительного не кто не получал. Мне интересно! Товарищ карту побыта в Польше получил за 3 недели, а тут ТК Чехии надо ждать - не известно +- пол года, год хотя это по сути одно и тоже (ТК И КАРТА ПОБЫТА) Парадокс!!! Ну ждем все же так как 200 Евро на дороге не валяються!!

Тем кто подается в рабство на крупные заводы дают быстро. Просто бизнес - ничего личного.

Ну почитав ответы на эту тему, я так понял что меньше чем за 90 суток ответа положительного не кто не получал. Мне интересно! Товарищ карту побыта в Польше получил за 3 недели, а тут ТК Чехии надо ждать - не известно +- пол года, год хотя это по сути одно и тоже (ТК И КАРТА ПОБЫТА) Парадокс!!! Ну ждем все же так как 200 Евро на дороге не валяються!!

А зачем на форум писать, если все хорошо.:-)

Коллега получила ТК в Москве за 30 дней ровно, нигде не писала про это.

Подскажите пожалуйста, сколько времени надо чтобы доложить документы? В письме от мвд сказано, что работодатель не предоставил какие то документы, генеральный договор... Могут влепить отказ? Или есть ещё время доложить? Статус пока в процессе

Подскажите пожалуйста, сколько времени надо чтобы доложить документы? В письме от мвд сказано, что работодатель не предоставил какие то документы, генеральный договор... Могут влепить отказ? Или есть ещё время доложить? Статус пока в процессе

Ну в письме, наверно, не просто так это написано - написано, что должны предоставить недостающие документы? Отправить работодателю доверенность и это письмо - пусть досылает, что требуют.

Подскажите пожалуйста, сколько времени надо чтобы доложить документы? В письме от мвд сказано, что работодатель не предоставил какие то документы, генеральный договор... Могут влепить отказ? Или есть ещё время доложить? Статус пока в процессе

Обычно в письме указан срок: с момента его получения сколько-то дней.

Обычно в письме указан срок: с момента его получения сколько-то дней.

Не написано сколько дней. Написано что с работодателя было запрошено «rámcovou smlouva” но так и не было предоставлено. И все. Отправил работодателю, надеюсь отказ не влепят)

Только собирался подать заявку на регистрацию, как бац... Отменили регистрацию в Москве до 16.05, в Питере до 01.05...

 

Народу много...

Гость Romka84
Только собирался подать заявку на регистрацию, как бац... Отменили регистрацию в Москве до 16.05, в Питере до 01.05...

Народу много...

А заранее можно отправь письмо чтобы оно встало в очередь? Или его нужно отправлять именно 16.05 в Москве и 01.05 в Питере и не днем раньше?

В Екатеринбурге планирую записаться на подачу заявления, там 1 марта откроется, дайте совет когда отправлять письмо?

Только собирался подать заявку на регистрацию, как бац... Отменили регистрацию в Москве до 16.05, в Питере до 01.05...

Народу много...

mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/x2020_02_27.html

 

Консульский отдел Посольства Чешской республики в Москве сообщает, что регистрация на подачу заявлений на долгосрочную визу/долговременное пребывание/постоянное пребывание БЫЛА сегодня ПРИОСТАНОВЛЕНА, 27.02.2020 г., в связи с тем, что все свободные места были уже заполнены до месяца Июль.

 

Регистрация заявлений по всем целям будет возобновлена 16 мая 2020.

 

Приостановление не распространяется на заявителей которые уже зарегистрированы или выслали свою заявку до 26. 02. 2020 (включительно) и на специальные программы (включая «режим студент»).

А заранее можно отправь письмо чтобы оно встало в очередь? Или его нужно отправлять именно 16.05 в Москве и 01.05 в Питере и не днем раньше?

В Екатеринбурге планирую записаться на подачу заявления, там 1 марта откроется, дайте совет когда отправлять письмо?

А вы относитесь к Екатеринбургу? Там только "обучение" приостановлено.

Светлана84 Newbie
Ну почитав ответы на эту тему, я так понял что меньше чем за 90 суток ответа положительного не кто не получал. Мне интересно! Товарищ карту побыта в Польше получил за 3 недели, а тут ТК Чехии надо ждать - не известно +- пол года, год хотя это по сути одно и тоже (ТК И КАРТА ПОБЫТА) Парадокс!!! Ну ждем все же так как 200 Евро на дороге не валяються!!

Посмотрите статистику. У нас было около 60 дней.

Гость Romka84
А вы относитесь к Екатеринбургу? Там только "обучение" приостановлено.

Вы уверены?

Screenshot_20200227_213843_com.android.chrome.png.076fafb7d1934e0cde89a9aa3810a0ce.png

А вы относитесь к Екатеринбургу? Там только "обучение" приостановлено.

В Екатеринбурге приостановлена запись по всем направлениям еще с ноября. Временно восстанавливали на обучение в январе, но когда места закончились, опять приостановили.

Гость Romka84

Подскажите все же могу я сегодня отправить заявку на запись в консульство или это можно сделать только 1 марта?

Кто в курсе?

Существует ли ограничения по количеству писем? Или могу хоть каждый день им писать?

 

В Екатеринбурге приостановлена запись по всем направлениям еще с ноября. Временно восстанавливали на обучение в январе, но когда места закончились, опять приостановили.

Так чему верить?

Согласно информации на сайте там реально говорится только об образовании

Screenshot_20200227_213843_com.android.chrome.png.03b5299bb5f5de5080dd6f29183452b3.png

Все отправляю.

Подскажите гражданский паспорт с пропиской для записи не нужен?

Только загран и сканы документов?

Если запись приостановлена, Ваша заявка не будет обработана.

Так чему верить?

Согласно информации на сайте там реально говорится только об образовании

Я это тоже понял - как приостановлено только обучение. Напишите e-mail в консульство - мне консул на следующий день ответил.

Гость Romka84
Я это тоже понял - как приостановлено только обучение. Напишите e-mail в консульство - мне консул на следующий день ответил.

На ту же почту что и заявка?

Chelyabinskyi Newbie
Ну почитав ответы на эту тему, я так понял что меньше чем за 90 суток ответа положительного не кто не получал. Мне интересно! Товарищ карту побыта в Польше получил за 3 недели, а тут ТК Чехии надо ждать - не известно +- пол года, год хотя это по сути одно и тоже (ТК И КАРТА ПОБЫТА) Парадокс!!! Ну ждем все же так как 200 Евро на дороге не валяються!!

Это совсем другая степь. У меня дома лежит договор рабочий польский. 2 недели и виза готова, причем, подаваться можно в визовый центр (не посольство, а именно ВЦ)

 

Тем кто подается в рабство на крупные заводы дают быстро. Просто бизнес - ничего личного.

Если вы по поводу Польши? Я должен был работать промышленным альпинистом с сертификатом. IRATA. В общем предложили мне, переводя в рубли, около 60к) я поулыбался и бросил этот договор в сундук) такая вот Польша))

Vlados in out Newbie
Посмотрите статистику. У нас было около 60 дней.

А подскажите пожалуйста где глянуть эту статистику?

Светлана84 Newbie
А подскажите пожалуйста где глянуть эту статистику?

Тут на форуме тема статистика подачи... Первая страница ссылка

Наверх
  • Создать...