Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Если вы по поводу Польши? Я должен был работать промышленным альпинистом с сертификатом. IRATA. В общем предложили мне, переводя в рубли, около 60к) я поулыбался и бросил этот договор в сундук) такая вот Польша))

Нет конечно, это было не про Польшу.

Гость Romka84

Подскажите, на сайте консульства в Екатеринбурге написано что регистрация будет возобнавлена 1 марта. НО сегодня воскресенье!

Стоит уже отправлять письмо на регистрацию или дождаться информации на сайте консульства о возобновлении регистрации?

Подскажите, на сайте консульства в Екатеринбурге написано что регистрация будет возобнавлена 1 марта. НО сегодня воскресенье!

Стоит уже отправлять письмо на регистрацию или дождаться информации на сайте консульства о возобновлении регистрации?

Обязательно стоит, а то со 2 марта - вдруг опять закроют (до мая, например).

Гость Romka84

Зая

Обязательно стоит, а то со 2 марта - вдруг опять закроют (до мая, например).

Заявка отправлена. Должно было прийти письмо автоматически о получении? Или оно придёт через пару дней?

Зая

 

Вот это порадовало больше всего, у нас тут есть форумский зая:D

По теме: поздравляю, теперь ждите ответа

Вот это порадовало больше всего, у нас тут есть форумский зая:D

По теме: поздравляю, теперь ждите ответа

Мужики друг друга заями называют - не завидуйте:D

Мужики друг друга заями называют - не завидуйте:D

А я и не завидую, я радуюсь:)

А я и не завидую, я радуюсь:)

“Хихикаете, а всеравно...”

Тема то о трудовой карте, а не о хихиханьках после...

“Хихикаете, а всеравно...”

Тема то о трудовой карте, а не о хихиханьках после...

Тогда давайте о политике. Вы ж любите ее везде вставлять

Тогда давайте о политике. Вы ж любите ее везде вставлять

Не дождётесь, сколько бы не хихикали!

Не дождётесь, сколько бы не хихикали!

Слушайте, отстаньте вы уже от меня

VikiGaisina Newbie

Доброго времени суток!

Я подавалась в Москве 20.02.2020

Пошлину оплатила все документы приняли, но

Так оказалось что номер вольного места изменился, мне срок 30 дней для донесения верного номера на емайл,

Написали от работы обьяснительную и новый договор я отослала на емайл как сказано...

Но с недавними обстоятельствами (до мая не принимают заявки может и письма не читают тогда)

Я боюсь что не прочитают мои сообщения и зависнет моя заявка и не передасться на рассмотрение

Подскажите пожалуйста читают ли они сейчас сообщения, и как в данной ситуации поступать

Кстати номер постоянно занят консульского отдела на автодозвоне 200р

 

Приходит ли сообщение о получении донесенных документов?

Подскажите пожалуйста читают ли они сейчас сообщения, и как в данной ситуации поступать

Кстати номер постоянно занят консульского отдела на автодозвоне 200р

Напишите им еще раз. А дозвониться к ним реально не возможно

VikiGaisina Newbie
Напишите им еще раз. А дозвониться к ним реально не возможно

А то что я писала уже 2 сообщения в одном отослала договор

Через 3 дня во втором обьяснительную

Третье не лишнее?

А то что я писала уже 2 сообщения в одном отослала договор

Через 3 дня во втором обьяснительную

Третье не лишнее?

Почему лишнее? Просто когда будете отправлять, поставьте галочку "уведомление о прочтении"

VikiGaisina Newbie
Почему лишнее? Просто когда будете отправлять, поставьте галочку "уведомление о прочтении"

Написала Спасибо огромное

IRENAT.tv Explorer

Странная ситуация.. МВД прислало письмо для донесения рамцевы смлувы, сейчас дозвонилось по номеру указанному в письме кто рассматривает дело, он говорит что ничего не нужно, весь пакет доков есть, ждите решения... Дополнительно ничего не нужно... Как так?)

Странная ситуация.. МВД прислало письмо для донесения рамцевы смлувы, сейчас дозвонилось по номеру указанному в письме кто рассматривает дело, он говорит что ничего не нужно, весь пакет доков есть, ждите решения... Дополнительно ничего не нужно... Как так?)

Ещё раз перезвоните и сошлитесь на это письмо (уснесени) - чтобы отказ не влепили на том основании, что не доложили дополнительный документ.

Гость
Странная ситуация.. МВД прислало письмо для донесения рамцевы смлувы, сейчас дозвонилось по номеру указанному в письме кто рассматривает дело, он говорит что ничего не нужно, весь пакет доков есть, ждите решения... Дополнительно ничего не нужно... Как так?)

А вы о письме у него спросили? Он знает, кто вам его прислал и зачем?

IRENAT.tv Explorer
А вы о письме у него спросили? Он знает, кто вам его прислал и зачем?

Вот тут был указан номер, по этому номеру позвонил работодатель, спросил что мол такое письмо пришло, этот Владимир сказал что ничего не требуется, потому что они получили все необходимые документы к делу 30 января, а письмо было оформлено 24 января... 27 февраля мы получили его на руки... Сказал что дополнительно им ничего не требуется, не знаю как быть сейчас...

image.thumb.jpg.6bc63ec4d1f0c18d54eb0bdcc889a6e9.jpg

У меня при подаче было нечто подобное. Муж ходил про меня узнавать как идут дела, а ему сказали, что нужно донести еще один документ, он донес. А через несколько дней мне позвонили из консульства и тоже попросили прислать им этот документ, я сказала, что муж уже донес. Через неделю примерно получила одобрение

Гость
Вот тут был указан номер, по этому номеру позвонил работодатель, спросил что мол такое письмо пришло, этот Владимир сказал что ничего не требуется, потому что они получили все необходимые документы к делу 30 января, а письмо было оформлено 24 января... 27 февраля мы получили его на руки... Сказал что дополнительно им ничего не требуется, не знаю как быть сейчас...

А вы ничего и не можете сделать. Это проблема вашей агентуры. Если они до отправки этого письма отдали то, что от них требовалось, значит, ждите. Вы лично никак повлиять не можете на ситуацию.

IRENAT.tv Explorer
А вы ничего и не можете сделать. Это проблема вашей агентуры. Если они до отправки этого письма отдали то, что от них требовалось, значит, ждите. Вы лично никак повлиять не можете на ситуацию.

Обидно будет если отказ влепят... Черт же их знает что они хотят... В принципе по датам 24 числа они запросили документы, 30 числа им отправили... А письмо пришло спустя месяц...

Уважаемые коллеги. Счёт дней ожидания перевалил за 90 и я решил написать соответствующие письма. Скажите пожалуйста можно ли не зная номера дела ОАМ писать письмо об ускорении рассмотрения?

Уважаемые коллеги. Счёт дней ожидания перевалил за 90 и я решил написать соответствующие письма. Скажите пожалуйста можно ли не зная номера дела ОАМ писать письмо об ускорении рассмотрения?

Можно конечно, укажите фамилию и имя, еще можно номер присвоенный посольством. Напишите еще в письме когда подались, на что и где. Этой информации более чем достаточно для опознания.

 

Посольство Москвы закрылось на прием документов на ТК и воссоединения! Все, лавочка прикрыта! Это произошло, возможно, впервые за всю историю. Посчитал общую чешскую статистику - вышло, что за первые два месяца этого года подалось на ТК на 25% больше людей чем в среднем подавалось в прошлом году. Хотя и прошлый год был рекордным по сравнению с предыдущими. Такие дела. Всем новым людям рекомендую посмотреть в сторону Польши, Словакии и Словении. Чехия закрывается, вероятны очень долгое ожидание и отказы - как результат в пустую потраченное время, деньги и нервы.

Гость Romka84
Посольство Москвы закрылось на прием документов на ТК и воссоединения! Все, лавочка прикрыта! Это произошло, возможно, впервые за всю историю. Посчитал статистику - вышло, что за первые два месяца этого года подалось на ТК на 25% больше людей чем в среднем подавалось в прошлом году. Хотя и прошлый год был рекордным по сравнению с предыдущими. Такие дела. Всем новым людям рекомендую посмотреть в сторону Польши, Словакии и Словении. Чехия закрывается, вероятны очень долгое ожидание и отказы - как результат в пустую потраченное время, деньги и нервы.

В смысле закрывается Чехия? Есть другие консульства, Москва и Екатеринбург...

Да и закрылось на пару месяцев

Чехия закрывается

Чего вы панику развели?

 

Консульский отдел Посольства Чешской республики в Москве сообщает, что регистрация на подачу заявлений на долгосрочную визу/долговременное пребывание/постоянное пребывание БЫЛА сегодня ПРИОСТАНОВЛЕНА, 27.02.2020 г., в связи с тем, что все свободные места были уже заполнены до месяца Июль.

 

Регистрация заявлений по всем целям будет возобновлена 16 мая 2020.

 

Приостановление не распространяется на заявителей которые уже зарегистрированы или выслали свою заявку до 26. 02. 2020 (включительно) и на специальные программы (включая «режим студент»).

Можно конечно, укажите фамилию и имя, еще можно номер присвоенный посольством. Напишите еще в письме когда подались, на что и где. Этой информации более чем достаточно для опознания.

Спасибо большое! А куда лучше писать на электронку или обычным письмом?

Спасибо большое! А куда лучше писать на электронку или обычным письмом?

Я писал на официальную электронку (электроницка подателна), и также оформив доверенность на работодателя отправляли через датовую схранку компании. Второй вариант предпочтителен, так как там сроки лучше соблюдают.

Я писал на официальную электронку (электроничка подателна), и также оформив доверенность на работодателя отправляли через датовую схранку компании. Второй вариант предпочтителен, так как там сроки лучше соблюдают.

Можно подробнее пожалуйста про оформления доверенности на работодателя? Эту доверенность надо делать нотариально заверенную в России или в чехии

Наверх
  • Создать...