Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

В смысле закрывается Чехия? Есть другие консульства, Москва и Екатеринбург...

Да и закрылось на пару месяцев

Московское закрыто, я же написал, питерское также закрылось. Но зато открылось с 1 мая в Екатеринбурге. Но это неважно, вам не позволят подаваться в те посольства которые не относятся к вашей прописке.

Можно подробнее пожалуйста про оформления доверенности на работодателя? Эту доверенность надо делать нотариально заверенную в России или в чехии

Вуаля! Например вот так. Обычную надо, с подписью сторон просто. Желательно еще добавить в доверенность срок окончания.

PLNÁ MOC

 

Já, níže podepsaný Ivan Trudogolichnikov, nar. 22.02.1922

bytem Tmutarakanskoe Shosse 1-1-11

11223 Moskva, Ruská federace

 

zmocňuji Petra Gašeka

jednatela Roga a Kopyta s.r.o. IČO 223345321

se sídlem Nemcova namesti 1/10, Praha 4, 120 00 Praha

 

aby mne

 

zastupoval ve všech právních věcech, vykonával všechna právní jednání, přijímal doručované písemnosti, podával návrhy a žádosti, uzavíral smíry a narovnání, uznával uplatněné nároky, vzdával se nároků, podával opravné prostředky nebo námitky a vzdával se jich, vymáhal nároky, plnění nároků přijímal a potvrzoval, odmítal nebo neodmítal dědictví, jmenoval rozhodce a sjednával rozhodčí smlouvy, to vše i tehdy, když je podle právních předpisů zapotřebí zvláštní plné moci. Tuto plnou moc uděluji i v rozsahu práv a povinností podle všech právních předpisů práva ČR. Tuto plnou moc uděluji i v rozsahu práv a povinností občanského soudního řádu, občanského zákoníku, správního řádu, zákoníku práce a daňového řádu.

 

Beru na vědomí, že zmocněný je oprávněn ustanovit si zástupce a pokud jich ustanoví více, souhlasím, aby každý jednal samostatně.

 

V Praze dne 01.01.2020

 

Ivan Trudogolichnikov:

 

___________________________

 

Zmocnění jsem přijal

Jednatel Roga a Kopyta s.r.o. Petr Gašek

 

___________________________

Чего вы панику развели?

 

Консульский отдел Посольства Чешской республики в Москве сообщает, что регистрация на подачу заявлений на долгосрочную визу/долговременное пребывание/постоянное пребывание БЫЛА сегодня ПРИОСТАНОВЛЕНА, 27.02.2020 г., в связи с тем, что все свободные места были уже заполнены до месяца Июль.

 

Регистрация заявлений по всем целям будет возобновлена 16 мая 2020.

 

Приостановление не распространяется на заявителей которые уже зарегистрированы или выслали свою заявку до 26. 02. 2020 (включительно) и на специальные программы (включая «режим студент»).

Как это чего паниковать... Напрасно потраченное время вернуть невозможно, как и оценить его утрату. Я настоятельно рекомендую всем новичкам даже не рыпаться сейчас в Чехию. Если что, вас предупреждали.

Evgeny1908 Enthusiast
Как это чего паниковать... Напрасно потраченное время вернуть невозможно, как и оценить его утрату. Я настоятельно рекомендую всем новичкам даже не рыпаться сейчас в Чехию. Если что, вас предупреждали.

Какое еще потраченное время? Вы о чем?

Скоро все заново откроется, если у кого есть офферы на работу, тогда и подадутся.

 

О зря потраченном времени можно было бы рассуждать, если бы процент отказов был бы высокий - тогда да, время и деньги на сбор документов и подачу заявлений оказались бы потрачены зря.

Гость
Как это чего паниковать... Напрасно потраченное время вернуть невозможно, как и оценить его утрату. Я настоятельно рекомендую всем новичкам даже не рыпаться сейчас в Чехию. Если что, вас предупреждали.

Исходя из того, что многие подававшиеся после вас уже получили одобрение, могу предположить, что вас не одобряют, потому что есть какие-то проблемы с вашим работодателем. Насколько я помню ваше появление на форуме, вы в Чехии не особо и работать то собирались изначально.

Проблема в том, что пока люди будут ждать открытия посольства для записи и потом еще саму назначенную дату сдачи документов и потом еще 3 месяца одобрения... Ух! Сколько месяцев в сумме? Самый ранний срок выхода на работу будет октябрь-ноябрь! Как вам это?:D И еще где гарантия, что работодатель будет ждать такую вечность работника? Есть Словакия и Польша и если сейчас подаваться, то там люди смогут выйти на работу уже в мае. Простейшая математика и логика иногда спасают людские судьбы. Мы просто обязаны предупредить новичков, тех кто сейчас думает о Чехии.

Evgeny1908 Enthusiast
Проблема в том, что пока люди будут ждать открытия посольства для записи и потом еще саму назначенную дату сдачи документов и потом еще 3 месяца одобрения... Ух! Сколько месяцев в сумме? Самый ранний срок выхода на работу будет октябрь-ноябрь! Как вам это?:D И еще где гарантия, что работодатель будет ждать такую вечность работника? Есть Словакия и Польша и если сейчас подаваться, то там люди смогут выйти на работу уже в мае. Простейшая математика и логика иногда спасают людские судьбы. Мы просто обязаны предупредить новичков, тех кто сейчас думает о Чехии.

Ждать дату сдачи документов и потом еще 3 месяца после одобрения - это в любом случае надо ждать, хоть закрывалось посольство, хоть нет. Так что тут разница только в том, что нужно подождать когда вновь откроется посольство.

Мы обсуждаем человека, имеющего прямо сейчас офферы из Чехии и из Словакии/Польши? И так как в Чехию надо ждать на 3 мес. Больше, чем в обычных условиях, то он выбирает Словакию/Польшу?

У меня тут вопрос возник - зачем такому человеку вообще эти страны? Можно и в более богатую страну переезжать.

А если ему без разницы, куда переезжать, то зачем вообще изначально рассматривать Чехию, ведь сюда очень долго ждать визу?

Chelyabinskyi Newbie

Извини, конечно. Но зачем тебе тогда Чехия? Если тебе все равно в какой стране. Чехия, Словакия или Польша. Можно было за это время найти другого работодателя и податься снова, а не считать чужие статистики. Не в обиду сказано

Извини, конечно. Но зачем тебе тогда Чехия? Если тебе все равно в какой стране. Чехия, Словакия или Польша. Можно было за это время найти другого работодателя и податься снова, а не считать чужие статистики. Не в обиду сказано

Здесь принято общаться на вы.:D Извините, конечно, но у вас отсутствует логика. Нет никакой логики между тем, что новички будут ждать работу не менее 9 месяцев и моим отношением к предмету. Тем более, что я нигде и не говорил о том, что мне все равно или не все равно, это лишь чьи-то бредовые догадки.

Legionivo Newbie

@Cheter У меня весь процесс до выхода на работу занял 9 месяцев. Все дождались.

 

В Канаду вообще по два и больше года ждут, ничего - все живы.

@Cheter У меня весь процесс до выхода на работу занял 9 месяцев. Все дождались. В Канаду вообще по два и больше года ждут, ничего - все живы.

 

Да, Канада это жуть, я слышал. Но там эта программа вроде сразу подразумевает иммиграционные возможности, поэтому люди готовы ждать. Но в Канаде еще и фашистская система отбора. Чем моложе и при этом лучше образование - тем больше балов дают. Таким образом и создается неравенство возможностей. Все мы прекрасно понимаем, что в неблагополучных странах (из которых обычно и едут мигранты) доступ к отличному образованию имеют только определенные узкие классы населения. Клановость это и есть фашизм. Но в Европе с этим, как правило, лучше.

Клановость это и есть фашизм.

Господи, да что ж вы всех и во всех смертных грехах обвиняете? Не нравится фашизм, оставайтесь в прекрасной российской демократии. Лично я с таким отношением так бы и сделала, но к фашистам - ни ногой!!:D

Неужели непонятно, что каждая страна имеет право выдвигать свои требования к иммигрантам? Или не принимать их вовсе? Не нравится Канада, попытайтесь в Люксембург, например))

 

@Chelyabinskyi, и да, обращение на форуме исключительно на вы

Господи, да что ж вы всех и во всех смертных грехах обвиняете? Не нравится фашизм, оставайтесь в прекрасной российской демократии. Лично я с таким отношением так бы и сделала, но к фашистам - ни ногой!!:D

Неужели непонятно, что каждая страна имеет право выдвигать свои требования к иммигрантам? Или не принимать их вовсе? Не нравится Канада, попытайтесь в Люксембург, например))

Я не всех обвиняю. И я вообще, здесь не при чем. Системы существует вне зависимости от моих хотелок. Я не говорил, что мне нравится российская демократия и не говорил, что я собирался к фашистам и потом передумал.

Ну, я бы не бросалась такими обвинениями, типо фашисты и пр. Вероятно, вы шутите конечно, но как-то тревожно)))

Ну, я бы не бросалась такими обвинениями, типо фашисты и пр. Вероятно, вы шутите конечно, но как-то тревожно)))

На да, я не обвиняю их самих, но лишь их "фашистскую систему отбора." Это вообще, редкость большая - такого нет в других странах. Сочетание упомянутых факторов делает их систему такой, возможно, они это не специально.

Сп

Вуаля! Например вот так. Обычную надо, с подписью сторон просто. Желательно еще добавить в доверенность срок окончания.

PLNÁ MOC

 

Já, níže podepsaný Ivan Trudogolichnikov, nar. 22.02.1922

bytem Tmutarakanskoe Shosse 1-1-11

11223 Moskva, Ruská federace

 

zmocňuji Petra Gašeka

jednatela Roga a Kopyta s.r.o. IČO 223345321

se sídlem Nemcova namesti 1/10, Praha 4, 120 00 Praha

 

aby mne

 

zastupoval ve všech právních věcech, vykonával všechna právní jednání, přijímal doručované písemnosti, podával návrhy a žádosti, uzavíral smíry a narovnání, uznával uplatněné nároky, vzdával se nároků, podával opravné prostředky nebo námitky a vzdával se jich, vymáhal nároky, plnění nároků přijímal a potvrzoval, odmítal nebo neodmítal dědictví, jmenoval rozhodce a sjednával rozhodčí smlouvy, to vše i tehdy, když je podle právních předpisů zapotřebí zvláštní plné moci. Tuto plnou moc uděluji i v rozsahu práv a povinností podle všech právních předpisů práva ČR. Tuto plnou moc uděluji i v rozsahu práv a povinností občanského soudního řádu, občanského zákoníku, správního řádu, zákoníku práce a daňového řádu.

 

Beru na vědomí, že zmocněný je oprávněn ustanovit si zástupce a pokud jich ustanoví více, souhlasím, aby každý jednal samostatně.

 

V Praze dne 01.01.2020

 

Ivan Trudogolichnikov:

 

___________________________

 

Zmocnění jsem přijal

Jednatel Roga a Kopyta s.r.o. Petr Gašek

 

___________________________

Спасибо за помощь

такого нет в других странах.

Мне кажется, что в Австралии что-то подобное

Гость
Таким образом и создается неравенство возможностей.

Вы всё время делаете акцент на равенство и неравенство возможностей. Но неравенство такое выглядит несправедливым только для того, кому не повезло. Когда государства привлекают новую кровь, они не руководствуются принципами всеобщей справедливости. Они выбирают того, кого хотят. Хотят молодых с минимум двумя детьми, оба взрослых с высшим образованием и несколькими иностранными языками - их право. Это не благотворительная акция. О какой справедливости вообще может идти речь?

 

Мне кажется, что в Австралии что-то подобное

Да, точно было лет 18 назад.

Chelyabinskyi Newbie
Здесь принято общаться на вы.:D Извините, конечно, но у вас отсутствует логика. Нет никакой логики между тем, что новички будут ждать работу не менее 9 месяцев и моим отношением к предмету. Тем более, что я нигде и не говорил о том, что мне все равно или не все равно, это лишь чьи-то бредовые догадки.

Тут явно прибывают новички. Читая форум, новички, наталкнуться на Ваши выводы о том, что "лавочка прикрыта" и Пора выбирать другую страну. Много паники накидывает. Ваш отдельный случай не является характеристикой работы органов в целом. Откуда вы это все берете - неизвестно

Тут явно прибывают новички. Читая форум, новички, наталкнуться на Ваши выводы о том, что "лавочка прикрыта" и Пора выбирать другую страну. Много паники накидывает. Ваш отдельный случай не является характеристикой работы органов в целом. Откуда вы это все берете - неизвестно

Я не говорил ничего о своем случае, еще раз - я сложил месяцы необходимые теперь при удачном раскладе (а не моём) и получилось 9 месяцев. Ну почему приходится по два раза писать одно и то же? Многие новички едут по ТК (а тема именно о ТК) с целью заработать, а не с целью оценить средневековые красоты Чехии. И им будет крайне полезно знать о том, что если они найдут работу в Польше или Словакии, то смогут начать зарабатывать на пол года быстрее чем в Чехии.

Вы всё время делаете акцент на равенство и неравенство возможностей. Но неравенство такое выглядит несправедливым только для того, кому не повезло. Когда государства привлекают новую кровь, они не руководствуются принципами всеобщей справедливости. Они выбирают того, кого хотят. Хотят молодых с минимум двумя детьми, оба взрослых с высшим образованием и несколькими иностранными языками - их право. Это не благотворительная акция. О какой справедливости вообще может идти речь?

Не совсем так. Западный политик который осмелится сказать нечто подобное тому, что вы сейчас написали, будет назван ультрарадикалом-фашистом, подвергнут сильнейшей критике и его просто не выберут больше никогда. Все современные правовые государства на полном серьезе декларируют справедливость и равенство возможностей. В этом и заключается моя претензия - не надо быть популистами, политики должны отвечать за слова. И кстати, самое забавное, что канадская политика создания супер-человека путем отбора "правильных мигрантов" потерпела крах - это не принесло им большего роста ВВП на человека чем в Штатах, где до сих пор людей отбирает просто "Бог".

Chelyabinskyi Newbie
Я не говорил ничего о своем случае, еще раз - я сложил месяцы необходимые теперь при удачном раскладе (а не моём) и получилось 9 месяцев. Ну почему приходится по два раза писать одно и то же? Многие новички едут по ТК (а тема именно о ТК) с целью заработать, а не с целью оценить средневековые красоты Чехии. И им будет крайне полезно знать о том, что если они найдут работу в Польше или Словакии, то смогут начать зарабатывать на пол года быстрее чем в Чехии.

Дело, в целом, не в вашем случае. Де в том, что консульство временно прекратило прием документов до 16 мая, а не свернули лавочку:-) завернуть лавочку и временно приостановить прием- две разные вещи.))

Да, Канада это жуть, я слышал. Но там эта программа вроде сразу подразумевает иммиграционные возможности, поэтому люди готовы ждать. Но в Канаде еще и фашистская система отбора. Чем моложе и при этом лучше образование - тем больше балов дают. Таким образом и создается неравенство возможностей. Все мы прекрасно понимаем, что в неблагополучных странах (из которых обычно и едут мигранты) доступ к отличному образованию имеют только определенные узкие классы населения. Клановость это и есть фашизм. Но в Европе с этим, как правило, лучше.

В Канаду ехать, только если специалист и знаешь английский на интермедиат. У меня знакомая работает: смотрит за пожилыми и продавцом в магазине, получается нормально, но минус жилье, налоги всякие, питание и в итоге 2-2,5к баксов. Такие деньги и в Чехии люди зарабатывают. Так она теперь мужа с Киева хочет по воссоединению забрать, но ей надо получить ПМЖ и опять же там прожить 4 Чи 5 Лет.

Гость
Так она теперь мужа с Киева хочет по воссоединению забрать, но ей надо получить ПМЖ и опять же там прожить 4 Чи 5 Лет.

Странно, мои знакомые вчера впятером улетели, и им не пришлось ждать 5 лет.

Странно, мои знакомые вчера впятером улетели, и им не пришлось ждать 5 лет.

Круто

Странно, мои знакомые вчера впятером улетели, и им не пришлось ждать 5 лет.

На ПМЖ или всё-таки на один из видов ВРЕМЕННОГО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО (ВНЖ)?

Гость
На ПМЖ или всё-таки на один из видов ВРЕМЕННОГО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО (ВНЖ)?

Я не спрашивала. Знаю только, что возвращаться не собираются. Готовились долго и тщательно. И он и она - айтишники. Три сына от 11 до 15 лет.

Я не спрашивала. Знаю только, что возвращаться не собираются. Готовились долго и тщательно. И он и она - айтишники. Три сына от 11 до 15 лет.

Так, и в Чехии если грамотно подходить всегда - “ возвращаться” не придётся (даже после большого кризиса 2008- 2010 годов с его жесткими “выдворениями” иностранцев - многие не возвратились и не собирались возвращаться).

Я не спрашивала. Знаю только, что возвращаться не собираются. Готовились долго и тщательно. И он и она - айтишники. Три сына от 11 до 15 лет.

Так айти везде кодируется. Я бы куда-нибудь в Австралию поехал или Новую Зеландию, в Канаде зимы суворые сильно, сейчас списывался с ней, минус 20 и ветер ещё - Виннипег.

Гость
кодируется

Это как?

Наверх
  • Создать...