Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Да, понадобилась.

Да, понадобилась.

странно, мне нет

Помогите пожалуйста , не знаем что делать . Звонили роботодателю просили позвонить в МВД для ускорения дела , сказал что отправит адвоката и попросил позвонить ему вечером .с тех пор он не отвечает на наши звонки и смс . 8.09.2016 будет 7-м месяцев как подали на трудовую карту. Может у кого то было такое ?? Отпишитесь пожалуйста как действовать.

добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может кто в курсе. 2 дня назад подали на трудовую карту и сразу исчезла вакансия с портала. Сейчас ее тоже нет. Она обновляется позже или сразу? На биржу не смогли днем дозвониться. Спасибо!

Тут уже были разные случаи. В том числе и такой, что работодатель по незнанию вакансию сам удалил. Надо разбирать отдельно, выяснять, со именно произошло

Помогите пожалуйста , не знаем что делать . Звонили роботодателю просили позвонить в МВД для ускорения дела , сказал что отправит адвоката и попросил позвонить ему вечером .с тех пор он не отвечает на наши звонки и смс . 8.09.2016 будет 7-м месяцев как подали на трудовую карту. Может у кого то было такое ?? Отпишитесь пожалуйста как действовать.

Мутный у вас работодатель поэтому и 7 месяцев рассматривают. Не тратье время, ищите другого и по надёжнее.

добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может кто в курсе. 2 дня назад подали на трудовую карту и сразу исчезла вакансия с портала. Сейчас ее тоже нет. Она обновляется позже или сразу? На биржу не смогли днем дозвониться. Спасибо!

Так она вроде как и пропадает после подачи. Чего ж ей висеть, если на нее уже договор заключен?

Помогите пожалуйста , не знаем что делать . Звонили роботодателю просили позвонить в МВД для ускорения дела , сказал что отправит адвоката и попросил позвонить ему вечером .с тех пор он не отвечает на наши звонки и смс . 8.09.2016 будет 7-м месяцев как подали на трудовую карту. Может у кого то было такое ?? Отпишитесь пожалуйста как действовать.
такой значит работодатель, проверять работодателей нужно
Так она вроде как и пропадает после подачи. Чего ж ей висеть, если на нее уже договор заключен?

почитав Форум, вычитала, у некоторых обновляется дата, поэтому возник такой вопрос

Простите за нескромный вопрос. А где можно смотреть вакансии?

 

Спасибо. Правда моей вакансии там нет. Работодатель ответил, что регистрация вакансии на этом сайте не обязательна, и он свои вакансии туда не публикует.:(

Обнадеживает, что номер вакансии проверяли при подаче документов и сказали, что вакансия есть и документы примут.

Спасибо. Правда моей вакансии там нет. Работодатель ответил, что регистрация вакансии на этом сайте не обязательна, и он свои вакансии туда не публикует. :(

Обнадеживает, что номер вакансии проверяли при подаче документов и сказали, что вакансия есть и документы примут.

для иностранцев вакансия там обязана быть. если ее нет, Вам откажут. Есть законодательно закрепленная процедура принятия иностранцев из третьих стран, пока вакансии нет в базе Уржада праце, пока она не провисела там месяц, Ваш работодатель не имеет права Вас на нее брать по законодательству.
для иностранцев вакансия там обязана быть. если ее нет, Вам откажут. Есть законодательно закрепленная процедура принятия иностранцев из третьих стран, пока вакансии нет в базе Уржада праце, пока она не провисела там месяц, Ваш работодатель не имеет права Вас на нее брать по законодательству.

Это я как раз понимаю. Но меня смущает что при сдаче документов в консульстве работник консульства лично ходил проверял вакансию по номеру (сказав, что если он ее не найдет, то и дальнейший разговор бессмысленно вести). И он ее нашел (вот не знаю где) и документы приняли. В общем буду пытать представителей работодателя. В любом случае я сама сделать ничего не могу. :(

Это я как раз понимаю. Но меня смущает что при сдаче документов в консульстве работник консульства лично ходил проверял вакансию по номеру (сказав, что если он ее не найдет, то и дальнейший разговор бессмысленно вести). И он ее нашел (вот не знаю где) и документы приняли. В общем буду пытать представителей работодателя. В любом случае я сама сделать ничего не могу. :(
номер у Вас если есть, то звоните на УП и спрашивайте про свою вакансию

Всем доброго дня, собираюсь в октябре подаваться на рк, подскажите, где можно посмотреть пример пакета документов для подачи (желательно с положительными результатами и свежие), подаваться буду в Екатеринбурге. Извиняюсь заранее, всю ветку форума прочитать не успел, уверен уже где то было, тогда ткните носом)))

Всем доброго дня, собираюсь в октябре подаваться на рк, подскажите, где можно посмотреть пример пакета документов для подачи (желательно с положительными результатами и свежие), подаваться буду в Екатеринбурге. Извиняюсь заранее, всю ветку форума прочитать не успел, уверен уже где то было, тогда ткните носом)))

mzv.cz/tashkent/ru/ru_visas/dokumenty/vizum_D_zamestnani.html

Добрый день, подскажите пожалуйста перевод справки о несудимости и о состоянии здоровья на рабочую карту должен быть выполнен судебным переводчиком или достаточно просто перевода и нотариального заверения обычным переводчиком??? а также документов: свидетельства о браке и рождении? спасибо всем за ответ)

Добрый день, подскажите пожалуйста перевод справки о несудимости и о состоянии здоровья на рабочую карту должен быть выполнен судебным переводчиком или достаточно просто перевода и нотариального заверения обычным переводчиком??? а также документов: свидетельства о браке и рождении? спасибо всем за ответ)

вот прямо сейчас мучаюсь с этим вопросом.

Единственный судебный переводчик в Украине - Симона, она же и для посольства работает, насколько я поняла.

Сейчас она в отпуске, я обзвонила все конторы (надо срочно), вроде как в частности из посольства говорят, что можно и нотариальный перевод. Буду делать нотариальный, но это не в посольство, надеюсь все ок будет.

Для посольства готов перевод у судебного, там же 180 дней? А в моз Чехии 3 мес, да и на Украине эта справка действительна только 3 мес

Добрый день, подскажите пожалуйста перевод справки о несудимости и о состоянии здоровья на рабочую карту должен быть выполнен судебным переводчиком или достаточно просто перевода и нотариального заверения обычным переводчиком??? а также документов: свидетельства о браке и рождении? спасибо всем за ответ)

звоните в консульство, у всех стран по разному

Единственный судебный переводчик в Украине - Симона, она же и для посольства работает, насколько я поняла.

Сейчас она в отпуске, я обзвонила все конторы (надо срочно), вроде как в частности из посольства говорят, что можно и нотариальный перевод. Буду делать нотариальный, но это не в посольство, надеюсь все ок будет.

Мы все переводы (и на РК и на воссоед.) делали просто у переводчика с нотариальным заверением. Это было намного дешевле, чем у Симоны. В посольстве все приняли без придирок.

Мы все переводы (и на РК и на воссоед.) делали просто у переводчика с нотариальным заверением. Это было намного дешевле, чем у Симоны. В посольстве все приняли без придирок.

А можно контакт, где делали. Актуально очень

А можно контакт, где делали. Актуально очень

Я дам тебе, нашла на завтра. Делают за сутки, на дружбы народов

..... и нотариального заверения обычным переводчиком??? ...
Я без придирки, просто не понял этот процесс. Поясните. спасибо.
Добрый день.

Хочу рассказать свой опыт получения трудовой карты.

Прежде всего я благодарю всех форумчан, которые поделились своим опытом.

 

Моя история началась с конца марта 2016 года...

 

Добрый день!Подскажите пож-ста, диплом Вы только переводили или еще и нострификацию проходили? Спасибо.

Всем привет кому-нибудь приходил положительный ответ свыше 120 дней ожидания?(

А можно контакт, где делали. Актуально очень

Ссори, не заходила на форум, только увидела. Если еще актуально будет

Переводы делала и там же заверяли они у нотариуса http://passporta.in.ua/spravka.html по этому номеру точно была девушка Надежда. (050) 656-94-27

Ссори, не заходила на форум, только увидела. Если еще актуально будет

Переводы делала и там же заверяли они у нотариуса http://passporta.in.ua/spravka.html по этому номеру точно была девушка Надежда. (050) 656-94-27

Спасибо большое

Ссори, не заходила на форум, только увидела. Если еще актуально будет

Переводы делала и там же заверяли они у нотариуса http://passporta.in.ua/spravka.html по этому номеру точно была девушка Надежда. (050) 656-94-27

о, спасибо, я делала немножко дороже

Если кому интересно, приходит значит мне несколько минут назад из консульства письмо следующего содержания. Долго смеялся... Расстраивался по этому поводу я уже в далеком начале марта 2016 года (письмо об отказе приходило на чешский адрес).

 

Уважаемый господин!

 

Ваше заявление о выдаче разрешения на долгосрочное проживание № /2015 от 10.04.2015 г. было рассмотрено МВД Чешской Республики и было принято решение - отказатъ. Полную информацию об отказе на чешском языке Вы получите заказным письмом в течение 1-2 месяцев по адресу, указанному в анкете.

 

Обращаем Ваше внимание, что консульский отдел неуполномочен комментировать информацию о решении МВД ЧР, предназначенную для Вас, а также консульский отдел не выполняет переводы полученных Вами документов.

Капец. А причина уже понятна? Вы наверное писали, но не помню

Капец. А причина уже понятна? Вы наверное писали, но не помню

Да причина в том, что у работодателя задолженность по социалке....

Наверх
  • Создать...