Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Москва - не Киев и тем более не Львов. Различаете ( розумиете) - разницу? У Президента Чехии Земана в отличие от украинских президентов последних лет- уж очень хорошие и дружеские отношения с Президентом РФ Путиным В.В.

Москва - не Киев и тем более не Львов. Различаете ( розумиете) - разницу? У Президента Чехии Земана в отличие от украинских президентов последних лет- уж очень хорошие и дружеские отношения с Президентом РФ Путиным В.В.

Президентом не всегда был Земан. кстати, для украинцев раньше были зеленые карты, для граждан РФ этого не было. Так кажется со стороны, что у других и небо голубее. И земляника слаще.

Я понимаю, что простояв часы на морозе, человек может раздражаться и потом это раздражение может подсознательно вылиться на сотрудника консульства, принимающего доки. Который недовольному и раздраженному может не захотеть что-то ответить. Все мы - люди живые.Надо просто понимать, что да - нигде не ждут нас, что мы сами на свой страх и риск.

Президентом не всегда был Земан. кстати, для украинцев раньше были зеленые карты, для граждан РФ этого не было. Так кажется со стороны, что у других и небо голубее. И земляника слаще.

Я понимаю, что простояв часы на морозе, человек может раздражаться и потом это раздражение может подсознательно вылиться на сотрудника консульства, принимающего доки. Который недовольному и раздраженному может не захотеть что-то ответить. Все мы - люди живые.Надо просто понимать, что да - нигде не ждут нас, что мы сами на свой страх и риск.

Как Вы понимаете, к большому сожалению, к украинцам отношения гораздо мягко говоря похуже, чем к гражданам РФ - и в этом есть доказательство по количеству квот ( дат на регистрацию ) в Визапоинте и по количеству большому отказам в визам ( прибывание) - есть большое сомнение в " братском" отношении МВД Чехии к большинству украинцев или граждан Украины, в отличие от граждан РФ. Лично я за этот год готовлю второй судебный иск ( жалобу) в Европейский Суд по правам человека за незаконный отказ в долгосрочной визе гражданке Украины.

 

Еще в добавление вышеизложенный информации : в сентябре 2016 года из количества поступивших в вузы и подготовительные курсы граждан Украины ( по отношению) к гражданам РФ - в разы меньше, чем 3-5 лет назад из- за отказов в визах ( пребывания).

Как Вы понимаете, к большому сожалению, к украинцам отношения гораздо мягко говоря похуже, чем к гражданам РФ - и в этом есть доказательство по количеству квот ( дат на регистрацию ) в Визапоинте и по количеству большому отказам в визам ( прибывание) - есть большое сомнение в " братском" отношении МВД Чехии к большинству украинцев или граждан Украины, в отличие от граждан РФ. Лично я за этот год готовлю второй судебный иск ( жалобу) в Европейский Суд по правам человека за незаконный отказ в долгосрочной визе гражданке Украины.
украинцев сейчас подаётся просто больше, я Вам зеленую карту в пример привела, очень много по ней народа переехало из Украины в своё время.

Что касается иска, то это Вы правда зря...не стоило.

Проще исправить косяки и податься по новой. это МВД другой страны оно не обязано относиться-то "по-братски" к любым гражданам третьих стран или вообще как-то по особому. В их праве ввести любые доп.проверки и контролировать вдоль и поперёк, в ЧР-то иммиграционных программ - нет.

украинцев сейчас подаётся просто больше, я Вам зеленую карту в пример привела, очень много по ней народа переехало из Украины в своё время.

Что касается иска, то это Вы правда зря...не стоило.

Проще исправить косяки и податься по новой.

У меня есть положительное решение по выдаче визы по предъявлению иска ( жалобы) в Европейский Суд по правам человека. Вы граждане РФ, живя в ЧР уже много лет, просто не знаете ситуации на Украине ( есть квоты - по регистрации в Визапоинт ( через посредников за тысячу и больше евро) и большому отказу в визах ( пребыванию). В некоторых случаях на Украине - это последний случай законного ( не коррупционного ) получения визы ( пребывания). По вопросам подозрения в коррупции( в вопросах получения виз) я как сам бывший работник прокуратуры готовлю отдельные материалы для прокуратуры Чехии.

У меня есть положительное решение по выдаче визы по предъявлению иска ( жалобы) в Европейский Суд по правам человека. Вы граждане РФ, живя в ЧР уже много лет, просто не знаете ситуации на Украине ( есть квоты - по регистрации в Визапоинт ( через посредников за тысячу и больше евро) и большому отказу в визах ( пребыванию). В некоторых случаях на Украине - это последний случай законного ( не коррупционного ) получения визы ( пребывания). По вопросам подозрения в коррупции( в вопросах получения виз) я как сам бывший работник прокуратуры готовлю отдельные материалы для прокуратуры Чехии.
одно дело - визапоинт, другое - решения консульства. Суд по правам человека Может присудить фин. компенсацию в случае нарушений, но именно выдать визу в страну не могут - это вне их компетенции.

И давайте все-таки не будем общаться в тоне - Вы тут, граждане РФ, и все такое, не сводите к национальному признаку, пожалуйста.

одно дело - визапоинт, другое - решения консульства.

И давайте все-таки не будем общаться в тоне - Вы тут, граждане РФ, и все такое, не сводите к национальному признаку, пожалуйста.

Я не свожу, кстати, я по национальности русский, и служил в РФ и много родственников имею в РФ. Но действительность, к сожалению такова. Такова жизнь.

Как Вы понимаете, к большому сожалению, к украинцам отношения гораздо мягко говоря похуже, чем к гражданам РФ - и в этом есть доказательство по количеству квот ( дат на регистрацию ) в Визапоинте и по количеству большому отказам в визам ( прибывание) - есть большое сомнение в " братском" отношении МВД Чехии к большинству украинцев или граждан Украины, в отличие от граждан РФ. Лично я за этот год готовлю второй судебный иск ( жалобу) в Европейский Суд по правам человека за незаконный отказ в долгосрочной визе гражданке Украины.

Я наверно откровую вам тайну, но украинцев в чехии больше чем русских. Как я это понял? Очень просто, сидя в министерстве в ожидании своей очереди на выдач/замену рабочей карты, 80% людей сидели с украинским паспортами.

Я не свожу, кстати, я по национальности русский, и служил в РФ и много родственников имею в РФ. Но действительность, к сожалению такова. Такова жизнь.
хорошо, сводите к рос.гражданству и попросила вас так не делать.

 

я наверно откровую вам тайну, но украинцев в чехии больше чем русских
так это не секрет, статистику достаточно открыть, она есть в открытом доступе. По зелёным картам много ехало, они удобные были.
Я наверно откровую вам тайну, но украинцев в чехии больше чем русских. Как я это понял? Очень просто, сидя в министерстве в ожидании своей очереди на выдач/замену рабочей карты, 80% людей сидели с украинским паспортами.

Да, Вы правы - до 2011 года в так сказать "очень либеральный миграционный режим" для привлечения трудовой силы с Западной Украины выезжали почти целыми селами. Но это было только до 2011 года - до года ужесточения миграционных правил ( и оставшиеся села на Западной Украине - так и остались там).

Вы меня, конечно, извините, но я сейчас тоже начну возмущаться. Как это так, украинцам облегчили получение синей карты. А русским - нет. Мы все долго и муторно проходили. Это так, для примера))

Я, вот, не понимаю, что, Чехия всех-всех желающих должна принимать с распростертыми об'ятиями? Я считаю, что нет. Что любая страна должна иметь такую систему иммиграции, при которой надо пройти 7 кругов Ада, чтобы до конца дошли только способные что-то экономике "дать ". Я так и про иммигрантов в РФ думаю. А РФ принимает почти всех без разбора. Я лично против такой политики.

только способные что-то экономике "дать "

А как же с правами человека?

Статья 13.

1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.

 

2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.

 

А вы прям меряете человека денежным эквивалентом... )))

Да, Вы правы - до 2011 года в так сказать "очень либеральный миграционный режим" для привлечения трудовой силы с Западной Украины выезжали почти целыми селами. Но это было только до 2011 года - до года ужесточения миграционных правил ( и оставшиеся села на Западной Украине - так и остались там).

про 2011 год понятно, дело в том что я был в министерстве 2 месяца назад, и все так же 80% людей в очереди на биометрию было с украинскими паспортами

Добрый день!Подскажите пож-ста, диплом Вы только переводили или еще и нострификацию проходили? Спасибо.

Добрый день. Нет, я не проходил нострификацию. Так сложилось, что мой диплом не имеет никакого отношения к моей текущей профессии. Для подтверждения моей квалификации, я переводил сертефикаты.

А как же с правами человека?

Статья 13.

1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.

 

2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.

 

А вы прям меряете человека денежным эквивалентом... )))

Да, такая я))) государство имеет обязанности перед своими гражданами. Каждого желающего переместиться, должны проверять, причем и на факт фозможного сидения на шее этого государства, и, сответственно, на шее его граждан

А как же с правами человека?

Статья 13.

1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.

 

2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.

 

А вы прям меряете человека денежным эквивалентом... )))

имеется в виду ведь в пределах своего государства, а в пределах чужого государства может выбирать, если чужое государство его впустило. Покидать опять же может свою страну, если другая страна впускает, иначе это нелегальное пересечение границы. Вопрос не только в денежном эквиваленте, но и в том может ли человек адаптироваться в другой стране, ибо государство обязано отвечать за безопасность своих граждан.
про 2011 год понятно, дело в том что я был в министерстве 2 месяца назад, и все так же 80% людей в очереди на биометрию было с украинскими паспортами

Так это же они уже который раз продляются по ВНЖ, подают на ПМЖ и другие ситуации ( потеря карточки, замена данных в карточке в связи со сменой фамилии, адреса и иные ситуации). А я вот в начале сентября был в цизинецкой полиции и в миграционке на Коневова - так почти все студенты с паспортами РФ ( процентов 85-90).

Всем приветик. Сейчас в Украине жду разрешение на работу с 01.08.2016 пока ответа нет. Кто сможет помочь позвонить Крафковой и узнать о процессе пишите в личку.

Всем приветик. Сейчас в Украине жду разрешение на работу с 01.08.2016 пока ответа нет. Кто сможет помочь позвонить Крафковой и узнать о процессе пишите в личку.

напишите ей письмо? Мі писали, раза три. Правда она не ответила, но читает точно и возможно дойдет дело до ваших документов?

Она то в отпуске то еще что то. Прочтет не прочтет , а время идет вот и хотела ускорить.

Она то в отпуске то еще что то. Прочтет не прочтет , а время идет вот и хотела ускорить.

Это правильно, ускорять надо - причем всеми возможными способами, и писать, и звонить... может ваш работодатель может позвонить? А вообще вы же уже долго пробыли в Чехии, возможно сможете и сами спросить? Подготовьте текст вопроса на бумажке, запишите на диктофон ответ, там должно быть все не очень сложно...

Крафкова мобильный не берет нужно звонить с министерства по внутреннему вот и спрашиваю кто будет в министерстве ближайшее время.

Крафкова мобильный не берет нужно звонить с министерства по внутреннему вот и спрашиваю кто будет в министерстве ближайшее время.

а, я не поняла, думала проблема поговорить на чешском... а разве на сайте указан мобильный тел? Я думала городской. И еще - попробуйте Бриховой позвонить, мои знакомые Крафковой не дозвонились и узнавали у Бриховой

По всем вопросам получения разного рода разрешений можно писать и по электронной и обычной почте ( заявления о предоставлении информации - zadost o informace). По нострификации диплома юриста, то я нострифицировал давно ( и тогда были какие- то ограничения по негосударственным вузам Украины - у меня не было ( Национальная юридическая академия) и по количеству часов и предметов). В то время нострификацией в Чехии дипломов юристов занимались четыре университета: Карлов Университет, Университет имени Масарика, Оломоуцкий Университет и еще один, название которого не помню. Сейчас немного другие правила ( берут плату за нострификации) и другие. Лучше в каждом вышеуказанном вузе узнать текущие требования по нострификации.

Она то в отпуске то еще что то. Прочтет не прочтет , а время идет вот и хотела ускорить.

Как бы она в декрет не ушла

Как бы она в декрет не ушла

есть предпосылки?)

есть предпосылки?)

Да говрят беременная, а говорят уже полгода, если небольше

Точно также стояла как и Вы на морозе и в очереди перед консульством. Точно также на морозе и в очереди держит рос. консульство в Праге, только граждан своей страны.

Где бы это не происходило, какие аргументы бы не приводились в качестве объяснения, думаю, мы с Вами солидарны, что это ненормально!

 

Но это же наш выбор стоять или не стоять, ехать в Чехию или нет? Это не наше родное государство, Чехия нас к себе не звала, это мы приняли такое решение и это нам надо.

Согласна на все 100% ! Основополагающий принцип! И чем быстрее и наиболее полно будешь владеть сам всей возможной информацией, тем лучше. А получить эту информацию, или, хотя бы, в каком направлении направить свой поиск, можно и здесь на форуме. Спасибо всем. Речь шла только о персональной ответственности.

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуста, могу ли я подаватся на трудовую карту если на данный момент у меня открыта польская рабочая виза. Я по ней работаю в Польше. В планах было приехать в Украину, податся и поехать дальше работать в Польшу. В киевскос консульстве сказали что данную визу нужно анулировать. Кто сталкивался с подобной ситуацыей, может что-то подскажите? Анулировать визу не хочется и ждать пока она закончится не хотелось бы.

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуста, могу ли я подаватся на трудовую карту если на данный момент у меня открыта польская рабочая виза. Я по ней работаю в Польше. В планах было приехать в Украину, податся и поехать дальше работать в Польшу. В киевскос консульстве сказали что данную визу нужно анулировать. Кто сталкивался с подобной ситуацыей, может что-то подскажите? Анулировать визу не хочется и ждать пока она закончится не хотелось бы.

Могу ошибаться, но она анулируется только когда нужно будет вклеивать чешскую визу, т.е. после апрува трудовой карты а пока ждете апрува можете пользоваться Польской визой.

Да, аннулировать нужно будет перед вклейкой визы в ЧР

Наверх
  • Создать...