Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Abrorkhon Akhmedov Newbie

Всем привет, я подал заявление 6 сентября в Ташкенте, ответа до сих пор нет, и в консульстве и в MVCR говорят ждите. Если честно надоело ждать, могу ли я подать на турстическую визу в другую странну Шенгенского договора и побыть в чехии 3 месяца. Работать не буду чесслово :)

Светлана84 Newbie

а зачем вы подавали заявление на трудовую карту?

Всем привет, я подал заявление 6 сентября в Ташкенте, ответа до сих пор нет, и в консульстве и в MVCR говорят ждите. Если честно надоело ждать, могу ли я подать на турстическую визу в другую странну Шенгенского договора и побыть в чехии 3 месяца. Работать не буду чесслово :)

думаю да, в приницпе можете и в Чехию подать, зачем в другую

А смотрели в табличке с решениями по визами?

Кто подавался в ближайшем прошлом времени в Москве. Скажите, как назначали по времени собеседование? Нужно распланировать время отлета обратно. Спасибо!

Abrorkhon Akhmedov Newbie
а зачем вы подавали заявление на трудовую карту?

Моя девушка живет и учится в Чехии, я хочу переехать к ней. Вся проблема в том что я не могу устроиться на работу дома, так как не знаю когда получу ответ. Я бы предпочел ждать в чехии и в это время подучить чешский.

 

думаю да, в приницпе можете и в Чехию подать, зачем в другую

А смотрели в табличке с решениями по визами?

Да, отслеживаю каждую неделю но в табличке моего номера нет. Может ли мой работодатель как нибудь ускорить процесс/обратиться к ним с просьбой об ускорении процесса?

Кстати, насчёт таблички.

Если не прошло 60 дней и если при подаче дали какую-то бумажку, на которой явно не тот номер, что в табличке на сайте МВД (просто трёхзначное число), то можно ли как-то узнать свой номер?

Кто подавался в ближайшем прошлом времени в Москве. Скажите, как назначали по времени собеседование? Нужно распланировать время отлета обратно. Спасибо!

У меня вообще не было собеседования, тут не угадаешь. Подавала месяц назад. На одного человека принять и проверить все документы примерно минут 20 уходит. Очередь живая

Кстати, насчёт таблички.

Если не прошло 60 дней и если при подаче дали какую-то бумажку, на которой явно не тот номер, что в табличке на сайте МВД (просто трёхзначное число), то можно ли как-то узнать свой номер?

Я писал такой шаблон на pobyty@mvcr.cz

V ZÚ ČR v (город подачи) , dne (ч.м.г.) byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty, vedena pod spisovným znakem (номер с корешка, который вам выдали)

Jméno žadatele (Ф.И.)

Nar.: (г.р.)

Pas č.: (серия, номер паспорта)

Státní příslušnost: BLR

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o zaměstnaneckou kartu.

Vo před děkuji, a těšim se na odpověd.

ответили через час, но это не факт, может и дольше быть

У меня вообще не было собеседования, тут не угадаешь. Подавала месяц назад. На одного человека принять и проверить все документы примерно минут 20 уходит. Очередь живая

Спасибо за ответ. Было бы вообще замечательно без собеседования и главное, чтобы потом еще не вызвали.

Я писал такой шаблон на pobyty@mvcr.cz

V ZÚ ČR v (город подачи) , dne (ч.м.г.) byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty, vedena pod spisovným znakem (номер с корешка, который вам выдали)

Jméno žadatele (Ф.И.)

Nar.: (г.р.)

Pas č.: (серия, номер паспорта)

Státní příslušnost: BLR

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o zaměstnaneckou kartu.

Vo před děkuji, a těšim se na odpověd.

ответили через час, но это не факт, может и дольше быть

 

Спасибо большое за информацию, буду пробовать!

Светлана84 Newbie
Спасибо за ответ. Было бы вообще замечательно без собеседования и главное, чтобы потом еще не вызвали.

Спасибо за ответ. Было бы вообще замечательно без собеседования и главное, чтобы потом еще не вызвали.

потом еще надо ехать, так как при согласии на выдачу рабочей карты, для выезда ставят визу и надо предьявить страховку (у нас так насколько я поняла, паспорт то мы с собой забрали загран)

потом еще надо ехать, так как при согласии на выдачу рабочей карты, для выезда ставят визу и надо предьявить страховку (у нас так насколько я поняла, паспорт то мы с собой забрали загран)

Я имел ввиду, что бывали случаи, что в другой день вызывали на собеседование, а про вклейку визы я знаю.

lvov@embassy.mzv.cz писала на украинском, мы сдали документы без проблем 10го ноября, если что интересует могу уже и я подсказать))

Напишите пожалуйста свой адрес Вконтакте или скайп.

Светлана84 Newbie
Напишите пожалуйста свой адрес Вконтакте или скайп.

fetica2007 - это скайп

Добрый вечер. В ноябре подаюсь на рабочую карту, сейчас имею действительну рабочую польськую визу до конца января. Ребята кто знает анулириют ли мне ету визу при подаче документов?

Добрый вечер. В ноябре подаюсь на рабочую карту, сейчас имею действительну рабочую польськую визу до конца января. Ребята кто знает анулириют ли мне ету визу при подаче документов?

Аннулировать имеет право только то консульство, которое вам выдало это визу!

Аннулировать имеет право только то консульство, которое вам выдало это визу!

Одновременно два ВНЖ в ЕС ( или долгосрочных виз ) не может быть. Поэтому - у них шенген, ЕС и еще общие информационные системы по иностранцам.Поэтому аннулировать шенгенские визы и другие визы может и другое консульство стран ЕС ( по желанию или в случае нарушения Визового кодекса ЕС и права ЕС).

Светлана84 Newbie

новый вопрос у меня созрел))) медстраховку на весь срок работы предоставляет работодатель, а вот для того чтоб вьехать в Чехию за трудовой картой, перед получением долгосрочной визы какую страховку и на сколько предьявлять? и переводить ли ее? Мне кажется буквально на месяц можно брать...

новый вопрос у меня созрел))) медстраховку на весь срок работы предоставляет работодатель, а вот для того чтоб вьехать в Чехию за трудовой картой, перед получением долгосрочной визы какую страховку и на сколько предьявлять? и переводить ли ее? Мне кажется буквально на месяц можно брать...

На сайте консульства написано, что нужно предоставить дорожное страхование на сумму 60000 еуро. На срок въезда на территорию ЧР. По идее нужно на момент от въезда дол получения рабочей карты. Люди писали, что на 2 месяца брали. Можно приобрести онлайн у чешских страховщиков или возле консульства, но дорого.

Еще надо, чтобы не туристическая, и на чешском, то есть если купите в чешской компании, ничего переводить не нужно (нужно, чтобы условия страхования были на чешском),

возле посольства (в Киеве) предлагают на двух языках (чешском и украинском) и разницы в цене почти нет, 3200 гривен и в славии кажется 3000 крон (на полгода)

Но непонятно что за компания, я просто спрашивала когда подавалась, потом смотрела на сайте этой страховой - ничего про выезд за границу нет... зато сразу и не надо оригинала ждать... думаю и жду ваших отзывов кто первый уедет

Мы мужу он-лайн Максиму на месяц покупали, 400 с чем-то грн с учетом курса обошлось. В Славии так же, другая форумчанка писала.

Мы мужу он-лайн Максиму на месяц покупали, 400 с чем-то грн с учетом курса обошлось. В Славии так же, другая форумчанка писала.

ну почти так и выходит, я писала про шесть месяцев

может подорожало? или я что-то не учитываю... на сайте славии по калькулятору вышло 3000 крон (полгода), я им написала письмо и мне ответили так:

Добрый день,

 

оригиналы можно получить сразу же после оплаты, мы их высылаем на мэйл и по запросу клиента почтой.

 

Комплексная cтраховкa на 6 месяцев за 3200 крон / ЧР + Шенген/турист.Первоначальная цена 5000 крон

Что такое первоначальная цена 5000 крон (типа скидку спешил фо ми?)))) и почему 3200, а не 3000 как на сайте - я не поняла и выяснять не стала)))

Светлана84 Newbie
Мы мужу он-лайн Максиму на месяц покупали, 400 с чем-то грн с учетом курса обошлось. В Славии так же, другая форумчанка писала.

а можно ссылку и как там с датами страхования быть, мед страховка?

а можно ссылку и как там с датами страхования быть, мед страховка?

А что с датами? дата начала - день вклейки визы, дата окончания - 2 месяца (примерно)

На месяц достаточно. В Славии это стоит 400 крон.

Мне прислали, что нужно на 40 дней, обратился в страховую дешевле обошлось взять на три месяца, за 1050 крон, может можно было и на месяц это 400 крон, но не стал рисковать.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по заполнению заявления на выдачу трудовой. Некоторая каша в голове с некоторыми пунктами...

 

Пункт D. Poslední zaměstnání před příchodem na území České republiky / Последнее место работы перед прибытием на территорию ЧР

 

У меня ИП. Как будет правильно заполнить?

 

Zaměstnavatel / Работодатель:

Osoba samostatně výdělečně činná

 

Pracovní zařazení / Должность:

Programátor

 

В адресе пишу свой домашний адрес.

Так будет верно? (переводы смотрела в гугле)

 

И по поводу адреса -

Obec / Населенный пункт:

Část obce / Район нас. пункта:

 

Если у меня город небольшой город, нужно ли что-то писать во втором пункте? Или, например, туда нужно область писать?

 

Спасибо за помощь!

Мне прислали, что нужно на 40 дней, обратился в страховую дешевле обошлось взять на три месяца, за 1050 крон, может можно было и на месяц это 400 крон, но не стал рисковать.

Брала на месяц и все ок.

Брала на месяц и все ок.

напишите, пожалуйста где брали и сколько вышло по деньгам в личку. Спасибо!

Наверх
  • Создать...