Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Добрый день!

 

 

У меня ИП. Как будет правильно заполнить?

 

Zaměstnavatel / Работодатель:

Osoba samostatně výdělečně činná

 

Pracovní zařazení / Должность:

Programátor

 

В адресе пишу свой домашний адрес.

Так будет верно? (переводы смотрела в гугле)

 

И по поводу адреса -

Obec / Населенный пункт:

Část obce / Район нас. пункта:

 

Если у меня город небольшой город, нужно ли что-то писать во втором пункте? Или, например, туда нужно область писать?

 

Спасибо за помощь!

osoba samostatně výdělečně činná

 

про домашний адрес не знаю, думаю да

 

район оставляйте пустыми, в Киеве я писала - подольский , голосеевский, в длинной визе оставляла пустыми

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по заполнению заявления на выдачу трудовой. Некоторая каша в голове с некоторыми пунктами...

 

Пункт D. Poslední zaměstnání před příchodem na území České republiky / Последнее место работы перед прибытием на территорию ЧР

 

У меня ИП. Как будет правильно заполнить?

 

Zaměstnavatel / Работодатель:

Osoba samostatně výdělečně činná

 

Pracovní zařazení / Должность:

Programátor

 

В адресе пишу свой домашний адрес.

Так будет верно? (переводы смотрела в гугле)

 

И по поводу адреса -

Obec / Населенный пункт:

Část obce / Район нас. пункта:

 

Если у меня город небольшой город, нужно ли что-то писать во втором пункте? Или, например, туда нужно область писать?

 

Спасибо за помощь!

А консультации нет в консульстве? Я в Минске ходил, они все подсказывали и сами дописывали, если чего не так

А консультации нет в консульстве? Я в Минске ходил, они все подсказывали и сами дописывали, если чего не так

в Киеве нереально ни дозвониться, ни попасть на прием

Но можно оставить пустые и при подаче спрашивать, просто когда их много - напрягает и работника посольства и подающегося

Доброго времени суток, вопрос таков: Мне позвонили из консульства и сказали что подтверждение на рабочую карту есть, скачали теперь ждать письма с датой, когда приходить в консульство и нужной страховкой, жду уже неделю, есть какой то регламентированный срок для доставки этого письма?

Спасибо за помощь!

 

Ещё момент по подаче документов, в Москве.

Я правильно понимаю, что я всё в рублях смогу оплатить? Можно ли с карты или нужна наличка? Нужно ли как-то заранее с переводчиком для собеседования при подаче договариваться?

Спасибо за помощь!

 

Ещё момент по подаче документов, в Москве.

Я правильно понимаю, что я всё в рублях смогу оплатить? Можно ли с карты или нужна наличка? Нужно ли как-то заранее с переводчиком для собеседования при подаче договариваться?

Как правило, в консульстве за консульские сборы оплата в евро ( Чехия страна ЕС и поэтому за границей Чехии оплата в евро: согласно курса чешской кроны к евро). Услуги переводчика в Москве Вы сможете оплачивать в рублях. По анкете в графе: povolani ( профессиональная деятельность) я лично всегда указывал не OSVC, а ( podnikatel ) - я предприниматель, а не ремесленник-мелко торговец, на это Вы имеете законное право ( мы же миграцинщиков Чехии не называем " мин...и)

Аннулировать имеет право только то консульство, которое вам выдало это визу!

Что?:)

 

напишите, пожалуйста где брали и сколько вышло по деньгам в личку. Спасибо!

Славия, 500 крон

что? :)

Если это не идет речь о депортации!

Если это не идет речь о депортации!

2 визы двух разных стран шенгенского союза в паспорте быть не может

2 визы двух разных стран шенгенского союза в паспорте быть не может

я об этом и говорю, точнее шенгенских виз, а вот про национальные, точно не знаю.

я об этом и говорю, точнее шенгенских виз, а вот про национальные, точно не знаю.

национальные визы так же валидны на территории шенгенского союза, так что тоже нельзя

славия, 500 крон

Подскажите на какой срок будет достаточно для консульства Москвы? Им подойдет обычная чб распечатка документа?

Подскажите на какой срок будет достаточно для консульства Москвы? Им подойдет обычная чб распечатка документа?

на месяц хватит, нужна цветная распечатка

на месяц хватит, нужна цветная распечатка

Спасибо!

Доброго времени суток, вопрос таков: Мне позвонили из консульства и сказали что подтверждение на рабочую карту есть, скачали теперь ждать письма с датой, когда приходить в консульство и нужной страховкой, жду уже неделю, есть какой то регламентированный срок для доставки этого письма?

Добрый вечер. В дополнение к предыдущему вопросу хочу спросить: Дата получения визы так-же строго оговорена или это может быть любой день после даты, назначенной консульством (речь идет о консульстве во Львове)? Можно ли эту дату перенести (почта задержала письмо, билет не смог купить на нужную дату и т.п.)?

Добрый вечер. В дополнение к предыдущему вопросу хочу спросить: Дата получения визы так-же строго оговорена или это может быть любой день после даты, назначенной консульством (речь идет о консульстве во Львове)? Можно ли эту дату перенести (почта задержала письмо, билет не смог купить на нужную дату и т.п.)?

Таких - очень строгих сроков вклейки визы нет (главное вклеить до начала срока её действия и не позднее 180 дней со дня принятия решения о выдаче визы МВД Чехии).

 

Доброго времени суток, вопрос таков: Мне позвонили из консульства и сказали что подтверждение на рабочую карту есть, скачали теперь ждать письма с датой, когда приходить в консульство и нужной страховкой, жду уже неделю, есть какой то регламентированный срок для доставки этого письма?

Регламентированных сроков нет, но сама доставка письма долго по времени не займет и скоро его получите.

Таких - очень строгих сроков вклейки визы нет ( главное вклеить до начала срока её действия и не позднее 180 дней со дня принятия решения о выдаче визы МВД Чехии).

Спасибо за ответ! И сразу возник новый вопрос: "начало срока её действия" - это что? Речь идет о сроке действия визы? Я его могу узнать из письма? Заранее спасибо.

Спасибо за ответ! И сразу возник новый вопрос: "начало срока её действия" - это что? Речь идет о сроке действия визы? Я его могу узнать из письма? Заранее спасибо.

В анкете о выдаче визы Вы сами указывали начало действие визы ( с какого числа просили) и на какой срок. И в самом письме из консульства, как правило, указывают какого числа было принято решение о выдаче визы ( само решение ( rozhodnuti) почему-то не высылают).

Вопрос по страховке, конкретно у Львовского консульства, сколько "примерно" она будет стоить (покрытие 60000 евро), и где ее можно вобще оформить, говорят прямо у консульства?

Вопрос по страховке, конкретно у Львовского консульства, сколько "примерно" она будет стоить (покрытие 60000 евро), и где ее можно вобще оформить, говорят прямо у консульства?

У консульств обычно дороже, покупайте онлайн у максимы или славии

 

Спасибо за ответ! И сразу возник новый вопрос: "начало срока её действия" - это что? Речь идет о сроке действия визы? Я его могу узнать из письма? Заранее спасибо.

Берите страховку с даты когда пойдёте вклеивать визу, конечно если в письме срок начала действия не указан более поздний, но такое редко бывает

у консульств обычно дороже, покупайте онлайн у максимы или славии

Максима и Славия это простите что?) и как у них заказать , и сильно ли отличается стоимость если брать перед консульством , с все же сколько "примерно" она стоит.

Спасибо.

Андрій Newbie
Вопрос по страховке, конкретно у Львовского консульства, сколько "примерно" она будет стоить (покрытие 60000 евро), и где ее можно вобще оформить, говорят прямо у консульства?

800 грн ,магазин "Меблі" рядом с консульством

Максима и Славия это простите что?) и как у них заказать , и сильно ли отличается стоимость если брать перед консульством , с все же сколько "примерно" она стоит.

Спасибо.

maximapojistovna.cz/

http://www.slavia-pojistovna.cz/

800 грн ,магазин "Меблі" рядом с консульством

Спасибо большое!

Подача N2, теперь ждём результатов!

напишите, пожалуйста где брали и сколько вышло по деньгам в личку. Спасибо!

Брали в Славии на месяц 400 грв. В поисковике найдете, там телефон они сами перезванивают.

Bloody_dentist Newbie
Брали в Славии на месяц 400 грв. В поисковике найдете, там телефон они сами перезванивают.

И так же как они говорят, покупаете, и они присылают на почту страховку. Потом печатаете и они в посольстве принимают без мокрой печати!?

И так же как они говорят, покупаете, и они присылают на почту страховку. Потом печатаете и они в посольстве принимают без мокрой печати!?

да, и с сухой принимают, в цвете только распечатайте )

Добрый вечер.

Подскажите, может кто-нибудь обращался в консульство (Львов) не в ту дату, что указанна в письме, а позже. Были ли проблемы с вклейкой визы? Дело в том, что в письме указанно, что в случае обращения в другой день консульство не гарантирует изготовления визы.

Андрій Newbie
Добрый вечер.

Подскажите, может кто-нибудь обращался в консульство (Львов) не в ту дату, что указанна в письме, а позже. Были ли проблемы с вклейкой визы? Дело в том, что в письме указанно, что в случае обращения в другой день консульство не гарантирует изготовления визы.

Я был на получении за неделю до того как пришло письмо.Проблем не было.

Наверх
  • Создать...