Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

подскажите как заказать страховку в Славии???

slavia-pojistovna.cz/ru/

Спасибо

 

Доброго дня всем. подскажите было ли у кого-то такое: подавались с мужем на рабочую карту в один день. Мужу визу дали еще на прошлой неделе, а мне до сих пор нет ответа. (на этой неделе будет 3 месяца с момента подачи). Могу ли еще надеяться на положительный ответ??? И еще хотела спросить если самому позвонить в МВД, скажут ли они в чем причина задержки, или только лично отвечают на вопросы. Спасибо за ответ.

Доброго дня всем. подскажите было ли у кого-то такое: подавались с мужем на рабочую карту в один день. Мужу визу дали еще на прошлой неделе, а мне до сих пор нет ответа. (на этой неделе будет 3 месяца с момента подачи). Могу ли еще надеяться на положительный ответ??? И еще хотела спросить если самому позвонить в МВД, скажут ли они в чем причина задержки, или только лично отвечают на вопросы. Спасибо за ответ.

Ждать, никуда не писать, никак это не поможет, а может даже отрицательного повлияет. Неделя это не срок задержки. Терпение и только терпение вам поможет. У меня была похожая ситуация, одновременно с супругой подавались, я по карте она по воссоединения со мной. Ей через 10 дней пришел ответ уже после моего ответа.

Доброго дня всем. подскажите было ли у кого-то такое: подавались с мужем на рабочую карту в один день. Мужу визу дали еще на прошлой неделе, а мне до сих пор нет ответа. (на этой неделе будет 3 месяца с момента подачи). Могу ли еще надеяться на положительный ответ??? И еще хотела спросить если самому позвонить в МВД, скажут ли они в чем причина задержки, или только лично отвечают на вопросы. Спасибо за ответ.

А вы следите за номерками на сайте? Работа в одном месте? Ну вот как можно ответить, не зная никакой инфо ...

 

Ждать, никуда не писать, никак это не поможет, а может даже отрицательного повлияет. Неделя это не срок задержки. Терпение и только терпение вам поможет. У меня была похожая ситуация, одновременно с супругой подавались, я по карте она по воссоединения со мной. Ей через 10 дней пришел ответ уже после моего ответа.

По воссоединению априори на мес дольше рассматривают, это вообще не срок

По воссоединению априори на мес дольше рассматривают, это вообще не срок

Жена получила письмо по воссоединению на 4 часа раньше меня по трудовой карте - 60 дней ровно

Жена получила письмо по воссоединению на 4 часа раньше меня по трудовой карте - 60 дней ровно

Ну, это исключение. И это не говорит о том, что Ваши документы рассматривали позже ее документов. Документы на воссоединение не рассматривают, пока нет ответа по основному заявителю. логично это.

Но тут девушка спрашивает про "подавались с мужем на рабочую карту в один день", я так понимаю, что оба подались на рабочие карты, тогда их заявления вообще рассматривают отдельно, без привязки друг к другу. и не имеет значения, что они подались в 1 день

Алексей1975 Newbie
А вы его узнавали его в МВД ЧР? Если нет, и вы пишите про номер заявления, который получили в посольстве, то это не тот номер заявления.

Под каждым постом есть значек # и номер (справа внизу каждого поста)

добрый вечер. Собираю документы на тк. Есть договор о будущем договоре аренды. Арендую жильё у работодателя. На форуме увидел что еще берут выписки из кадастра. Это обязательно? Подаваться в Киеве. Спасибо

Выписка из кадастра нужна, если жилье принадлежит вам. А в принципе у МВД есть доступ в кадастр - они и сами могут посмотреть. Просто нужен какой-то документ - от которого отталкиваться, что там искать.

Алексей1975 Newbie
Выписка из кадастра нужна, если жилье принадлежит вам. А в принципе у МВД есть доступ в кадастр - они и сами могут посмотреть. Просто нужен какой-то документ - от которого отталкиваться, что там искать.

Спасибо, а то переживать начал

Подскажите пожалуйста ,подача на труд.карту в Киеве :перевод на чешский язык справки о несудимости и диплома должен быть с апостилем или просто заверенный у нотариуса.

Подскажите пожалуйста ,подача на труд.карту в Киеве :перевод на чешский язык справки о несудимости и диплома должен быть с апостилем или просто заверенный у нотариуса.

просто у нотариуса

Спасибо

просто у нотариуса

У чешского нотариуса

У чешского нотариуса

нет.

Обычный нотариус, но который работает с бюро переводом непосредственно.

Мы заказывали перевод справки с нотариальным заверением у обычного нотариуса, они работают в паре.

Все приняли и в Чехии, и в посольстве

Спасибо за информацию.Сказали что срок оформления справок 3 дня.у вас также было?

Светлана84 Newbie
Подскажите пожалуйста ,подача на труд.карту в Киеве :перевод на чешский язык справки о несудимости и диплома должен быть с апостилем или просто заверенный у нотариуса.

и проследите - заверенный перевод заверенной копии диплома, оригинала справки

А вы следите за номерками на сайте? Работа в одном месте? Ну вот как можно ответить, не зная никакой инфо ...

 

 

По воссоединению априори на мес дольше рассматривают, это вообще не срок

работа в одном месте, за номерком слежу...

Здравствуйте! Нужна ли медицинская справка для подачи документов на рабочую карту и где можно найти анкету в эл. виде? На сайте чешского посольства именно для рабочей карты не нашла(

Bloody_dentist Newbie
Здравствуйте! Нужна ли медицинская справка для подачи документов на рабочую карту и где можно найти анкету в эл. виде? На сайте чешского посольства именно для рабочей карты не нашла(

На сайте мин внитра.

 

На сайте мин внитра.

Спасибо!

 

Часто ли требуют справку о состоянии здоровья при подаче на рабочую карту? Просто этого документа нет в обязательных при подаче, но написано, что в посольстве могут потребовать.

Часто ли требуют справку о состоянии здоровья при подаче на рабочую карту? Просто этого документа нет в обязательных при подаче, но написано , что в посольстве могут потребовать.

Часто/не часто - за этой статистикой лучше в посольство. Они точно знают.

У нашей семьи не просили. У многих здесь не просили, но это не ответ, например, "редко".

Согласна. Попросят - принесете, делов на полторы строчки

Согласна. Попросят - принесете, делов на полторы строчки

Как думаете, если при подаче ее не будет, можно донести? У меня подача совсем скоро, не успею оформить(

Как думаете, если при подаче ее не будет, можно донести? У меня подача совсем скоро, не успею оформить(

В списке доков она не обязательна. Значит можно)))

В списке доков она не обязательна. Значит можно)))

Спасибо за ответ!))

slavia-pojistovna.cz/ru/

 

Подскажите, в Славии страховку выбрал для долгосрочной визы на год, выбрал комплексная 12 месяцев, а в калькуляторе первым идет Неотложная медицинская помощь 5200 крон, она подходит ? или нужно дороже Комплексное медицинское страхование ПРЕМИУМ ?

или нужно дороже Комплексное медицинское страхование ПРЕМИУМ ?

Подходит и та и та, только в первом случае только неотложные состояния потенциально угрожающие жизни - например острый аппендицит и травма и т.п.

А во втором случае страховка будет покрывать абсолютно все, даже прививки.

Наталя Newbie

Всем привет!) Коллеги, нужна ваша помощь. В четверг (22.12) позвонили из консульства (Львов) и сообщили, что открыли визу и ожидайте письмo. Когда вклейка визы не сказали и я не успела спросить ... дозвониться до них теперь не реально и письмо может еще неделю ити ко мне .... Вопрос: могу ли я поехать в этот вторник (27.12) за вклейкой в слепую, не имея на руках письмо и точной даты вклейки?

Вопрос: могу ли я поехать в этот вторник (27.12) за вклейкой в слепую, не имея на руках письмо и точной даты вклейки?

Письмо лучше подождите, тогда точно ваша виза будет, а так может быть, что приедете, а Вас отправят домой, мол она одобрена, но ее еще ненапечатали, в одно из моих посещений посольства, так одну женщину отправили, хотя может сейчас что-то поменялось.

Год назад для вклейки ненужна была точная дата, в любой день утром приезжаешь, после обеда забираешь.

Наверх
  • Создать...