Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

А где ваша трудовая карта?

это переход на личности, вы ж знаете, что этого не стоит делать.

WinnieThePooh Newbie
Ага. А еще Польша лучше, ухожу от вас и.... Сидим

Как по мне, лучше мотивировать людей, чем пугать. Если ничего не делать, то ничего и не будет.

 

Не пойму чего хочет ВинниПух?

Хочу услышать ответ на свой, достаточно простой вопрос. Он к стати касается напрямую ZK, поэтому дабы не плодить лишние темы я решил его задать в существующей. Так ведь правильно?

Цель же всего этого - выступить с иной точкой зрения. Которая имеет место быть, но почему-то не популярна, хотя она и положительная.

 

И какой Пятачок его неплохо теоретически "подковал"?

Вы даже не представляете на что способен обычный человек в своем стремлении получить желаемое)

 

Он как и в одноименном мультфильме проводит разъяснительную работу, но сколько не говори: "халва" ( или мед) - слаще не становиться.

И опять скептицизм... Чтож вы так не любите тех, кто также, как и вы, хочет законно жить в Чехии?

Как по мне, лучше мотивировать людей, чем пугать. Если ничего не делать, то ничего и не будет.

 

 

Хочу услышать ответ на свой, достаточно простой вопрос. Он к стати касается напрямую ZK, поэтому дабы не плодить лишние темы я решил его задать в существующей. Так ведь правильно?

Цель же всего этого - выступить с иной точкой зрения. Которая имеет место быть, но почему-то не популярна, хотя она и положительная.

 

 

Вы даже не представляете на что способен обычный человек в своем стремлении получить желаемое)

 

 

И опять скептицизм... Чтож вы так не любите тех, кто также, как и вы, хочет законно жить в Чехии?

Я, например, Вам уже писал, что бытие ( и битие) определяет сознание. И будет другое бытие ( и битие или его отсутствие) - будет и другое сознание. Селяви. Нам тут СКАЗОЧНИКОВ и сказочных героев хватает и без Вас. И, если Вы так хорошо обо всем осведомлены ( даже о праве подать иск о возмещение ущерба за время вынужденного и незаконного ожидания ( БЕЗВИЗА и БЕЗКАРТОЧНЯ) - выложите здесь на форуме образец ТАКОГО ИСКА ( Вы же так переживаете и любите всех людей). А если нет - то это все тролли и правокации.

Я, например, Вам уже писал, что бытие ( и битие) определяет сознание. И будет другое бытие ( и битие или его отсутствие) - будет и другое сознание. Селяви. Нам тут СКАЗОЧНИКОВ и сказочных героев хватает и без Вас. И, если Вы так хорошо обо всем осведомлены ( даже о праве подать иск о возмещение ущерба за время вынужденного и незаконного ожидания ( БЕЗВИЗА и БЕЗКАРТОЧНЯ) - выложите здесь на форуме образец ТАКОГО ИСКА ( Вы же так переживаете и любите всех людей). А если нет - то это все тролли и правокации.

По посдедним данным BIS, сейчас идет усиленнй наезд оплаченных московских троллей не только на рускоязычные форумы но и национальные, не говоря уже на хакерское нападение на министерства нетолько в Чехии но и во всей Европе,

WinnieThePooh Newbie

olegka, вместо конкретики вы опять пишете про бытие. Если Вам так больше нравится, то пожалуйста, но я вам уже предлагал проходить мимо моих сообщений, если они вам не интересны или если вам нечего сказать.

Раз уж вы позволяете существовать вашему бытию, так позвольте существовать и моему в котором некоторые вещи выглядят инче, чем вы так старательно малюете. Как тут уже заметил Администратор, вы совсем не тот человек, который решает кому и что писать.

 

Tramp, куда за зарплатой подойти?

Вопщем народ - вы меня серьезно так разозлили.

Короче - кто тут троль, кто не троль, что можно писать, что нельзя - буду решать исключительно я или другие представители администрации.

Кто хочет вести необъявленные войны или кто в каждом новичке видит исчадие Кремля - советую расслабиться и попринимать валерьянку.

На этом уговоры и объяснения заканчиваю.

Кому не нравятся условия - гоу хоум, плиз.

Больше по-хорошему объяснений не будет (и по-плохому - тоже)

Лишние выяснения отношений с сегодняшнего дня будут удаляться без разговоров и попробуйте еще кто-то написать хоть одну жалобу, что вас обижают...

По посдедним данным BIS, сейчас идет усиленнй наезд оплаченных московских троллей не только на рускоязычные форумы но и национальные, не говоря уже на хакерское нападение на министерства нетолько в Чехии но и во всей Европе,

Однако, у Вас, и пароноидальная мания преследования Вас какими-то "московскими троллями". И где Вы такую информацию находите?

 

Зависал интернет. Я также согласен с модератором по вопросам троллинга. Всегда Интерестна конкретика (например образец иска о возмещении ущерба за затягивание времени в выдаче трудовой карты и другие конкретики по вопросам и теме трудовых карт), а не разъяснительная работа и поучение форумчан.

olegka, вместо конкретики вы опять пишете про бытие. Если Вам так больше нравится, то пожалуйста, но я вам уже предлагал проходить мимо моих сообщений, если они вам не интересны или если вам нечего сказать.

Раз уж вы позволяете существовать вашему бытию, так позвольте существовать и моему в котором некоторые вещи выглядят инче, чем вы так старательно малюете. Как тут уже заметил Администратор, вы совсем не тот человек, который решает кому и что писать.

 

Tramp, куда за зарплатой подойти?

Как раз, вроде по ответам на Ваши посты, мне одному и интерестны Ваши посты - достаточно много и новой информации ( о правах подачи исков о возмещении ущерба за затягивание) и Ваши комментарии моих постов. Вы очень хорошо разбираетесь в вопросах ZK ( как любят указывать в MV) и я уважаю Ваши мнения и версии происходящих событий и ничего не " малюю".

fotiniyaSV33 Newbie

добрый день! Я прошу прощения и совета знатоков. Какая у кого есть информация по поводу подачи документов на трудовую карту, здесь, в Чехии, находясь по долгосрочной визе по воссоединению семьи.

Всем привет!

Поделюсь своей историей:)

Подавалась 24.11.16 на синюю карту в Москве.

Диплом не нострифицировала, просто сделала нотариально заверенную копию, эту копию перевела+заверила перевод. Переживала, что затребуют нострификацию, но повезло - 26.01.17 пришло письмо на электронку с сообщением, что заявление удовлетворено и нужно явиться в любой рабочий день за вклеиванием визы.

Вот, возвращаюсь домой из посольства, с потяжелевшим на один грамм загранником:)

На следующей неделе полечу в Прагу.

Однако, у Вас, и пароноидальная мания преследования Вас какими-то "московскими троллями". И где Вы такую информацию находите?

успокойтесь, это не для вас инфрмация, а для живущих в чехии, включая самих чехов, и при чем официальная

успокойтесь, это не для вас инфрмация, а для живущих в чехии, включая самих чехов, и при чем официальная

Да, понятно, что "официально" парламент принял такой закон, а Президент Земан его подписал (шутка)

 

добрый день! Я прошу прощения и совета знатоков. Какая у кого есть информация по поводу подачи документов на трудовую карту, здесь, в Чехии, находясь по долгосрочной визе по воссоединению семьи.

Смотря какая у Вас цель: если только хотите работать, то если будете с ВНЖ по воссоединению, Вам трудовая карта как такова не нужна, а если хотите работать и сменить цель пребывания на трудовую карту, то только после трех лет пребывания в Чехии по воссоединению.

Всем привет!

Поделюсь своей историей:)

Подавалась 24.11.16 на синюю карту в Москве.

Диплом не нострифицировала, просто сделала нотариально заверенную копию, эту копию перевела+заверила перевод. Переживала, что затребуют нострификацию, но повезло - 26.01.17 пришло письмо на электронку с сообщением, что заявление удовлетворено и нужно явиться в любой рабочий день за вклеиванием визы.

Вот, возвращаюсь домой из посольства, с потяжелевшим на один грамм загранником:)

На следующей неделе полечу в Прагу.

Блин в этот же день подавался в Москве, только еще жду и не на синюю карту (((

fotiniyaSV33 Newbie

Хочу первое!)) у меня виза до апреля, а подвернулась работа хорошая, вот и думаю что да как. Спасибо!

Хочу первое!)) у меня виза до апреля, а подвернулась работа хорошая, вот и думаю что да как. Спасибо!

Если вы можете запросить ВНЖ по воссоединению (а это значит, что тот, с кем вы воссоединяетесь - обладатель ВНЖ по трудовой карте и живет здесь больше 6 месяцев или же тот, с кем воссоединяетесь обладатель ВНЖ и живет здесь больше 15 месяцев, а еще точнее найдете здесь - Закон 326/1999, § 42a, пункт 6), то по такому ВНЖ вы сможете устроиться на работу (разрешение на работу не требуется).

fotiniyaSV33 Newbie

спасибо!

Господа участники, разрешите вопрос.

Почему столько негатива в адрес этих замнестнанецких карт и откуда информация, что ее можно получить только врачам и айтишникам, а остальные мимо и можно даже не пытаться?

 

Так откуда у некоторых участников форума столько скептицизма относительно того, что что-то получить в Чехии трудно и особенно трудовые карты (про предпринимательские молчу, с ними понятно)???

Спасибо, если кто-то пояснит.

 

видимо, из личного опыта?

 

как у меня, например: IT, подавался в середине июля 2016. запрос на дополнительные документы мвд сделало в начале сентября, в Киев он попал в начале октября. Я "сжульничал" и чтобы не ждать еще два месяца, документы отправлены были из Чехии по доверенности. это не очень помогло, потому что предложение сделать ревью поданных документов все равно пришло в середине декабря.

 

Когда между Киевом и Прагой в один конец документы двигаются _месяц_ и столько же обратно - это, может, и не трудно, но очень долго. Впрочем, спасибо, что хоть с визапонтом не пришлось мучаться.

 

а на днях пришел отказ.

 

причина:

 

Na základě výše uvedených zjištění nelze než shrnout, že se správnímu orgánu nepodařilo ověřit, zda žadatel bude skutečně zaměstnáván společností Rohy a Kopyta s.r.o., tedy, že tato firma bude žadateli přidělovat práci, tuto kontrolovat a odpovídat za ni. Dle § 2 zák. č. 262/2006 Sb., zákoník práce, ve znění pozdějších předpisů, se totiž závislou prací rozumí práce, která je vykonávána ve vztahu nadřízenosti zaměstnavatele a podřízenosti zaměstnance, jménem zaměstnavatele, podle jeho pokynů a zaměstnancem osobně. Závislá práce musí být dále vykonávána také na náklady a odpovědnost zaměstnavatele v pracovní době a na pracovišti zaměstnavatele, popřípadě na jiném dohodnutém místě.

 

Я, видите-ли, не могу выполнять работы для кастомера на рабочих площадях кастомера, а должен сидеть у заместнавателя.

 

200 дней, некоторое к-во денег псу под хвост. Как по мне, достаточное основание для скептицизма, нет?

Что-то я не вполне понял вашу ситуацию, вы будете по факту работать на территории Х выполняя работу для Х, но при этом вашим работодателем выступает Y, сидящим по совершенному другому адресу ?

Блин в этот же день подавался в Москве, только еще жду и не на синюю карту (((

 

Надеюсь вам в скором времени придёт одобрение визы

видимо, из личного опыта?

 

как у меня, например: IT, подавался в середине июля 2016. запрос на дополнительные документы мвд сделало в начале сентября, в Киев он попал в начале октября. Я "сжульничал" и чтобы не ждать еще два месяца, документы отправлены были из Чехии по доверенности. это не очень помогло, потому что предложение сделать ревью поданных документов все равно пришло в середине декабря.

 

Когда между Киевом и Прагой в один конец документы двигаются _месяц_ и столько же обратно - это, может, и не трудно, но очень долго. Впрочем, спасибо, что хоть с визапонтом не пришлось мучаться.

 

а на днях пришел отказ.

 

причина:

 

Na základě výše uvedených zjištění nelze než shrnout, že se správnímu orgánu nepodařilo ověřit, zda žadatel bude skutečně zaměstnáván společností Rohy a Kopyta s.r.o., tedy, že tato firma bude žadateli přidělovat práci, tuto kontrolovat a odpovídat za ni. Dle § 2 zák. č. 262/2006 Sb., zákoník práce, ve znění pozdějších předpisů, se totiž závislou prací rozumí práce, která je vykonávána ve vztahu nadřízenosti zaměstnavatele a podřízenosti zaměstnance, jménem zaměstnavatele, podle jeho pokynů a zaměstnancem osobně. Závislá práce musí být dále vykonávána také na náklady a odpovědnost zaměstnavatele v pracovní době a na pracovišti zaměstnavatele, popřípadě na jiném dohodnutém místě.

 

Я, видите-ли, не могу выполнять работы для кастомера на рабочих площадях кастомера, а должен сидеть у заместнавателя.

 

200 дней, некоторое к-во денег псу под хвост. Как по мне, достаточное основание для скептицизма, нет?

А что у Вас было написано в самом трудовом договоре насчет работы на территории не только работодателя, но и у третьего лица, и почему у него, и на какой срок? Многое не понятно

А что у Вас было написано в самом трудовом договоре насчет работы на территории не только работодателя, но и у третьего лица, и почему у него, и на какой срок? Многое не понятно

 

Článek 3: MÍSTO VÝKONU PRÁCE

 

3.1. Místo výkonu práce Zaměstnance je Rohyakopytov.

 

про работу на третье лицо не сказано ничего. почему у него и на какой срок - тоже.

 

Что-то я не вполне понял вашу ситуацию, вы будете по факту работать на территории Х выполняя работу для Х, но при этом вашим работодателем выступает Y, сидящим по совершенному другому адресу ?

 

именно так.

видимо, из личного опыта?

 

как у меня, например: IT, подавался в середине июля 2016. запрос на дополнительные документы мвд сделало в начале сентября, в Киев он попал в начале октября. Я "сжульничал" и чтобы не ждать еще два месяца, документы отправлены были из Чехии по доверенности. это не очень помогло, потому что предложение сделать ревью поданных документов все равно пришло в середине декабря.

 

Когда между Киевом и Прагой в один конец документы двигаются _месяц_ и столько же обратно - это, может, и не трудно, но очень долго. Впрочем, спасибо, что хоть с визапонтом не пришлось мучаться.

 

а на днях пришел отказ.

 

причина:

 

Na základě výše uvedených zjištění nelze než shrnout, že se správnímu orgánu nepodařilo ověřit, zda žadatel bude skutečně zaměstnáván společností Rohy a Kopyta s.r.o., tedy, že tato firma bude žadateli přidělovat práci, tuto kontrolovat a odpovídat za ni. Dle § 2 zák. č. 262/2006 Sb., zákoník práce, ve znění pozdějších předpisů, se totiž závislou prací rozumí práce, která je vykonávána ve vztahu nadřízenosti zaměstnavatele a podřízenosti zaměstnance, jménem zaměstnavatele, podle jeho pokynů a zaměstnancem osobně. Závislá práce musí být dále vykonávána také na náklady a odpovědnost zaměstnavatele v pracovní době a na pracovišti zaměstnavatele, popřípadě na jiném dohodnutém místě.

 

Я, видите-ли, не могу выполнять работы для кастомера на рабочих площадях кастомера, а должен сидеть у заместнавателя.

 

200 дней, некоторое к-во денег псу под хвост. Как по мне, достаточное основание для скептицизма, нет?

а фирма прямо так и называлась Рога и Копыта? Или это Вы пошутили?
Článek 3: MÍSTO VÝKONU PRÁCE

 

3.1. Místo výkonu práce Zaměstnance je Rohyakopytov.

 

про работу на третье лицо не сказано ничего. почему у него и на какой срок - тоже.

 

 

 

именно так.

Не видя полного обоснования миграционной службы в решении об отказе ( а не его только резолютивную часть) сложно представить фактическую ситуацию. Например, исходя из специфики работы, Вы по заданию работодателя могли работать в командировке. И ваш же директор фирмы - не зицпредседатель Фунт ( директор "Рога и Копыта" Остапа Бендера).

а фирма прямо так и называлась Рога и Копыта? Или это Вы пошутили?

 

:) я не шутил, я просто взял первую пришедшую в голову метафирму, чтобы замаскировать название реальной.

 

Не видя полного обоснования миграционной службы в решении об отказе ( а не его только резолютивную часть) сложно представить фактическую ситуацию. Например, исходя из специфики работы, Вы по заданию работодателя могли работать в командировке. И ваш же директор фирмы - не зицпредседатель Фунт ( директор "Рога и Копыта" Остапа Бендера).

 

мог бы работать в командировке. договор это предусматривает. директор фирмы, с которой у меня был CoW - вполне мог быть зицпредседателем, мне с Украины трудно разглядеть. Во всяком случае, меня даже попросили предоставить доверенность заключать договор о трудоустройстве на его имя, чем ввели на некоторое время в ступор специалистку по релокации - с ее слов, она в первый раз видит такой запрос. доверенность была представлена.

 

полное обоснование на 4 страницах я в открытый доступ не предоставлю, извините, не хочу светить нанимателя без необходимости.

:) я не шутил, я просто взял первую пришедшую в голову метафирму, чтобы замаскировать название реальной.

 

 

 

мог бы работать в командировке. договор это предусматривает. директор фирмы, с которой у меня был CoW - вполне мог быть зицпредседателем, мне с Украины трудно разглядеть. Во всяком случае, меня даже попросили предоставить доверенность заключать договор о трудоустройстве на его имя, чем ввели на некоторое время в ступор специалистку по релокации - с ее слов, она в первый раз видит такой запрос. доверенность была представлена.

 

полное обоснование на 4 страницах я в открытый доступ не предоставлю, извините, не хочу светить нанимателя без необходимости.

говорящее название очень. И уже характеризует. Ситуация с доверенностью должна была бы вас насторожить. Зря не хотите светить имя нанимателя, стоило бы создать такой "черный" список работодателей, чтобы другие соискатели в курсе были и так не попадались.
:) я не шутил, я просто взял первую пришедшую в голову метафирму, чтобы замаскировать название реальной.

 

 

 

мог бы работать в командировке. договор это предусматривает. директор фирмы, с которой у меня был CoW - вполне мог быть зицпредседателем, мне с Украины трудно разглядеть. Во всяком случае, меня даже попросили предоставить доверенность заключать договор о трудоустройстве на его имя, чем ввели на некоторое время в ступор специалистку по релокации - с ее слов, она в первый раз видит такой запрос. доверенность была представлена.

 

полное обоснование на 4 страницах я в открытый доступ не предоставлю, извините, не хочу светить нанимателя без необходимости.

Да, непонятно, что не так пошло, и, что так вышло. Интерестно, а если был бы набор иностранцев в миграционную службу Чехии - то также бы придирались к работодателю ( то есть к своему шефу) и скурпулезно ( почти под микроскопом) рассматривали?

WinnieThePooh Newbie

Zmike, ваш пример интересный. Очень жаль, конечно, что отрицательный, но показывает, что и IT не лекартсво от болезни.

 

Можно ли попросить просто на словах уточнить, как они узнали, что вы будете фактически сидеть с Союзе Меча и Орала и работать там (на них?), хотя в вашем контракте указано, что места выполнения работы в Рогах и Копытах? Или это также в трудовом договоре было указано?

Можно ли попросить просто на словах уточнить, как они узнали, что вы будете фактически сидеть с Союзе Меча и Орала и работать там (на них?)

 

очень просто, полиция, физическая проверка указанного в вакансии адреса. у моего работодателя там присутствует только административный офис, остальное место занимал собственно клиент. кроме того, по этому конкретному адресу работодатель был зарегистрирован, только как агентура праце, а в живностенском реестре адрес не значился.

 

Ситуация с доверенностью должна была бы вас насторожить

 

меня насторожило для начала, что этого потребовалось два месяца, и это не вина работодателя. также меня насторожило, когда консульство отправило уведомление по ошибочному адресу, и украинская почта его вернула, никто даже не почесался мне позвонить. и там еще по мелочам. а работодатель меня не насторожил, нормальная контора, работает по всей восточной Европе, в т.ч. сотрудничает в пилоте для квалифицированных работников из Украины, чем сэкономили мне время нервы и деньги. МВД Чехии, к сожалению, не сэкономило мне ничего.

Вот чего я тоже не могу понять и обидно - для чего дается через строчку е-мейл? Ну напишите блин туда, ок - сбор личных данных и бла-бла - ну пусть это будет копия, а официалтный оригинал вышлите по адресу... но нет.

Слава яйцам нам хоть на правильный адрес выслали замечания и всего-то две недели оно шло (а сроку устранить - 30 дней на минуточку). Слава яйцам доблестная почта ничего не потеряла. И вообще - хоть выслали, думаю не без помощи звонка работодателя.

Ну да ладно, наверняка есть свои причины у них на это, думая главная - известная медлительность и вообще чехи никуда не спешат (кроме работодателей). Подошел срок - посмотрим, замечания - отложим и т.д.

Причем вырисовывается еще работа наших посольств - вот по нашей статистике видно, что Москва, С-П - приходят уведомления о принятии решения на е-мейл, Львов - звонит и только Киев высылает письма счастья долбаной укрпочтой и письмо приходит через 7-10 дней после принятия решения (в соседний район). Каменный век какой-то блин.

WinnieThePooh Newbie

Zmike, Получается, что Вы устраивались в агентуру праце, которая бы вас как бы сдавала в аренду.

И получается, что решением бы было устройство на работу напрямую к работодателю, т.е. чтобы контракт вам предоставляла та компания в которой вы будете фактически работать.

Наверх
  • Создать...