Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


По-разному бывает - иностранец уже в Чехии, а статус на "POVOLENO" в системе МВД ЧР ещё не сменили

Я не про статус на frs.gov. Там то понятно, что на него можно не смотреть)) Имею ввиду, что через сколько приходит письмо с положительным решением, после того как на uradprace изменился статус вакансии? Я там во вторник с утра на своей вакансии увидела информацию о том, что поданное заявление на СК одобрено. Вот интересно, через сколько теоретически могут позвать на вклейку. Уж очень хочется уже наконец попасть на работу, скоро год будет :))

через сколько после смены статуса вакансии на "карта одобрена" приходит приглашение на вклейку от посольства?

 

через сколько приходит письмо с положительным решением, после того как на uradprace изменился статус вакансии?

У каждого индивидуально

скоро год будет :))

:eek:долго, конечно...

На протяжении года каких либо известий не приходило?

На протяжении года каких либо известий не приходило?

 

Ну, долго - именно весь процесс. Я в ноябре прошлого года получила оффер, 15 января отправили запрос в посольство на запись на подачу, на 9 апреля была подача.. Потом карантин, то сё.. В итоге потом 20 августа мне где-то позвонили и назначили дату подачи на 4 сентября, я потом доносила 9 сентября документы и вот сейчас жду когда уже наконец мне одобрят визу. Нервно))

Здравствуйте! Вчера получила одобрение визы с целью получения ТК (надеюсь это действительно так называется:D):) Все написала в анкете, но решила еще здесь написать, вдруг кому-то будет интересно или полезно. Подавалась 11.08.20. Ответа ждала 61 день от момента подачи, но 09.09.20 донесла еще договор о жилье, так что не знаю от какой даты правильнее считать. В целом, получение этой визы мне лично достаточно трудно далось, все время возникали какие-то препятствия, поэтому сейчас даже не верится, что получилось.

Спасибо большое всем, кто делится информацией - я тут узнала много полезного и это помогало меньше нервничать пока ждала ответа. Тем, кто сейчас в ожидании своего решения, желаю, чтобы у вас тоже все получилось ;)

Здравствуйте! Вчера получила одобрение визы с целью получения ТК

Замечательно! Поздравляю! Новость очень хорошая!!! Удачи Вам в дальнейшем пути!

Вчера получила одобрение

Мои поздравления!

я тут узнала много полезного

Спасибо за отзыв, надеюсь, ценный опыт форумчан /их советы, ответы, подсказки/ и актуальная информация с официальных ресурсов, что касается законов, Вам поможет и в дальнейшем. Комфортного пребывания!

Замечательно! Поздравляю! Новость очень хорошая!!! Удачи Вам в дальнейшем пути!

Большое спасибо! И Вам удачи :)

 

Мои поздравления!

 

Спасибо за отзыв, надеюсь, ценный опыт форумчан /их советы, ответы, подсказки/ и актуальная информация с официальных ресурсов, что касается законов, Вам поможет и в дальнейшем. Комфортного пребывания!

И Вам спасибо! Я очень рада, что судьба привела меня на этот форум (к слову, это произошло совершенно случайно когда я гуглила что такое cislo ZOV:D)

Подавались 07.09.2020, муж на синюю, мы с детьми на внж по воссоединению. Вчера от работодателя помощник написал, что мужу одобрили, сегодня увидел письмо в спаме от 19.10.2020, что виза одобрена:) на 43 день получается пришло письмо. Нам с детьми пока нет

Ps. Подача была в Москве

Привет всем. Жду 10 месяцев. Есть смысл еще ждать. А то уже нервы задают.

мужу одобрили

В магазин уже сходил?) Поздравляю!

Нам с детьми пока нет

Осталось ждать недолго, я так думаю. Но может быть и так, что сначала муж получит СК, потом семье одобрят (не утверждаю, а предполагаю)

 

смысл

Смысл или надежда?

Вчера от работодателя помощник написал, что мужу одобрили, сегодня увидел письмо в спаме от 19.10.2020,

Поздравляю! Скоро и Вам придёт! Теперь процесс релокации будет интереснее!)))

Смысл или надежда?

Или надежда я уже сам незнаю. Я не знаю что делать. Ждать слажа руки ето не мое.

В магазин уже сходил?) Поздравляю!

Дааа... Даже бегать не пришлось:Dдостали из заначки:D

сначала муж получит СК

Да может и такое конечно.. Вообще сейчас сложно что-то планировать конечно) и так нелегкое это дело переезд.. А в карантин так тем более..)

Поздравляю

Спасибо огромное.. Не только интересен, но и сложен с 2мя детьми:D

Есть смысл еще ждать

А вы не пробовали обратиться к работодателю? Мы, когда проверяли статус наших заявок, у меня и детей были в процессе, а у мужа-не найдено (и до сих пор). Он написал девушке, которая помогает с релокацией, типа все ли в порядке... Она через день написала, что виза уже одобрена...

 

@Aleksandr S,

Скоро и Вам придёт!

Только сейчас увидела, что мы с вами из одного города)

Сейчас увидел на сайте консульства введение новых ограничений в ЧР. А мне в понедельник надо паспорт забирать, и самолет на следующей неделе. Собственно вылет с рабочей визой. Вот теперь волнуюсь, не касаются ведь данные ограничения меня? И не собираются консульства закрывать пока что?

Ой, да, видел это сообщение, но не вник в него. То есть, вроде как можно еще собираться. Ух, страшно все равно, до последнего)

вроде как можно еще собираться. Ух, страшно все равно, до последнего)

Собирайтесь и следите за информацией на сайте МВД ЧР, в любой момент могут внести изменения в Защитные меры ЧР

Вчера писала про мужа, сегодня пришло и нам с детьми положительное решение. Только непонятно, почему просят предоставить страховой полис на 1 год, если мы подавали на внж на 2 года.

Добрый день, форумчане. Посмотрела статистику подачи и результатов рассмотрений, но в основном у всех трудовые карты. У меня подача на продление долгосрочного пребывания с целью воссоединения семьи (у мужа ВНЖ podnikaní). Подавались 30.06.2020 , но по настоящее время документы на рассмотрении (обращались в ОАМП, сказали ждать). Продляюсь второй раз, но ранее срок рассмотрения был около 60 дней. Напишите, может у кого - то аналогичная ситуация?

но ранее срок рассмотрения был около 60 дней

Вообще, согласно закону срок рассмотрения продления с той же целью - 30 дней (если не было перерыва по какой-либо причине, например, донести документ)

у мужа ВНЖ podnikaní

У моего мужа ВНЖ podnikaní, он в 2018 году подавал документы на продление - рассматривали более 120 дней и домой в отпуск успел съездить. До этого подавал три раза на продление - рассматривали за 2 недели. Ну вот посмотрим, на продолжительность рассмотрения в настоящее время - подался 05.10, как раз ввели ЧП в Чехии)

 

В последнее время сроки рассмотрения продления увеличились на практике, кто пишет 72 дня, кто 85, у некоторых 98...

Он написал девушке, которая помогает с релокацией, типа все ли в порядке... Она через день написала, что виза уже одобрена...

А что за девушка. Можете дать контакт

А что за девушка. Можете дать контакт

Это именно «будущая работа» дала ее контакт. Может кто из фирмы их, я не знаю точно

Вчера писала про мужа, сегодня пришло и нам с детьми положительное решение. Только непонятно, почему просят предоставить страховой полис на 1 год, если мы подавали на внж на 2 года.

Поздравляю вас!!! Если просят страховку на год, значит дают ВНЖ на год.. Может переспросить у них? Вы начинаете собирать чемоданы?:)

Может переспросить у них?

Ну вот написала в пт, может ответят) и спасибо за поздравления, даже немного не верится еще) сегодня начала списки писать, что нужно взять, купить и тд:D но честно даже не знаю как лучше быть, как сейчас квартиру искать? Если все у вас закрыто) как на просмотры ходить, или это разрешено? С другой стороны, ждать тоже потом ещё и рейсы запретят не дай бог)

А про вклейку, кстати, не знаете, они Сейчас дату конкретную назначают? Или можно самим в любой день приезжать/прилететь?

А про вклейку, кстати, не знаете

В России и Украине отличаются смс из Посольства/Консульства по этому поводу.

В России и Украине отличаются смс из Посольства/Консульства по этому поводу.

Поняла

 

Кто из России и недавно получил положительное решение на вклейку, приходила смс/звонок или можно в любой день ехать?

Кто из России

Недавно обсуждали в теме, может Вам поможет информация.

Вам поможет

Дааа, спасибо) Поняла, что в Москву можно ехать без записи)

Здравствуйте, 2.09 продавалась на студ визу в Москве, 23.10 пришло одобрение. Теперь надо понять, как вклеить визу со своей косячной квитанцией :)

надо понять, как вклеить визу со своей косячной квитанцией :)

Поздравляю!

Я думаю, что визу будут вклеивать согласно Решению, а не согласно квитанции.

Наверх
  • Создать...