Цены на жильё в Чехии

Этот закон ещё до конца - не приняли и он ещё не действует.

Примут

TOM1018 Newbie
B6D2FEFE-7256-469B-9E75-79E4663D354E.thumb.jpeg.f485eba7dd618d846dfcdfde49e66f91.jpeg
Как минимум до конца августа он на паузе -) Никто обратку не даст уже 99%

 

https://www.mfcr.cz/cs/aktualne/tiskove-zpravy/2020/zruseni-dane-z-nabyti-nemovitych-veci-pr-38157

Могут дать “обратку” : все зависит от самих депутатов - законодателей (парламентариев) - как они решат и пропишут это в самом законе.

Susan1n Newbie
Могут дать “обратку” : все зависит от самих депутатов - законодателей (парламентариев) - как они решат и пропишут это в самом законе.

Перед выборами и когда в коалиции, которая имеет большинство в парламенте и с огромными заголовками везде.

А чего так подскочили цены на дома и домики? Если более менее что-то приличное, то цены взлетели. Даже на развалины, в которые вложишь потом двойную цену

Olga.kurda Enthusiast
А чего так подскочили цены на дома и домики?

Так коронавирус, безопаснее жить в отдельном доме.

Так коронавирус, безопаснее жить в отдельном доме.

Блин, вот я тоже так подумала. Сначала же разговор был про закрытие границ на 1-2, наверное люди кинулись покупать. Меня вот тешит надежда, что к зиме-осени может люди начнут избавляться от не нужных домов и будут на моря ездить? Или это уже врят ли случится?

Olga.kurda Enthusiast
Или это уже врят ли случится?

Да кто ж знает.

Да кто ж знает.

Не умеете вы обнадежить:D

Цены на дома и домики (и квартиры) ещё выросли в начале 2019 года - из-за роста экономики Чехии и роста доходов обывателей Чехии (как граждан так и иностранцев) и отставании цен на недвижимость от соседних стран - Австрии и Германии.

Цены на дома и домики ещё выросли в начале 2019 года - из-за роста экономики Чехии и роста доходов обывателей Чехии (как граждан так и иностранцев) и отставании цен на недвижимость от соседних стран - Австрии и Германии.

Год назад я не смотрела, сейчас вдруг захотела домик. Ну хоть чуток упадут:D?

Legionivo Newbie
Год назад я не смотрела, сейчас вдруг захотела домик. Ну хоть чуток упадут:D?

С вероятностью 50% - или упадут или не упадут :D

С вероятностью 50% - или упадут или не упадут :D

С чего бы им падать?

Legionivo Newbie
С чего бы им падать?

01983b4bfe1e1a56cef987d8f15f89e8.jpg.4c3bba3ec5e99f2364795e4cc6e20a93.jpg

[ATTACH=full]14841[/ATTACH]

Животные (коты и другие) и те вовремя карантина - подорожали! (“sarcasm”).

Evgeny1908 Enthusiast
Год назад я не смотрела, сейчас вдруг захотела домик. Ну хоть чуток упадут:D?

Да, сидят такие владельцы домиков и думают: "Хм, на улице карантин, экономика падает, дай-ка я свой дом продам подешевле!"

Да, сидят такие владельцы домиков и думают: "Хм, на улице карантин, экономика падает, дай-ка я свой дом продам подешевле!"

Странный у вас юмор. Я вот например когда покупала квартиру, попался не плохой вариант и цена была странно дешёвая. Просто хозяину эта квартира не нужна была и ему нужно было быстрее продать. А когда он узнал, что покупаем без ипотеки, скинул еще 60000. Так что, кто ищет, тот всегда найдет

Natalie Collaborator
Так что, кто ищет, тот всегда найдет
Ну да, согласна абсолютно. Но только поиск бывает не быстрый. Нам тоже цену скидывали ибо без ипотеки. Только искала я... Ну, наверное, года 1.5.
Ну да, согласна абсолютно. Но только поиск бывает не быстрый. Нам тоже цену скидывали ибо без ипотеки. Только искала я... Ну, наверное, года 1.5.

Я тоже квартиру около двух лет искала. Пока не тороплюсь, увижу вариант, куплю. А пока буду присматриваться

Natalie Collaborator
Я тоже квартиру около двух лет искала. Пока не тороплюсь, увижу вариант, куплю. А пока буду присматриваться

Я читала статистику, по частным домам (или по 2-4 квартирным) очень выросли цены (везде). Люди ВДРУГ в карантин поняли, что удаление - оно безопаснее.

Я читала статистику, по частным домам (или по 2-4 квартирным) очень выросли цены (везде). Люди ВДРУГ в карантин поняли, что удаление - оно безопаснее.

Я тоже склоняюсь к этому мнению. Может к зиме что то изменится или через годик. У меня знакомый хоть сейчас бы продал дом и дачу, а не может, идет бракоразводный процесс и делёжка, хотя дома стоят пустые

В 2018 - 2019 годах в Чехии те кто хотел продать - продали сравнительно быстро свою недвижимость, хотя до этого некоторые не могли ее «хорошо» продать несколько лет.

 

Так, что по всей видимости - цены на недвижимость будут только расти.

 

Так, что по всей видимости - цены на недвижимость будут только расти.

Ладно, поживем, увидим

Natalie Collaborator
В 2018 - 2019 годах в Чехии те кто хотел продать - продали сравнительно быстро свою недвижимость, хотя до этого некоторые не могли ее «хорошо» продать несколько лет. Так, что по всей видимости - цены на недвижимость будут только расти.
Не, ну есть все же, быстрые продажи и иные условия. Тут упорство и удача нужны

На падение цен на недвижимость в Чехии - нет никаких экономических предпосылок.

 

А так “быстро” продать недвижимость - возможно всегда, но за более низкую цену - чем реальная действительная ее цена на рынке.

@Crazy, просто любопытства ради - вы когда-нибудь имели свой дом?

Если вы всю жизнь прожили в квартирах, лично я очень (категорически) не советую покупать головную боль.

Если и покупать - только новый, с нуля. Никаких дешевых милых старых домиков.

Опять же дело ваше - но не дай бог купите - потом наплачетесь)))

@Crazy, просто любопытства ради - вы когда-нибудь имели свой дом?

Нет. Но мне домик нужен как дача, просто для отдыха на природе и шашлык все таки на природе лучше. Только не халупа, а более-менее чтоб было похоже на домик. Вода, канализация. Просто я смотрела халупы, а там вода только для полива, питьевую с собой надо привозить. Ну и чтоб на выходных там заночевать, а не переться домой

Но мне домик нужен как дача

А, ну тогда еще можно))

А, ну тогда еще можно))

Квартирка 100%останется. Наверное возраст требует теперь дачу иметь, чтоб там качели были и зелёная поляна))

Наверх
  • Создать...