Проблемы в Консульстве Чехии в Москве

Nechrutkin Newbie
Подскажите, пожалуйста. Нам была назначена дата подачи документов на двоих детей на долгосрочную визу по воссоединению с семьей на 31.03.20. Консульство Москвы закрылось на карантин 16.03.20. У меня и у мужа одобренные трудовые карты (не успели их вклеить), ждем открытия консульства. Читаю информацию от консульства и не могу понять. Нужно заново регистрироваться и получать дату? Или ждать от них письмо с новой датой? Что-то по этому поводу информации нет. Может кто-то узнавал?

Вам нужно приехать в консульство для вклейки, но имейте ввиду, что вам даётся три месяца для въезда в страну. По сдаче заново записываться не нужно. С вами свяжутся и договорятся о дате подачи которую уже нельзя будет передвинуть

Теперь три? Было 180 дней. Можно ли подать документы по доверенности?

Nechrutkin Newbie
Теперь три? Было 180 дней. Можно ли подать документы по доверенности?

Прошу прощения ошибся вы правы 6 месяцев. Про доверенность не скажу, лучше в консульстве спросить.

Прошу прощения ошибся вы правы 6 месяцев. Про доверенность не скажу, лучше в консульстве спросить.

Спасибо.

Aleksandr S Newbie

Подскажите, откуда такие сроки? Я нашёл, что срок действия визы для получения ВНЖ 60 дней, вот здесь указано https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnoje_prozhivanie/x2011_04_22_1.html

Это очень важный вопрос в сложившейся ситуации с невозможностью вылететь.

Спасибо!

60 дней

Виза выдается со сроком действия 6 месяцев, но на срок пребывания не более 60 дней, срок действия которого исчисляется с даты въезда на территорию Чешской Республики.

 

 

 

https://www.mvcr.cz/clanek/zamestnanecka-karta.aspx?q=Y2hudW09MTA=

 

Vízum za účelem převzetí povolení k pobytu - D/VR

Po schválení žádosti o zaměstnaneckou kartu podané na zastupitelském úřadě ČR, potřebujete pro vstup do ČR vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty (D/VR).

 

Před vyznačením dlouhodobého víza za účelem převzetí zaměstnanecké karty (D/VR) je cizinec povinen předložit doklad o cestovním zdravotním pojištění a na požádání rovněž doklad o zaplacení pojistného. Tento doklad předkládá cizinec zastupitelskému úřadu, a to pouze o pojištění na dobu ode dne vstupu na území do doby než se na něho bude vztahovat veřejné zdravotní pojištění podle zákona o veřejném zdravotním pojištění – v zásadě tedy ode dne vyznačení víza do doby nástupu do zaměstnání (uvedeno v předložených dokladech).

 

V případech tzv. vyslaných zaměstnanců s volným přístupem na trh práce je cestovní zdravotní pojištění vyžadováno na celou dobu pobytu, neboť tito zaměstnanci se nestávají účastníky veřejného zdravotního pojištění.

 

Toto vízum se uděluje z moci úřední, a to v nejkratší možné lhůtě.

 

Vízum je vydáváno s platností na 6 měsíců, ale pro pobyt v maximální délce 60 dnů, jejichž běh se počítá ode dne vstupu na území ČR. Po přicestování na území ČR je nutno se do 3 pracovních dnů dostavit na pracoviště MV ČR k následným úkonům.

 

 

Aleksandr S Newbie
Виза выдается со сроком действия 6 месяцев, но на срок пребывания не более 60 дней, срок действия которого исчисляется с даты въезда на территорию Чешской Республики.

 

 

 

https://www.mvcr.cz/clanek/zamestnanecka-karta.aspx?q=Y2hudW09MTA=

 

Vízum za účelem převzetí povolení k pobytu - D/VR

Po schválení žádosti o zaměstnaneckou kartu podané na zastupitelském úřadě ČR, potřebujete pro vstup do ČR vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty (D/VR).

 

Před vyznačením dlouhodobého víza za účelem převzetí zaměstnanecké karty (D/VR) je cizinec povinen předložit doklad o cestovním zdravotním pojištění a na požádání rovněž doklad o zaplacení pojistného. Tento doklad předkládá cizinec zastupitelskému úřadu, a to pouze o pojištění na dobu ode dne vstupu na území do doby než se na něho bude vztahovat veřejné zdravotní pojištění podle zákona o veřejném zdravotním pojištění – v zásadě tedy ode dne vyznačení víza do doby nástupu do zaměstnání (uvedeno v předložených dokladech).

 

V případech tzv. vyslaných zaměstnanců s volným přístupem na trh práce je cestovní zdravotní pojištění vyžadováno na celou dobu pobytu, neboť tito zaměstnanci se nestávají účastníky veřejného zdravotního pojištění.

 

Toto vízum se uděluje z moci úřední, a to v nejkratší možné lhůtě.

 

Vízum je vydáváno s platností na 6 měsíců, ale pro pobyt v maximální délce 60 dnů, jejichž běh se počítá ode dne vstupu na území ČR. Po přicestování na území ČR je nutno se do 3 pracovních dnů dostavit na pracoviště MV ČR k následným úkonům.

 

Спасибо большое! Просто на сайте Консульства как-то не очевидно написано)))

Nechrutkin Newbie
Спасибо большое! Просто на сайте Консульства как-то не очевидно написано)))

Выехать можно через Вену или Беларусь

Только что мне звонили из консульства, хотели назначить новую дату на подачу документов на детей. Но, к сожалению, не назначили. Т. К я не успела вклеить свою визу. Сказали, что свяжутся со мной позже, после того, как я вклею визу.

Nechrutkin Newbie
Только что мне звонили из консульства, хотели назначить новую дату на подачу документов на детей. Но, к сожалению, не назначили. Т. К я не успела вклеить свою визу. Сказали, что свяжутся со мной позже, после того, как я вклею визу.

Вы сами сказали, что не вклеили визу?

Диапазон записи они не назвали?

Вы сами сказали, что не вклеили визу?

Диапазон записи они не назвали?

Да. Они задают вопросы. На каком основании дети едут? С кем? Где будут проживать? Имеется ли у меня разрешение на прибывание? Про даты не сказали. Спросили, принято ли по вам решение?

Только что мне звонили из консульства, хотели назначить новую дату на подачу документов на детей. Но, к сожалению, не назначили. Т. К я не успела вклеить свою визу. Сказали, что свяжутся со мной позже, после того, как я вклею визу.

 

Получается, фактически, уже начали работу, не смотря на указанные сроки с 03.08.

Я думаю, что им, теперь, важно, чтобы виза была вклеена у того, с кем воссоединяются. Теперь же, без подтверждения, они не вклеивают. Нет подтверждения- нет визы.

Я думаю, что им, теперь, важно, чтобы виза была вклеена у того, с кем воссоединяются. Теперь же, без подтверждения, они не вклеивают. Нет подтверждения- нет визы.

 

Да, в принципе это логично в текущих условиях.

Я думаю, что им, теперь, важно, чтобы виза была вклеена у того, с кем воссоединяются. Теперь же, без подтверждения, они не вклеивают. Нет подтверждения- нет визы.

Для воссоединения никакие подтверждения никаких “работодателей” - не нужны (у Воссоединяющихся их и нет).

Они хотят чтобы у человека к которому воссоединяются уже в паспорте была виза.

Я думаю, что им, теперь, важно, чтобы виза была вклеена у того, с кем воссоединяются. Теперь же, без подтверждения, они не вклеивают. Нет подтверждения- нет визы.

Да, к сожалению. Нет подтверждения - нет визы D/VR, нет визы D/VR - нет ТК, в результате не к кому воссоединяться...

Они хотят чтобы у человека к которому воссоединяются уже в паспорте была виза.

Одновременно же можно подать загранпаспорта - на вклейку виз.

Одновременно же можно подать загранпаспорта - на вклейку виз.

Теперь вопросов ещё больше. Они и визы 5 дней вклеивают.:cry:

Теперь вопросов ещё больше. Они и визы 5 дней вклеивают.:cry:

“Скоростные” ребята работают в консульствах.

  • 1 месяц спустя...

На сайте Консульства в Москве актуализирована информация. Но не пойму, они указывают на то что в настоящее время эта регистрация приостановлена и не будет проводиться?

 

 

Консульский отдел Посольства Чешской республики в Москве сообщает, что регистрация на подачу заявлений на долгосрочную визу/долговременное пребывание/постоянное пребывание ПРИОСТАНОВЛЕНА с 27.02.2020 г.

 

Регистрация заявлений приостановлена на неопределенный срок. Смотрите новости на нашем сайте.

 

Данная информация не распространяется на заявителей, которые уже зарегистрированы либо отправили свою заявку до 26. 02. 2020 (включительно) и на специальные программы (включая «режим студент»).

 

 

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2020_08_31.html

ПРИОСТАНОВЛЕНА с 27.02.2020 г.

Только что прочитала в одной группе и анализирую:D Скоро февраль 2021 уже)))

Только что прочитала в одной группе и анализирую:D Скоро февраль 2021 уже)))

 

В том то и дело) я пытаюсь понять что же всё-таки имеется ввиду

 

Или имеется ввиду что с 27.02 как приостановили, так с тех пор и не принимаются заявки и пока приниматься не будут.

 

Или имеется ввиду что с 27.02 как приостановили, так с тех пор и не принимаются заявки и пока приниматься не будут.

 

Полистал разделы. Стал понятен смысл.

Запись приостановлена на неопределенный срок.

Запись на подачу заявлений на долгосрочную визу/ долгосрочное проживание

24.11.2017 / 18:45 | Aktualizováno: 31.08.2020 / 19:23

 

ВНИМАНИЕ - регистрация заявлений приостановлена на неопределенный срок. Смотрите новости на нашем сайте.

 

Очень интересно, что же происходит.

Почему вновь такие ограничения?

Или имеется ввиду что с 27.02 как приостановили, так с тех пор и не принимаются заявки и пока приниматься не будут.

А разве не принимали в Москве заявления на воссоединение, например?

Ну вот недавно

Запись приостановлена на неопределенный срок.

Не ну с 27 февраля была приостановлена на неопределённый срок, но уже вышло столько Постановлений и Охранных мер ЧР, что эти сроки закончились в день возобновления работы консульства...

регистрация заявлений приостановлена на неопределенный срок. Смотрите новости на нашем сайте.

Это второй абзац из всего текста. Отдельно его рассматривать как то не логично...

А разве не принимали в Москве заявления на воссоединение, например?

Ну вот недавно

 

Не ну с 27 февраля была приостановлена на неопределённый срок, но уже вышло столько Постановлений и Охранных мер ЧР, что эти сроки закончились в день возобновления работы консульства...

 

Это второй абцаз из всего текста. Отдельно его рассматривать как то не логично...

 

Верно, звонили и назначали. От этого ещё больше неясности.

Верно, звонили и назначали. От этого ещё больше неясности.

Может глюк? А может новые Охранные меры, о которых не успели узнать?) Утро вечера мудренее)) Завтра прояснится!

 

Это второй абцаз из всего текста. Отдельно его рассматривать как то не логично...

 

Здесь эта запись идёт во главе раздела. Поэтому читается как утверждение И актуальная на текущий момент.

 

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22.html

 

Может глюк? А может новые Охранные меры, о которых не успели узнать?) Утро вечера мудренее)) Завтра прояснится!

 

Да. Поживем, увидим.

Доброй ночи) подскажи, кто подавался недавно может.. Уже после открытия консульства, как долго все идёт? Думаем обратный билет брать на самолёт на какое время. Записали нас на 9 часов, но я так понимаю так всех записывают, а потом вызывают что ли...

Полистал разделы. Стал понятен смысл.

Запись приостановлена на неопределенный срок.

Запись на подачу заявлений на долгосрочную визу/ долгосрочное проживание

24.11.2017 / 18:45 | Aktualizováno: 31.08.2020 / 19:23

 

ВНИМАНИЕ - регистрация заявлений приостановлена на неопределенный срок. Смотрите новости на нашем сайте.

Я думаю они имеют ввиду, что регистрация через почту приостановлена, то есть новые даты не назначают для тех кто не был записан до закрытия консульства. А те у кого была назначена уже дата получат новую и подадут документы, потому что мы уже заполняли регистрационную форму для этого)

@StanSh, скажите пожалуйста, вам пришёл ответ о вклейке из консульства?

Наверх
  • Создать...