Проблемы в Консульстве Чехии в Москве

@StanSh, скажите пожалуйста, вам пришёл ответ о вклейке из консульства?

Нет, но из прошлого ответа показалось, что они не уведомляют и мы решили просто поехать в Москву, забрать визы и сразу полететь. Надеюсь, это сработает)

 

А, и статус сегодня обновился, может это означает вклейку)

 

А, ну в общем ответили на вопрос, можно ли визу забрать просто через 5 рабочих дней.

2053934801_Screenshot2020-09-01at11_39_48.thumb.png.bce4d89acc9337bca0069931914924a1.png

Спасибо.

Значит можно уже собираться в Москву)

Спасибо.

Значит можно уже собираться в Москву)

Только что прислали нам письмо о том, что документы можно забирать.

 

Dobrý den,

 

cestovní doklady s vyznačeným vízem níže uvedených žadatelů si můžete vyzvednout na ZÚ Moskva osobně, případně jinou osobou na základě plné moci.

 

Так что может стоит действительно ждать, но у вас как-то очень много времени прошло. У нас ровно 5 рабочих дней получилось.

Так что может стоит действительно ждать, но у вас как-то очень много времени прошло. У нас ровно 5 рабочих дней получилось.

А подскажите, вы не отправляли с документами какое-нибудь сопроводительное письмо дополнительно?

А подскажите, вы не отправляли с документами какое-нибудь сопроводительное письмо дополнительно?

Нет, ничего. Просто паспорта и страховки.

Нет, ничего. Просто паспорта и страховки.

В общем, написала им ещё раз с указанием данных паспорта. Сказали можно приезжать на вклейку.

Возможно, готовый паспорт уже неделю лежит, а написать мне не удосужились)

Нет, ничего. Просто паспорта и страховки.

Добрый день, скажите, а страховку с какого числа вы делали?

Добрый день, скажите, а страховку с какого числа вы делали?

C 1 сентября, отправляли паспорта 21-ого августа.

C 1 сентября, отправляли паспорта 21-ого августа.

Спасибо

Доброй ночи) подскажи, кто подавался недавно может.. Уже после открытия консульства, как долго все идёт? Думаем обратный билет брать на самолёт на какое время. Записали нас на 9 часов, но я так понимаю так всех записывают, а потом вызывают что ли...

Вчера подались в Москве: я на синюю карту, супруга с ребенком по воссоединению. Всех записывают на подачу на 9 утра. На месте люди самоорганизуются посредством записи в список. Мы были что-то типа 20ые (приехали в 8.45), но сразу после открытия консульства охранник вызывает на определенный тип визы. На рабочую было не так много, поэтому мы зашли где-то в 9.15, потом внутри прождали. С ребенком, конечно, такое себе развлечение (В итоге, все трое подались где-то в 10.30, но после нас народ еще на улице стоял, так что совсем там не быстро. Лучше перестраховаться, имхо.

Не забудьте маску и перчатки: без них не пускают.

Деньги за визы оплачиваешь картой в кронах. Не забудьте карту с деньгами, телефоны на входе просят выключить.

Вчера подались в Москве: я на синюю карту, супруга с ребенком по воссоединению. Всех записывают на подачу на 9 утра. На месте люди самоорганизуются посредством записи в список. Мы были что-то типа 20ые (приехали в 8.45), но сразу после открытия консульства охранник вызывает на определенный тип визы. На рабочую было не так много, поэтому мы зашли где-то в 9.15, потом внутри прождали. С ребенком, конечно, такое себе развлечение (В итоге, все трое подались где-то в 10.30, но после нас народ еще на улице стоял, так что совсем там не быстро. Лучше перестраховаться, имхо.

Не забудьте маску и перчатки: без них не пускают.

Деньги за визы оплачиваешь картой в кронах. Не забудьте карту с деньгами, телефоны на входе просят выключить.

 

Огромное спасибо за подробности!

Вчера подались в Москве: я на синюю карту, супруга с ребенком по воссоединению. Всех записывают на подачу на 9 утра. На месте люди самоорганизуются посредством записи в список. Мы были что-то типа 20ые (приехали в 8.45), но сразу после открытия консульства охранник вызывает на определенный тип визы. На рабочую было не так много, поэтому мы зашли где-то в 9.15, потом внутри прождали. С ребенком, конечно, такое себе развлечение (В итоге, все трое подались где-то в 10.30, но после нас народ еще на улице стоял, так что совсем там не быстро. Лучше перестраховаться, имхо.

Не забудьте маску и перчатки: без них не пускают.

Деньги за визы оплачиваешь картой в кронах. Не забудьте карту с деньгами, телефоны на входе просят выключить.

Спасибо за подробности) Скажите, пожалуйста, до карантина вы на какую дату по синей карте были записаны?

Нас записали на 1 сентября уже после возобновления работы, кажется, 4 августа. Но вроде рассмотрения обращений от моего работодателя подпадают под какую-то ускоренную программу: подробностей, к сожалению, не знаю.

под какую-то ускоренную программу

Высококвалифицированный сотрудник

А, то есть она сама по себе ускоренная? Значит, да, так.

Нас записали на 1 сентября уже после возобновления работы, кажется, 4 августа. Но вроде рассмотрения обращений от моего работодателя подпадают под какую-то ускоренную программу: подробностей, к сожалению, не знаю.

Спасибо, но я не совсем то имела ввиду =) Изначально вы на какую дату были записаны? Март, апрель? Я пытаюсь понять, когда мне ждать звонка и почему мне не звонят =) Знаю, что тут все зависит от посольства, но хочется уже тоже что-то хорошее от него услышать)

Спасибо, но я не совсем то имела ввиду =) Изначально вы на какую дату были записаны? Март, апрель? Я пытаюсь понять, когда мне ждать звонка и почему мне не звонят =) Знаю, что тут все зависит от посольства, но хочется уже тоже что-то хорошее от него услышать)

Ну, я и говорю, до карантина мы на подачу не успели записаться, поскольку не все документы еще были готовы, а потом случился ковид. Провайдер релокационных услуг для моей компании записал нас на подачу уже после возобновления работы консульства в августе. Но нас записали по программе Key&Scientific Personnel (в прошлом называемая Fast Track): возможно, в этом причина быстрого вызова на подачу.

Ну, я и говорю, до карантина мы на подачу не успели записаться, поскольку не все документы еще были готовы, а потом случился ковид. Провайдер релокационных услуг для моей компании записал нас на подачу уже после возобновления работы консульства в августе. Но нас записали по программе Key&Scientific Personnel (в прошлом называемая Fast Track): возможно, в этом причина быстрого вызова на подачу.

 

Там же вроде нужно входить в категорию CZ-ISCO с 1 по 3 категорию, правильно? Я сейчас на удаленке работаю программистом в чешской компании, но мне отказали - типа записи еще нет :(

Ну, я и говорю, до карантина мы на подачу не успели записаться, поскольку не все документы еще были готовы, а потом случился ковид. Провайдер релокационных услуг для моей компании записал нас на подачу уже после возобновления работы консульства в августе. Но нас записали по программе Key&Scientific Personnel (в прошлом называемая Fast Track): возможно, в этом причина быстрого вызова на подачу.

О как бывает =) Спасибо, не поняла вас просто =)

Там же вроде нужно входить в категорию CZ-ISCO с 1 по 3 категорию, правильно? Я сейчас на удаленке работаю программистом в чешской компании, но мне отказали - типа записи еще нет :(

Честно говоря, не сильно вдавался в подробности, но позицию свою там нашел. Насчет категорий мне не известно.

Честно говоря, не сильно вдавался в подробности, но позицию свою там нашел. Насчет категорий мне не известно.

 

Спасибо, свою я тоже там же нашел. Тыкнул работодателя податься на ускоренную программу.

 

У меня возникли два вопроса, может вы знаете ответы:

1) В документе высококвалифицированного сотрудника было написано, что дату записи назначает их министерство, передает эти данные работодателю, а затем он уже говорит работнику. Это так было или вы записались через емейл, как обычно?

2) Если Вы ехали с женой, включали ли работодатели ее в эту программу или только Вас, а жена приходила в день записи вместе с Вами "за компанию"?:)

Спасибо, свою я тоже там же нашел. Тыкнул работодателя податься на ускоренную программу.

 

У меня возникли два вопроса, может вы знаете ответы:

1) В документе высококвалифицированного сотрудника было написано, что дату записи назначает их министерство, передает эти данные работодателю, а затем он уже говорит работнику. Это так было или вы записались через емейл, как обычно?

2) Если Вы ехали с женой, включали ли работодатели ее в эту программу или только Вас, а жена приходила в день записи вместе с Вами "за компанию"?:)

В личку написал.

В личку написал.

Напишите мне тоже, пожалуйста =)

Спасибо, свою я тоже там же нашел. Тыкнул работодателя податься на ускоренную программу.

 

У меня возникли два вопроса, может вы знаете ответы:

1) В документе высококвалифицированного сотрудника было написано, что дату записи назначает их министерство, передает эти данные работодателю, а затем он уже говорит работнику. Это так было или вы записались через емейл, как обычно?

2) Если Вы ехали с женой, включали ли работодатели ее в эту программу или только Вас, а жена приходила в день записи вместе с Вами "за компанию"?:)

 

Я тоже подавался по этой программе.

На всякий случай подал заявку общим порядком для себя и семьи. Затем работодатель включил меня в эту программу и ему же сообщили дату подачи меня и семьи. В эту дату мы и сдали все доки, а обычные записи потом отменили.

Я тоже подавался по этой программе.

На всякий случай подал заявку общим порядком для себя и семьи. Затем работодатель включил меня в эту программу и ему же сообщили дату подачи меня и семьи. В эту дату мы и сдали все доки, а обычные записи потом отменили.

 

В программу включали только Вас? Жену и в принципе близких родственников не включали?

В программу включали только Вас? Жену и в принципе близких родственников не включали?

Воссоединение, по-моему, к этому делу никакого отношения не имеет.

Воссоединение, по-моему, к этому делу никакого отношения не имеет.

Тож так думаю!

 

В программу включали только Вас? Жену и в принципе близких родственников не включали?

Да, включали только меня. Просто семья на воссоединение сразу со мной подавалась. По идее и решение должны вынести почти одновременно!

Спасибо, свою я тоже там же нашел. Тыкнул работодателя податься на ускоренную программу.

 

У меня возникли два вопроса, может вы знаете ответы:

1) В документе высококвалифицированного сотрудника было написано, что дату записи назначает их министерство, передает эти данные работодателю, а затем он уже говорит работнику. Это так было или вы записались через емейл, как обычно?

2) Если Вы ехали с женой, включали ли работодатели ее в эту программу или только Вас, а жена приходила в день записи вместе с Вами "за компанию"?:)

Немного запоздало, конечно, но вдруг будет интересно. Я тоже ткнула в работодателя, чтобы он меня на ускоренную подачу отправил, по программе Key&Scientific Personnel. Но он ответил, что изначально подавал именно на нее. Так что на ускорени процесса, у меня по крайней мере, надежд никаких :( Попробует написать в посольство, вдруг что получится.

Попробует написать в посольство, вдруг что получится

Консульство не решает ничего. Решает МВД Чехии.

Консульство не решает ничего. Решает МВД Чехии.

У меня еще не поданы документы. А работодателю хочется хоть что-нибудь со своей стороны сделать, чтобы понять, что он сделал все возможное и нам надо только ждать. Разочаровывать его не буду, мешать тоже :D

Наверх
  • Создать...