Проблемы в Консульстве Чехии в Москве

Всем доброе утро! А сейчас можно отправлять заявки на подачу документов в Москве по воссоединению семьи? На сайте вроде написано, что подача заявок приостановлена, или это относится к туристам?

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Я подал в Марте этого года на тк в Москве, выходит рассмотрение моего дела не приостановилось?

Здравствуйте. Я подал в Марте этого года на тк в Москве, выходит рассмотрение моего дела не приостановилось?

Здравствуйте. Был период, когда рассмотрение было приостановлено. Консульства в России частично возобновили свою визовую деятельность с 03.08.20 - с этой даты официально продолжили рассматривать Ваше заявление

Сегодня вернули паспорт без вклеенной, ранее одобренной визы. Код 06. Отказ во вклейке на основании постановления Минздрава.

Постановление датировано 05.10.20

Полагаю, ситуация никак не улучшается, а совсем наоборот.

В общем, нужно набираться терпения, друзья.

Быстро это все не рассосётся.

Aleksandr S Newbie
Сегодня вернули паспорт без вклеенной, ранее одобренной визы. Код 06. Отказ во вклейке на основании постановления Минздрава.

Постановление датировано 05.10.20

Полагаю, ситуация никак не улучшается, а совсем наоборот.

В общем, нужно набираться терпения, друзья.

Быстро это все не рассосётся.

А что там за постановление такое, что ранее одобренную визу аж не вклеили?

А что там за постановление такое, что ранее одобренную визу аж не вклеили?

 

Дословно, как в документе:

МЗДР 20599/2020-32/МИН/КАН от 05.10.2020

Aleksandr S Newbie
Дословно, как в документе:

МЗДР 20599/2020-32/МИН/КАН от 05.10.2020

Да, всё интереснее и интереснее... А какой тип визы Вам одобрили если не секрет?

Сегодня вернули паспорт без вклеенной, ранее одобренной визы. Код 06. Отказ во вклейке на основании постановления Минздрава.

Постановление датировано 05.10.20

Полагаю, ситуация никак не улучшается, а совсем наоборот.

В общем, нужно набираться терпения, друзья.

Быстро это все не рассосётся.

Какой город скажите пожалуйста?

Aleksandr S Newbie

Так там вроде ничего особенного не добавилось, всё что раньше было. Но возможно я плохо перевёл и/или не знаю тип визы, которую не вклеили.

Да, всё интереснее и интереснее... А какой тип визы Вам одобрили если не секрет?

 

С целью предпринимательства.

 

Какой город скажите пожалуйста?

 

Москва

 

Так там вроде ничего особенного не добавилось, всё что раньше было. Но возможно я плохо перевёл и/или не знаю тип визы, которую не вклеили.

 

Пока, на скорую руку, тоже не вижу запрета, по этому виду визы. Надо детальнее изучить.

Сегодня вернули паспорт без вклеенной, ранее одобренной визы. Код 06. Отказ во вклейке на основании постановления Минздрава.

Постановление датировано 05.10.20

Полагаю, ситуация никак не улучшается, а совсем наоборот.

В общем, нужно набираться терпения, друзья.

Быстро это все не рассосётся.

Попросите письменный отказ и подавайте апелляцию.

Попросите письменный отказ и подавайте апелляцию.

 

Да, запросили. Покумекаем, что с этим делать.

С целью предпринимательства.

Возможно я не достаточно внимательно прочитала, но я на сайте МВД Чехии не увидела, что сейчас визы с целью предпринимательства выдают в тех странах, где работа посольства частично ограничена или что-то такое.

https://www.mzv.cz/jnp/en/information_for_aliens/news/submitting_visa_and_residence_permit.html

Добрый день. Всем спасибо за поддержку и советы, от всей моей маленькой семьи.

Мужу одобрили визу ждали почти год...

Подавались у в Москве.

Может кто вклеивался уже? Как покинуть РФ? Спасибо

Мужу одобрили визу ждали почти год...

Подавались у в Москве.

Если не трудно, дата подачи и дата положительного решения/ну или прихода смс/письма. Благодарю.

Может кто вклеивался уже? Как покинуть РФ?

Есть тема Форума, где можно почитать и задать вопросы, а также в данной теме писали

Может кто вклеивался уже? Как покинуть РФ? Спасибо

Приезжаете в любой день с документами, которые указаны в письме о положительном решении в консульство. Сдаете паспорт. Через неделю получаете визу.

Из Мск в Прагу летает Аэрофлот и ЧСА. Билеты в свободной продаже. Так же есть рейсы с пересадками. Для въезда в ЧР воспользуйтесь указаниями по формам и тестам.

Приезжаете в любой день

Писали, что записываться на вклейку нужно

Ну вот и пришло приглашение на вклейку!!) 14 сентября записались, 9 октября на вклейку.

В Екатеринбурге, не знаю как в Москве:unsure:

В Екатеринбурге, не знаю как в Москве

ТС спрашивала про Мск. В Мск во всяком случае три, две и одну неделю назад никакой записи не было.

Добрый день, уважаемые участники!

12 октября на сайте посольства появилось обновление, якобы ЧАСТИЧНО возобновлена подача заявлений на некоторые категории заявителей. Тут же выслали требуемые документы на адрес consulate_moscow. В ответ пришло:

Консульский отдел Посольства Чешской республики в Москве сообщает, что регистрация на подачу заявлений на долгосрочную визу/долговременное пребывание/постоянное пребывание ПРИОСТАНОВЛЕНА.

 

Регистрация заявлений приостановлена на неопределенный срок. Смотрите новости на нашем сайте.

 

С уважением

 

Яна Цимболинцова

 

КО Москва :wall:

 

Написали вторично, мол, открыта же подача, а???

 

В ответ - тот же текст.

Впечатление, что на этом почтовом ящике они тупо автоответчик поставили, чтобы всех отшивать.

 

Люди добрые, может, мы не на тот адрес шлём?.. Может, есть другой, более правильный адрес, с которого живые люди отвечают, а не фантом Яны Цимболинцовой?...

Помогите советом, уважаемые!

12 октября на сайте посольства появилось обновление, якобы ЧАСТИЧНО возобновлена подача заявлений на некоторые категории заявителей.

Подача, но не запись на подачу, то есть, подают те, кто был записан раньше, кому перенесли сроки подачи. Записи на подачу это объявление никак не касается.

1.09.20 в Москве всей семьей подавали документы на визы (я на BC по программе квалифицированный персонал, жена и сын - по воссоединению). Сегодня на почту сообщили о положительном решении. Ура!

Подскажите по паре вопросов:

1) сколько вклейка визы занимает? Неделю?

2) может ли один человек подать паспорта на вклейку за всех? И может ли один потом получить паспорта с визами?

Спасибо!

1.09.20 в Москве всей семьей подавали документы на визы (я на BC по программе квалифицированный персонал, жена и сын - по воссоединению). Сегодня на почту сообщили о положительном решении. Ура!

Подскажите по паре вопросов:

1) сколько вклейка визы занимает? Неделю?

2) может ли один человек подать паспорта на вклейку за всех? И может ли один потом получить паспорта с визами?

Спасибо!

Сообщите пожалуйста когда узнаете, можно ли одному приехать и всё сделать? До этой всей ерунды с вирусом можно было. Спасибо!

Сообщите пожалуйста когда узнаете, можно ли одному приехать и всё сделать? До этой всей ерунды с вирусом можно было. Спасибо!

По доверенности - можно всегда (на то она и - доверенность согластно Гражданского кодекса Чехии (плна мос).

По доверенности - можно всегда (на то она и - доверенность согластно Гражданского кодекса Чехии (плна мос).

Получается можно сделать доверенность у себя в городе у нотариуса затем перевести её и заверить у чешского нотариуса в посольстве? Или можно не заверять? Понятно, сто можно позаонить в конскльство и спросить, но вдркг уже есть у кого-то такой опыт.

Получается можно сделать доверенность у себя в городе у нотариуса затем перевести её и заверить у чешского нотариуса в посольстве? Или можно не заверять? Понятно, сто можно позаонить в конскльство и спросить, но вдркг уже есть у кого-то такой опыт.

Два варианта:

1. Или только в своём консульстве на языке вашей страны;

2. Или у чешского нотариуса, но потом нужно будет сделать перевод этой доверенности.

Два варианта:

1. Или только в своём консульстве на языке вашей страны;

2. Или у чешского нотариуса, но потом нужно будет сделать перевод этой доверенности.

Спасибо! Собираю нужную информацию, надеюсь пригодится!)

Всем доброе утро! А сейчас можно отправлять заявки на подачу документов в Москве по воссоединению семьи? На сайте вроде написано, что подача заявок приостановлена, или это относится к туристам?

Нельзя сейчас отправить заявку сами ждем, в августе не успели т. К. Жена меняла документы, обидно и сколько еще ждать не известно (

Друзья, такой вопрос:

 

Не совсем понятно следующее, далее цитата с сайта консульства в Мск:

Заявления на долгосрочную визу с целью остальное (код 99) с 05. 10. 2020 не принимаются

05.10.2020 / 08:42 | Aktualizováno: 05.10.2020 / 12:05

Обратите внимание на дату, ее выделил.

 

Следующая цитата:

Частичное возобновление работы Консульского отдела

12.10.2020 / 16:17 | Aktualizováno: 12.10.2020 / 16:19

Снова выделил дату.

 

И, вроде бы, логика на лицо, но внутри второй цитаты следующий текст:

С понедельника 03.08.2020 Консульский отдел возобновляет свою визовую деятельность. Приниматься будут только нижеуказанные типы заявлений

 

Просто решили не менять дату в новости от августа, когда возобновляли работу после первой волны или что-то другое?

Да и не слишком ли быстро решили возобновить работу? Через неделю после приостановки и в самый разгар второй волны?

05.10.2020

12.10.2020

или что-то другое?

Выделенные Вами даты означают всего лишь то, что именно в тот день

Или была размещена новость (как в случае с 05.10)

Или обновилась какая-либо информация на сайте (как в случае с 12.10, например, появилась информация: "Долгосрочные визы/ проживание, вклейки, переклейки, заявления с уже принятым решением")

Наверх
  • Создать...